Записи участника Soulskinner - Старый Телевизор
05 января 2013, 19:34 [ссылка]
Мда... Лёгким движением руки, мы получаем ОРТ 200х года. Ещё несколько лет и будет один канал - НТВ на разных частотах. Жуть...
05 января 2013, 20:02 [ссылка]
Почитав какое-то время форум, обнаружил, что основная тематика общения здесь (за исключением различного флуда) - новое телевидение, либо схожие вопросы. Мне стало интересно, если вы смотрите ТВ, то какие передачи смотрите и почему? При этом, мне интересно услышать не о кабельных каналах, а городксих. То-есть, различных ОРТ, НТВ и так далее. Либо ваших местных каналах.
Интересно потому как, хоть тема трешовости современного телевидения, избита, но с приличным материалом (на мой вкус), как-то напряг. Не хочу долго и нудно ныть на эту тему, поэтому скажу только что определённое время я вообще не смотрю телевизор и мне интересны мысли "с той стороны".
Словом, жду ваших ответов.

П. С. Прошу прощения у модераторов, если похожая тема уже была, либо если тема больше подходит для нового ТВ.
05 января 2013, 20:07 [ссылка]
RFsat > (/me С надеждой) Первая часть? ^_^
05 января 2013, 21:49 [ссылка]
RFsat > Первая же в 96-ом, на ПК вышла! Как и последующие части, потом в начале, на ПК выходили. Мне они нравятся тем, что хоть и вид сверху, но зато аркадность не убивает. А так, GTA 3 была 2001-ого (если не ошибаюсь).
05 января 2013, 22:34 [ссылка]
RFsat > А, не. GTA 1 и правда, 97-ого (если верить английской Вики.. Правда, выходила в начале, на ПК, потом на PS 1.
Ну, я, об этой игре, узнал только в 2001-ом. Тогда у меня древний комп был. А в 97-ом, я только мечтал о компе. :)
06 января 2013, 01:42 [ссылка]
RFsat > Хехехе. Тогда я МЕЧТАЛ о Сеге.) Потому как на МК сидел (как уже рассказывал).
Я-то думал, что это мне не везло с компами. У меня-то, нормальный, появился только в 2003-ем.
Сейчас стало либо мало пиратских CD/DVD, либо полный хаос. Мне попалась цензурная немецкая версия UT 3 с машинным переводом, на русский! А до этого, это была аж целая культура! При этом, некоторые переводы, превосходили лицензионные.
06 января 2013, 01:56 [ссылка]
zritelvrn > Естественно не все, но было и немало хороших переводов. Самое угарное, конечно, когда Фаргус подали в суд, за подделки. :D
06 января 2013, 03:03 [ссылка]
RFsat > Не. Я мечтал о компе и Сеге. А вот относительно игр, тогда была золотая эпоха ПК игр. Это сейчас ничего интересного, а вот тогда... Правда без Инета, в некоторых локациях, было сложно отыскивать всё богатство игр. В том плане, что я (например), даже не знал о большинстве интересных вещах. Да и Quake-и с Doom-aми уже были, а это игры, живущие до сих пор.
Инет бывал, но стоил... Да и текущих возможностей инета, не было тогда.
06 января 2013, 04:07 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
А "ГЭГ" помните, какой охренительный квест был, опять же российский.


Никак не соберусь, чтобы нарыть его, эх...

RFsat > Вроде писал, что в 2001-ом сыграл. А так, сурово, я-то думал, что у меня поздно комп появился. Зато повезло: сразу же, при получении компа, наткнулся на диск с РОМ-ами и эмуляторами Сеги.

zritelvrn > Z.A.R. - ох... (ну вы поняли)! Реально, офигенная игра. Ещё можно глянуть прошлую игру, этой компании. Правда, не знаю насколько она хороша. Ещё Паркан считается хорошей игрой, правда, это больше игра в духе Elite (если не ошибаюсь).
Сообщение отредактировал Soulskinner - 06 января 2013, 01:10
06 января 2013, 04:28 [ссылка]
RFsat > В ГТА 1, в 2001-ом (писал пару страниц назад). А о Сеге я узнал в 96-ом. Моя реакция, естественно была соответствующей, приставке. :D
А по-поводу эмуляторов, это старый спор... Мне лично, просто клавиатура "всех милее", ну и банально удобнее, когда всё под рукой.
06 января 2013, 04:37 [ссылка]
RFsat > Ну, они по жизни, зубодробительны. Я, лично, что на приставке, что на эмуляторах, многие игры Денди, пройти не могу. А Battletoads (версия для SEGA), мы с другом, с сейвами (!!!) 6 часов проходили.
07 января 2013, 15:43 [ссылка]
Pikachu
Цитата
мотивированная агрессия - это правильно!


Fixed.
Если родителям плевать на репутацию своих детей, то ими должны заниматься другие интернет пользователи.
07 января 2013, 15:48 [ссылка]
Pikachu > Ну дык, моё дело-то тоже предупредить. Глядишь и дойдёт что-то, до некоторых школьников.

Цитата
Но школьник-то ничего плохого не сделал. Значит ему, мягко говоря, непорядочные взрослые (?) просто завидуют.


Дефекация, конечно, естественная потребность каждого мозга (особенно не сформировавшегося), но не заниматься же этим в общественных местах! А задача каждого взрослого и не школьника, объяснить юному индивидууму, что делать это нехорошо.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 07 января 2013, 12:52
07 января 2013, 16:32 [ссылка]
Pikachu
Цитата
Я буду это повторять каждый раз, т.к. многие не интересуются наукой.


Думаешь, если повторишь n раз, то начнёшь интересоваться наукой? Кстати да. Психология пока не наука.

Цитата
Психологи давно уже установили, что когда мы обзываем кого-то, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, неосознанно пытаемся приписать этому человеку (людям) свои собственные, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки, грехи, особенности. "Очернив" ближних (или дальних), мы подсознательно надеемся, что наши изъяны на их фоне будут не так уж и заметны.


Пруфы на публикации в модерируемых, научных журналах и на результаты исследований (естественно с полным описанием этих исследований)! Или не было (забудем о том, что не было :D)!
Сообщение отредактировал Soulskinner - 07 января 2013, 13:33
07 января 2013, 17:13 [ссылка]
Цитата
P.S. Если кто-то всё ещё думает, что детская поговорка "Кто как обзывается - тот сам так и называется" не имеет никакого отношения к действительности, то советую прочитать что-нибудь про проекцию, например, вот это: http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/proekcija


А тут можно людей идиотами называть? 0:)

Начнём с того, что только идиоты рассматривают ЗАКОНОМЕРНОСТИ в психологии, в качестве ЗАКОНОВ. Это настолько грубая ошибка, что любой, сделавший её, на автомате, получает двойку.

Поехали дальше. Проекция это не - "Кто как обзывается - тот сам так и называется". Это куда более сложный процесс, который, к тому же, мало относится к матюканию, как и не занимает 100% психики, иначе, мы бы банально не могли бы ничего воспринимать, из-внешнего мира, что на n% убирает проецирование, из мата. А вот тебе бы не помешало прочистить мозги, а то I/O Stream забит (из-за чего и не хочется подробно расписывать про проецирование).
Кстати, теория Фрейда, уже давно опровергнута, о чём, естественно, всякая школота, не в курсе.
07 января 2013, 17:29 [ссылка]
Pikachu > Лооол.) Интересно, ты прикидываешься, или до тебя реально не дошло? :D
08 января 2013, 01:56 [ссылка]
zritelvrn
Цитата
"Даже проводились [где?] специальные исследования. Если человеку много раз говорить, что он идиот, то рано или поздно он согласится с этим утверждением".


Если человек достаточно умён и это утверждают не конченные идиоты, то может и согласится. Вот идиоту хрен докажешь, что он идиот. Ему тупо мозгов не хватит, чтобы это понять.

RFsat, Игорь_Nnov > Не. Смысловая нагрузка, в его постах, имеется. Проблема в том, что их смысл, к полной хрени сводится. :\

Тоже был, хоть и не модером, но на достаточно суровом форуме. Вернее, форуме с суровыми правилами. Результат - сайт уже спокойно живёт все 10 лет (вроде, больше). Правда, тематика обсуждений малость сменилась, но тематика сайта, осталась прежней. Другая деталь - бессмыслицы вроде содержимого "Днища", не было. Все срачи несли хоть какую-то смысловую нагрузку. Правда, общий контингент форума был постарше, но... Один из вариантов в том, что всякая школота (не школьники, а именно школота) благополучно банилась. Правда, была и другая деталь - несколько суровых чуваков, которые занимались тематикой. Естественно не все, но было немало интересных персонажей. Так что вот. Короче, было бы неплохо перемочить школоту и как-нибудь привлечь теле-маньяков... Правда, не знаю как второй пункт реализовать.
08 января 2013, 02:16 [ссылка]
zritelvrn > Суровом, по выполнению правил: шаг влево, шаг в право - расстрел. Персонажи вроде Пикачу, там не выживали дольше нескольких дней (когда все вдоволь наглумились бы над ними). Флудилки не было, разве что в дневниках, сообщения, не несущие смысловой нагрузки, получали карточки и много подобного.
Тематика была про старые игры.
08 января 2013, 18:34 [ссылка]
zritelvrn > Вообще-то, вопрос тут не в: одни утверждения верны, а другие нет. Как уже говорил, теория Фрэйда была опровергнута, но была опровергнута сама теория, а не какие-то детали. А костяк теории, в том, что все наши действия - результат либо прямого, либо сублимации Либидо. То-есть, всё имеет сексуальный подтекст. Не обязательно, в смысле, что ребёнок, сосущий пальцы, мечтает о члене, а скорее, что это действие обязательно имеет этот самый сексуальный подтекст. На практике, (данный) случай, может означать как мечты о женской груди (еда с одной стороны, безопасность, с другой), быть просто рефлексом, так и... мечтами о члене (у некоторых "особых" детей). Как уже писал, тут всё достаточно индивидуально и одинаковые действия, могут означать совершенно разные вещи (тут уж от контекста зависит).

Но есть и другая сторона, Фрейдовской теории (то, почему его всё ещё почитают, более или менее). Он впервые задумался об одной очень важной вещи - мотивах. То-есть, что людьми движет не божественный генератор случайных чисел, а мотивы. Что просто фантастически важно. С другой стороны (правда, мне говорили, что это ещё Платон разработал) - он разработал более или менее точную модель психики человека!

Как-то так.

MDKwarrior
Цитата
Ну да, мы еще в этом плане достаточно деликатно общаемся со школотой. Да на том же, всем известном пранк.ру (а телефонные хулиганы, они все-таки профи в плане грамотного глумления), "случайно зашедшему" школотнику так бы жизнь испортили, что он потом не то что на пранк.ру, на другой бы форум побоялся бы придти.


Не обязательно именно травля (её ещё заслужить нужно), но достаточно жёсткие правила.

Цитата
Я с этим, например, не согласен. Наука-наукой, но сон это необъяснимое явление, пока что (ну это мое мнение). Касательно снов, я все-таки склонен верить, что сновидения это все-таки некая параллельная вселенная и по всей видимости (ну это только мои догадки), расположенная очень близко от "царства мертвых" (очень много людей именно в своих снах разговаривают со своими умершими родственниками, я не думаю, что это просто так, не должно так быть).


Ну, с одной стороны, и правда, очень мало известно о снах, но с другой - немало. Мне самому немало попадались случаи, которые вполне можно было объяснить. Например, часто снились искажённые события "последних дней" и подобное. Да и с умершими практически не разговаривал.
08 января 2013, 21:54 [ссылка]
Раз уж пошла такая пьянка... Не помню со-скольки себя помню. Только помню, что был очень мелким. Не ручаюсь, но наверное, где-то с 2-х лет. Но эти времена, уж очень смутно помню. А вот дальше, уже вполне спокойно (конечно, не во-всех подробностях). Просто не помню, сколько мне было в том, или ином воспоминании.

А вот на тему возраста участников форума, это да... Я тоже малость прифигиваю. У меня-то ностяльгия именно по ТВ 90-ых (по большей части, второй половины 90-ых), потому как ещё и времена... Вообще, хреновыми они были, но что-то там было хорошее, что заставляет настольгировать. Ну и, потому как, хорошо всё это помню. До этого, ТВ мне тоже интересно, но скорее как интерес к истории. Правда, тут может быть и такое, что тогдашнее телевидение и правда было хорошим, а на тот же возраст более молодых, выпало хреновое телевидение, вот и они тащатся от него.