Записи участника Soulskinner - Старый Телевизор
10 декабря 2012, 09:58 [ссылка]
Это римейк советского фильма с таким же названием (может по книге, не знаю...). Только там песен не было, вроде.
12 декабря 2012, 16:58 [ссылка]
Rubberbandman > Я не в России, правда, у нашего поставщика кабельных каналов, вроде как, каналы НТВ+. Кажется, MTV Hits тоже есть. Просто не помнил, что за "Hits" там были.

helper > А он уже есть.

Правда, ближе всего, к старым муз. каналам (до того, как те были поглощены попсой) - BridgeTV. Остальные какие-то странные.
12 декабря 2012, 17:49 [ссылка]
zritelvrn > Любая мораль, прежде всего, исходит из биологических и социальных побуждений. Многое запрещено не потому что что-то "нехорошо", а "не выгодно". Не выгодно, прежде всего, не правительству, а людям. Естественно бывают перегибы в ту, или другую сторону, но они только подтверждают правило. Кроме того, наш менталитет не всегда успевает за временем.
12 декабря 2012, 18:00 [ссылка]
zritelvrn > Не а. Фишка в том, что отсутствие работы, уменьшает шансы на выживание (например). И только потом идут правительства и другие, подобные организации.
12 декабря 2012, 23:02 [ссылка]
Что-то там с видео, но и Каламбур, и Незнайку На Луне, крутили по ОРТ. Каламбур, в начале, ночью, потом куда-то на дневной эфир принесли. Незнайку днём крутили в виде сериала. Только точных лет не помню.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 12 декабря 2012, 20:02
13 декабря 2012, 06:07 [ссылка]
RFsat > В начале, ночью, потом начали днём. Помню точно, потому как первые выпуски видел тогда, а в дневное время, у нас не транслировали ОРТ.
А по-поводу Незнайки, полнометражку и крутили. Просто разрезанную на 20-и минутные серии. В начале, кажется, в какой-то программе (но не во-Взгляде), потом уже отдельно. Только, опять же, не припомню, чтобы во-Взгляде показывали. Другая деталь: не 100% инфа, но кажется, изначально были 2 части. При этом, первую часть раньше выпустили.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 13 декабря 2012, 03:10
13 декабря 2012, 22:04 [ссылка]
RFsat > Первые несколько выпусков выходили (кажется) по субботам после вечернего фильма/сериала, что шёл после программы время. Что там было, сейчас не упомню (кажется, "Детективное Агенство "Лунный Свет"", но то что после этого, каламбур смотрел после этого, помню точно. Если верить Лурку, то Каламбур начали ~с октября 1996-ого показывать, что выглядит достаточно правдоподобно.
Если не подводит память, в 19:ХХ, Каламбур начали намного позже показывать.
22 декабря 2012, 02:23 [ссылка]


(это не оффтоп, это моё послание тем, кто верил в конец света ^_^ )
Сообщение отредактировал Soulskinner - 21 декабря 2012, 23:24
23 декабря 2012, 03:03 [ссылка]
MDKwarrior > Не назвал бы Америку раем на земле. Да и вообще, считаю, что либо мировое господство, либо нормальная жизнь. Потому как ресурсы можно потратить либо на это самое господство, либо на нормальную жизнь народа.

helper
Цитата
но и помогут российским кинорежиссерам найти своего зрителя,


Для того, чтобы его найти, его ещё и искать нужно. А то так получаем либо муть для самих режиссёров, либо неадекватные кальки с западного кинематографа, неизвестно для кого. В результате, получается так, что самое мейнстримовое Российское кино, является самым ненужным (с помощью арт-хауса, хоть своё ЧСВ потешить можно). А кинопремии дают награды фильмам, которые никто не смотрел. Да и на фиг, если на одних Стритрейсеров, 4 качественных Форсажа имеется (или ещё что оригинального производства)?

zritelvrn > Эт только самые кассовые фильмы были сняты на крутые плёнки. А так, было и немало американских фильмов, снятых на хреновую плёнку... А именно их, в огромном количестве показывали у нас, в 90-ые.
Не. Советские фильмы хороши. Правда, смотря какие, но среди них, немало хорошего. Да и качество приличное. Хоть и нууу... Отставало от дорогих, американских фильмов, но не слишком сильно. Другое дело, что нынче, просрали (уж простите, но другого слова я не нахожу) абсолютно весь кинематограф - такое чувство, будто почти все современные российские фильмы снимают совершенно левые люди.
23 декабря 2012, 03:33 [ссылка]
zritelvrn > Песня из этого "Жестокого Романса":



Трейлер к Частным Урокам:


Качества примерно одинаковые. Только он, по ходу, французский.
Другая деталь: если там не было 90-ых, то тут оно было. А в это время, большей части населения, было по-фигу как плёнка хранится, поэтому они и могли пострадать.
Разве что, в спец-эффектах, запад определённо перегнал СССР и то больше ~60-70-ых. Потому как, у партии были свои представления, на этот счёт. Как и до сих пор, немало народу материт качественные (sic!) спецэффекты. Типа, бездуховно это.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 23 декабря 2012, 00:35
23 декабря 2012, 06:43 [ссылка]
zritelvrn > Сжатие сжатием, но качество цвета примерно одинаковые (в этих роликах). А вот относительно сжатия, точных тех данных не знаю, но они, скорее всего, близкие.
С трейлером, и правда облажался. Знаю о каком фильме идёт речь (только он 81-ого), но не заметил, что на YouTube-e трейлер к другому фильму. А вот качество цвета в настоящем трейлере в Кинопоиске, похуже, чем в Жестоком Романсе.

П. С. Задолбали хвалением советских фильмов?
24 декабря 2012, 02:18 [ссылка]
Pikachu
Цитата
Так же как и все современные игры с хорошей графикой. А как будто все старые игры хорошие. На zx spectrum, famicom/dendy и т.д. тоже иногда УГ выпускалось. Главное не форма, а содержание.


1) Нет современных игр с хорошей графикой - целевая платформа, под которую они делаются, устарела как минимум, на 5 лет. Так что, кина не будет.
2) Форма, почти во-всех современных играх и является говном (разве что, хардкорные симуляторы и ещё пачка игр, хороши (если брать игры с "хорошей" графикой)).

zritelvrn > А нигде нет 100% количества хороших фильмов. И в СССР снимали хрень, но... Было и немало хороших фильмов. Те же фильмы Гайдая и ещё пачка. Я не любитель различных мелодрам и подобного, но интересного там немало.
А вот что касается Сталкера... Уууу. Это не фильм про то, как там плохо. Это фильм про "Зону" из рассказа Стругатских. Фишка в том, что Тарковский... Если бы не его имя, его бы конкретно материли. Потому как он настолько плохо снимает, что его фильмы нужно показывать с целью показать то "как не надо снимать". Реально. Разве что Михалков со-своими утомлёнными смог переплюнуть его, по бездарности. Короче, терпеть не могу Тарковского.
Ну и агиток, и правда было немало. Как и другой хрени. Но было и хорошее кино. Не то что сейчас.
24 декабря 2012, 03:17 [ссылка]
RFsat
Цитата
Да, согласен. Однако недавно случайно поиграл в логическую игру Масяня и затянула она меня, что потом все прошёл части в разной последовательности. А раньше не нравились игры логические.


Так, это же не мейнстрим. А так, Brutal Doom рулит (как и другие моды портов Doom-a). Как и некоторые другие немейнстримные игры, которые игры а не кино.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 декабря 2012, 00:18
24 декабря 2012, 12:54 [ссылка]
zritelvrn
Цитата
Рад, что не мне одному НЕ нравится, хотя не считаю свои вкусы исключительными.


Тут главное, почему именно не нравится. А так, заметил интересную закономерность: как правило, фильмы Тарковского нравятся более эмоциональным людям, логичным, как правило, они не нравятся.

Цитата
Стругацких я не читал, а фильм смотрел и из обрывочных фраз доносится, что это капиталистическое общество. Может быть, в книге по другому, а здесь это скорее всего маневр, чтобы фильм не запретила цензура. Но я думаю, что даже будучи такой пропагандисткий фильм можно было бы сделать лучше.


Ну... Почти каждый советский фильм был борьбой с цензурой. Так что и из Сталкера могли вырезать многое. Я, если честно, тоже не читал Пикник На Обочине, но... Фильм Тарковского совершенно не похож на их творчество. Да и вообще, Стругатским дико не повезло с экранизациями. Их хоть и не много, но не что есть - насилие над их произведениями. Разве что Обитаемый Остров более, или менее сносен и то только из-за наличия хоть какой-то живости (пусть и укуренной).
А вот что касается агиток, не назвал бы этот фильм агиткой. Как и многие другие. Советские агитки всегда были видны за версту там "пионеры там и тут, песни Ленину поют" (с).

Цитата
Ну, вот например, среди немецких штампов в кино присутствуют категории:
-- пропагандисткие фильмы Третьего Рейха
-- эксплуатационные фильмы с нацисткой символикой.


В смысле, среди немецких фильмов, или отображения Германии в Советских? Штампы не всегда плохо. Да и так или иначе, если снимается нечто внятное, то обязательно какой-нибудь штамп будет. Главное как рассказана история (либо оправдание ожиданий).
25 декабря 2012, 21:44 [ссылка]
Pikachu
Цитата
а это нормально, когда ребёнок интересуется всякими ужасами, как на Вашей фото?


Hell yeah! Iron Maiden рулит! Пусть уму-разуму поучится, а не деградирует с помощью недоразвитых Бисов и Ранеток.
25 декабря 2012, 22:02 [ссылка]
Pikachu
Цитата
психологи уже давно установили, что когда мы обзываем кого-либо, мы приписываем окружающим свои собственные недостатки.


Цитата
Но я не допущу, чтобы мой ребёнок вырос каким-то там сатанистом.


Круто! Мсье сатанист?
25 декабря 2012, 22:05 [ссылка]
Pikachu > Но психологи же выяснили, что мы приписываем другим свои недостатки, значит сатанист, если другим приписываешь это. ^_^
25 декабря 2012, 22:47 [ссылка]
Pikachu > Хехехе. Не только разделяю, но и полностью поддерживаю (только не ясно чего он против, чтобы его дочь всем этим увлекалась). Только кто говорил про сажание на кол и расстрелы? Всякие дворники и другие работники не интеллектуального труда, тоже нужны. Не всем же быть учёными и инженерами.

Я бы с радостью объективно покритиковал бы такие "шедевральные" группы, как "Бис" и "Ранетки", но она запрещена правилами форума. :D

П. С. Что-то там говорить про слова психологов, человеку с образованием психолога (клинического психолога, если быть точнее), немного... Недальновидно.

MDKwarrior
Цитата
А если он будет любить тяжелую музыку и играть ее на гитаре, это ведь тоже своего рода полезное развитие личности, вы это будете приветствовать?


Да и без игры на гитаре, одно приобретение способности понимать тяжёлую музыку - уже полезное развитие личности.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 25 декабря 2012, 19:49
26 декабря 2012, 00:37 [ссылка]
zritelvrn
Цитата
А кстати, как вы относитесь к Земфире и Ночным снайперам?


Ээээ... Как-то параллельно. Разве что пара песен Земфиры нравятся/нравились, ну и радовало некоторое количество дисторшна, в детстве.

Цитата
...но хочется узнать, совместим ли рок и женский вокал (серьезный вокал). Да что там, вспомните хотя бы Татьяну Фатееву (кто реально поклонник сектора газа, должен знать).


Не знаю кто это, но почему бы и нет? И не обязательно оперный, или ещё какой, женский вокал. Правда, не особо много рок групп знаю, только с женским вокалом. Если ещё и используется как мужской, так и женский, тогда вообще хорошо.

А что касается Ранеток, то у них проблема не в половой принадлежности вокалистки. У них, скорее уж, проблема во-всём. В том числе и в отсутствии здравого смысла. Я не хейтер этой группы, но текущее положение попсы, она передаёт на 5+.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 25 декабря 2012, 21:41
26 декабря 2012, 01:05 [ссылка]
zritelvrn
Цитата
Как вам такая идея, да и вообще исполнение?


Идея богатая. Мне интересно, что можно выжать из продвинутого, векторного 2D, сегодня. С использованием шейдеров и всего такого. ^_^
Исполнение интересное.

MDKwarrior
Цитата
Никто не рождается рокером. Понимание этой музыки приходит позже, в подростковом возрасте.


Я до Rammstein-a, практически ничего не слушал. А когда после него услышал экстремальный метал...