Зарубежные настроечные таблицы - Старый Телевизор
Зарубежные настроечные таблицы
16 октября 2010, 19:54 [ссылка]
Quote
Слышал, что в Швеции была страшная настроечная таблица

Никакая она не страшная. Девочка симпатичная, только что "страшными" могли быть чёрные круги



28 октября 2010, 18:05 [ссылка]
Quote (РУСЛИК)
Самая популярная зарубежная настоечная таблица - это Phillips PM-5544

Я этой настроечной таблицы в детстве боялся

Да будет жить Кенни
28 октября 2010, 18:14 [ссылка]
SHubrin, Гы гыы
28 октября 2010, 18:25 [ссылка]
Phillip, че Гы гыы?
Да будет жить Кенни
28 октября 2010, 18:26 [ссылка]
SHubrin, мну смешно
17 января 2012, 02:54 [ссылка]
Поднимаю тему. Недавно заметил, что в Северной Америке очень "дотошно" относятся к окончанию передач и началу эфира. Прежде чем уйти из эфира, каналу необходимо сообщить: кто является владельцем канала, где находится главная студия и передатчик, какие передачи выходят в эфир. Самое главное, что после всего этого идет длинный список ретрансляторов, их частот и мощности. В конце могут указать координаты, куда отсылать замечания и предложения. Вот парочка канадских видео: CBUT, CHEK.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
10 апреля 2012, 21:33 [ссылка]
Кто-нибудь может показать, как полностью выглядит эта настроечная таблица?
Сообщение отредактировал veox - 10 апреля 2012, 19:34
22 августа 2012, 14:18 [ссылка]
Quote (Mitka90)
Зарубежные таблицы смотрятся как-то симпатичнее наших

Mitka90, я с тобой согласен
09 апреля 2013, 19:37 [ссылка]
TVR Cultural (Румыния) прекратил вещание в сентябре 2012 г., но настроечная таблица на спутнике Eutelsat 16A (11471 V, 29950-3/4) висит до сих пор.

Сообщение отредактировал Webserv@nt - 09 апреля 2013, 17:39
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
08 июля 2013, 07:35 [ссылка]
Таблица для HD каналов BBC (На скрине изображена версия для BBC HD):


Плюс таблица для проверки вещания в 3D:
08 июля 2013, 09:27 [ссылка]
Таблица Philips PM5544:
Сообщение отредактировал shegolevy - 08 июля 2013, 07:28
06 августа 2013, 19:00 [ссылка]
Странно, что гениальные находки, выдранные по большей части из старенького www2.tv-ark.org.uk/testcards/index.html не несут ссылок на этот ресурс-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
07 августа 2013, 21:56 [ссылка]
Я взял таблицу Би-би-си из видео о последнем вещании BBCHD.
09 октября 2013, 15:05 [ссылка]
Цитата РУСЛИК ()
Еще одна популярная настроечная таблица в европе - Telefunk FUBk

Она используется на Первом канале
10 октября 2013, 02:03 [ссылка]
Цитата horoshoe-tv ()
Она используется на Первом канале

Вот эта?

Да ладно!...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
10 октября 2013, 23:53 [ссылка]
Цитата liberalst ()

Отличная шутка...
Постараюсь не забыть и записать завтра настоящую таблицу, кот-ю выдаёт Центральная Аппаратная. Чем и пользуется "первый". Но вряд ли когда-нибудь показывает.-)
Вы это где взяли? С иновещания или откуда? Тон и "часики" я и сам могу куда угодно подложить.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 октября 2013, 00:51 [ссылка]
sanders, да, таблицу Максим скачал из интернета и наложил логотип и часы. И вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=PElf5Rq7rdU подделано коварным госдепом. Помехи, разумеется, сымитированные. А вот ещё запись: http://video.yandex.ru/users/grishailyashev/view/1783/# Тоже кто-то коварно вывел свою поделку на экран.

Так что надо лучше смотреть эфир Первого. Может, они конкретно сейчас не используют эту таблицу, но раньше использовали
11 октября 2013, 01:11 [ссылка]
Цитата liberalst ()
подделано коварным госдепом

Прошу, оставьте свои либералистические подковырки для "едросов" и прочих. Это несмешно и даже неумно..
К Вашему сведению, на данный момент (с конца декабря прошлого года) как минимум 4 (четыре) аппаратные всяких отупляющих шоу "первого" из Телецентра прекрасно воспринимают (и воспроизводят) хадэ-сигнал из Центральной Аппаратной. Таблица которой даже близко не похожа на это "удивление" 2-хлетней давности. И это - не говоря о сигнале новостей и прочего удовольствия из "первого", кот-е транслируется на несчастную нашу(!) страну.
Какие-то ещё комментарии/вопросы/"жалобы и предложения для журналов Работница, Крестьянка, Советская Женщина"?-)

Цитата liberalst ()
Так что надо лучше смотреть эфир Первого. Может, они конкретно сейчас не используют эту таблицу, но раньше использовали

Сорри, не дочитал бред.
Мало что кто/когда/где использовал. Вы понимаете ,как используется "настоящее время" в русском языке? Я - понимаю. Посему и отреагировал на:
Цитата horoshoe-tv ()
Она используется на Первом канале

Что-то ещё "примечательное" привлечёт Ваше внимание?
Сообщение отредактировал sanders - 10 октября 2013, 23:15
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 октября 2013, 03:03 [ссылка]
sanders, ну сейчас на Первом (HD) используется вот такая таблица:
http://www.youtube.com/watch?v=xNznuBOt5DQ
Могли бы вежливо поправить - не используется, а использовалась. И указать на то, что в связи с переходом на HD таблицу поменяли. А вместо этого вижу необоснованный переход на личности и "смешные" замечания в стиле:
Цитата sanders ()
Да ладно!...
или:
Цитата sanders ()
Отличная шутка...

Всё, оффтоп закончил