Помогите! Порнуха преследует! - Старый Телевизор
Помогите! Порнуха преследует!
09 июля 2012, 00:46 [ссылка]

А вообще, поставьте в браузер баннерорезку и не лазайте куда не попадя
22 июля 2012, 12:12 [ссылка]
Итак. Мне в руки попал очень интересный вирус. Этот вирус не определялся ни одним из существующих антивирусов. Файл был проверен на сайте virustotal.com. Увы, сайт показал файл безопасным, но это оказалось не так.

Это вирус для компьютеров под управлением Windows. Этот вирус представляет собой модернизированный код Trojan.Winlock.

Но вместо просьбы "Отправьте СМС на номер ХХХХ для разблокировки компьютера" видна другая, ультимативная просьба "Совершите самоубийство для отказа от услуги. В противном случае последует жуткая и мучительная смерть вас и ваших родственников". Но все же имеется поле ввода кода, только там написано "Вы получите код после самоубийства".

Самое интересное то, что ни один анти-винлокер не справился с этим вирусом. Было использовано около 60 анти-винлокеров разных компаний.

Еще одна особенность этого вируса заключается в таймере, расположенном внизу окна вируса. Таймер подписан так "До вашей смерти и смерти ваших родных осталось". Таймер расчитан на 24 часа и отсчитывает часы, минуты и даже секунды.

Вирус имеет несколько компонентов. Каждый компонет - это исполняемый файл, находящийся в папке Windows/Source. Тепкрь я расскажу какиекомпоненты имеет вирус.

1. Source.exe - это само тело вируса, которое загружается при запуске ОС. Файл имеет переходы к другим компонентам вируса.

2. Face.exe - файл, отвечающий за запугивание пользователей. Когда время доходит до "Осталось 20 часов". Файл запускается и показывает изображение пользователя с вебки. Если ее нет или она отключена от компа - вирус сдается. Но не обычное, а нафотошопеное. Разные эффекты применяюся для запугивания пользователя.
3. SF.exe - файл, отвечающий за эффект страха. Он иногда пускает страшные звуки и регулирует основную громкость системы.
4. Farec.exe - этот файл делает эффект записи видео и пользоваткль пугается. Этот файл позволяет создать такое : Пользователь кивнул, а изображение нет, человек ушел из-за компьютера, а изображение моргает и кивает.

5. Tasker.exe - файл, отвечающий за автозапуск, но не простой, а почасвой. Этот файл запускает выключенный компьютер в спонтанное время.

По окончании времени вирус форматирует жесткие диски и другие устройства памяти. Этот вирус создан специально для запугивания пользователей. И кстати, ключ от вируса для разблокировки представляет собой сложную квантовую формулу. Но код есть. Я от него избавился лишь вырубив вебку от компа.
22 июля 2012, 12:15 [ссылка]
На днях я также заметил новую разновидность вируса Worm.Penetrator.
Этот вирус был создан вирусописателями к рождеству (24-25) 2011 года. Так сказать из-за этого вируса многие люди не смогли как следует отдохнут в Рождество.

Вирус продставляет собой обычный Worm.Penetrator. Только он портит не только документы и картинки, но и музыку, видео и даже интернет страницы и почту.
Вирус, попадая на компьютер, создает папку Windows/Backup и создает в этой папке несколько файлов. И к тому же вирус добавляет себя в автозагрузку через реестр.
Теперь перейдем к вреду, причиняемому вирусом. Вирус изменяет текст во всех документах на "you don't believe in Santa and he will kill you" и фотографию Санты с двумя пистолетами в руках, если данный тип документа поддержживает изображения. Графические файлы вирус тоже перезаписывает изображением Санты-убицы. Видеофайлы вирус перезаписывает другим видеофайлом, где этот жуткий Санта расстреливает семью с завязанными лицами. Зрелище это жуткое и кровавое, не менее жуткие звуки. Эти крики и вопли внушают страх пользователю. Видео длится 1 минуту. Все звуковые файлы заменяются на звуки бензопилы в перемешку с криками. И самое страшно заключается в том, что вирус дописывает "Посмотри на рождественскую открытку" в каждое электронное письмо и прикладывает файл Cristmascard.exe. Самое интересное - надпись в письме пользователя на языке письма. То есть, если письмо на русском - предложение скачать открытку - на русском, письмо на английском - предложение на английском.
Вирус создает в вышеуказанной папке файлы :
1. Backup.exe - файл вируса, точнее его тело, в нем содержаться эти жуткие видео, звуки, картинки и текст. Еще в этом файле содержеся вирусный код заражения файлов.
2. Guard.exe - файл, защищающий удаление зараженных файлов и компонентов вируса. При удалении файла выскакивает видео, о котором я говорил.

Вирус определяет только два антивируса. Это Avirа и Nod32. Они называют вирус как Christ.Trojan.Win32 и Pworm.Cristmas.M.
Этот вирус действитейно испортил праздник многим людям. Никогда не открывайте вложения в почте. Nod32 удалил его нахрен.
И еще о вирусе для MAC.

Вирус Mac.Trojan.1F считается первым вирусом-скримером для MAC OS. Как известно многим пользователям MacBook, антивирусов для их системы очень мало, их можно пересчитать по пальцам.
Вирус попадает на компьютер через интернет. После загрузки на компьютере появляется файл mac_upd.dmg. Если запустить файл, то действие у него будет схоже с Pass.Trojan. Но действие будет отличаться пугающими последствиями. В тело вируса встроены графические файлы на прозрачном фоне.
1. Blood_gf.png - эффект крови
2. G_fx.png - призраки и приведения
3. Zomb_gf.png - зомби
После установки вредоносной программы на рабочем столе обои меняются на изображение с веб-камеры, при попытке сменить обои через консоль или панель контроля система выдаст ошибку.
Can't find graphic files. Standart 0x6660666.
Comment : %die% - battery destroy - %die%
На обои (изображение веб-камеры) будут накладываться разные эффекты. Эффект крови - вы будите все в крови, призраки - за вами и перед вами будут летать призраки, зомби - вы будете похожи на зомби. Внизу, рядом с Dock, будет надпись :
You die result - World around will be happy.
You will die soon. You will die very poor and cold.
Многих такая надпись очень сильно напугает, кто не понял содержание, переведу.
Результат твоей смерти - мир будет счастлив.
Ты умрешь скоро. Ты умрешь бедным и холодным.
Но в этих словах кроется и разгадка вируса. Вирус ворует пароль от AppStore и номер кредитки вместе с PIN-кодом. Фактически, используя эту информацию, мошенники могут расплатиться где угодно, даже в том же AppStore.
Этот вирус - вирус 2012 года. Он очень новый, а способа лечения пока нет. Почти... Ведь если у вас нет вебки - он опять же сдается!
Сообщение отредактировал EasterExplorer - 22 июля 2012, 10:20
22 июля 2012, 12:37 [ссылка]
Откуда крипи взял?
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
22 июля 2012, 12:45 [ссылка]
murmeow, Сайт 4stor.ru, и это не creepy, а просто статьи
30 сентября 2015, 18:17 [ссылка]
Не понимаю, как можно отвращение от обычной порнухи получать?
30 сентября 2015, 18:25 [ссылка]
Цитата Coole ()
Не понимаю, как можно отвращение от обычной порнухи получать?

1) По-разному бывает;
2) Некропостинг детектед.)))
30 сентября 2015, 18:27 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Некропостинг детектед.)))

Тут некропосты не наказуемы)
Да и что плохого в том чтоб поговорить на старую добрую тему?
Цитата vanya-krasnoyarov ()
1) По-разному бывает;

Ну, всё-таки я не понимаю, это же естественно, и в отличии от мочеиспускания в сексе есть партнёр, и по этому противно быть не должно впринципе, понимаете?
01 октября 2015, 23:37 [ссылка]
Вообще-то тема не про то, что порнуха это хорошо или плохо, а про то что реклама с порнухой появляется внезапно. Вряд ли это кому-то понравится, а если рядом кто-то из родственников? Всему вас учить надо.

02 октября 2015, 00:06 [ссылка]
Вазюк, Coole просто тему не сначала читал. Здесь писали о порно-баннерах, появляющиеся после загрузки системы.