Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
02 октября 2018, 00:15 [ссылка]
Через неделю стартует седьмой Голос. Как вы думаете, стоит ли смотреть сезон, если одним из наставников там будет С. Шнуров.?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
02 октября 2018, 00:51 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Как вы думаете, стоит ли смотреть сезон, если одним из наставников там будет С. Шнуров.?

Ничего не имею против мата в творчестве, в определенных ситуациях даже сторонник. Зачастую его не просто можно использовать в стихах и песнях, но даже НУЖНО, потому что очень часто бывает, что без него просто не выскажешься именно так, как надо.
Другое дело, что Шнур часто неумело его использует, не в тему. А так, почему бы и нет.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 01 октября 2018, 23:54
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 октября 2018, 01:02 [ссылка]
надеюсь , бана мне не будет?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
02 октября 2018, 01:07 [ссылка]
Alexander, Кстати, очень неплохо. Не поклонник Лепса, но мне очень понравилось.
Здорово, хороший опыт для Лепса, поддерживаю.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 02 октября 2018, 00:09
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 октября 2018, 03:01 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ничего не имею против мата в творчестве, в определенных ситуациях даже сторонник. Зачастую его не просто можно использовать в стихах и песнях, но даже НУЖНО, потому что очень часто бывает, что без него просто не выскажешься именно так, как надо.

Цитата MDKwarrior ()
Другое дело, что Шнур часто неумело его использует, не в тему. А так, почему бы и нет.

Я почти со всем согласен. Правда отмечу тот же эффект от концертов The Prodigy. Когда первый раз увидел, мне показалось, что их английский мат вообще не в тему, как будто случайно вставлен и ничего не выражает.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 октября 2018, 13:14 [ссылка]
Я кроме Fuck you, никаких других ругательств по-английски не знаю.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
02 октября 2018, 13:44 [ссылка]
Alexander, попробуйте ещё больше подучить ругательства на английском языке. Если конечно, у вас получится.
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
03 октября 2018, 00:28 [ссылка]
Цитата LG1994 ()
попробуйте ещё больше подучить ругательства

Еще бы все носители договорились об одинаковом мнении по поводу "запретных" слов. Большинство считает shit матом, но некоторые уже начинают говорить, что это нейтральное слово (эта точка зрения не общепринята). Bitch раньше было строго запрещено, теперь объективно изменилось до значения "дура" (на местном ТВ и не запикивают). В одном справочнике строго не рекомендовалось использование слова moron, так я его слышал в семейном фильме и одном мульте (явно не рассчитанным на ограниченную аудиторию). Тут мы уже имеем дело с двумя факторами:
1. Возможно, когда-то слово moron было более грубее, чем сегодня (а информация взята из старого издания и просто перепечатана).
2. Возможно, автор обладает чрезмерным консерватизмом, и относит к мату то, что им не является (а значит, скорее толкает консервативную пропаганду и не отражает использование слова объективно).
Там хватает людей, которые и сейчас считают Bitch чем-то крайне недопустимым в речи, но объективно это уже лет 15 не так.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 октября 2018, 00:53 [ссылка]
zritelvrn, Ну, судя по мультику "Саус парк" (серия, где они разрешили слово "говно"), в Америке оцензуривание нецензурных слов является обычным делом. Так скоро и совсем без матов останутся, так жить не интересно :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 октября 2018, 11:49 [ссылка]
zritelvrn, я другую историю расскажу, связанную с нецензурной лексикой на ТВ. Есть такой интересный (нет) клип с участием Канье Вэста, Лил Пампа и ещё одной "мамки" (хз, как её зовут), где текст песни кишит всеми подобными словами. Два одинаковых клипа на двух разных музыкальных каналах. «МУЗ-ТВ» его не цензурит от слова «совсем». «MTV», наоборот, цензурит. Даже здесь нет единого мнения, стоит ли цензурить английский мат в клипах, или нет. Если интересно моё мнение, то я считаю, что мне всё равно.
Сообщение отредактировал Dmitros - 03 октября 2018, 10:50
ваш новый модер здесь
03 октября 2018, 14:35 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Даже здесь нет единого мнения, стоит ли цензурить английский мат в клипах, или нет.

Это распространенная практика не только в России. Итальянские или французские радиостанции спокойно прокручивают любую такую песню. То есть любые страны, которые не англоговорящие (где это не государственный язык, и он не понимается по-умолчанию всеми).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 октября 2018, 21:38 [ссылка]
Ребята, что вы думаете насчёт переноса штаб-квартиры ООН в Париж или Пекин?
03 октября 2018, 22:03 [ссылка]
Timur2003, с одной стороны, мне вообще все равно, где она находится. С другой стороны, территория должна быть нейтральной. Пекин я, к сожалению, таковой не считаю. Знаете, сколько жителей Таиланда внесено в китайский черный список? Не меньше, чем русских на Украине. И я бы не размещал штаб-квартиру там, так как государство и территория КНДР не нейтральна. Политика "либо тот, кого мы хотим видеть, либо никто" отнюдь не нейтральна.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 октября 2018, 00:04 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
КНДР

КНР - Пекин это Китай
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 03 октября 2018, 23:04
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 октября 2018, 05:13 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Ребята, что вы думаете насчёт переноса штаб-квартиры ООН в Париж или Пекин?

Может ее проще на Луну отправить? Сейчас вообще значимость этих международных организаций снизилась, их влияние тоже. Они стали все более влиятельными от различных государств или политических сил, некоторые вещи рассматривают по-своему
04 октября 2018, 07:20 [ссылка]
В нейтральную страну не получится перенести из-за того, что Лига Наций не предотвратила Вторую мировую войну. Помимо этого, в качестве штаб-квартиры ООН ещё следующие города: Дели, Джакарта, Иерусалим, Бразилиа, Лондон, Йоханнесбург, Стамбул, Вена. Токио, Рима и Берлина нет в этом, так как ось развязала Вторую мировую войну
04 октября 2018, 11:13 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()

так как ось развязала Вторую мировую войну

а кто ее завязал?
лесботусы мешают высыпаться(
04 октября 2018, 14:01 [ссылка]
mishanushka, Все равно, нельзя их упразднять!!! Худой мир лучше плохой драки.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 04 октября 2018, 13:02
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 октября 2018, 14:48 [ссылка]
Массовый дрям, уже несколько ЛЕТ ищу сериал "Природа вещей", на ТыТрубе есть только серия "Холодильник" + на платных сайтах нашел еще две, но они не дают их посмотреть из браузера и требуют переити по куче сторонних ссылок, заплатить мне не жалко, просто не хочу набрать на комп всякого барахла с этих ссылок. Также "Новое чудо света". Есть 15 серий из 16 одного сезона, но я не знаю сколько было всего. Автор и ведущий Сергей Ильйн-Козловский, Режиссер - Геннадий Лобанков, Шеф редактор - Эдуард Силиверстов. У меня включены все возможные оповещения с этого форума, если кто-то ответит. Да, я даже писал первому каналу в редакцию науч-попа и искал всех людей выше в соц сетях, но не получил никакой обратной связи.



Пример того, что ищу. Огромное спасибо, все откликнувшимся. Если кто-то имеет у себя в коллекций цикл этих программ. Прошу, откликнись.
04 октября 2018, 18:36 [ссылка]
Цитата senoslav ()
а кто ее завязал?

Правильнее сказать - страны-победители Второй мировой войны, входившие в Антигитлеровскую коалицию и подписавшие Декларацию Объединённых Наций 1 января 1942 года и позднее присоединившиеся государства (53 государства). На завершающем этапе войны бывшие союзники Германии - Италия, Болгария, Румыния, Венгрия, Финляндия. В Антигитлеровской коалиции была заложена основа для создания ООН, в частности, основными участниками была большая четвёрка (СССР, США, Великобритания, Китай) по Рузвельту (план четырёх полицейских, так называемых великих держав, потом сюда прибавили Францию). Они стали позднее постоянными членами Совета Безопасности ООН с правом вето, сейчас Совбез хотят расширить до 25 членов, из них 6 новых постоянных и 4 непостоянных: постоянные - Индия, Япония, Германия и Бразилия (G4), а также две африканские страны - Египет и ЮАР. 50 государств подписали Устав ООН 26 июня 1945 года на конференции в Сан-Франциско, затем к вступлению Устава ООН в силу к нему присоединилась Польша. Её делегации не было в Сан-Франциско из-за вопроса законного правительства. США и Великобритания признавали эмигрантское правительство в Лондоне, а СССР - Польский комитет национального освобождения. Под давлением СССР, США и Великобритания признали коммунистическое правительство и Польша стала одной из стран-учредительниц ООН.