Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
31 августа 2018, 14:56 [ссылка]
Из последнего, заинтересовался польскими современными поп-певицами, типа Ewelina Lisowska, Kasia Popowska, Ewa Farna.
Просто с младших классов слушал польский хеви-металл (мне так повезло, что я всегда был связан с музыкой, которую вообще никто не слышал), но Польшу в поп жанре до сего момента даже не представлял. И мне кажется, что у них получается не хуже Великобритании/США/Европы.
В Великобритании для меня главные (не только поп-музыка) Lana Del Ray, а еще две группы Depeche Mode, Muse
В США Gwen Stefani (No Doubt), Miley Cyrus
Во Франции мои фаворитки Mylène Farmer, и к ним еще добавляется Indilia.
Отмечу, что французский рэп (предполагаю не только Францию, но и всю Европу) в основном низкобюджетный и наскоро сделанный, а вот эстрадная музыка у них на порядок выше. Тут я считаю, что США -- это родина рэпа, он у них появился давно, и делают его лучше, чем в тех странах, где он вышел в моду недавно. А в США он выходил еще на виниле в те годы, когда в моде был молодой Леонтьев или Пугачева в СССР.
Русская музыка последнее время почти не присутствует в плейлисте. Встречаю какие-то новые имена, типа Крид, Элджей, я даже понятия не имею, кто это (кроме Самойловой: прозвидела слишком уж громко). :D
Заметил, что поп-певиц выбираю по двум критериям: чтобы они писали свою музыку и песни, и чтобы что-то цепляло. По мне это и есть честная поп-музыка, это говорит о серьезности подхода (по сравнению с однодневками, которые кто-то там продюсирует). Хотя певица уровня Mylène Farmer имеет право это не делать (полуоперный голос), Lana Del Ray (джазовый голос) (то есть голосом и зарабатывают). Средней певице никто не должен писать песни, кроме нее самой, такого мое мнение (по крайней мере, на начальном этапе).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 31 августа 2018, 13:58
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 августа 2018, 15:08 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Depeche Mode

Однозначно лойс. Ещё бы отметил Pink Floyd в этом ряду.
Цитата zritelvrn ()
Mylène Farmer

Однозначно лойс. У самого в телефоне её альбом лежит, переслушиваю периодически.
Цитата zritelvrn ()
США -- это родина рэпа, он у них появился давно, и делают его лучше, чем в тех странах, где он вышел в моду недавно.

Тоже верно. Хотя есть исполнители и в русском сегменте жанра рэп, которых можно слушать бесконечно (пример тому Oxxxymiron).
Цитата zritelvrn ()
Русская музыка последнее время почти не присутствует в плейлисте. Встречаю какие-то новые имена, типа Крид, Элджей, я даже понятия не имею, кто это

Крид далеко не новый исполнитель. С позволения сказать, творчеством он занимается с 2011 года. Обычный пензяк с богатыми родителями, которые помогли ему выбиться в люди. Элджей с 2013 года, единственное, что оттуда знаю, так это трек "Розовое вино", который стал самым популярным. Остальное — ну такое.
ваш новый модер здесь
31 августа 2018, 15:15 [ссылка]
Цитата Alexander ()
у нас скоро совсем вся эстрада "опопсеет"что называется

Как бы странно это не звучало, но это прямое продолжение той самой советской эстрады. Как и тогда все в строгих рамках (строгая цензура, строгие ограничения, строгое соблюдение всех правил), просто раньше за эти строгие рамки отвечали цензоры, а сейчас спонсоры и продюсеры. Но суть от этого не меняется, в этой музыке нет души, она несвободная, искусственная.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
31 августа 2018, 15:29 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Как бы странно это не звучало, но это прямое продолжение той самой советской эстрады.

Я думаю, что не только советской, но и всего соцлагеря. В Германии до Rammstein не было ни одного сколько-нибудь серьезного исполнителя. Представьте, что песня Киркорова "Диско-партизаны" характеризует вообще всю эстраду во всей стране. Типичный пример -- Frank Zander (да, фонограмму использовали не только в СССР).

Никто в ГДР не считал музыку источником выражения хоть сколько-нибудь серьезных идей.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 августа 2018, 15:30 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В Великобритании для меня главные (не только поп-музыка) Lana Del Ray

Lana Del Rey вроде не британская певица, а американская, насколько мне известно ;)
Цитата zritelvrn ()
а еще две группы Depeche Mode, Muse

Треки этих групп слушаю и по сей день, особенно их первые альбомы! Еще можно отнести Radiohead, Coldplay, Placebo, и... конечно же, The Beatles! Ну и куда же без Pink Floyd, как было выше упомянуто?
Цитата zritelvrn ()
Gwen Stefani (No Doubt)

Сольные хиты от Гвен тоже неплохи (Cool в том числе) cheesy
Цитата zritelvrn ()
Miley Cyrus

А что касается Майли, то мне лично она нравилась до 2013 года :o А потом с года 2016 или 2017 снова похорошела и в плане внешности, и в плане музыки :p А как по мне, то песни Деми Ловато и Селены Гомес, которые, в свою очередь, как и сама Сайрус, снимались в свое время в сериалах Disney, несколько лучше :*
Цитата zritelvrn ()
Mylène Farmer

Ну а про Милен Фармер скажу следующее: ее можно слушать бесконечно, даже если я не особо силен в знании французского языка :D
https://vk.com/tvradiomsk
31 августа 2018, 15:35 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
а американская, насколько мне известно

Переезд. Она с британского голоса, да и акцент у нее британский.
Цитата Dionisius ()
Placebo

А этих, как не странно, не понимаю. Но мне нравится их подход: придумывают звук с точности до педали, до последнего эффекта, и в итоге звучат не как все. Это люди, увлеченные своим делом.
Цитата Dionisius ()
Сольные хиты от Гвен тоже неплохи (Cool в том числе)

Согласен, но немного другой жанр.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 августа 2018, 17:29 [ссылка]
Слушаю Korpiklaani, Heidevolk, Enter Shikari и на попсу как-то становится абсолютно пофиг. Даже не в курсе, кто там сейчас в тренде.
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
31 августа 2018, 17:47 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Korpiklaani, Heidevolk

особенно Heidevolk)))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 31 августа 2018, 16:56
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
31 августа 2018, 18:22 [ссылка]
Ну лесные немного покруче будут, альбом обещает охренительно выстрелить :)
Как раз на концерт 8 иду
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
31 августа 2018, 21:10 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Последний раз мои друзья до СТВ пользовались ей в 2010 году. Я думал, его уже и не вспомнят.
По мне, добита современными социальными сетями (тот же Телеграмм был раз в десять лучше нее). Хотя, технически, mIRC невозможно заблокировать (это тупо протокол, такой же как и https).


Ну сейчас его юзают в основном для проведения ирц-игр. Благо скрипты сие дело проводить позволяют
Пятнистое счастье всея интернета.
01 сентября 2018, 00:04 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Ну лесные немного покруче будут

Я их давно слушаю, мне они нравились. Но Heidevolk, скажу честно, сегодня я впервые открыл их для себя (именно благодаря тебе), мне они понравились больше по музыке, может быть потому что пока еще не "распробовал" (такое тоже бывает, когда открываешь для себя новую рок-группу), но все-таки...Всегда приятно открывать для себя что-то новое, тем более в рок-музыке, которая сейчас к сожалению простаивает.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 31 августа 2018, 23:33
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
01 сентября 2018, 00:17 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Как раз на концерт 8 иду

Завидую :D . Все мое окружение обсуждает новые песни Фейса, а мне приходится отрешенно поддакивать :D :(
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
01 сентября 2018, 03:59 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Как и тогда все в строгих рамках (строгая цензура, строгие ограничения, строгое соблюдение всех правил)

Осталось единственное место цензуры -- это всевозможные литературные школьно-студенческие конкурсы. Когда я делал свою книгу, рассматривал возможность сделать ее чуть более серьезной, и, возможно, самому принять участие. Но ведь всем известно, что побеждают там не объективно лучшие или гениальные работы, а те, которые нравятся жюри. А среди них, зачастую, пердуны, работающие в этом же образовательном учреждении с такими же вкусами. Вкусы у них, всем понятно, какие:
1. Новое прочтение классики (например, новая интерпретация "Идиот" в 21 веке). Кстати, попаданцы -- это, скорее всего, их стереотип, именно оттуда. Им так хочется представить себя в 19 веке. :D (не факт, что они получили бы в то время даже образование советского уровня)
2. Если кто-то пишет крипи и объективно неприятные, страшные истории (а если интерпретация "Преступления и наказания"?), то побольше морализаторства. Да, он совершил убийство, но это очень плохо, бла-бла-бла. Работу и про убийство, и без морализаторства, скорее всего, и вовсе не выставят.
3. Побольше философского языка, и не важно, что за персонаж, какого культурного фона.
Уже все перечисленное говорит о том, что работу о каком-то музыкальном ди-джее и его друзьях либо вообще не выставят, либо она там не победит (при прочих равных, даже если она будет их устраивать). Читал отзывы про такие конкурсы, и суть была в том, что оригинальная работа про персонажей, которые ранее не встречались, получает 4 место, а 1 досталось какой-то новой интерпретации Гоголя. Принял твердое решение: не участвовать, и обходить такие места стороной. Им по фиг на идею, они выбирают работы под свои стереотипы.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 сентября 2018, 03:04
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 сентября 2018, 13:44 [ссылка]
Как вам творчество двух замечательных рокеров на проекте Голос Дети 5, уважаемый Дэн, и после этого ,я надеюсь , вы измените свое резко негативное мнение о проекте.
Пацаны- просто огонь!!!!!!!!
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
02 сентября 2018, 15:09 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Пацаны- просто огонь!!!!!!!!

Я даже лично общался с гитаристом одной школьной, карельской группы. Сомневаюсь, что это именно их вокалист (мало там людей проживает, есть школьные группы и помимо них). Как выяснилось, у него отец сам гитарист (а далеко вот не всегда лезут на сцену из-за того, что им потакают, бывают и родители музыкальные). Но скажу плохую новость: играли они грязно, и со своими песнями были не так убедительны, чем с какой-нибудь заранее отрепетированной программой. Не удивлюсь, если группа этого юнца такая же. Очень редко настоящий талант проявляется в раннем возрасте.
Корейцев-школьников слышал: к сожалению, всего семь секунд (просто попало в трэвел-блог). В итоге играют чисто (почти как профессиональная джаз-команда), но всего три ноты в гитаре (только барабаны и бас хорошие, а вот гитаристу еще очень долго учиться). Как только они перестанут быть школьниками, если они резко не повысят навыки игры, их будут воспринимать... корейцев, ну, как средненьких для кафе-ресторанов, а вот эта карельская группа вообще не будет никому нужна.

А из взрослого "Голоса", был небольшой опыт общения с подругой одной из участниц (это правда). В итоге сделал несколько выводов. Они две подруги, занимаются музыкой давно, возможно со школьных времен. Одна поет, другая просто играет. Та, которая в "Голосе" была (и та, которая поет) -- она более успешная, и больше преуспела. Та, которая играет, преуспела меньше, и есть еще одна проблема -- она завидует ей ужасно, прям ни по-детски (но ничего не говорит, и дружбу сохраняет). На съемки она не ездила, и видела ее только в ролике.
Но существует еще одна проблема, также не попавшая в программу (по этой участнице). Она пришла туда, чтобы объявить о своем существовании на федеральном канале и назвать свою узкоизвестную группу. Работа с наставниками и совершенствование вокала ее не интересовали. Обе подруги, скорее всего, музыкального образования (хорошего и качественного) не имеют, но зато у них 20+ лет самопального опыта (и далеко не всегда хорошего). "Более успешная" подруга очень плохо работает со связками, перенапрягается, и в итоге, тяжеловесно исполняет средний материал (мнение одного моего хорошего друга, он знает, на что обращать внимание, да и в серьезном вокале разбирается).
Ее даже выбрали, нажали кнопку, в начале, и она получила не только несколько минут пиара, но и дополнительные часы на федеральном канале. А потом, наставники видимо и сами поняли то, что заметил мой друг. Хороший вокал (на слух) далеко не всегда гарантия, что исполнитель правильно расходует свой материал. Она, конечно, заработала еще больше зависти своей менее удачливой подруги (то, что на федеральном канале появлялась более одного раза), но в конечном счете, наставники все равно от нее отказались (то есть наступило равновесие). Мне кажется, она удачно играла роль "хотящей к наставнику" певицы, а изначально пришла именно ради пиара малоизвестной группы.
В итоге пиар во взрослом "Голосе" ее группе ничего не дал. Есть у них аудитория, да, они ее сформировали, и свои люди их слушают. Но не интересна ее группа аудитории Григория Лепса или Александра Градского, и сколько на федеральном канале не появляйся, слушать ее эта аудитория не станет (закон рынка). И ее вышвырнули как только чуть получше поняли ее намерения (именно завуалированная реклама проекта, а не совершенствование техники вокала).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 02 сентября 2018, 14:10
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 сентября 2018, 16:42 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Как вам творчество двух замечательных рокеров на проекте Голос Дети 5

У меня ни столько претензии касательно творческой составляющей, а то с каким пафосом преподоносится этот проект, что взрослый, что детский "Голос", в каком бы стиле не исполняли песни участники "Голоса" это попсовый проект (если подразумевать попсу, как заведомо фальшивое искусственное явление, загнанное в строгие рамки, где нельзя высказать ничего лишнего от себя с творческой стороны, вот тебе сказали, как надо и будь добр на 100% именно так и не дай бог никак иначе). Ведь рок это не только музыка, это явление, это свобода души, свобода от цензуры, от наставников, от конкуренции со стороны других. А здесь скорее попсовая перепевка того, что является роком, я бы все-таки так это назвал.
Ну короче, простите, Александр, у меня свои закидоны на этот счет :D I'm crazy
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 02 сентября 2018, 15:45
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 сентября 2018, 16:54 [ссылка]
А это Баста! все на том же проекте!!!!! Учитель продолжается в своем ученике, из песни, как говорится слов не выкинешь!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Alexander - 02 сентября 2018, 15:55
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
02 сентября 2018, 19:59 [ссылка]
Цитата Alexander ()
А это Баста! все на том же проекте!!!!! Учитель продолжается в своем ученике, из песни, как говорится слов не выкинешь!!!!!!!!!

Не слушаю, с творчеством не знаком. Однако, отмечу, что Баста еще нормальный псевдоним себе выбрал (по-украински и польски "типа того"). Меня вот удивляет присутствие на музыкальной арене рэперов с криминальными прозвищами, и, мягко скажем, бранными/оскорбительными для тех, кто смысл перевода/сленга знает. Пример: рэпер Жиган (на криминальном сленге: мелкий вор). Я вот не понимаю логику таких псевдонимов некоторых рэперов, это все равно, что себя назвать бранным или нецензурным прозвищем.
И нет, я конечно, против цензуры, но мое мнение: название проекта -- это лицо. Назвать себя каким-нибудь явно криминальным словом -- может, я старый человек, не знаю, и мои взгляды устарели -- но это все равно, что в лицо плюнуть. Круг вот песню Жиган имел (еще куда не шло), но чтоб именно псевдоним. Причем, будете смеяться, но слово Жиган известно еще до революции, и всегда было криминальным (никогда не принадлежало к литературным/печатным). Может, его псевдоним -- это завуалированная реклама Николая II?

Вот странные псевдонимы некоторых рэперов -- зачем? Не то, чтоб над ними смеялись, не то, чтоб выставить собственных критиков идиотами (да, они заимствовали это из криминального сленга, а этих критиков никто не просил это переводить).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 сентября 2018, 01:28 [ссылка]
zritelvrn, Рэп и должен таким быть. Это изначально музыка преступников-негров из американских неблагополучных районов. Так что псевдоним Жиган в этом плане куда более каноничен, чем Баста. На самом деле, то, что сейчас в мире называется рэпом, врядли это именно рэп, скорее всего, ИМХО, это поджанр поп-музыки, подвид массовой культуры, но не субкультуры (хоть и такой криминальной, но субкультуры), как именно настоящий ранний рэп.
Кстати мне в детстве нравился "Лигалайз", даже была кассета. А "Eminem" я по-настроению периодически послушиваю до сих пор, иногда цепляет.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 03 сентября 2018, 00:36
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 сентября 2018, 09:39 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
На самом деле, то, что сейчас в мире называется рэпом, врядли это именно рэп, скорее всего, ИМХО, это поджанр поп-музыки, подвид массовой культуры, но не субкультуры (хоть и такой криминальной, но субкультуры), как именно настоящий ранний рэп.

Как не странно, я согласен. Тексты рэперов по стилистике сейчас мало чем от поп-музыки отличаются (может быть, иногда немного более жесткие, и детальные из-за количества слов). Rap -- это в английском вообще менее известный синоним слова "разговор" (по нашему, было бы "базар"). Так что смысл написания трека классическим рэпером "давай побазарим за жизнь". :D
Eminem, правда, никогда не был незаконопослушным человеком (именно в жизни), но умело вошел в эту роль (скорее всего, кого-то знал), отсюда и популярность
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.