Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
03 августа 2018, 23:57 [ссылка]
Скорее всего он озверел из-за того что его вежливо послали на небо за звездочкой после его призыва начать дружбу. Извините уж но таким чудакам с большой буквы М в моем кругу общения делать нехер. В общем, это реальный 3,14здец. Да и жаль признавать это, но мне тут делать нечего коли тут кишмя кишит такая вот зараза... Я собираю шмот и валю с этого притона аутизма. Увы, но никак иначе сайт уже не проявляет себя. И это крайне прискорбно.

Пятнистое счастье всея интернета.
04 августа 2018, 00:00 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
надеюсь, что SOKOL сделает пару-тройку пользователей модераторами, которые смогут быстрее наводить порядок на сайте.


Если найдутся смелые.. У меня точно нервов уже не хватит отбиваться от этого всего.
Пятнистое счастье всея интернета.
04 августа 2018, 00:01 [ссылка]
У меня точно есть нервы для того, чтобы банить всяких Листопадовых и Егошек.
04 августа 2018, 00:39 [ссылка]
Цитата snowbars97 ()
Приложу сюда скрины сообщений, которые мне прислал Листопадов.

я почитал и поржал от души чуть живот не надорвал :D

А пока обсуждали дальнейшую судьбу сайта СТВ, может обсудим, скачем, стартовавший сегодня музыкальный фестиваль НАШЕСТВИЕ? Кто-нибудь был на этом фестивале и как он вам?
Сообщение отредактировал Dionisius - 03 августа 2018, 23:44
https://vk.com/tvradiomsk
04 августа 2018, 06:09 [ссылка]
Цитата snowbars97 ()
Извините уж но таким чудакам с большой буквы М в моем кругу общения делать нехер

Их вообще бы изолировать от интернета. А лучше от общества
04 августа 2018, 11:05 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
может обсудим, скачем, стартовавший сегодня музыкальный фестиваль НАШЕСТВИЕ? Кто-нибудь был на этом фестивале и как он вам?
Я лично Жару смотрел вчера, видел Лепса. Правда до конца не досмотрел малость.
Сообщение отредактировал Alexander - 04 августа 2018, 10:21
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
04 августа 2018, 11:54 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Я лично Жару смотрел вчера, видел Лепса

Мдя, я вчера ради интереса переключил на нее (были интересно, что у нас нынче на эстраде, а то совсем не знаю, что там сейчас происходит). Ну блин, ну даже в рамках нашей эстрады...а впрочем, я лучше дипломатично промолчу.
Цитата Dionisius ()
Кто-нибудь был на этом фестивале и как он вам?

К сожалению нет, но хотел. Зато в 2013 я был на "Кубане" это было потрясающе.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 августа 2018, 13:13 [ссылка]
Молчать на эту тему и пройти мимо неё я не намерен, поэтому решусь высказать своё мнение по поводу сайта и падения активности которое наблюдается более 4-х лет

Умирающее состояние сайта СТВ уже плавномерно и мучительно идет на протяжении 4 лет, да и низкая активность участников вполне ожидаемое событие. Если я на этот сайт заходил ранее (в 2012-2013 годах) чтобы посмотреть архивные видео/аудиоматериалы и почитать статьи в целях "узнать историю телевидения и частично радиовещания", а так-же пофлудить - то на сегодняшний день у меня нет никакого желания заходить и проявлять активность... Сайт бы по прежнему был бы активен, если бы не:

- Различные нашествия одиозных личностей вроде Комарова или егошки которые занимаются сомнительной деятельностью (вроде созданием фейков и их заливом, публикациями видео без указания первоисточника и прочей нездоровой фигней)
- Политическая флудилка (читая её, даже можно было сформировать стереотип о том, что большая часть посетителей либералы не любящих свою страну и у желающего поделиться ценной информацией моментально отпадало желание сюда заходить)
- Закрытие Яндекс.Видео которое по факту "уничтожило" архив видео и аудиоматериалов настолько, что некоторые материалы безследно пропали.
- Наезды федеральных телеканалов вроде Пятого канала, чтобы администраторы удалили архивные материалы из архива
- Вытеснение архива группами ВК и ютуб-каналами с наличием материалов и постоянными пополнениями (сайты уже неактуальны и весь контент с аудиторией уходят в сообщества. Если раньше народ заходил в гугл искать к примеру нужный кулинарный рецепт и выбирали подходящий сайт, то теперь подобные рецептики находят не выходя из социальной сети через сообщества подобной тематики.)
- Блокировка Дэйлимоушена, который рассматривалась и использовалась как альтернатива Яндекс.Видео

Из всех разделов сайта в наши дни живут хорошо только новости/статьи (которые можно почитать в первоисточниках) и форум (где осталось мало людей, которые пишут там). Блог/радио и телеархив на ладан дышат из-за их низкой активности (форум на фоне них более живуч)... Так-что дабы не мучить еле-живой сайт, то следует поступить с ним двумя способами:

- Закрыть сайт сразу после десятилетия...
- Дать последний (а может быть и не последний) шанс оживить СТВ, передав оставшимся (и заслуживающим этого) пользователям должности администраторов и модераторов с предоставлением возможности развивать ресурс в разных направлениях. Тот-же Вазюк, Itogi, zritelvrn, MDKwarrior, Dionisius или кто-либо еще из адекватных могут претендовать на них.
Сообщение отредактировал allforadio - 04 августа 2018, 12:17
04 августа 2018, 16:58 [ссылка]
Цитата allforadio ()
Дать последний (а может быть и не последний) шанс оживить СТВ, передав оставшимся (и заслуживающим этого) пользователям должности администраторов и модераторов с предоставлением возможности развивать ресурс в разных направлениях. Тот-же Вазюк, Itogi, zritelvrn, MDKwarrior, Dionisius или кто-либо еще из адекватных могут претендовать на них.

Неплохое предложение))) В целом я готов побыть модером или админом)))
Сообщение отредактировал Dionisius - 04 августа 2018, 15:59
https://vk.com/tvradiomsk
04 августа 2018, 17:09 [ссылка]
Я готов на то, чтобы стать модером.
04 августа 2018, 18:56 [ссылка]
Да хоть администраторами все становитесь! Делать тут уже особо и нечего, я прошу снять с себя с должности уже около года, так они и это ленятся сделать. Ужас
04 августа 2018, 21:07 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
стартовавший сегодня музыкальный фестиваль НАШЕСТВИЕ? Кто-нибудь был на этом фестивале и как он вам?

Живьем никогда не был, но самое достойное -- участие там группы Король и шут. После смерти Горшенова вообще не принципиален. Там бывает музыка, которую, как минимум, не противно послушать (в отличие от звезд "Первого канала"), вроде Дианы Арбениной, Loona, Петра Мамонова. Но это не "Король и шут".
Цитата allforadio ()
Тот-же Вазюк, Itogi, zritelvrn, MDKwarrior, Dionisius или кто-либо еще из адекватных могут претендовать на них.

Я не против, но следил бы только за форумом. Я не в курсе таких понятий как раритеты/не раритеты, кража видео у каких-то пользователей и перезаливы в 360p (модерацию видео лучше отдать snows96). Да я и не помню, когда видеоархивом последний раз пользовался. Постепенно, я понял, что старое ТВ не лучше нового, а некоторые журналисты такие же лживые, пусть они и не отстаивали точку зрения Ельцина, но это факт. Публиковали сомнительные сведения, озвучивали слишком маргинальные позиции из каких-то непонятных мотиваций.
Цитата allforadio ()
Политическая флудилка (читая её, даже можно было сформировать стереотип о том, что большая часть посетителей либералы не любящих свою страну

Изначальное значение этого слова -- человек, который хочет соблюдения всех гражданских свобод в своей собственной стране. В прочем, в другом смысле этого слова сами некоторые из этих представителей либералов и виноваты. Хотя бы смешением понятий "глобализм" и "либерализм", а по моему это разные понятия. А еще ложнопонимаемой защитой прав, типа "ВИЧ/СПИД не существует, это научная фальсификация". Могли бы денег дать, но только повышают рейтинг к своим персонам за счет подобных заявлений.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 августа 2018, 00:26 [ссылка]
Наверно готов быть модератором, но пока на испытательный срок в один месяц, а дальше как получится. Главное, что хотел бы сделать на данном посту - попробовать реализовать свою идею, которую приводил ранее. Как бы я не относился к некоторым пользователям, бросать СТВ на гибель не собираюсь, тем более если многие пользователи, ранее считавшиеся покинувшими сайт, отписались снова.

05 августа 2018, 01:28 [ссылка]
Цитата alik72 ()
я прошу снять с себя с должности уже около года

Правда непонятно кого, ЛС в моем профиле всегда доступны, но я что-то не припомню, чтобы ко мне обращались с данной просьбой.
Исполнено.

Цитата Вазюк ()
Наверно готов быть модератором

Не вопрос.

Цитата Вазюк ()
SOKOL сделает пару-тройку пользователей модераторами

В есть ли эта пара-тройка? Как я уже не раз говорил, всех "неравнодушных" :) жду в ЛС.

Да и в по любому иному поводу не стесняйтесь обращаться напрямую, так я горадздо быстрее увижу ваше сообщение.
05 августа 2018, 10:33 [ссылка]
По-началу архив был реально интересным. Помню, когда зарегистрировался на сайте, еще интернет не позволял нормально просматривать видео, но после обновлений у провайдера, многое посмотрел. Понял только то, что все это не так мне и нужно. Ну интересно посмотреть какой-нить выпуск "Звездного часа", "Темы" или еще чего-нить из середины 90-х, что сам хорошо помню. Но смотреть все подряд просто бессмысленно. Немного глянул и из советского ТВ, что не застал просто по возрасту. Интересно было, конечно, заставочки, начало и конец эфира, профилактики того времени, но таких видео как раз немного. По телевидению 2000-х какой-либо ностальгии нет, т.к. тогда я его очень мало смотрел, и очень многое прошло мимо меня

По поводу перспектив сайта сложно сказать. С нынешними действиями всевозможных правообладателей и Роскомнадзора создать хороший сайт с архивом в принципе невозможно (да и нужно ли). Политическая флудилка мне была не интересна (во всяком случае в рамках этого сайта). Всевозможные срачи и прочая деятельность школоты прошла мимо меня. Фактически, в живых остается только форум, да и он ограничен редкими записями с ТВ. Закрывать его совсем не стоит (все-таки впереди переход на цифровое ТВ, отключение аналога и т.д.), но дальнейшее его развитие через 3-5 лет кажется не совсем ясным. Плохо, что не только закрытие Яндекс Видео, но и удаление многих аккаунтов ютуба, скринов с хостингов привело к тому, что старые теме на форуме остались вообще без визуального контента, а читать, например, старые темы про профилактики без видео и скринов просто бессмысленно
05 августа 2018, 13:29 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Понял только то, что все это не так мне и нужно. Ну интересно посмотреть какой-нить выпуск "Звездного часа", "Темы" или еще чего-нить из середины 90-х, что сам хорошо помню. Но смотреть все подряд просто бессмысленно

Как не странно, придерживаюсь того же мнения. Когда я смотрел видеоархив, меня реально зацепило (именно зацепило) не более двух-трех наиболее рейтинговых программ, которые являлись чем-то вроде "портретов телевидения девяностых". По этим нескольким портретам я и судил, тем более черты этих программ были во всех остальных, на любом канале. Только для меня телевидение девяностых -- все равно, что советское, потому что я его вообще не помню.
Цитата mishanushka ()
С нынешними действиями всевозможных правообладателей и Роскомнадзора создать хороший сайт с архивом в принципе невозможно (да и нужно ли).

Теоретически, коллекционирование любой информации не запрещается. Вопрос только в том, что сайт должен стать компанией (типа ООО), видеоархив скорее всего платным. Но вот рождает ли спрос предложение? Кто будет платить за это? Да и продавать VHS RIP'ы вместо качественных архивов в SD или HD -- что-то идея для компании не очень. Но правообладатели хотят именно этого.
Цитата mishanushka ()
Плохо, что не только закрытие Яндекс Видео, но и удаление многих аккаунтов ютуба, скринов с хостингов привело к тому, что старые теме на форуме остались вообще без визуального контента, а читать, например, старые темы про профилактики без видео и скринов просто бессмысленно

В этом уже мы сами виноваты (отчасти). Скрины надо не с сайтов показывать, и не на левые радикалы грузить, а приклеплять к темам сообщений + сделать это правилом. Тем более, картинки занимают не так много дисковой памяти, как видео.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 августа 2018, 20:51 [ссылка]
Цитата SOKOL ()
В есть ли эта пара-тройка? Как я уже не раз говорил, всех "неравнодушных" :) жду в ЛС.

Да и в по любому иному поводу не стесняйтесь обращаться напрямую, так я горадздо быстрее увижу ваше сообщение.

SOKOL, посмотри ЛС, я уже кинул просьбу 0:)
https://vk.com/tvradiomsk
06 августа 2018, 13:19 [ссылка]
Во-первых, хочу поздравить всё-таки с юбилеем главного админа сего сайта (а не сайт, ведь всё-таки админ его поднимал в своё время). 10 лет крупному ресурсу, который Денис (IQ) поднимал с нуля, хранящему в себе, наверно, терабайты видеоинформации (но это не точно). Бывает такое редко, да?
Во-вторых, касаемо упадка посещаемости: я уже ранее говорил, почему это происходит, как минимум, с некоторыми старожилами. Либо им это не интересно становится, либо их достаёт превалирующее число школоты на сайте, зачастую с диагнозом "аутизм" или вышеупомянутый "синдром Аспергера". Но есть в этом всём одно но: они всё же тоже люди, пусть и немного отличаются от нас, поэтому причины для ненависти подобных людей (если только они не задалбливают тебя в ЛС, как в случае с "Листопадовым") я не вижу (хотя да, сам одно время их люто хейтил, но потом понял, что в этом нет смысла, да и не красиво как то издеваться над больными людьми).
Что касаемо "активничать" на сайте/форуме — как то раз, когда я вылез из "вечной парилки", началась движуха с "избранными администраторами", и помнится, в одно время я подал свою заявку. Да, я тогда не выиграл, но идеи по продвижению сайта были, в том числе и архива. Конечно, потом я особой активности не проявлял, да и в архиве я сейчас не проявляю активность такую, какую хотелось бы. На форум да, заглядываю, читаю, в последнее время чаще стал заглядывать и читать, особенно, учитывая движуху с "Листопадовым". В общем, я сам был бы не против попробовать поактивничать (с испытательным сроком, разумеется), почему бы и нет?)


Цитата itrk_moscowru ()
Но, ребятки, моё личное мнение (с которым вы можете быть не согласны, предупреждаю сразу) - толчки, повлёкшие за собой разрушение, начались еще в 2010 году, когда была так называемая «борьба со школотой» со стороны админки-модерки. Повсеместно выискивались во всех потенциально опасных людях, даже если это были реальные мультиакки, Шибанковы/Гольцовы/Дмитросы (Дим, не в обиду тебе, конечно, если ты это читаешь)/кто-то еще, впавший в немилость сайту - и в случае подтверждения оные банились.

Обижаться не на что, мы тогда были юными глупцами, которым хотелось "острых ощущений", видимо. Иначе я не могу объяснить, почему мы тогда решались на подобные "подвиги". Оглядываясь назад, порой стыдно за такое, порой грустно, что были такими отбитыми, но жизнь, время, возраст всё поставило на свои места. Сейчас я считаю, что те админы и модеры всё делали правильно в отношении нас. На их месте я бы поступил точно так же, особенно, если бы меня лично попросили забанить :D
Сообщение отредактировал Dmitros - 06 августа 2018, 12:27
ваш новый модер здесь
06 августа 2018, 14:51 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Я остаюсь с вами до последнего СТВшника!!!!!!!!


Я тоже.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
06 августа 2018, 14:54 [ссылка]
Цитата 15TV ()
Я тоже.

Так вы будете здесь вечно