Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
30 июля 2018, 19:13 [ссылка]
Цитата
Но..проблема в том, что я ни от кого особо не вижу встречного желания здесь "поактивничать" (я даже не против уступить свое место).


Ну почему, я как-то тоже пытался это сделать, например создав такую тему: http://staroetv.su/forum/30-25781-1

И когда-то давно тоже во флудильне высказывал одну идею по возвращению активности на форуме. Очень высока была активность в конце 2012 года, когда появился закрытый раздел, где форумчане "принимали участие в работе" двух вымышленных телеканалов - Конфа 24 и РШТВ. Предлагаю сделать нечто подобное, но более адекватное - опять же создать вымышленный канал, в "работе" которого будут принимать участие все желающие пользователи форума. Можно вообще провести выборы "гендиректора", который назначит себе заместителей, а другие пользователи смогут взять на себя другие "должности" по своему желанию.

Если кто-то захочет заснять что-то вроде выходящих на данном канале "передач", то будет здорово, но сначала пусть будет некоторая теоретическая модель, возможно сам проект будет что-то вроде игры в альтернативную реальность.

30 июля 2018, 20:39 [ссылка]
Выскажусь и я, как сидящий тут с 2009 года.
Как по мне, форум давно пора грохнуть к едрене-фене.
Именно форум и является "магнитом" для всяких аутистов, 8-летних школьников (кто, КТО им дал доступ в Интернет?!) и прочих "интересных личностей".
#нетвойне
30 июля 2018, 21:18 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
кто, КТО им дал доступ в Интернет?!

Родители :D Если так, то в таком случае все вопросы следует адресовать им :D
Сообщение отредактировал Dionisius - 30 июля 2018, 20:19
https://vk.com/tvradiomsk
31 июля 2018, 01:12 [ссылка]
Всех приветствую.

Основой этого сайта всегда был видеоархив. После закрытия "яндекс.видео", активизации правообладателей и внедрения ряда законов стало ясно, к чему это приведёт. То же коснулось и аудиоархива. Сейчас уже нет смысла пытаться что-то сделать, опираясь преимущественно на пиратский контент. Текстовые материалы сильной стороной здесь никогда не были, большая их часть заимствована из других источников. Сайт стоит либо отправить на покой, либо центральное место отвести под тексты, ограничив доступ к другим разделам для незарегистрированных посетителей. В первую очередь, к форуму.
31 июля 2018, 09:59 [ссылка]
Сайту ждёт смерть уже осенью, так что после 5 августа начнем расходиться
Сообщение отредактировал Timur2003 - 31 июля 2018, 08:59
31 июля 2018, 14:54 [ссылка]
Цитата SOKOL ()
я ни от кого особо не вижу встречного желания здесь "поактивничать"

Ну и какой смысл что-то делать, если г-н администратор позволяет себе полностью переписывать добавляемые материалы? Конечно, мелочь, но желания после этого никакого нет. Помнится, изначально предполагалось, что в разделе "сообщество" пользователи будут делится своим мнением и размещать тексты, которые сочтут нужными, а для публикаций "редакции" отводился раздел "статьи". Оказывается, цензура в СМИ - плохо, а здесь, на сайте с аудиторий из полутора человек, - в самый раз.
01 августа 2018, 10:46 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Сайту ждёт смерть уже осенью, так что после 5 августа начнем расходиться

Можешь уже уходить
01 августа 2018, 19:54 [ссылка]
Я остаюсь с вами до последнего СТВшника!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Alexander - 01 августа 2018, 18:55
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
01 августа 2018, 21:03 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Сайту ждёт смерть уже осенью, так что после 5 августа начнем расходиться

А что будет в 2019 году?
лесботусы мешают высыпаться(
01 августа 2018, 22:11 [ссылка]
Я против смерти сайта.
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 01 августа 2018, 21:13
01 августа 2018, 23:15 [ссылка]
Давно не заходил. Но вернулся. Ненадолго. Тоже выскажусь по поводу смерти сайта, и всего того, что я о нём думаю.

Да, я тоже прекрасно вижу, что сайт находится в коматозном состоянии (мне ничто не мешает смотреть его гостем), и к своему скорому 10-летию он не представляет из себя чего-то стоящего, что могло было быть в перспективе.
Но, ребятки, моё личное мнение (с которым вы можете быть не согласны, предупреждаю сразу) - толчки, повлёкшие за собой разрушение, начались еще в 2010 году, когда была так называемая «борьба со школотой» со стороны админки-модерки. Повсеместно выискивались во всех потенциально опасных людях, даже если это были реальные мультиакки, Шибанковы/Гольцовы/Дмитросы (Дим, не в обиду тебе, конечно, если ты это читаешь)/кто-то еще, впавший в немилость сайту - и в случае подтверждения оные банились. Если бы реально занимались делом, продвижением сайта, а не вот этим красным террором, то сейчас бы СТВ занимал довольно солидные и престижные статусы в интернете. Но этого не произошло, увы.
По части аутистов: в свою очередь хочу напомнить, что аутизм здесь начался еще в 2012 году, когда сюда пришёл Иван Изотов (помните темы про марку и цвет холодильника, да?). Лично сам не знаю, почему так много потом набежало таких же индивидуумов, только младше в разы, и, самое главное, ПОЧЕМУ их так привлекает именно телевидение. Однако то, что их сейчас в переизбытке - это напрягает, и даже очень. Не хотелось бы говорить про что-то, конкретно сайта не касающееся - но нравится ли вам, когда ваши оцифровки те же самые школьники воруют качеством ниже 720х576, а затем используют для всяких «историй заставок» в низком качестве, которыми у меня в разделе рекомендованных кишмя кишит и наружу вываливаются? Есть и такие аутисты, для которых только один стиль жизни предписан - оцифровка кассет, чтобы побыстрее выложить в видеоархив, который тоже, как вижу, утратил свой функционал.
Ну и, конечно, не исключаю и того, что за меня сказали уже ранее: взросление, смена интересов, закрытие «Яндекс.Видео», популяризация ВК и Ютуба, но это всё детали, которые были и прошли. Дело не только в этом.
Самому больно смотреть, во что превратился сайт, который еще в периоде рассвета был для меня базой интернета. Соотнесите все то, что я написал в этом посте - и получите то, что имеем сейчас. Поэтому, предлагаю негромко - 10-летие сайта и последующее его закрытие. Без объявлений. Тихо-мирно. Так больше продолжаться не может. Не думаю, что СТВ кому-то еще будет нужен.

У меня на этом всё.
idite nahui
02 августа 2018, 16:39 [ссылка]
MTV236, Хм, странно.
02 августа 2018, 17:50 [ссылка]
Цитата itrk_moscowru ()
когда ваши оцифровки те же самые школьники воруют качеством ниже 720х576

Хорошо, что не в 176х144 и не в 3GP :D Еще бы вы вспомнили DVD с 10 фильмами на одном двуслойном диске :D

Цитата itrk_moscowru ()
ПОЧЕМУ их так привлекает именно телевидение

В детстве (задолго до появления СТВ) меня самого привлекало ТВ и радио, и с класса третьего меня начали привлекать гаджеты и технологии тех времен и нашего времени (компы, мобильники, плееры, инет и пр.). С возрастом ТВ и радио, как и интернет и компьютеры, лично у меня так и не вышли из сферы интересов и вряд ли выйдут. Но в отличие от некоторых форумчан я не занимаюсь оцифровками кассет, хотя лет 12 назад (до то, как мне подключили инет в квартиру) были подобные мысли, но не с видеокассетами, а с CD и аудиокассетами (если бы у меня был еще и РАБОЧИЙ плеер виниловых пластинок, то это была бы фантастика :D ), но в жизнь я воплотил эту затею лишь частично, поскольку 512 МБ в плеере мне банально не хватало, а комп у меня ломался 1-2 раза в год, то все пришлось устанавливать и оцифровывать заново. 0:) Вот такой вот у меня был опыт с оцифровкой аудионосителей cheesy
https://vk.com/tvradiomsk
03 августа 2018, 11:27 [ссылка]
Внесу свои пять копеек в автомат похорон сайта. Я как один из его старожил (если можно так высказаться, ибо я сижу тут примерно с конца 2012) начал понимать что сайт начал скатываться по наклонной как раз года с 2013-2014. Закрытие я.видео, блок дэйлимоушена - это тупо побочные эффекты которые так же повлияли на спад популярности сайта. Но главная причина по которой сайт уже утратил свою актуальность заключена в том что сайт никому из более менее адекватного контингента его юзеров уже не нужен, ибо интересы большинства его юзеров уже перевернулись на 180 градусов. Из-за этого сайт утратил свою функциональность, видеоархив пополняется не активно, радиоархив полумертв, текстовые статьи уже нафиг никому не сдались, ибо всю инфу о ТВ можно найти в интернете и большинство новостей тут тупо выкачано с ресурсов типа Телеспутника. От сайта остались одни влоги и форум заполненый школотой и с вашего позволения скажу - на голову отшибленными аутистами. Я не буду тыкать пальцем и говорить о конкретных личностях, большинство здесь присутствующих прекрасно могут понять о ком идет речь. И мягко говоря - это печально, а говоря грубо - это 3,14здец, товарищи.

Лично для меня могу сказать точно сайт потерял актуальность почти сразу после того как я на нем зарегистрировался. Добавил я 8 записей в новый архив, добавил парочку новостей, получил "Активиста" - профит. Так что для меня единственный профит который приносит сайт - лютый рофл от деятельности заполонившей его школоты... Ну а выходом из сложившейся ситуации я считаю отправление сайта на "полку истории", ибо функции возложенных на него сайт не выполняет очень давно. Банить школоту бесполезно ибо будут мультиаккаунты, которые админка, в частности SOKOL просто зае... банить.

У меня на этом все. За сим откланиваюсь и иду к себе в логово. Чао.
Сообщение отредактировал snowbars97 - 03 августа 2018, 10:29
Пятнистое счастье всея интернета.
03 августа 2018, 16:35 [ссылка]
Цитата snowbars97 ()
большинство новостей тут тупо выкачано с ресурсов типа Телеспутника

А так всегда было, вплоть до 2011 и раньше. Кроме нескольких интервью, сайт никогда не имел качественных авторов, которые бы могли хоть что-то обозревать, именно авторский контент делать. Я предлагал IQ, но он когда-то мне ответил, что здесь это никому не нужно. Зачем выпускать свое мнение о современных программах и прочее. Когда на "Первом канале" вышла программа с дельфинами, какие-то "активисты" зоозащитники появились в Интернете. Смысл нам свое мнение писать, кто квакает в "ЖЖ" и на прочих сайтах, тот типа скажет намного лучше о той или иной программе. Политика админа IQ всегда была такой (частично не согласен).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 августа 2018, 20:28 [ссылка]
Вот уж всё-таки не хотелось бы уничтожать сайт, многие сделали какой-никакой вклад в его развитие, поэтому пусть сайт будет, а его закрытие в честь 10-летия было бы слишком радикальным шагом, не нужно отключать СТВ от аппаратов жизнеобеспечения, тем более за последнее время активность стала расти и здесь отписались те, кого уже давно не было, то есть форум стал выходить из комы!

Просто не хочется 5 августа омрачать праздник (у меня в этот день будет сразу два праздника) подобными вещами. Что касается неадеквата, то надеюсь, что SOKOL сделает пару-тройку пользователей модераторами, которые смогут быстрее наводить порядок на сайте.

А насчёт аутизма - дело в том, что люди с подобными наклонностями имеют довольно узконаправленные интересы, так что не будет удивительно, что некоторые подобные личности прибегут сюда. :D Впрочем я однажды испугался, вычитав про синдром Аспергера, так как некоторые его признаки обнаружил у себя, но к счастью он жить мне не мешает и такого диагноза у меня нет, а данный синдром считается лёгкой формой аутизма. И при этом аутистические расстройства в большинстве случаев возникают у мужчин, а пользователей женского пола тут единицы, что как бы намекает... Впрочем и на других тематических форумах, где я сижу, женщин слишком мало.

А вообще этот форум как ни странно, и раньше привлекал по большей части школьников, который максимум застали ТВ конца 90-х, из например заставших ЦТ я помню только erasi (он же USSR-Classic-Rus-TV на Youtube), но его давно тут не было. Я и сам сюда пришёл в 17 лет, а поначалу думал, что буду слишком маловат, но потом и удивился тому, что ещё тогда в 2012 там было много людей младше меня.

Или может оставить на форме только активистов как минимум а новых пользователей сюда только по знакомству и сам форум сделать закрытым от посторонних, просто сделав его закрытым клубом "для своих"?

03 августа 2018, 21:25 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Зачем выпускать свое мнение о современных программах и прочее.

Здесь вообще своё мнение не приветствуется. Я недавно сам составил новость, SOKOL вместо неё вставил скопированный из интернета текст, даже заменил иллюстрацию. Или же давно написал статью про "Встречи в Чернобыле". IQ переправил весь материал и опубликовал в том виде, в котором посчитал нужным.

А новости про технические параметры трансляции спутниковых каналов, которые здесь всегда были в изобилии, никому, конечно, не интересны. Несколько лет назад стали чрезвычайно популярны разные ютуб-каналы. Можно было немного расширить направленность за счёт, опять же, авторских аналитических материалов, и здесь текла бы какая-то жизнь. Но это никому не надо.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 03 августа 2018, 20:31
03 августа 2018, 22:39 [ссылка]
vorang88, Уважаемый, у вас с умом всё в порядке? Вас видать из психушки выпустили. Сайт и так умирает, а вы его атакуете своим пафосом. Не стыдно, вам? Лучше подумайте над своими поступками, прежде чем вы дальше будете дров ломать. У меня на этом всё.
Сообщение отредактировал postal99 - 03 августа 2018, 21:41
03 августа 2018, 23:39 [ссылка]
postal99, Бесполезно... Этот говна кусок создаст еще один аккаунт и снова начнет отаке на СТВ.... Тем более тут ниже будет мой бомбитус ибо есть по какому поводу бомбить.
Пятнистое счастье всея интернета.
03 августа 2018, 23:51 [ссылка]
Я конечно все понимаю, но это уже верх шизофрении... Не знаю почему именно он мне так сильно насрал своим бредом в мою личку, но все же я просто в лютом (сорян за мат) ахуе от происходящего. Приложу сюда скрины сообщений, которые мне прислал Листопадов.



Ну ведь все признаки шизы на лицо.... И как такое терпеть, я не понимаю. Предлагаю при следующем появлении сего куска говна (по другому у меня язык не поворачивается этого господина назвать) на сайте с новым аккаунтом - блокировать его по IP. Жестоко, но справедливо. Ну а если моему совету не последуют, то уж тогда сами принимайте на себя атаки этого балбеса.
Пятнистое счастье всея интернета.