Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
23 июля 2018, 02:33 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Лично я в ВК общаюсь ТОЛЬКО с теми, кого я знаю и для кого я существую в реале. В сообществах СТВ меня нет, потому что ВК мне нужен для других целей: переписка по работе, переписка по дружбе в реале и с друзьями детства и все. В принципе для этого в свое время и создавался ВК и я привык им пользоваться только так.

У меня почти также, только я еще умудрился найти друзей чисто в Интернете (да и общаюсь с ними почти как со знакомыми). Паблики вообще не читаю, ни хорошие, ни плохие. Увы, привык верить книгам, серьезным исследованиям и аналитическим подборкам, а в ВК ничего подобного нет: только троллинг, срачи и попытки выяснить, чье же мнение круче (и все необъективные). Верх апофеоза: научные и квазинаучные посты, как правило на тему психологии и биологии. А еще медицинские фейки: успешное выздоровление или счастливая жизнь с каким-нибудь в реале более существенным заболеванием.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2018, 03:34 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Раньше, когда я посещал ваш сайт в 2012-2014 годах, форум был одним за самых активных разделов на вашем сайте.

Вместе с кучей флуда, мемов, говноконфы, споров про гомосеков и политику. Да вот не надо говорить, что все было хорошо, а проблем не было.
Цитата tomviso ()
Поскольку, если бы я сразу зарегистрировался под своим настоящим именем и фамилией, я бы спалился по полной программе и мне бы личку писали всякие гадости, оскорбления и желчи в мой адрес (я имею в виду тех ребят, которые управляют Конфой-24, Лимонадным киоском и многими интернет-каналами).

Вот хорошее наблюдение: после моего ухода с одного форума, я зарегистрировался в другом месте, но под тем же ником. Через какое-то время набежали со старого форума (ведь у них я был забаненным навечно, а на "ресурсе 2" вообще стал соадминистратором), начались разборки. Какое-то время меня опознавали по одному и тому же нику, пытались снимать с других сайтов, потом я стал регистрироваться тупо рандомно (т.е. не под одним и тем же именем). А вот с именем и фамилией ни разу не было: куча однофамильцев, миллионы людей. Постоянно узнаю о существовании себя то из Москвы, то из Новосибирска. :D
Правда, был всего лишь один случай: написал одной дуре (педагогу-аферисту), которая когда-то в реале влезла в нашу семью. Молча забанила, и не думала извиняться (а такие люди и не будут). Теперь деградирует вместе со взрослой дочкой, попивая вино, и в 40 выглядит на 55, а до пенсионного возраста может и не дожить (единственный случай, когда я согласен с нашими чиновниками, такие люди должны заплатить). До сих пор работает в начальной школе, но в другой части города.
Цитата tomviso ()
где я в 2014 году устраивал всякие срачи, скандалы и ругань из-за того, что меня там постоянно материли, посылали на «три буквы» и делали на меня оскорбительные посты.

С вами случайно не Денис Задоэнный общался? :D Ну ладно, это конечно, шутка, но в целом согласен: 2014 год -- это год массовой деградации большинства людей.
Цитата tomviso ()
И я на многих пабликах посвящённых интернет-каналам и их строним пабликам писал всякую критику, гадости, ненависть, оскорбление, желчи, маты, угрозы в их адрес, угрожал расправой, санкциями и так далее.

А какую реакцию вы хотите получить в ответ на сообщения данного стиля? Может предложили бы им цивилизованно пересмотреть свое мнение? (до того, как вы ее приобрели, конечно).
Цитата tomviso ()
Я ему сказал, что я не Клим Кузьмин, но было уже поздно.

В одной моей истории когда я существовал под никами, и попытался админам одного сообщества четко объяснить, в чем они неправы, меня перепутали с абсолютно другим пользователем, которым я не был. Мое мнение: если не нравится сообщество, не пользуйтесь им, письма-жалобы работают не очень хорошо, и админы ничего не будут менять ради всего лишь одного человека.
Есть такой теперь уже не новый мульт "Дикая семейка Торнберри" про Элайзу, которая "умеет разговаривать с животными". Долгое время она думала, что всего лишь одна с этой возможностью в мире, но в одной из серий они посещают Индию. Какой-то циркач разместил рекламу, что "умеет разговаривать с животными", но выясняется, что он просто произносит бессмысленные звуки, жмет на кнопку, а потом всякие деревянные палки и прочие механизмы ударяют по лошади, поэтому она и ржет (то есть не его речь вызвала такое поведение животного). Вот это самая главная серия всего мульта: то, что Элайза всего лишь одна и других нет. Кстати, и в жизни в этом убеждался много раз.
Бродил по суицидальным проектам, форумам по ВИЧ/СПИД, психофорумам, фетишистским форумам и пр. Мою точку зрения разделяло не более одного-двух людей на этих сообществах (даже не проценты, а единичные люди), и я реально понимал, что Элайза все-таки одна. Это самый печальный сценарий, который только можно протолкнуть в детскую программу, и тем не менее, это все равно правда.
Цитата tomviso ()
решил зайти на ВК и я увидел, что меня заблокировали за нарушение правил

Правила есть правила. Я не состою в пабликах, внимания которых к себе не желаю (ну, не согласен я с большинством посетителей психосообществ, и не лезу туда), не захожу во всякое порно (потенциально могут нарушать правила и сами сообщества, и те, кто их смотрит). Даже пару групп добавил, из которых просматриваю всего одну (одну из них создал хороший друг, музыкант). Когда его не было, добавил что-нибудь, чтобы аккаунт не считали фейковым. Ну, не раскрученная я персона, не хочу я вести стену, не хочу делиться какими-либо мыслями (и имею на это право), но в ВК сейчас идет "борьба с ботами", и тот, кто на стену ничего не пишет -- типа подозрителен.
По мне написать книгу с четко выверенными и изложенными мыслями, даже непрофессиональную, в сто крат лучше, чем "вести сетевую жизнь" подобного рода. Посты забудут через пару лет, а книга -- это как хороший музыкальный альбом, вспоминать будешь всегда.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2018, 04:23 [ссылка]
Цитата tomviso ()
ВКонтакте это для лохов, которые тусуются по падикам. И живут в неблагополучных городах или районах, где обстановка даёт о себе знать. Там где дворовые собаки на каждом шагу. Срут постоянно, особенно бомжи.

Не стоит обобщать.
Цитата tomviso ()
14 мая 2018 года, мне родители купили новый Айфон 8 модели.

Я бы сначала заработал, потом хвалился, пропагандист вы работ и образования (на самом деле нет: не стал бы публично хвалиться перед людьми, имена которых мне ничего не говорят, не тот характер; сказал бы только тем, кого знаю).
Цитата tomviso ()
Я считаю, что интернет 2012 года и интернет 2018 года НИЧЕМ не отличается. Особенно Ютуб и ВКонтакте.

Вы не можете говорить за весь Интернет: вы даже не владеете и десятой долью языков, на которых он говорит (помимо Европы еще кхмерский, тайский, зулу, урду, арабский, персидский и т.п.). Во вторых, я не согласен и про Рунет. В 2012 году не было экономического спада, в 2013 году экономический спад почти приблизился к отметке 2008 года, еще были непонятки с погодой, и довольно сильные. На микросоциальном уровне: среди обычных людей рост постов про самоубийства и всякую шнягу, среди более известных всякие срачи и скандалы (тот же Шепелев vs отец Жанны).
Цитата tomviso ()
Все видео, все фото, все посты и мемы делаются ради хайпа и наживки на них. Меня это очень бесит!

Все коммерческое телевидение делается ради того же (в том числе не только начала девяностых, а вообще конца восьмидесятых). "2х2" называют первым коммерческим каналом в СССР. А вы не знали? И я не думаю, что это зависит от климата или экономического спада. Это как удивляться, почему Земля синяя.
Цитата tomviso ()
Именно, из-за этих людей, я ликвидировал все 4 свои страницы ВКонтакте. Из-за них, я ВКонтакте покинул навсегда!

Тоже мне проблемы. Вам бы педагога-афериста, обклеветавшего родителей, половину семьи и вас лично. И вашей вины в этом практически нет: у нее другая точка зрения по поводу построения семьи. А в следующей школе будут говорить: "А мы учимся тут с первого класса, вы же пришли в чужой монастырь со своим уставом". Мне иногда кажется, школы существуют только для учеников, которые там с самого начала, а вообще все там не равны.
Цитата tomviso ()
Я в Интернете провёл достаточно тяжёлую жизнь.

"Со мной никто не хочет общаться в Интернете, потому что я дебил".
Тоже мне проблемы. Не думайте, что ваши проблемы лучше других (это неправильно и совсем неэтично). Criss Sole, к примеру, является феноменом англоговорящего фейсбука. Потому что неадекватный полицейский в Канаде ее сбросил со второго этажа, она пролежала 3 года без сознания и заново всему училась. Вы весите больше? Да вас наверно раз 10 приводили в сознание после 2-3 падений с бо́льших высот? Ваши Интернет-проблемы вообще ни про что -- мир не крутится вокруг вас, увы.
Цитата tomviso ()
но потом, как я начал становиться локальным мемом на просторах ВК в 2013-2014 годах, я начал уже немного ненавидеть интернет, особенно соцсети

Я не являюсь публичным человеком, но делюсь эмоциями (правда, в своих больших работах в книгах, а не в сетевой жизни). Но даже мне приходилось сталкиваться с мемами (они тупо хаотичны). Так вот, серьезное наблюдение. Первый случай. Я размещаю некоторую околомедицинскую информацию, кто-то в ответ размещает на лурке статью, из которой следует, как троллить каких-то людей, а аргументы используются из моего материала (возможно, что эта мразь сидит/сидела на СТВ, подозреваю, но не буду говорить). Я думал: и что после этого делать? А через некоторое время на лурке ее кто-то другой исправляет, ибо "не так смешно, как кто-то еще придумал". Через год ее вообще никто не вспоминал, и я не видел примера реального троллинга (или он был не так широким) в принципе с этими аргументами.
У Midway Games хорошая политика: мы не просматриваем, не изучаем, не анализируем, не комментируем и не даем оценку сайтам, которые не имеют к нам никакого отношения. Делали бы так все, а главное понимали этот принцип -- никаких псевдопроблем, связанных с мемами у них бы не было. Если эта мразь решила проверить, выйду ли я из себя -- не получилось.
Второй случай. Помню, как мою музыку критиковали какие-то другие люди через год вообще поудалявшие свои страницы из ВК. Если они такие успешные, чего же они уходят? Когда я сталкиваюсь с критикой, я скорее думаю, а что будет с этой критикой через год/другой?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2018, 04:46 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Лукашенко великий! Назарбаев нервно курит в сторонке!

Лукашенко, между прочим, запретил фильм "V значит Вендетта", а Назарбаев не проводит политику в области пуританской цензуры творчества. Не так давно в музеях Казахстана прошла выставка "В какой одежде вы были, когда вас изнасиловали?". Никто ничего не пытался запретить, а теперь представьте эту же выставку в Минске или Санкт-Петербурге. Будущее не за запретами, а за свободной политикой, и я реально понимаю, что нам, русским, не всегда следует ехать в США/Великобританию. Мы даже не знаем, что в соседних республиках происходит, и что уровень той же свободы слова не всегда совпадает (хотя многие называют эти регионы "клонами России" с той же политикой, это не так).
Цитата tomviso ()
Я считаю, что интернет 2012 года и интернет 2018 года НИЧЕМ не отличается.

Цитата tomviso ()
В 2012-2014 годах ваш был просто небо и земля.

Сколько несоответствий в одних и тех же датах. Такое впечатление, что написано первое, что пришло в голову (да, это, походу так и есть).
Цитата tomviso ()
Только свои интернет-каналы создаёте за копейки с нулевым аудиторием, которые большинство из них являются пережитком 2009 года.

Как будто в 2009 году эти интернет-каналы были более востребованными? Кто их в то время просил делать? Кроме аудитории на СТВ среди "своих друзей" о них никто не знал.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2018, 13:09 [ссылка]
Ого, какая история!
Выскажусь свое мнение с другой баррикады, как говорится.
Для начала представлюсь. Дмитрий Яковлев. Тот самый из списка «Листопадова».
Первым атаку начал он. Причем в достаточно агрессивной манере. И в ЛК, и в Актив, и в СЛС... Везде однотипные тексты, полные капса, ненависти и несуразности. Бесконечные повторы одного и того же, целые простыни адового набора букв, от которого хочется только смеяться. Мы, конечно, люди нормальные. Сначала терпели. Терпели. Терпели...
Но когда он к каждому начал приставать (в комментах он строил свое негодование, а как ему кто-то возражал, так бомбить начал), тогда и начались банхаммеры. Другого выхода просто не было. Настолько он нас всех задолбал, разозлил и прочая мишура.
Так что, думаю, не всему списку стоит извиняться перед Листопадовым на Пушкинской, а ему самому перед нами. За всю ту дичь, что была.
Причем адекватно, без простыней. И искренне.
И если он захочет надрать нам, простите, зад... Боюсь, что не выйдет.
Пусть он это прочтёт и поймет, что в его проблеме одиночества, замкнутости и отторжения виноват только он сам. Своим же поведением всех оттолкнул и настроил против себя.
Как говорится, заварили кашу — расхлёбывай.

P.S. Читая текст здесь, заметил, что и тут пошли угрозочки всякие, призывы, обобщения. Не стоит. Адекватнее будьте, прошу.

Спасибо.
Сообщение отредактировал DimanSar - 23 июля 2018, 12:12
23 июля 2018, 13:17 [ссылка]
DimanSar, Ну вот это больше похоже на правду.
Цитата DimanSar ()
Читая текст здесь, заметил, что и тут пошли угрозочки всякие, призывы, обобщения. Не стоит. Адекватнее будьте, прошу.

Никаких угроз, просто сначала непонятно было, а кто это вообще такой. После того, как он начал перечислять людей, сразу стало понятно, что это за тип. И то, что ты сейчас рассказал, охотно этому верю.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 июля 2018, 13:34 [ссылка]
MDKwarrior, видимо, накрутил, но про «надрать зад» что-то промелькнуло.
Ну а что с него возьмёшь? Социопат, интроверт. Ему катастрофически не хватает общения, друзей. Вот и пытается как-то вникнуться. Только вот переборщил. Сильно переборщил.
Цитата MDKwarrior ()
И то, что ты сейчас рассказал, охотно этому верю

Хорошо, что кто-то во что-то верит :)
А ему пусть это дело будет уроком: как не надо поступать и общаться в том же Интернете и ВК. Люди адекватные. Просто накрутил он свои принципы правильности. Слишком сильно накрутил. К сожалению...
Сообщение отредактировал DimanSar - 23 июля 2018, 12:35
23 июля 2018, 15:22 [ссылка]
Ну и развели же вы тут срач... Вонь на всю площадь Ивановскую. Я любитель поострить и все такое, но я не настолько, б..ть подонок чтобы людей унижать специально. Если и я лью в чей-то адрес ушаты говна - это может значить лишь только одно, а именно то, что человек на который вылился этот ушат говна не заслужил должного отношения к себе своими же поступками. Коли уж сам г-н Листопадов/Бэйл/Нифедов (мне пофиг как там правильно) показал себя с дурной стороны, то тут уж не моя вина в том что сий гражданин начинает беситься когда его "траллируют". Значит есть за что и значит что есть повод подумать над своими поступками, имхо. Тем более лично в моих глазах сий гражданин сильно опустился лишь только после того как написал тонну неимоверного бреда во все группы, связанных с ИТВ (в т.ч и в "Лимонадный Киоск") и после его спама типа "Я НЕ БЕЕЕЕЕЕЙЛ, Я ЛИСТОПАДОВ Б....ТЬ!!!". В общем - не трожь говно, говно и не завоняет. Я сказал все.

З.ы. От угрозок набить вышеперечисленным лицам мордашки 4 августа на Пушке в Москве я изрядно угарнул. Флаг вам в руки чо. Ваши шансы на реализацию планов ничтожно малы - 1 к 14 миллионам.

З.з.ы. Забыл представится, я тоже тот самый "Грешник списка Листопадова" Роман Транцев, но меня и так многие тут знают лол.
Сообщение отредактировал snowbars97 - 23 июля 2018, 14:39
Пятнистое счастье всея интернета.
23 июля 2018, 15:38 [ссылка]
Я как то осилил тонну текста этого школьника. Медаль за стойкость мне в студию))

А если серьёзно, то всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я уж не говорю о том, что мой локальный (судя по количеству подписоты) паблик, в котором бОльшая часть контента — аналитического характера, ставится в один ряд с такими пабликами, как ЛК и Конфа-24, где преобладает, пусть и говённый, но юмор (ну вот такое чувство юмора у админов, чо поделать?). Я говорю о том, что я в принципе этого человека не знаю, но уже каким то боком заслужил "лопатой по башке и ремнем по заднице")) Прекрасно.
Сей персонаж просто пытается самоутвердиться за счёт остальных, что у него выходит крайне скверно. Ну и в конце концов, если уж он пишет, что всем нам (перечисленным в этом прекрасном списке) нужно лечиться в психушке, но сам в итоге проявляет агрессию в словах, то здесь уже вопрос можно поставить в иную сторону: а всё ли у него в порядке с психикой?

У меня всё.
Сообщение отредактировал Dmitros - 23 июля 2018, 14:39
ваш новый модер здесь
23 июля 2018, 15:45 [ссылка]
MDKwarrior, кстати, по поводу угроз. Вот его цитата.
Цитата tomviso ()
Если будете мне грубить и говорить всяких гадостей, пожалуюсь на вас в полицию. Если не приедите и не подружите со мной, то будет плохо. Я к каждому лично приеду домой и дам железной, ржавой лопатой по башке и ремнём по заднице.
Как говорится, судите сами.
23 июля 2018, 16:51 [ссылка]
DimanSar, Напугал ежей голой жопой, вот и вся угроза :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 23 июля 2018, 15:51
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 июля 2018, 18:24 [ссылка]
Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Зачем г-н Листопадов прислал сие письмо почти всем из своего списка "Грешников"?



Ну не шиза ли?
Пятнистое счастье всея интернета.
23 июля 2018, 19:21 [ссылка]
Я не удивлюсь, если он всем начнёт подобные письма присылать, кто у него в "Черном списочке" так сказать
23 июля 2018, 19:28 [ссылка]
StepanLebedev, опа, привет!
23 июля 2018, 19:51 [ссылка]
Цитата itogi ()
опа, привет!
Ты что его раньше не замечал ?
Сообщение отредактировал 3077 - 23 июля 2018, 18:52
23 июля 2018, 19:55 [ссылка]
3077, я ему просто сказал привет.
23 июля 2018, 20:47 [ссылка]
так че тут у вас
23 июля 2018, 20:52 [ссылка]
Savavr, а ты чё тут забыл?
23 июля 2018, 20:52 [ссылка]
Long time no see
23 июля 2018, 20:54 [ссылка]
Ёмаё!