Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
07 октября 2017, 11:06 [ссылка]
Ну действительно, лучше как все нормальные люди - записывать профилактики и телефапать на ОРТ времён листьева и золотого логотипа
07 октября 2017, 15:21 [ссылка]


Ребят, а вы вообще задумывались о SEO и всем таком? Самый популярный материал нового телеархива не набрал и 150 просмотров, в отличие от старого, где у многих материалов хотя бы по несколько тысяч просмотров.

То ли новый архив не индексируется поисковиками, то ли все перешло в соцсети.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
07 октября 2017, 15:38 [ссылка]
Скорее всего последнее, а админы не торопятся всё это менять
Я бы даже сказал что сокол не потянет или боится делать без согласия изменения на сайте, а iq этот сайт, вся эта тусовка уже в ОРТ не сдалась.
Да что уж говорит о том что из тусовки на сайте после закрытия итв раздела (который, по-моему сам бы сдулся, но куда менее болезненно для сайта) и слива старого архива тут осталось только полтора аутиста, за исключением MDKwarrior-а который тут продолжает сидеть по старой памяти.
Весь этот сайт БУКВАЛЬНО НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
Хотя я бы знаете что сделал? Я считаю что неплохой перспективой было бы отказатся от всех этих форумов и телеархивов, и переделать СТВ в новостной портал, ибо, как это не странно - это единственный подающий надежду раздел сейчас.
С другой стороны, можно на сайте устроить что-то типа ukrtvr.org с глубокой систематизацией всего телефапа, начиная от телерадиотрансляционных схем по годам и городам, заканчивая... да чем угодно, боже мой.
Но я точно могу сказать вот что - нельзя концентрировать внимание, делать фишкой сайта такие разделы как телеархив (по причине отсутствия своего, личного пространства для хранения этих записей, а там куда вы эту красоту заливаете - постоянно трут) и форум (ну вы поняли) и всячески пытатся отводить внимание от него.
Но по-моему, никто этого не сделает. Ибо всем плевать. Даже мне.
08 октября 2017, 13:16 [ссылка]
Цитата Coole ()
СТВ в новостной портал, ибо, как это не странно - это единственный подающий надежду раздел сейчас.

А нужен ли целый сайт для новостей ТВ? Сейчас в том же ВК такое количество пабликов про ТВ, от официальных групп каналов, до всевозможных филиалов РТРС, групп различных СМИ вроде Телеспутника и т.д. Грамотный подбор пабликов позволит быть в курсе основных новостей, не выходя из ВК. Ну и всевозможные телеграмы тут полезнее будут, чем сайт

Цитата Coole ()
С другой стороны, можно на сайте устроить что-то типа ukrtvr.org с глубокой систематизацией всего телефапа, начиная от телерадиотрансляционных схем по годам и городам, заканчивая... да чем угодно, боже мой.

Этот сайт мне нравится, но он очень огромный и форум там большой. Другое дело, что форумы постепенно уходят в прошлое, опять-таки основной площадкой становятся соцсети. Ну и в рамках юкоза больших перемен уже не добиться

Так что пока видится решение только в создании хорошей социальной группы с грамотной модерацией участников и контента. А архив - ну с такой активностью правообладателей рано или поздно ничего не останется свободного в сети
Сообщение отредактировал mishanushka - 08 октября 2017, 12:18
08 октября 2017, 15:17 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Так что пока видится решение только в создании хорошей социальной группы с грамотной модерацией участников и контента.

для такого решения нужно с добрый десяток грамотных людей, знающих, что они делают
08 октября 2017, 19:12 [ссылка]
Цитата
тут осталось только полтора аутиста, за исключением MDKwarrior-а


Наконец-то и меня разоблачили! Еееее, аутизм! *крутит спиннер*

Цитата
Я считаю что неплохой перспективой было бы отказатся от всех этих форумов


Ну уж нет, заодно форум это какая-никакая справочная и тут накопилось достаточно материала и информации о ТВ, Закрыть его, значит всё это потерять. Нужно думать о возобновлении активности и привлечении новых пользователей, причём именно заставших старое ТВ, не только школьников.

Цитата

телеархив (по причине отсутствия своего, личного пространства для хранения этих записей, а там куда вы эту красоту заливаете - постоянно трут)


Альтернативным вариантом предлагаю просто всё грузить на Яндекс-диск и делать доступным только для скачивания. Если например 5 канал потребовал всё стереть, то сделать его материалы досутпными только для зарегистрированных пользователей.

08 октября 2017, 19:45 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Яндекс-диск и делать доступным только для скачивания. Если например 5 канал потребовал всё стереть, то сделать его материалы досутпными только для зарегистрированных пользователей.

думаешь не потрут? потрут ещё и как
Цитата Вазюк ()
Наконец-то и меня разоблачили! Еееее, аутизм! *крутит спиннер*

сорян конечно но у тебя острая стадия тнн и транспортофапа
08 октября 2017, 20:37 [ссылка]
Coole, я бы еще добавил, что в последнее время у многих пользователей, которые когда-то сидели на этом сайте и занимались выкладыванием записей Старого ТВ и обсуждением Старого ТВ, пропал интерес к этому. Кто-то повзрослел, кто-то нашел работу, женился, завел семьи. Кроме того, некоторых пользователей, которые привнесли вклад в развитие сайта, попросту забыли (не буду говорить кого именно). Сам я практически не захожу на этот сайт (захожу, но редко), так как делать мне здесь особо-то нечего. Все что я оцифровал - все выложил, все что нашел раньше других пользователей - тоже выложил. Возможно, меня тоже когда-нибудь забудут, несмотря на то, что в свое время я много флудил, создавал мультиакки. Забыли ведь Гольцова, который также занимался этим, забыли многих других, так и меня пускай забудут.
08 октября 2017, 22:20 [ссылка]
Цитата Morty ()
что в последнее время у многих пользователей, которые когда-то сидели на этом сайте и занимались выкладыванием записей Старого ТВ и обсуждением Старого ТВ, пропал интерес к этому. Кто-то повзрослел, кто-то нашел работу, женился, завел семьи.

а новых нет.
И вообще, этим до сих пор занимаются всякие жмаевы с жегалами, но не тут
09 октября 2017, 01:34 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Хотел в феврале сгонять на CSTB-2017, а там не было представителей Ростелекома

Ты представитель РТ?)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
09 октября 2017, 01:36 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Ты представитель РТ?)

Нет, я абонент. Мне интересно было бы узнать, чем порадуют операторы и телеканалы своих зрителей (и не только) в следующем году) РТ упомянул я неслучайно, т.к. помимо IPTV в некоторых городах (в т.ч. в Москве) оказывает услуги кабельного ТВ (аналогового и цифрового). Кстати говоря, в следующем году должно произойти отключение эфирного аналогового ТВ, но остается интересным вопрос: как быть кабельным сетям в такой ситуации - отключать аналог или нет?
Сообщение отредактировал Dionisius - 09 октября 2017, 00:40
https://vk.com/tvradiomsk
09 октября 2017, 02:31 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Ну уж нет, заодно форум это какая-никакая справочная и тут накопилось достаточно материала и информации о ТВ, Закрыть его, значит всё это потерять. Нужно думать о возобновлении активности и привлечении новых пользователей, причём именно заставших старое ТВ, не только школьников.

Проблема местного форума в том, что основное количество его тем и постов в них были созданы достаточно давно, в результате почти весь нетекстовой материал там (скрины, видео) практически не доступен, скрины были удалены с хостингов (или сами хостинги закрылись), много видео пропало из-за закрытия сервиса Яндекс видео, немало видео и на удаленных или заблокированных каналах ютуба. В результате многие темы практически не несут в себе большой информации теперь
09 октября 2017, 02:33 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
но остается интересным вопрос: как быть кабельным сетям в такой ситуации - отключать аналог или нет?

Мне также интересно, что будет местными партнерами федеральных каналов, да с некоторым количеством самостоятельных местных каналов, для них кабельные аналоговые сети - это последняя надежда на сохранение существования. Можно, конечно, еще вещать в интернете, но там возможно придется с лицензией какие-то вопросы решать
Сообщение отредактировал mishanushka - 09 октября 2017, 01:35
09 октября 2017, 21:39 [ссылка]
Знаете, что через несколько лет в России полностью прекратится вещание радиостанций в УКВ диапазоне? Этот диапазон с советских времён сейчас устарел и вытесняется FM-вещанием, а затем будет цифровое радио в стандарте DAB/DAB+. Я думаю, что частоты будут использовать под мобильную связь. А вы как думаете?
10 октября 2017, 03:38 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Знаете, что через несколько лет в России полностью прекратится вещание радиостанций в УКВ диапазоне? Этот диапазон с советских времён сейчас устарел и вытесняется FM-вещанием, а затем будет цифровое радио в стандарте DAB/DAB+. Я думаю, что частоты будут использовать под мобильную связь. А вы как думаете?

Мне все равно. С появлением интернета, я ни разу не пользовался FM-радио
10 октября 2017, 07:59 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Мне все равно. С появлением интернета, я ни разу не пользовался FM-радио

FM-радио я практически всегда слушаю в авто, когда еду на маршрутке или с папой на личном автомобиле.
10 октября 2017, 14:33 [ссылка]
http://www.interfax.ru/russia/582576 - чаго??? Да ладна!
Сообщение отредактировал maxwell9 - 10 октября 2017, 13:36
10 октября 2017, 21:27 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Знаете, что через несколько лет в России полностью прекратится вещание радиостанций в УКВ диапазоне? Этот диапазон с советских времён сейчас устарел и вытесняется FM-вещанием, а затем будет цифровое радио в стандарте DAB/DAB+. Я думаю, что частоты будут использовать под мобильную связь. А вы как думаете?

конеееечно, а у нас эфирное тв в 2015 отключили к хренам, как и обещали!
И это при том что т2 только в начале 2016 пошло в ход
11 октября 2017, 17:27 [ссылка]
Цитата maxwell9 ()
http://www.interfax.ru/russia/582576 - чаго??? Да ладна!

Цитата
"времена меняются, приоритеты Первого канала заметно сместились в сторону развлекательных программ"


Это у нас политические программы теперь развлекательными называются? Хотя тот балаган, который там иногда устраивают, бывает повеселее КВН, идущий на том же канале
11 октября 2017, 21:27 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Мне все равно. С появлением интернета, я ни разу не пользовался FM-радио

а у меня еще стоит, фоном работает Эхо Москвы обычно