Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
17 сентября 2019, 15:21 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Не сможете! У вас слишком много замечаний

Дмитрос, например, в свое время вообще был в вечном бане, лол.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 сентября 2019, 15:23 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Не сможете! У вас слишком много замечаний

Если не ошибаюсь, тот же Григорий может попросить администрацию о снятии старых замечаний, как это сделал в своё время я)
ваш новый модер здесь
17 сентября 2019, 15:24 [ссылка]
murmeow, Он после вечного бана какое-то время находился на форуме в качестве пользователя и реабилитировался. Доказал, что исправился и имеет полное право на должность модератора. А тут просто человек пришел внезапно как снег на голову и говорит, что хочет быть модератором. Нетушки, пусть лучше докажет, что исправился, тогда поговорим)))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 17 сентября 2019, 14:25
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
17 сентября 2019, 15:26 [ссылка]
Dmitros, не ошибаешься, так как срок в 1 год уже давно прошёл.
17 сентября 2019, 15:34 [ссылка]
Цитата itrk_moscowru ()
Конечно, я бы хотел в команду сайта, но уже, боюсь, поздно будет туда метить.

Во первых - были выборы на пост модератора. Вот тут да, не успели.
Во вторых - как сказал MDKwarrior, как снег на голову навалиться и что-то просить нет смысла.
Сообщение отредактировал Kotovaaleks - 17 сентября 2019, 14:35
17 сентября 2019, 15:38 [ссылка]
Попросил бы уж о снятии, тем более, сколько уж времени прошло..
Товарищ MDKwarrior, в виду того, что в последние годы я на сайте мелькал очень редко, то, скорее всего, Вы слабо верите в то, что я исправился, ну да ничего. Всякое дело поправимо. Тем баче, что, как говорил когда-то Дмитрос, в любом человеке есть функция взросления и осознания ошибок. Вот сейчас мне 22 года, а пришёл я сюда, будучи 11-летним школьником (да ладно, так много времени прошло? С ума сойти). Читаю свои посты на рубеже 2009-2010 гг., одновременно и смеюсь, и горю от стыда, думаю, под чем я такое вообще писал))))
Такое чувство есть у каждого, думаю. Так что, я не безнадёжен, всё будет хорошо)
idite nahui
17 сентября 2019, 15:44 [ссылка]
itrk_moscowru, Окей, поглядим)))
Кстати, я не товарищ и упаси боже не камрад
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
17 сентября 2019, 18:03 [ссылка]
А как эти подписи над аватаром делать? Там раньше что-то стандартное было написано у меня, а теперь нет ничего совсем.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 сентября 2019, 18:35 [ссылка]
Цитата RFsat ()
А как эти подписи над аватаром делать? Там раньше что-то стандартное было написано у меня, а теперь нет ничего совсем.

Их только админ может менять, по крайней мере на юкозовском движке
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 сентября 2019, 18:58 [ссылка]
А куда пропали стандартные надписи?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 сентября 2019, 19:16 [ссылка]
Цитата RFsat ()
А куда пропали стандартные надписи?

Да никуда они не пропали. Здесь просто нет пользователей-новичков с ними.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 сентября 2019, 00:13 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Отнюдь. Можно было бы запилить лайв-каналы в Дискорде, который в принципе уже давно теснит все мыслимые и немыслимые платформы (кроме реддита, пожалуй, с которым они находятся во взаимовыгодном симбиозе). Настроить каналы для флуда, профилактикодрочеров, объявлений, размещения видосов, для облегчения поиска задать формат для них (например: ОРТ заставка 1999 <название>) - и можно жить. Я уже молчу про голосовые чаты. Форум же вполне получится использовать как основную платформу, архив + long-term discussions.

Надеюсь, ответил параллельно и на вопрос о том, почему данный формат устарел и нуждается в переработке. Форумы тупо не могут предоставить возможностей, которые дает тот же Дискорд и имиджборды.

Если бы всё было так просто - все бы обошлись конфой в ВК, где люди и сидели все эти годы. Есть правда нюанс - этих конф с юзерами сайта 3-4, и в каждом по десятку активных людей. И люди постепенно уходят с каждым годом. И что делать в таком случае, медленно загнивать? Потока свежей крови в таком случае даже не предполагается, смекаете? Ибо всё что у нас есть - это закрытые комьюнити, не выбивающиеся наружу. Зато есть голосовой чат вау.

То что ребята сейчас делают - это актуализация именно сайта, возможно привлечение адекватной аудитории сюда. Комьюнити на закрытых серверах обречены медленно умирать, а в соц-сетях - погружатся по уши в неадекватном мусоре и проходимцах. Сайты же соблюдают в этом "золотую середину", так как обычно админы сайтов имеют функционал, который позволяет в полной мере и привлекать народ, и отсеивать непотребную её часть. Те сайты которые сдохли с "бумом соцсетей", оказались ненужны ибо скорее всего были ненужны изначально. Так что не стоит полагаться на чужую работу.

У дискорда есть и другая проблема - чат это не форум, а канал - не тема. Модерация там не эффективна, а разделение тем практически неосуществимо, или совсем неудобно. Я не говорю уж о другом функционале сайта, помимо форумного общения.

Цитата aolko ()
Тут бы дважды подумать и остановиться на, допустим, Mattermost

Так все и побежали ставить кучу софта, ага
Цитата aolko ()
Однако, программа была спроектирована в первую очередь для геймеров и это следует иметь в виду, особенно если вдруг начнутся вопросы вроде "а почему ограничения на файлы?", "а где ты эмодзи достал?", "у меня тут 10 баксов требуют, какого хрена?"

Ох уж эти аолковские предсказания совершенно теоретических вопросов от теоретического человека. Не позорься.
18 сентября 2019, 01:03 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Форум же вполне получится использовать как основную платформу, архив + long-term discussions.

Мда, за 5 лет люди так и научились читать и воспринимать информацию.
Форум и стоит держать для того, чтобы вести долговременное тематическое обсуждение, хотя в последнее время, все эти "узкопрофильные" темы сводятся к записи профилактик каналов типа "Пердь-ТВ" со спутника FKYOU-over 9000, так что не думаю, что от этого многие что-то потеряют
Сообщение отредактировал Akimichi-sama - 18 сентября 2019, 00:08
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
18 сентября 2019, 01:42 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
все эти "узкопрофильные" темы сводятся к записи профилактик каналов типа "Пердь-ТВ" со спутника FKYOU-over 9000, так что не

Здесь форум не работает так, как это происходит обычно. Темы, посвящённые телевидению, журналистике и другим близким явлениям, долго не жили. Местной аудитории, как правило, не интересно конструктивно обсуждать масс-медиа с точки зрения истории, социологии или философии. Все попытки сделать что-то интересное не находили никакого отклика.
18 сентября 2019, 02:21 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Да никуда они не пропали. Здесь просто нет пользователей-новичков с ними.

У меня была стандартная надпись. Я потому что не менял.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
18 сентября 2019, 20:38 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Здесь форум не работает так, как это происходит обычно. Темы, посвящённые телевидению, журналистике и другим близким явлениям, долго не жили. Местной аудитории, как правило, не интересно конструктивно обсуждать масс-медиа с точки зрения истории, социологии или философии.

А можно привести примеры форумов (можно и без линков, с кратким описанием лишь бы сравнить) где хоть что-то отличается? Знаком с одним форумом, проходящим мимо архитектуры. Там даже сама администрация не слышала, что такое костёл, базилика, псевдобазилика, о пользователях и нечего говорить. Иногда там звучали пафосные речевки "мы тут архитектурой занимаемся", а по факту выпендреж и ничего кроме. На форумах по сборке масштабных моделей вроде бы должны сидеть люди, хорошо знающие автозапчасти, в идеале механики. По факту, это фиг пойми кто, кто дорвался до 3DS Max и прочих подобных программ и пытается форму скопировать, даже бак не отличат от поршня. Иногда получается лучше, иногда хуже, но всегда это копирование внешней формы без понимания даже элементарного веса деталей.



Надеюсь, этот форум и новая администрация не повторит их ошибок.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 сентября 2019, 18:00 [ссылка]
Переоцифровка клипов с VIVA за 1999-й год!
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
20 сентября 2019, 21:43 [ссылка]
Продолжу здесь.
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Если взять в пример Россию, то:
1) У нас сельхозка только частично сократилась. В Кубани, например, до сих пор активна;
2) Деревни дохнут по причине полного сокращения заводов из-за недостатка денег, а не причине роботизации;

Говоря о вымирании деревень, я не имел в виду сельское хозяйство, только населённые пункты. Процесс урбанизации начался ещё до "сокращения заводов", в Российской империи, и сильно ускорился в двадцатом веке. Конечно, это очень сложный процесс, на который повлияло множество причин: от преступных действий советской власти в отношении частной собственности до автоматизации производств.
22 сентября 2019, 11:20 [ссылка]
Итак. Месяц назад по РЕН ТВ вышел документальный фильм "Когда лопнет планета Земля?", в которой говорится об угрожаемом перенаселении нашей планеты, так как в Азии и Африке высокая рождаемость, но для Азии перенаселение не грозит - в ряде стран идёт политика ограничения рождаемости, в результате чего её население к 2050 году завершит прирост, потом стабилизируется и медленно начнёт сокращаться (с 2013 по 2050 год население вырастет на один миллиард, а затем сократится к концу века на 600 миллионов)


(тег видео не работает с url, исправлено) // Dmitros
Африканское население достигло первого миллиарда в августе 2009 года, а к концу века вырастет в 4,5 раза, а в 22 веке может обогнать Азию как самая населённая часть света, хотя в 22 веке население Земли стабилизируется, а потом медленно по инерции начнёт сокращаться, по подсчётам Сергея Капицы, около 2135 года население Земли составит 12-14 миллиардов, что даёт говорить о перенаселении. А Африка всё нищает и нищает. Для начала я бы заселил африканцами Австралию, север Канады, России, пустыню Сахара, леса Амазонки, пустыню Руб-эль-Хали, пустыни Монголии и Китая. Нигде в Африке не ограничивается рождаемость, потому что у их властей нет денег на это. К тому же, президент Таджикистана говорил, что ресурсов страны хватает на 10 миллионов населения. Ограничить рождаемость в Таджикистане посоветовал Всемирный банк для ликвидации бедности и безработицы. Думаю, что рождаемость должна ограничиваться двумя детьми в семье, чтобы замедлить естественный прирост, но это приводит к старению населения и его вымиранию, как результат политики Китая "Одна семья - один ребёнок", в результате чего китайское правительство с 1 января 2016 года разрешило иметь в семьях двух детей, а потом и вовсе снять все ограничения. Но это так и не подняло рождаемость, так как в Китае высокий брачный возраст, а молодёжь хочет получать образование. Также низкий уровень рождаемости в Гонконге и Сингапуре - там население тоже стареет из-за тех же ограничений, но они активно импортируют рабочую силу. Ведь ограничение рождаемости дало им стать одними из самых богатых государств мира, поскольку у них высокая плотность населения, а на одну пару даже приходилось меньше одного ребёнка. В России аналогичная ситуация - несмотря на наращивание расходов на здравоохранение, наша молодёжь не стремится к созданию семьи и рождению детей - им важен карьерный рост, чтобы потом зарабатывать больше денег на хлеб и их откладывать на старость. В восточных странах принято рожать мальчиков, так как он будет кормить пожилых родителей, а от девочек избавляются абортами, так как она уйдёт в чужой дом. А в западных странах - всё наоборот. Здесь женщин больше, чем мужчин.
Мне один человек по имени Антон Николаевич в переписке мне предложил вообще не стимулировать рождаемость на Кавказе, а только в регионах с отрицательным приростом. Я эту инициативу отклонил, так как население будет ещё больше сокращаться и быстрее стареть, так как общая демографическая ситуация плачевная. Я бы материнский капитал отменил и заменил большими выплатами, в зависимости от возраста родителей. В частности, если женщина до 30 лет родила двух или трёх детей, государство должно ставить семью в очередь на получение квартиры. Также среди моих планов - переселение 10 миллионов человек из центральных и южных регионов России в Сибирь и Дальний Восток с целью воспрепятствовать оттоку населения. Также - запрет абортов законодательно, так как рождаемость в России с Октябрьской революции упала не только из-за этого, но и из-за Гражданской и Великой Отечественной войн, индустриализации и связанной с ней урбанизацией. В Российской империи и доиндустриальном СССР рожали по 7-8 детей, чтобы хотя бы один дожил до репродуктивного возраста и дал семье потомство, так как продолжительность жизни в РИ была на уровне 31-32 лет и из-за этого была высокая детская смертность. В этот раз я поговорил о демографической ситуации в России. В следующий раз - в масштабах всего мира.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 22 сентября 2019, 11:05
22 сентября 2019, 13:01 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Итак. Месяц назад по РЕН ТВ вышел документальный фильм "Когда лопнет планета Земля?", в которой говорится об угрожаемом перенаселении нашей планеты

Дальше не читал, сразу пошёл минус в твою репутацию ставить.
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.