Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
07 сентября 2019, 22:58 [ссылка]
Цитата
Может, ахренительно смищными "программами передач" от Вазюка?


Ну у каждого есть своё хобби... :\ Хотя именно цикл "ЦТ СССР из альтернативной реальности" всё же пытаюсь делать посмешнее - пробую в одну кучу запихнуть ЦТ СССР, ТВ 90-х и 2000-х, современный ютуб, некоторые локальные телефаперские мемы и ТВ будущего (каким я его иногда представляю). И насчёт твоего ВТ-1 - у меня как бы был и канал монархистской направленности, чем-то похожий. :D Но и не сказал бы, что в этой теме 100% пишу только я (и тема создана не мной), мне вот больше нравятся пародии от 11а и Webserv@nt. К сожалению я не пишу книг, не сочиняю музыку, не снимаю видосики на ютубе, это наверно правда мой предел.

Цитата
Не наигрались что ли? Вы же взрослые, блин, люди,


Цитата
у шо, на завод значит все идем. Производство стоит, а тут они - логотипчики рисуют. Вот знаете, я слыхал есть знакомый ему 20 лет, уже 5 детей имеет. Вот это да! Вот это мужик! (нет)


Да, я до сих пор холостяк и мне это даже по кайфу, ничего не хочу менять, так что не удивляйтесь особо, внутренне до сих пор ощущаю себя лет на 13. :D И мне насрать, если кто-то будет говорить, что это неправильно. На работе уже 4 года сижу на одном месте и тоже по кайфу. Боюсь что лет через 10-20 всё ещё буду здесь сидеть, если сайт не накроется (если надо, могу даже оплатить хостинг), зато к этому времени буду "знатоком старого ТВ" среди толп школоты.

Кстати давно не выбирался в архивы (областную библиотеку), надо бы ещё реальных программ передач (не пародий) накидать.
Сообщение отредактировал Вазюк - 08 сентября 2019, 11:06

08 сентября 2019, 03:48 [ссылка]
ИТВ давно не актуально. Лучше просто на Ютубе стримить, как это делают многие видеоблогеры. И не приклеивать логотипчики каналов и не говорить, что мы телеканал.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
08 сентября 2019, 12:34 [ссылка]
Цитата RFsat ()
ИТВ давно не актуально. Лучше просто на Ютубе стримить, как это делают многие видеоблогеры.

Ну я бы не сказала что прям "не актуально". Да, большинство людей ушло, ибо они повзрослели, и времени что-то делать - тупо нету. Зато люди, которые что-то делали в "ИТВ" до сих пор общаются.
08 сентября 2019, 15:46 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Да, я до сих пор холостяк и мне это даже по кайфу, ничего не хочу менять, так что не удивляйтесь особо, внутренне до сих пор ощущаю себя лет на 13. И мне насрать, если кто-то будет говорить, что это неправильно.

Вот я тоже так считаю.) Хах. А жениться я вообще не хочу.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
08 сентября 2019, 17:57 [ссылка]
В ИТВ можно выделить две эпохи, первая это те кто был с самого его начала основания до годов эдак 2014, и вторая эпоха это те кто с 2014 года и до сих пор трудятся в этой сфере, но что я хочу сказать старая эпоха была куда более интересная, чем новая, тогда все только начинали знакомиться, пробовать. что то делать, и так далее, а сейчас конечно большая часть "Старожилов" разбежалась кто куда,вот и оно постепенно уходит в историю
08 сентября 2019, 20:06 [ссылка]
Непродолжительное время, но я сам делал ИТВ, при этом меня не было на "ЯТВ", не создавал здесь никаких тем и не делал из этого шоу с названиями/переименованиями/ребрендингами и разборками "команда против команды". Вещал в VLC Player через расшаренную линию, адрес трансляции был http://ip-address. Непродолжительно -- это примерно неделю. Вещал плейлисты из мемов того времени на YouTube, типа повара, кандибобера, "я снимаю нах" с наложенным логотипом, немного пытался звук выравнивать. В команде было два человека, другой помог мне с сетевым программированием, но в подборе контента участия не принимал. Как запустить трансляцию со статического IP (с динамического лучше и не пытаться) уже и сам не помню. Потенциально, если подключена веб-камера, то и ее можно вещать в прямом эфире, даже без посредников (без скайпа или ютуба).

Что было потом? Задолбало и особенно никаких навыков не дало, а еще, лучше изучив телевизионное оборудование понял "выравнивай компрессию на ролики вручную дальше и трать время, у них там все равно автомат: что автокомпрессия, что автоматический нойзгейт". Итого: для ИТВшной тусовки я никто и никогда не стремился там занять какое-либо положение. Все равно там нет людей высокого социального статуса.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 сентября 2019, 23:29 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
Не наигрались что ли? Вы же взрослые, блин, люди, ты же всего на какой-то год меня моложе, это вообще не разница даже!

Какбэ взрослый чел занимается своим любимым делом с осознанностью и мало слушают всяких экспертов по всему... А если т. н. "взрослость" - это обчитывание/обсматривание/обслушивание всего и вся (что создаёт кашу и мусор в сознании со взаимоисключающими параграфами) и, что ещё хуже (ибо психика летит) - убивание эмоций, то это никакая не взрослость.
Что касается ИТВ, то у меня как было оно, так и осталось. Правда мото у меня сейчас на первом месте, а ИТВ было драпировано под мото.

Цитата RFsat ()
ИТВ давно не актуально.

Ложь и красная пропаганда.

Цитата RFsat ()
Лучше просто на Ютубе стримить, как это делают многие видеоблогеры.

Это то самое ИТВ, только обозванная "стримом"...

Цитата RFsat ()
И не приклеивать логотипчики каналов и не говорить, что мы телеканал.

Приклеивают. До сих пор. Правда не во всех стримах интернет-телеканалах.

Цитата zritelvrn ()
Вещал в VLC Player через расшаренную линию, адрес трансляции был http://ip-address

Постой, а как ты вещал ИТВ со своего VLC? А то Ютуб затрахал, что ему качество потока вечно не устраивает... Нашёл как... Не работает как надо.

Цитата zritelvrn ()
Как запустить трансляцию со статического IP (с динамического лучше и не пытаться)

Лол, у меня доменное имя на динамическом адресе висит... Просто в случае смены IP (не раз в сутки - у меня норм. канал, а не говно под именем ADSL) я правлю запись А (конкретно - переписываю числовой адрес на новый) в настройках DNS'ки.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 08 сентября 2019, 23:16
09 сентября 2019, 08:24 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Не работает как надо.

Надо, чтобы роутер работал на исходящее соединение. По умолчанию эта возможность отключена. Самый простой способ проверить -- если можешь хостить сайт, то значит работает. Затем надо заставить VLC работать на исходящее соединение. Это если очень кратко. Хуже всего, когда стоит и VLC, и Apache/PHP/MySQL. Apache надо синхронизировать с VLC, в таком случае адрес трансляции может быть на поддомене, типа http://cam.ip-address.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 сентября 2019, 11:13 [ссылка]
Некоторые новости о форуме.
1. С сегодняшнего дня восстановлены тематические разделы, в том числе и раздел "Творчество".
Однако теперь данные разделы доступны только тем, чей ранг не ниже "Активиста". Попробуем вычистить разделы от надоевших аутистов.
2. На этой неделе будут предложены кандидатуры на 2 поста редакторов-модераторов. Голосование будет проходить в отдельной теме. Цель редакторов-модераторов в самую первую очередь — чистка форума от застарелых и бессмысленных тем, спама и сообщений казанцева.
#нетвойне
09 сентября 2019, 13:43 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
как была школота в начале 2010-х, так и осталась, только никнеймы другие.

2010-е не принесли ничего нового в этот мир, кроме плохого. 2010-е годы самое отвратительное время в мировой истории. Время скуки, пресности, уныния и безысходности.
Унылые десятые заканчивайтесь поскорее.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
09 сентября 2019, 15:11 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
2010-е не принесли ничего нового в этот мир, кроме плохого.

Ну, я бы не сказал. Столько всему новому научился, может и не стал трансформером (а никто им и не станет :D ), но игра на гитаре, English на уровне fluent (и еще 2-3 дополнительных языка), четкая личная позиция. При всех их минусах лично я могу сказать, что десятые буду помнить всегда. Вот нулевые с 2005 по 2012 мне нравятся куда меньше, лично я проиграл от них больше, чем выиграл.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 сентября 2019, 15:15 [ссылка]
zritelvrn, Все субъективно, лично я хочу, чтобы 2020-е были с одной стороны более лихими и более свободными (свежими), но в то же время не такими экстремальными, как 90-е. Тогда это будут очень классные годы, на мой взгляд.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 09 сентября 2019, 14:20
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
09 сентября 2019, 15:20 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Надо, чтобы роутер работал на исходящее соединение

Там и так настроено всё...

Цитата zritelvrn ()
если можешь хостить сайт, то значит работает

Так у меня другие серверы на разных портах отзываются Доступно только для пользователей(можно самому проверить: 1, 2, 3)...
А VLC - 404 Client Error.

Цитата zritelvrn ()
Хуже всего, когда стоит и VLC, и Apache/PHP/MySQL

Нету у меня их.
09 сентября 2019, 16:17 [ссылка]
MDKwarrior, т.е. 90-е только на втором месте (после 2010-х), понятно.
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 09 сентября 2019, 15:18
09 сентября 2019, 16:17 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Нету у меня их.

HTML-ки хостишь? Годов с 2001, когда сайты выросли по размеру, от них начали отказываться в пользу сначала cgi-bin (но это так папка называлась, сами скрипты были на PERL), а потом и на PHP после того как PERL умер (одна из причин: медленно работал с большим количеством контента).
Цитата vanya-krasnoyarov ()
А VLC - 404 Client Error.

Надо порт настроить и, отчасти, сервер (вспомнилось, что вещание было http://ip-address:port). Но подробностей не помню, мне друг половину работы сделал. Запомнил только, что большую часть в самом VLC Player. Одно только знаю точно: VLC может работать, если его настроить. И даже после его советов у меня что-то не работало, методом тыка донастроил. Если что, порт не должен быть занят, популярная причина: наличие скайпа, который по умолчанию восьмидесятый занимает. Я эту фигню тупо не ставлю сейчас, мне восьмидесятый куда важнее всякой там болтовни, друзей у меня мало (тем более желающих включать вебку) и я не какой-то бизнесмен или владелец техподдержки. Одно скажу, если порт занят, то работать не будет даже со 100% правильными настройками.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 сентября 2019, 16:50 [ссылка]
Владимир2003, Да, как бы не пытались сейчас официально стращать 90-ми, я убежден, что тогда было лучше, чем сейчас (многое, о чем говорят сейчас про эти годы, оно либо слишком преувеличено, либо приукрашено).
Сейчас необходимы 90-е 2.0, но без бандитов и беспредела, а со "свежим воздухом свободы" и возможностями, которые предоставляли эти годы.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
09 сентября 2019, 16:59 [ссылка]
Офигеть, революция какая-то сайта, то что многое в архив ушло, а темы профилактик совсем исчезли, я надеюсь создадут новую тему о профилактиках (когда надо будет)
Я люблю ТВ.
09 сентября 2019, 17:04 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Да, как бы не пытались сейчас официально стращать 90-ми

Я госпропаганду не слушаю (как и какую-либо), но убежден, что 90-е были трудными, слишком уж поломанных людей было именно в девяностые, в том числе и в моем окружении.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 сентября 2019, 23:18 [ссылка]
Ну шо, пацаны, тут я смотрю тоже выборы. Победит, надеюсь, не Единая Россия? :D
09 сентября 2019, 23:34 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
HTML-ки хостишь?

Если про свой сервис на порту 80 - да, там HTML.

Цитата zritelvrn ()
Надо порт настроить и, отчасти, сервер (вспомнилось, что вещание было http://ip-address:port)

В NAT и файрволле были прописаны нужные правила. И ссылка как раз была в этом формате.

Цитата zritelvrn ()
Если что, порт не должен быть занят, популярная причина: наличие скайпа, который по умолчанию восьмидесятый занимает

VLC порт 80 не занимал, а Скайпом я редко пользуюсь.