Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
22 июня 2019, 12:26 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Тимур так скоро на вечный бан наработает

Зачем? Его надо оставить:
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
22 июня 2019, 22:46 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Очень странный фуз в начале. На чем записал интересно, что за усилитель, что за гитара? Ну, если помнишь

Обычная гитара Hohner. Никаких усилителей, записывал на камеру Sony.
Тогда я баловался на гитаре, пытался что-то сыграть, но на гитаре играть я не умею до сих пор.
23 июня 2019, 04:29 [ссылка]
Цитата Morty ()
Обычная гитара Hohner.

Это которая классическая, я так понял? Перезаписываешь рядом с гитарой, поэтому и такой звук?
Цитата Morty ()
на гитаре играть я не умею до сих пор

Один аккорд всего лишь, заметно.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июня 2019, 18:50 [ссылка]
zritelvrn, Кстати о гитаре, сейчас столкнулся с вопросом, надо гитару почистить, но глядя на стоимость полиролей приходишь, мягко говоря, в шок. Ты когда-нибудь чистил гитару и если да, то чем?
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
27 июня 2019, 19:28 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ты когда-нибудь чистил гитару и если да, то чем?

Никогда не использовал машинное масло, хотя многие советуют. Я бы взял обычные компьютерные салфетки. Только не играй сразу на влажной, положи в чехол хотя бы на один день.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июня 2019, 21:59 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Но дрочащим на "импортзамещение", которого нет и не будет, пофигу.

Гитары туда же идут. Появляются русские усилители (Erasov, например, как "наш ответ Marshall"), русские электрогитары (например, Aria), русские педали для гитар (тут не сильный знаток, но вообще есть). По факту, спроектировано в России -- сделано в Китае. Если разбираться, то гитарные педали и усилители не менялись годов с восьмидесятых (именно принципиально по схематической базе). Единственные эксперименты идут только в области эквалайзера и частот, ничего нового.
Что до гитар, хотелось бы отечественных экспериментов с сортами деревьев разных пород, усовершенствовании тремоло/флойд ройза, отсечками звукоснимателей, переключения напряжения, переход с активных датчиков на пассивные на лету. Короче, любое оригинальное, авторское решение. Да хоть первые две струны сделать более толстого калибра для повышения басов. Тогда эти гитары продавались бы не только в России для внутреннего рынка, но и были бы конкурентноспособны по всему миру. Вот хотят ли это делать отечественные производители -- другой вопрос.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 июня 2019, 21:00
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 июня 2019, 15:17 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
По факту, спроектировано в России -- сделано в Китае.

Так оно и есть, и это касается всего, что типа сделано в России, но на деле - в Китае. В России либо собирают вручную из деталей, сделанных в Китае, либо полностью там собирают, а к нам уже импортируют. Пример: радиоприёмники "БЗРП" (1, 2).
Т. е. никакого импортзамещения по факту нет. И не будет. Почему? А вот, почему:
1) Как завозили к нам, так и заводят;
2) Нынешний кризис только усугубил ситуацию с промышленностью (это и в 1990-ых было, но сейчас ситуация сильнее ухудшилось).
Но самый главный недостаток: иметь полностью своё производство - это очень затратно. Как по деньгам, так и по энергоресурсам. Их экологичность ещё хуже, чем у бензинового транспорта.
Так что "импортзамещение" - тема дохлая. Никакое собственное производство не спасёт от фин. кризиса (доказательств - вагон). Ну и по всему бывшему Совку, в конкуренции заводов "своё" и "импорт" победил импорт. А ноющих поцреотов ("заводы стоят" (С)) можно подвести к трудному выбору: а готов ли брать то, что хуже и дороже по деньгам, лишь бы заводы работали?
28 июня 2019, 19:04 [ссылка]
Timur2003, опять не в тему. Последний твой пост перенесен в Альтернативно-историческую флудилку.
https://vk.com/tvradiomsk
29 июня 2019, 01:35 [ссылка]
vanya-krasnoyarov, иногда я думаю, а во времена СССР вообще были свои электронные товары, или только бесконечные копии западных товаров? Пример -- проводной радиоприемник двадцатых годов. Клон польского радиоприемника, в свою очередь соответствующий польский -- клон немецкого (да, клонировали товары не только в СССР, но и в остальных восточно-европейских/балканских странах). Нам достался не просто клон, а троекратный клон.

Свои микрофоны? Эдуард Хилль, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон в 1950-1970 часто пели в советские клоны изначально немецких микрофонов. Ну, назывались эти микрофоны как-нибудь МКЭ, но все равно были построены на немецкой схематической базе каким-нибудь советским заводом. В этот период у СССР не было ни одного полностью оригинального микрофона, а почти все без исключения заимствованы из Германии. Да, ряд микрофонов все же были оригинальны (наше доведение до эталона западных микрофонов), но и полные клоны встречались. Не удивлюсь, если где-нибудь в Югославии или Польше микрофоны выпускали также. Прикол в том, что мне представилась возможность изучить звукорежиссуру конкретной страны (Германии), эти советско-немецкие клоны микрофонов можно узнать и по звуку. Не говорю, что на советском ТВ всегда живой звук, идущий именно со сцены (а не подложенный), речь про то, как и откуда вообще записан голос, а не про то, звучит ли он именно с демонстрируемого микрофона.



Польша выпускала клоны немецкой электроники (телевизоры -- что не модель, то клон немецкой модели, радио -- точно также, акустические системы -- аналогично), а также клоны французских кондитерских изделий и французской косметики. Тогда у советских женщин в моде была польская косметика, но многие тюбики помады, теней, карандашей были лишь клонами более далекой французской косметики (своей оригинальной косметики Польша не делала, иначе бы была второй страной на модных показах после Франции). Кстати, аналогичным образом косметику клонирует не только Китай, но и Япония, Южная Корея. В этом сегменте в странах Азии неазиатские женщины на упаковках плохо продают, и часто японки или китаянки думают, что для них это не подойдет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 июля 2019, 19:18 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Кто-то же оплатил. Значит кто-то платит. Но на сайт по-прежнему пофиг. Тогда зачем платит? Может, чтоб сохранить что есть.

Зря оплатил.
18 июля 2019, 09:40 [ссылка]
Сильвестр, Не зря!!!
18 июля 2019, 10:25 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
vanya-krasnoyarov, иногда я думаю, а во времена СССР вообще были свои электронные товары, или только бесконечные копии западных товаров?

Китай тоже начинал с тупого копирования, в которое затем потихоньку начали вноситься творческие доработки или поправки на имевшуюся в стране элементную базу. В итоге теперь названия типа Huawei у всех на слуху. В СССР было подобное - например в тех же микропроцессорных технологиях 1801 серия процессоров была вполне себе интересным собственным развитием известной архитектуры PDP-11. Однако в какой-то степени, крах советского режима и крайне болезненный переход к капитализму похоронил всю зарождавшуюся самостоятельную промышленность. Хотя с другой стороны, и не факт, что если бы СССР смог выжить и трансформироваться в некое подобие капитализма по китайской модели, то хватило бы, например, человеческих ресурсов, чтобы достигнуть сравнимых с Китаем результатов
19 июля 2019, 01:18 [ссылка]
snows93, в качестве Кунсткамеры, наверное, сайт держат.
23 июля 2019, 19:19 [ссылка]
Неоднократно в ITVnews конфе писали, что пользователи с ником похожим на "Listopadov", якобы мультиакки Лебедя (типа больно уж адекватно пишет). Т.к. я и есть Лебедь, скажу: никакого отношения к этим аккам не имею (можете даже ip-шники проверить). Я уже давно забил болт на форум СТВ как и на бессмысленные срачи в интернетах. Тем более я чуть менее года назад занялся делом, от которого чувствую наибольшую отдачу (несмотря на визги околопрограммерских снобов "ряяяя веб-макакинг - эта ни програмерование") из того чем я пробовал заниматься в своей жизни

Алсо, Говнюкоз не позволяет выкачать дамп БД, чтобы можно было перенести данные на другой сайт? Я давно Юкозом не пользовался, поэтому не знаю
23 июля 2019, 21:14 [ссылка]
Цитата JohnByte ()
Говнюкоз не позволяет выкачать дамп БД, чтобы можно было перенести данные на другой сайт?

Позволяет, но у тебя знаний не хватит написать конвертер Ucoz -- phpBB3, или Ucoz -- VBulletin 4, или Ucoz -- DLE. Дамп дают, но конвертер пиши сам.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2019, 21:17 [ссылка]
zritelvrn, необязательно конвертер. Имея данные (которые берутся из реляционной БД между прочим), API создать не такой уж большой проблемой кажется. Самая большая проблема - эти данные собственно сдампить. А Кот говорил что на Юкозе это невозможно, ибо он - закрытый движок с конструктором из коробки и пр.
23 июля 2019, 21:19 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Позволяет, но у тебя знаний не хватит написать конвертер Ucoz -- phpBB3, или Ucoz -- VBulletin 4, или Ucoz -- DLE


Откуда знаешь?)
23 июля 2019, 21:20 [ссылка]
Цитата JohnByte ()
А Кот говорил что на Юкозе это невозможно, ибо он - закрытый движок с конструктором из коробки и пр.

Я не знаю, кто такой Кот, но как он говорит было в 2009 -- 2012. Сейчас Юкоз позволяет перенос данных, так что ваш Кот владеет очень неактуальной информацией. :D
Сообщение отредактировал zritelvrn - 23 июля 2019, 20:36
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2019, 21:21 [ссылка]
JohnByte, ну и еще автоматически выгрузить файлы помимо этого. Хотя на этом сайте всё медиа вроде через external links находится
23 июля 2019, 21:23 [ссылка]
Цитата JohnByte ()
Откуда знаешь?)


А ну да. Я же не на PHP, а на JS (с Реактом) и Python пишу