Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
14 июня 2019, 14:04 [ссылка]
Ничего не скажу, но вот вам комната для нескольких (пардон) унитазов
Сообщение отредактировал TVStuffFromTomik - 14 июня 2019, 13:53
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
14 июня 2019, 14:58 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Вообще-то данное выражение гораздо чаще используется в контекстах, типа "начало 2000-х", "конец 2000-х". В строгом смысле, это только про год с нулями, а вот 2003-й -- конец нулевых, мне кажется, выражено неправильно.

То есть по-вашему начало 20х, это 2014 год например?
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
14 июня 2019, 15:17 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
То есть по-вашему начало 20х, это 2014 год например?

Сколько себя помню, всегда говорили "нулевые" только про 2000-й, а все остальное -- точные года. Да и в СМИ вижу именно эту версию. Кто-нибудь видит или слышит что-то другое? Мне кажется, что фразы, типа "середина нулевых" про 2005 вводит в заблуждение, так как это не 2000-й.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
14 июня 2019, 17:40 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
ибо пока сам не знаешь Германию, желательно как юрист, медик, музыкант, фермер и прочие "узкие специалисты", ни один из его репортажей не поймешь даже при знании языка

В плане освещения внутренних новостей, думается, везде так. Семь-восемь лет назад в Великобритании в СМИ и на улицах часто говорили про Council Tax. Человеку, недавно приехавшему в страну, будет непонятно, почему казалось бы банальный налог заслуживает такого большого внимания. Футбольные фанаты скандировали "We don't wanna pay a council tax!", а по телевизору говорили о возможных изменениях в плане взимания этого налога. В итоге, все закончилось хорошо: правительство утвердило дополнительные вычеты и послабления к Council Tax. Возвращаясь к ТВ, вполне логичным выглядит факт, что у BBC два новостных канала: BBC News, больше ориентированный на Великобританию, и международный BBC World News.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
14 июня 2019, 19:48 [ссылка]
Цитата
как и телевидения России 1970, 1980 и первой половины 1990-х гг.

Ну да... Наше ТВ 1970-1980 годов - это тупая пропаганда холодной войны, унылых передач типа "дневников наблюдения за ростом фасоли" и так далее. Зарубежный мультик и кино было редким явлением. Из-за этого мы сейчас имеем поколение холодной войны, которое обитает в интернетах, создавая свои фейк-новостные сайты типа РуАН (ещё то дно конченное) и аналогичные этому. Основная часть аудитории Одноклассников - они, благодаря которым некоторые помнят всю их дичь, что публикуют у себя. Нынешнее ТВ всю поцреотическую дичь ставит именно для них, ибо другое они почти не воспринимают.

А что про спор "нежили VS не жили"... Блин, грамотеи... :D Я имел в виду "не жили"... Именно так поступает основная часть жителей Восточной Европы.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 15 июня 2019, 17:56
14 июня 2019, 20:22 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
это тупая пропаганда холодной войны

Причем, двусторонняя, на Западе она тоже была, только наши продвигали свой идиотский лагерь, а они продвигали свой идиотский лагерь. На мой взгляд, переход к рыночной экономике не оправдывает и никогда не оправдывал этот идиотизм.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 июня 2019, 01:23 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
А что про спор "нежили VS не жили"... Блин, грамотеи... :D Я имел в виду "не жили"... Именно так поступает основная часть жителей Восточной Европы.

Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
15 июня 2019, 03:29 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Мне кажется, что фразы, типа "середина нулевых" про 2005 вводит в заблуждение, так как это не 2000-й.

"Нулевые" или "Двухтысячные" - период с 2000-го по 2009-ый год вообще-то. А 2005-ый - середина "Нулевых" или же "Двухтысячных".

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 июня 2019, 17:01 [ссылка]
Цитата RFsat ()
"Нулевые" или "Двухтысячные"

Ну, с "двухтысячными" согласен, а вот "нулевые" все-таки прижилось конкретно для 2000 года.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 июня 2019, 18:59 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Причем, двусторонняя, на Западе она тоже была, только наши продвигали свой идиотский лагерь, а они продвигали свой идиотский лагерь.

Есть слушок, что главные СМИ США сейчас поступают также, как и "Первый канал".
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 15 июня 2019, 17:59
15 июня 2019, 19:02 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Есть слушок, что главные СМИ США сейчас поступают также, как и "Первый канал".

В некотором роде, так что даже из того, что я видел, могу указать на это же.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 июня 2019, 19:44 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Ну, с "двухтысячными" согласен, а вот "нулевые" все-таки прижилось конкретно для 2000 года.

Нулевые и двухтысячные - это одно и то же.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 июня 2019, 08:56 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
а вот "нулевые" все-таки прижилось конкретно для 2000 года

Где прижилось? Термин "нулевые" применяется именно к десятилетию с 2000 по 2009
Цитата
2000-е годы (00-е, нулевые) — десятилетие, включающее годы с 2000 по 2009
19 июня 2019, 16:09 [ссылка]
В далеком 2013 году записал баловство с гитарой, стихи Алексея Гаськова, пародию на песню "Голубая Луна" под названием "Голубая Конфа" (посвящена конфликту между мною и Конфой-24) и сценарии для одного шоу. Не знаю, зачем я выкладываю сюда, может, потому что больше выкладывать нечего.
Блин, как же смешно сейчас это слушать. И смешно, и грустно.

Сообщение отредактировал Morty - 19 июня 2019, 15:12
19 июня 2019, 16:15 [ссылка]
Цитата Morty ()
И да, может быть, Женя Галковский, Леван Бибилашвили и прочие участники Конфы-24 и Лимонадного Киоска. Если читают, передаю им привет, хотя меня они уже давно забыли, так как я уже с ними 5 лет как не общаюсь. Если что, я тот самый Руслан Галикеев, тот самый Руслик, который в свое время флудил на СТВ и вообще был малолетним долбо*бом. Стыдно вспоминать это. Каким же тогда я был долбаном.

Да все мы такими были, не надо прибедняться. :D
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
20 июня 2019, 11:14 [ссылка]
Стоит ли увеличить расходы федерального бюджета до 500 миллиардов долларов, а также городов федерального значения, среди которых Екатеринбург, Нижний Новгород и другие. Это связано с тем, что кандидаты в города федерального значения получают меньше денег, чем отдают в бюджет
20 июня 2019, 16:14 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Стоит ли увеличить расходы федерального бюджета до 500 миллиардов долларов

Привет, в (возможно) политику, пока
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
21 июня 2019, 14:25 [ссылка]
Timur2003, при чём тут это???
22 июня 2019, 11:15 [ссылка]
Тимур так скоро на вечный бан наработает
22 июня 2019, 11:40 [ссылка]
Цитата Morty ()
В далеком 2013 году записал баловство с гитарой

Очень странный фуз в начале. На чем записал интересно, что за усилитель, что за гитара? Ну, если помнишь. :D
К 2013 году мой подростковый период прошел и я встречал скорее свое совершеннолетие. Поэтому треки, которые я записал годом позже стал развивать, и я не отношу их к "сомнительным". Зато прикинул, наверно хорошо, что я никогда не брал ни один из музыкальных инструментов в подростковые годы. Я тогда увлекался компьютерными играми, типа Painkiller, Doom 3, так что догадываюсь, что за песни мог бы записать в то время. На какие-нибудь псевдоокультные, религиозные темы, типа "Мой ад" (например, у МакSим была песня "Мой рай" и по-любому я бы "Мой ад" записал). Получился бы какой-нибудь black metal или industrial rock, типа групп AC/DC, Nine Inch Nails, типа такого

Я не удивлюсь, что половина рок-исполнителей придумала все эти песни именно в подростковые годы. Смерть и религия -- это "очень модные" темы для данного возраста, как по мне. :D
Если прикинуть, я бы записал еще "Ты не святой" (это 90%, так как именно об этом и думал в отношении окружающих людей), возможно были бы песни с названиями "Дурдом", "Психодел", и если идти очень далеко (вполне бы мог пойти на это), возможно записал бы "Смена пола" про всяких трансвеститов и прочих альтернативных людей. 90%, что была бы песня с названием "Парадокс", так как 6.6.6. играли очень большую роль, до сих пор пользуюсь как популярным словечком, и даже в одной нынешней песне это слово есть.
В итоге у меня нет никаких подростковых песен, по-настоящему подростковых, только слишком серьезные. :D Обычно детские образы во взрослой обработке.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.