Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
21 мая 2019, 11:15 [ссылка]
А знаете что, лучше бы ВиД на Ютуб не приходил:
https://games.mail.ru/pc/news/2019-05-18/rolik_pro_yakubovicha_v_mortal_kombat_byl_udalen_po_trebovaniyu_studii_vid/?from=informer
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
21 мая 2019, 12:00 [ссылка]
Эээх, жадины какие работают в телекомпании "ВиD" :D
Сами в свое время нагло сперли музыку у японцев (для заставки "Взгляда"), почему они японцам роялти не платили.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
21 мая 2019, 15:04 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
А знаете что, лучше бы ВиД на Ютуб не приходил:
https://games.mail.ru/pc/news...

Цитата
Сам Леонид Якубович уже высказывал свое мнение по поводу подобных видеороликов. «Сами ничего сделать не могут, вот и воруют, — отметил ведущий — Мы (звезды) вообще слабо защищены. Ни мое лицо, ни мой голос практически невозможно зарегистрировать как товарный знак. Значит, и в суде нельзя доказать свою правоту».

Хотя бы "несчастым ущербным" не назвал
Сообщение отредактировал TVStuffFromTomik - 21 мая 2019, 14:38
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
21 мая 2019, 15:17 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
А знаете что, лучше бы ВиД на Ютуб не приходил:

Я думал это старый удалили, где там он вертится ещё. А это был новый. Теперь интересно, а как он выглядел до обновления?)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 мая 2019, 15:19 [ссылка]
Цитата
«Сами ничего сделать не могут, вот и воруют, — отметил ведущий

А это цитата его на первый ролик, старый.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 мая 2019, 15:27 [ссылка]
Цитата TVStuffFromTomik ()
Сам Леонид Якубович уже высказывал свое мнение по поводу подобных видеороликов. «Сами ничего сделать не могут, вот и воруют, — отметил ведущий

Видимо они там совсем забыли, как они "придумывали свое". Сидели в отеле с тетрадочкой и карандашом, смотрели "Wheel of fortune" и просто переписывали все то, что происходит в передаче :D
Мерв Гриффин придумал свое, а они слямзили и это факт.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
21 мая 2019, 17:54 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Сами в свое время нагло сперли музыку у японцев (для заставки "Взгляда")

Можно об этом поподробнее??? Что, музыка заставки "Взгляда" принадлежит японцам??? =)))
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Отзывы интернет-пользователей разных лет о Первом канале (ОРТ):
2000 год: "Канал полный отстой, одни совковые новости с тупыми бразильскими сериалами, Полем чудес и перерезанными американскими фильмами"
2012 год: "В моём детстве это был прекрасный канал с передачами покойного Сергея Супонева, мультиками про Покемона и классными играми вроде "Слабого звена" и "Русской рулетки", а ныне Первый канал - сплошная помойка с Малаховыми, Малышевыми и дурацкими сериалами"
2024 год: "Лет 15 назад это был классный канал с интересными развлекательными передачами вроде "Большой разницы" и "Прожекторперисхилтон", а щас сплошные политика, Украина и прочее мракобесие "
21 мая 2019, 18:40 [ссылка]
Мусоргский, Вот такая вот музыка принадлежит японцам, точнее одному японцу, Татсушико Аракаве :D

ЗЫ: Трек был записан в 1980 году, так что тут очевидно, кто и у кого слямзил)))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 21 мая 2019, 17:41
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
21 мая 2019, 18:54 [ссылка]
А музыку для заставок многие откуда-то тырят. Даже я как-то удивился, когда где-то услышал музыку из местных новостей.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 мая 2019, 19:49 [ссылка]
Цитата RFsat ()
А это цитата его на первый ролик, старый.

Была информация, что это перегиб наших СМИ. Известно, что Леонид Аркадьевич тот ролик вообще не смотрел, а журналист просто беспардонно переврал в разговоре всю суть ролика. Ролик Сыендука же не удалён, он формально ничего не нарушил. Более того, в свете резонанса той истории его даже позвали зрителем на ПЧ.
And now for something completely different. © Monty Python
21 мая 2019, 21:58 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Трек был записан в 1980 году

По современным меркам все еще хорош для этого стиля. Хотелось бы правда барабанов по-динамичнее, барабанщика желательно живого (необязательно рок-барабанщика, просто живого с бо́льшей динамикой). Понятно, что тут все с клавиш -- какие барабаны были в его синтезаторе в начале восьмидесятых, такие и записал.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 мая 2019, 23:25 [ссылка]
Хотелось бы ответить на старое утверждение, благо и аргументы появились.
Цитата MDKwarrior ()
Плевать на Алсу (всегда было плевать) и на ее дочку тоже. Ажиотаж вокруг всего этого также непонятен. По-моему еще с 90-х было очевидно, что просто так известным человек в России не становится, а становится очень аморальными путями (через постель или за деньги).

В США независимые лейблы музыки не бедствуют (и никогда не бедствовали), просто не зарабатывают миллиарды. Вышел на меня как-то один человек, был американским звукорежиссером в семидесятые-восьмидесятые годы. Никакими разрекламированными суперзвездами, типа Мадонны он не занимался, просто хорошей музыкой на всяких не очень известных лейблах. У него были друзья в одной группе (The Allman Brothers Band https://www.youtube.com/watch?v=dWy3Q30Cn2A), выпускались на малом лейбле. Но тенденция последних лет сорока такова, что крупные лейблы (Warner Brothers и прочие) скупают и поглощают все подряд малые лейблы, если там есть хоть мало-мальски интересные исполнители (тем же WMG эта группа никогда не принадлежала).

А вот если хотите, про поминки и немного про жизнь в Канаде одного независимого музыканта. https://www.booksie.com/593657-the-last-birthday-party-chapter-1
Познакомился с женой в молодости на музыкальном фестивале. Не наркоман, не алкаш, хвостов типа внебрачных детей не имеет. Альбомы выходили на малом лейбле. На телевидении вообще нигде не засвечен: он жил музыкальными фестивалями, а не ток-шоу для домохозяек. При этом, как минимум, не бедствовал, были деньги и на страхование жизни, и на обучение жены (он оплачивал ее университет). Год назад умер от инфаркта. Причем в Канаде танцевали, крутили музыку, не было никаких причитаний и оплакиваний.
"Просто так известным"? :D Да там необязательно быть мегаизвестным, чтобы зарабатывать музыкой. Есть люди, типа подобных, которые и музыкой зарабатывают, и ни на одном ток-шоу какого-либо канала даже не появлялись, даже музыкальных клипов не имеют.

Итого, два вывода:
1. В России, если ты не делаешь попсу, и не известен как Билан, Лазарев или Алсу -- хрен ты чего заработаешь (именно для комфортной жизни). У них -- необязательно, "их Биланы" как правило мультимиллионеры (или вообще миллиардеры) с очень большим количеством денег.
2. Крупные лейблы, типа упомянутого WMG, осознают, что малые выпускают и продюсируют музыку не хуже их разрекламированных исполнителей, и даже там скупают все подряд.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 мая 2019, 12:02 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Да там необязательно быть мегаизвестным, чтобы зарабатывать музыкой.

Можно шире сказать: там необязательно становиться экономистом-юристом-айтишником-инженером, чтобы жить не то что богато, но хотя бы в достатке. Хочешь стать профессором географии - на здоровье. Главное - профессионализм, а не "модность" специальности.
Цитата zritelvrn ()
России, если ты не делаешь попсу, и не известен как Билан, Лазарев или Алсу -- хрен ты чего заработаешь

Похожая ситуация в мировых шахматах или теннисе, где все сливки получают максимум 5-10 топовых игроков.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
22 мая 2019, 21:41 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Сами в свое время нагло сперли музыку у японцев (для заставки "Взгляда"), почему они японцам роялти не платили

С ТНТ тоже самое.

Цитата zritelvrn ()
В России, если ты не делаешь попсу, и не известен как Билан, Лазарев или Алсу -- хрен ты чего заработаешь (именно для комфортной жизни). У них -- необязательно, "их Биланы" как правило мультимиллионеры (или вообще миллиардеры) с очень большим количеством денег

Однако всё равно некоторые наши слушатели (в основном ПОЦреоты, признающие исключительно "русскую музыку") продолжают винить западную попсу. При том, что в первую очередь скатилась на дно наша (русская) попса. А попса из запада стала скатываться потом, хотя и не особо (ибо до сих пор можно найти (вполне) годные треки).
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 22 мая 2019, 20:51
23 мая 2019, 18:45 [ссылка]
Записал для пробы первое гитарное видео. Камера не особенно профессиональна, вебка ноутбука. До этого видео записывал на раздолбанную мыльницу, и поверьте, выглядело это видео еще хуже, чем здесь.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 мая 2019, 21:46 [ссылка]
Сегодня исполнилось 50 лет группе "Машина времени"
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
27 мая 2019, 22:34 [ссылка]
Скачал вчера программу Frutty Loops, это просто праздник какой-то. Вчера сидел, баловался, электронную музыку сочинял :D , 10 часов пролетели, как 10 минут.
И до сих пор продолжаю сидеть, блин, так что за уши не оттащишь
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
27 мая 2019, 22:52 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Скачал вчера программу Frutty Loops, это просто праздник какой-то.

Это которая FL Studio?
Цитата 15TV ()
Сегодня исполнилось 50 лет группе "Машина времени"

Да как-то по фиг на них, как на группу, так и на самого Макаревича. Знаю, что при записи использовался полный аналог (ну, это стандарт того времени, спроси кого-нибудь из американской звукорежиссуры того времени, там тоже был аналог), а еще то, что он сотрудничал с Пугачевой, хоть и непродолжительное время.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 мая 2019, 00:51 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
"Зомбоящик" какого конкретно государства и в какой исторический период?

В целом. Политические шоу все под копирку, вот реально. Великобритания, США, Россия, Украина, Индия, Китай. Везде одни и те же СМИ -- только каждая страна хвалит свою страну, а своих соседей ругает. На этом отличия заканчиваются, и маловероятно, что этот жанр вообще когда-то поменяется.
В Индии есть одна деревня, большинство -- мусульмане, некоторые из них радикальны. У них мужчинам и женщинам запрещается общаться друг с другом, кроме как с членами семьи. Одна женщина привела какого-то сантехника или почтальона, такие же соседи мусульмане сообщили мужу. Потом он ее закопал. Ни одно СМИ в самой Индии, кроме как англоязычных, об этом не писало. Включая "индийский аналог первого канала".
Китайские СМИ вам не скажут о 60% налоге для малых предпринимателей (который никому толком не выгоден и приводит к огромному числу бизнесменов, вовсе не платящих налоги), а еще о списке "нежелательных людей Китая", въезд которым запрещен по всякой ерунде, также как и на Украине (иногда это оправдано, конечно, но людей по ерунде там тоже хватает).
Британские СМИ вам не скажут о неэффективной приватизации предыдущих государственных предприятий частниками в 80-годы прошлого века, после которого, в том числе, недавно закрылся британский сталлелитейный завод (а ряд заводов были проданы китайцам, почти уничтожив британских инженеров). Британские СМИ вам не скажут об "английском ГУЛАГе", который существовал 2-3 века назад, также как и Форт Байяр (тогда крутость европейского государства определялась наличием изолированной островной тюрьмы, также как крутость нынешнего государства определяется доступом к нефти и газу; у тех же США был Алькатрас, подстать тенденциям времени).
Американские СМИ вам не скажут об ущемленном положении судимых беременных женщин (все рожденные дети отбывают срок, и если он большой или пожизненный -- дети становятся тюремными конвоирами, поварами, и так далее). Также как американские СМИ почти не говорят о том, как хиппи привели к деградации американского английского (fiance (невеста) ранее широко употреблялось, всякие girlfriend/boyfriend под стереотипы хиппи и их образ жизни). Далее, в США хорошо освещаются националисты из Камбоджи, "Красные Кхмеры", которые правили до девяностых годов. Только вот в США не любят говорить, что они сами их развели, бомбя Камбоджу из-за совместной вьетнамо-камбоджийской базы.
Финские СМИ раздувают истерию, что во всех семейных проблемах в Финляндии виноваты смешанные браки и "сложные отношения" в них. То, что есть фины-алкаши, фины-наркоманы, фины-идиоты, которые не уважают своих местных детей они вам не скажут. То, что в Финляндии тоже не всегда доезжают скорые они вам также не скажут.

И после всех этих примеров вы всерьез уверены, что СМИ какой-то отдельновзятой страны будут более честными в плане местных новостей и местной критики, чем СМИ в других странах? Конечно, я оцениваю только политические и социальные новости. Безусловно, отличаются всякого рода шоу, сериалы и прочий "фоновый продукт". В США в шоу для домохозяек модно кричать о насилии в семье, насилии против женщин, тенденция вообще чуть ли не спрашивать разрешения у женщин ко всему, что хочет мужчина. В тех же французских шоу для домохозяек #MeToo вообще осудили, как проект, давно вышедший с проблематики насилия, скорее нападающий на мужчин и сексуальность в целом (в том плане, когда они дошли до критики рукопожатий на работе, неуместных взглядов, и так далее).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 мая 2019, 23:57
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 мая 2019, 01:41 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Это которая FL Studio?

Да, она)))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать