Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
15 мая 2019, 18:34 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Так он не уходил по сути, а перевели в школу для одаренных

А может он вообще был на домашнем обучении? (в 5-6 классе меня самого некоторые учителя пугали переходом именно на такой тип обучения, ибо меня довольно часто обижали одноклассники + массово на них жаловался).

Цитата Covofox76 ()
даже там оставляют его на второй год

Слава богу, что среди моих сверстников не было второгодников... А хотя у моей двоюродной сестры была одноклассница, которую один раз на второй год оставляли (не помню точно в каком классе и за что) - но мне ее было жалко( Был бы я тогда с ней знаком - я бы ей помог указать на все необходимые проблемы и найти пути их решения) 0:)
https://vk.com/tvradiomsk
15 мая 2019, 21:06 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
видел очень много критики на (около)родительских и (около)педагогических сайтах

Да этим лишь бы поп**д*ть, они как правило глупости говорят. Уверен, что если бы сказка про Колобка появилась бы в наше время, она бы подверглась не меньшей критике, это же пропаганда насилия, его же лиса съела в конечном итоге :D
А в "Тетради смерти", скорее наоборот, у меня лично в свое время, после просмотра данного произведения, появилось желание именно жить, а не умирать, а до этого было абсолютно пофигистское отношение к теме жизни и смерти. Я стал больше ценить жизнь.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 мая 2019, 00:59 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
до этого было абсолютно пофигистское отношение к теме жизни и смерти

Пофигистическим никогда не было, всю сознательную жизнь (и даже дошкольную часть детства) знал, что одних убивают, а другие умирают сами. Может быть, только в очень раннем детстве было все равно. Тема самоубийства актуальна лет с 15, но я никогда не переходил ни к каким действиям, а после лета 2014 и та исчезла. Не пробовал, но все-таки понял, кого конкретно можно подвести пойдя на это.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 мая 2019, 01:28 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
По-моему очевидно, что скажет:

ВНЕЗАПНО, но он ответил по другому:
16 мая 2019, 01:30 [ссылка]
MDKwarrior, вообще, подъем интереса к жизни у меня связан больше с творчеством (именно со своими книгами), да и вообще, у меня специфический взгляд на книги.
Смотрите, вот простой вопрос: как же уменьшить уровень самоубийств? На мой взгляд, ответ очевиден. 90% самоубийств совершается при ложном ощущении фатальности того или иного опыта, события, и так далее (это я как один из серферов по всевозможным группам смертей говорю). Мне кажется, что лучший способ -- это грамотно написанные художественные романы, причем, чем больше самых разных, покрывающих разные аспекты жизни и людей (как-то толщина/худоба/сыпь/акне, так и всякие более серьезные проблемы, типа политических узников, психиатрии, онкологии), тем лучше будет качество жизни людей.
Раньше у меня ставка была сделана на всевозможные биографии и настоящие истории (как книжные, так и ток-шоу). Сейчас я убежден, что это -- тупиковая ветвь развития литературы, да и вообще шоу-бизнеса. Она связана с расхваливанием и преувеличением своих лучших сторон, и с тенденцией закрыть все темное и неприятное. Пока не произойдет какой-нибудь конфликт, типа дележки квартир, оспаривания отцовства, проблем с наркоманией, кто все эти люди -- никогда не узнаешь по-настоящему.
Всевозможные книги об улучшении качества жизни, написанные там Робертами Кийосаки, прочими тренинганутыми, сетевиками, второсортными психологами -- вообще ни о чем. Либо банализмы (которые и я сам могу наговорить), либо ложная духовность, типа фильма "Секрет" (да, жертвы всяких катастроф сами в этом виноваты). Эти книги не способны изменить ничью жизнь, как об этом заявляют на обложках. Вот самое лучшее, что есть в литературе -- изучение художественных персонажей, покрывающих сторону тех или иных эмоций (в зависимости от жанра истории и от самих персонажей внутри).

Но для этого нужны грамотные авторы, новая эпоха развития художественной литературы, а ее или нет, или эта проблема волнует не более 1% людей. Миллионы романов про олигархов и сексапильных красоток -- а где толстые, а где бесплодные, а где люди, у которых не получилось завести детей? Кажущиеся разными, но в сущности стереотипные детективы, стереотипные исторические романы, клоны Донов Кихотов. Если бы литература выглядела вот именно так, психологи просто бы разорялись один за другим, ну и по меньше было бы агрессивных, неприятных и просто несчастливых людей.
Однажды, я прочитал один американский большой роман, он типа биографии, только оригинальные имена не сохраняет. Вот этого должно быть больше, не всякого дебилизма и Сурковской пропаганды.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 мая 2019, 01:56 [ссылка]
Также хочу сказать, что многие люди говорят "напишите мне про жизнь в книге" или "напишите мне книгу о жизни", "напишите мне жизненную книгу". Но вот только жизненные персонажи и сюжетные переплетения -- очень абстрактная категория для самых разных людей. Вот есть условно четыре человека, мнения которых я хорошо представляю. Одно -- мое. Моя позиция понятна: вот сколько в жизни людей, столько же должно быть персонажей и разных сюжетных линий в романах, а это количество очень даже больше миллиона. Рынок же эксплуатирует любовные, детективные, адвенчурные и прочие стереотипные романы, совсем не балуя разнообразием персонажей. Еще бы у разных людей понятие жизненного сюжета было разным.
Другие мнения таковы. Есть мужик, который считает, что жизненный сюжет -- это реалистичное описание деревни (с сексом без купюр, с сельскими туалетами). Дальше деревни он не смотрит, и ему по фиг на то, что людей гораздо больше. Ну, или если сюжет не про деревню, или не про деревенщину в городе -- не слишком интересно. Есть женщина, которая любит героинь, таких, чтобы встретить в реальной жизни и рассказать им о себе (много переживших, понимающих, но при этом не истеричек и без проблем с характером, а еще без суицидальных идей и без нежелания жить дальше). Есть другой мужик, которого воспитала мать-одиночка, ищет в романах ее интерпретацию и его бесят замужние героини, которые не заводят детей или не хотят их иметь. Дальше этого штампа он не смотрит.

Вот скажет мне кто-нибудь, что с нами? У кого самое лучшее понимание "жизни" в книге или я себя излишне переоцениваю? Мне кажется, эти люди дальше своего носа смотреть не хотят. Жизненность сюжета, только если он про деревню или людей с деревни -- чистый примитив. Положительность героини -- абстрактное качество. Почти всегда кто-нибудь делал что-то недопустимое (к тому же идеала вообще нигде нет: ни в одной стране, ни в одной области, ни в одном городе, ни в одном районе отдельновзятого города, и ни в одной конкретной семье). К тому же по фиг на черты характера персонажа: мне его не встречать, не разговаривать с ним о своей жизни, не хвалиться своими достижениями, его изначально как бы нет. По поводу того, что если героиня не рожает -- она плохая, посмотрел бы на статистику абортов, статистику гинекологических проблем. Литература должна отражать жизнь, как вода и стекло, а не к идеалам апеллировать, как в совке (сейчас это никому не нужно, так что предположу, вырос сей читатель на советской литературе).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 16 мая 2019, 00:59
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 мая 2019, 10:34 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Здесь.

У меня заблокировано, но суть я понял. Однако он снова стал заниматься оскорбительной писаниной, потом будет писать о своей кончине, затем опять извиниться и так по кругу. Как разорвать этот порочный цикл - пока не ясно.
Сообщение отредактировал Covofox76 - 16 мая 2019, 14:12
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
16 мая 2019, 18:41 [ссылка]
Тем временем некоторые товарищи смогли сузить круг поиска человека, представляющегося как Листопадов (или Захаров, или ещё как-то).
Ранее упоминалось, что он звонил одному из юзеров, и был оставлен номер телефона. Путём подставления номера в форму восстановления пароля выяснилось, что на этот номер зарегистрирован аккаунт "Анатолий Басков" (ссылка под спойлером). Этот человек раньше состоял в "Группе троллинга школоты".
Сообщение отредактировал active_beatleman - 16 мая 2019, 21:15
And now for something completely different. © Monty Python
16 мая 2019, 19:29 [ссылка]
Цитата active_beatleman ()
на этот номер зарегистрирован аккаунт "Анатолий Басков"

Интересно девки пляшут! Кстати, имеет смысл спросить об этом номере самого postal99 (Анатолий под этим ником на СТВ, если я ничего не путаю).
16 мая 2019, 21:23 [ссылка]
Цитата IgorRadaev97 ()
имеет смысл спросить об этом номере самого postal99

Спросили, пытался отмазаться и... скинул голосовое. Проблема в том, что Листопадов тоже кидал голосовые, и голос идентичен.
UPD - дело закрыто, Листопадов раскрыт.
Сообщение отредактировал active_beatleman - 16 мая 2019, 20:35
And now for something completely different. © Monty Python
16 мая 2019, 22:04 [ссылка]
Цитата active_beatleman ()
Тем временем некоторые товарищи смогли сузить круг поиска человека, представляющегося как Листопадов (или Захаров, или ещё как-то).
Ранее упоминалось, что он звонил одному из юзеров, и был оставлен номер телефона. Путём подставления номера в форму восстановления пароля выяснилось, что на этот номер зарегистрирован аккаунт "Анатолий Басков" (ссылка под спойлером). Этот человек раньше состоял в "Группе троллинга школоты".

А мне вот интересно, насколько эта информация правдивая? Вроде бы этот человек нормальный был (по крайней мере на СТВ). Что могло вдруг на него найти, чтобы он отправлял всем, кому не попадя, вечные оскорбления и компрометирующие сообщения?

И что присылалось от аккаунтов Листопадова/Захарова в голосовых сообщениях? Те же оскорбления, только в устной форме?
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
16 мая 2019, 22:09 [ссылка]
Цитата 15TV ()
насколько эта информация правдивая?

Телефон, с которого звонил "Листопадов", был пробит, и в итоге он вывел на страницу Баскова. Сам Басков отмазался, что-то типа "нелегального использования номера" (что является, по сути, бредом).
Цитата 15TV ()
Что могло вдруг на него найти, чтобы он отправлял всем, кому не попадя, вечные оскорбления и компрометирующие сообщения?

Он ещё с 2013 года состоял в Группе троллинга школоты. Видимо, решил вспомнить старое. Но, видимо, его никто не поддержал.
Цитата 15TV ()
И что присылалось от аккаунтов Листопадова/Захарова в голосовых сообщениях?

Что-то типа "Привет, я настоящий Листопадов... простите, Дмитрий Захаров".
And now for something completely different. © Monty Python
16 мая 2019, 22:22 [ссылка]
Ржу нимогу))))))))))) "След" , да и только!!!!!!!!!!!!! даже еще круче!!!!!!!!!!! :D
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
16 мая 2019, 22:23 [ссылка]
А вот ещё интересно, откуда этот Басков знает про всякие ТО Eiswolf и про Дмитрия Бэйла? Сколько по времени он сочинял историю про вымышленного человека Дмитрия сначала Нифёдова, потом Захарова (при этом с вечным псевдонимом Александра Листопадова)?
Сообщение отредактировал 15TV - 16 мая 2019, 21:24
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
16 мая 2019, 22:26 [ссылка]
Цитата 15TV ()
А вот ещё интересно, откуда этот Басков знает про всякие ТО Eiswolf и про Дмитрия Бэйла?

Он в 2013 году вертелся в их тусовке, в том числе в злосчастной ГТШ (группа троллинга школоты, в переводе на нормальный язык - адская машина по засиранию страничек "неугодных").
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
17 мая 2019, 05:29 [ссылка]
Интересно девки пляшут! (Х2)
Выходит, что Басков может иметь отношение к "Листопадову" либо являться им? Тьфу ты, ядрёна кочерыжка! Мне казалось, хуже уже быть не может, но сейчас, когда вскрылось такое, я уже не знаю, что и думать.
17 мая 2019, 08:18 [ссылка]
Меня больше беспокоит другой вопрос. А будет ли он дальше простыни с матом писать? Даже учитывая тот факт, что у нас на руках уже довольно много данных, по которым будет нетрудно его найти. Фиг его знает, как такое чудо банить.
Но меня интересует другое. Мы не узнали первопричины такого поведения Листопадова/Баскова. Очень бы хотелось узнать, но ответа от него мы явно не получим.
17 мая 2019, 10:08 [ссылка]
Sacrifice, вчера мою личку атаковал, но на форум тонны матершины не стал выливать. Возможно, и в прадву проснулась совесть у него.
Цитата Sacrifice ()
Мы не узнали первопричины такого поведения Листопадова/Баскова. Очень бы хотелось узнать, но ответа от него мы явно не получим.

А чего тут гадать? Он захотел подружиться, только самым богомерзким способом. Потом, как Электро в НЧП: Высокое напряжение, на всех ополчился и стал атаковать ЛС, форум и всю администрацию этого сайта. Даже тех, кто вообще не причастен к телефапу.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 мая 2019, 10:10 [ссылка]
Цитата murmeow ()
адская машина по засиранию страничек "неугодных")

Поправка - им неугодных.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 мая 2019, 11:29 [ссылка]
Цитата IgorRadaev97 ()
Выходит, что Басков может иметь отношение к "Листопадову" либо являться им? Тьфу ты, ядрёна кочерыжка! Мне казалось, хуже уже быть не может, но сейчас, когда вскрылось такое, я уже не знаю, что и думать.

Точнее, сам Анатолий Басков и является "Листопадовым".
Вообще, вся эта ситуация только подтверждает народную мудрость: "Всё тайное рано или поздно становится явным". Анатолий врал всё это время, но эта ложь всё равно раскрылась... Потому он и боялся выдать свои данные, будь то паспорт или фотку. Зато голос спалил на отличненько, поздравляем!
upd: некоторые пробили его адрес в открытых источниках, но живёт ли он там сейчас - хз. москвичи могут наведаться к нему (не чтобы дать звиздюлей, а провести воспитательную беседу, чтобы больше такой фигни не повторилось, хотя я сомневаюсь, что после деанона он будет выпендриваться, станет тише воды, ниже травы, хех)
Сообщение отредактировал Dmitros - 17 мая 2019, 10:32
ваш новый модер здесь