Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
19 апреля 2019, 15:32 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Так неудобно стало добавлять видеоролики((( как скачать себе на страницу? я умею только готовые вставлять((((

А говоришь что ушёл
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
19 апреля 2019, 15:33 [ссылка]
Alexander, У Вас есть какая-нибудь программа для скачивания видео (SaveFrom net)? Так с помощью неё можно скачивать видео с ВК и Ютуба.
Сообщение отредактировал 15TV - 19 апреля 2019, 14:33
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
19 апреля 2019, 16:39 [ссылка]
novodvorskiy1995, Листопадов, сгинь с форума вообще! Если в очередной раз я или кто-то из модеров забанит, даже не обижайся!!!
https://vk.com/tvradiomsk
19 апреля 2019, 16:51 [ссылка]
novodvorskiy1995, тебя я забанил и ты не смей больше возвращаться на данный сайт!
https://vk.com/tvradiomsk
19 апреля 2019, 16:57 [ссылка]
Цитата novodvorskiy1995 ()
ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВ

YEEEEEEEEESSS! Я в списке, неужели я ему пердак порвал наконец-то?:

Dionisius, можешь не чистить посты от него? И так все не пофиксят страницы на формумах. А тут ещё триллион страниц накопиться.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
19 апреля 2019, 17:01 [ссылка]
Можно зацензурить или отредактировать, если не трудно.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
19 апреля 2019, 17:11 [ссылка]
15TV, Covofox76, пост с нацистским приветствием я удалил, буду и дальше чистить его посты (на всякий случай их даже заскринил для истории). Также я узнал, что Листопадов полил грязью даже Казанцева (!) - отсюда следует вывод, что по этой причине Листопадов и Казанцев априори не один и тот же человек, да и интересы у них абсолютно разные.
https://vk.com/tvradiomsk
19 апреля 2019, 17:15 [ссылка]
Дело твоё. Жаль, что страницы так и не починят.
Цитата Dionisius ()
отсюда следует вывод, что по этой причине Листопадов и Казанцев априори не один и тот же человек, да и интересы у них абсолютно разные.

А почему должен быть один и тот же человек. Первый шизофреник с биополярочкой, а второй просто анимешник. :D
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
19 апреля 2019, 17:25 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Дело твоё.

Уже почистил, скрины могу кинуть в ЛС на всякий случай, если вдруг захочешь.
https://vk.com/tvradiomsk
19 апреля 2019, 18:21 [ссылка]
Цитата TVStuffFromTomik ()
А говоришь что ушёл
чуть было не ушел((((( спасибо за подсказку!!!!! Этот Листопадов настолько задолбал!!!!!!!!! какая извилина у него не работает?как ни зайдешь на сайт , всюду только он!!!!!!!!
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
19 апреля 2019, 19:08 [ссылка]
Сегодня и дебаты в Украине и очередные психи листа вернулись (18+; при этом я ему отправил такое)
P.S. При этом упомянул Назарбаева, который в отставку ушёл. Медленно как-то...
Сообщение отредактировал TVStuffFromTomik - 19 апреля 2019, 18:15
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
19 апреля 2019, 19:10 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Я в списке

Блина, я прослоупочил, кто там был ещё в списке?
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
19 апреля 2019, 19:39 [ссылка]
Цитата TVStuffFromTomik ()
кто там был ещё в списке?

Где-то 400-500 человек (не меньше), я сам в том числе.
https://vk.com/tvradiomsk
19 апреля 2019, 19:43 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Где-то 400-500 человек (не меньше), я сам в том числе.

Ого... Меня тут случайно нет?
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
19 апреля 2019, 19:47 [ссылка]
TVStuffFromTomik, см. личку
https://vk.com/tvradiomsk
19 апреля 2019, 22:09 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Но язык тринадцатого века (и раньше) современный британец/американец узнавать не будет, и скорее всего, даже не поймет, что это по-древнеанглийски

У нас некоторые могут и дореформенную орѳографію русского не понять...

Цитата Coole ()
YESSSS!!! Ура!! Вали на здоровье!

Зато я вернулся, ща начну опять тут мотами прессовать... :D
19 апреля 2019, 22:13 [ссылка]
Развивая языковую тему, хочу сказать, что, например, судя по передаче "Поле чудес" мы вообще помним историю, до фига знаем все о Руси и славянах. По факту, либо ни фига не знаем, либо чем больше проходит времени, тем больше уничтожается доказательств (как и возможностей их получить). Мы, к примеру, почти ни фига не знаем о языке времен "койлос йосов". Он был бесписменным и нам известно не более 1000-2000 реконструированных слов (с натяжкой может быть не более 3000-4000). Но словарь -- не грамматика, не лексика. Разве что, предположительно, он имел большое количество заимствований из тогдашнего древнегреческого.
Изучение древнего языка (стойкое) начинается не раньше 5 века, а усиленное (с нормальным багажом знаний по грамматике, лексике) не раньше 8-го и позже. Из доказанных фактов можно вспомнить, что между 13 и 14 веками древнеславянский язык поменялся значительно (почти в такой пропорции как сейчас сто лет назад без англицизмов и с нынешними англицизмами сегодня). Тогда было очень много фиксированных грамматических правил, похожих на модальные глаголы в английском и немецком. Сейчас остались в виде частиц "ли", "либо", "аж", "уж", "бы" (их было намного больше). В 13 веке правильно составленный текст предполагал употребление их в фиксированном порядке до или после глаголов. В 14 веке они перестали быть фиксированными, употреблялись реже, то есть изменился порядок их употребления, а они утратили функцию, аналогичную модальным глаголам (стали нести, как в нынешнем языке, второстепенное значение).
Например, выражение "было бы хорошо" совсем не похоже на лексику 13 века и раньше, а конкретно, является тавтологией или вообще полубессмысленным значением. Так как "бы" несло значение "могло бы", "было" -- произошло, значит не могло бы. Интересно, что в 14 веке оставалось какое-то количество дедов и старых писарей, обученных предыдущей грамматике. Тоже считали, что письмо без аналога славянских модальных глаголов дебилизирует язык, писали по старому. Современные люди 14 века понимали смысл, но старые тексты им казались слишком тавтологичными (избыточное количество информации и формализмов). Если что, были века, когда письменная и произносимая речь никак не пересекались.
Конечно, и в 12, и в 10 веке и раньше люди (особенно те, кто не умеет писать) говорили что угодно и как угодно, не факт, что вообще знали эти модальности, а вот считалось, что текст должен нести законченную мысль и быть выражен явным языком. То есть с теми же модальностями, даже если их в речи редко используют. Помимо отмирания модальностей стоит отметить (но это произошло позже) отмирание второстепенных времен глагола. Их было 5 или 6 в древнем языке, как в европейских грамматиках, а не 3 как сейчас.
Почему я не вижу активистов за возвращение в русский язык модальностей тринадцатого века или второстепенных 6 времен глаголов? :D
Сообщение отредактировал zritelvrn - 19 апреля 2019, 21:16
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 апреля 2019, 23:21 [ссылка]
В древнеславянском чтении с 5 по 8 век точно не было явного пробела: пауза делалась когда заканчивался воздух, а между всеми словами произносилась короткая [о] (по другим данным знание пробела предполагалось, но никак не обозначалось текстом). Длительность гласных, как в европейских языках еще имела значение и влияла на смысл. Нынешние замо́к и за́мок -- ничто иное, как произношение с длинным [о] или длинным [а]. Таких примеров было больше. Явных заглавной буквы не было.
Вот с относительно авторитетного ресурса: https://www.languagesoftheworld.info/historical-linguistics/birch-bark-letters-part-2.html

ŽIZNOBOUDE POGOUBLENE OU SYČEVIČЬ NOVGORODSKE SMЬRDE A ZA NIMI ZADЬNICѦ

Literal translation:
Zhiznobud [pre-Christian name] murdered by Sychevich [patronymic of a group] Novgorod freeman and to them inheritance
‘Zhiznobud, a Novgorod freeman, has been murdered by the Sycheviches, and they took his inheritance.’

Думаю, что конкретно при той орфографии правильно расставленные модальности позволяли лучше ориентироваться в написанном тексте, а сейчас не совсем актуальны. Наш пробел в то время: "ну, это писарь просто широко поставил, боялся не хватит места с предыдущей буквы". Вопросительный знак неактуален, нужен правильный модальный глагол (это конечно не модальным глаголом называлось, есть древнее слово из какой-то древней грамматики того века, просто тот же смысл несет). Четких переносов на линиях тоже не было: перенести можно было чего угодно и откуда угодно.
Как и стоит отметить, что четкого разделения на предлоги и модальности то же не было. Этот язык кто-нибудь знает? Думаю, кроме историков (не только русских историков) -- никто.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 апреля 2019, 16:39 [ссылка]
Листопадов again and again создал аккаунт в ВК и устроил десятиэтажную мат в моей стене. Я уже заблокировал и удалил комментарий.
Вот ссылка на новый аккаунт:
21 апреля 2019, 17:37 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Листопадов again and again создал аккаунт в ВК

При этом он до сих пор пишет что работал в Связном.

Лучше бы он показал как он работал, иначе пбол.
Цитата EOT1 ()
и устроил десятиэтажную мат в моей стене.

Сколько можно уже? Если он хочет поливать - пусть поливает в IRL других людей, а не на нас по типу (insert 100 names here) ВЫ Г Н М и т.д.
Сообщение отредактировал TVStuffFromTomik - 21 апреля 2019, 16:38
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.