Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
04 мая 2018, 01:02 [ссылка]
Эта франшиза раздражает даже больше Дома-2. Кто выигрывает от участия, кроме тренеров, которые светят своим лицом в телевизоре? Убогой Фабрики звезд десятилетней давности хватило на семь сезонов, а Голос все ещё продолжают доить. Хуже только шоу Фадеева и Тимати.
04 мая 2018, 01:36 [ссылка]
А если закроют когда-нибудь Голос в России,что тогда останется смотреть из музыкального?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
04 мая 2018, 01:39 [ссылка]
umn1k, Ну вообщем-то я лично с вами согласен.
Раньше в подростковом возрасте я был против "Фабрики звезд", но то что происходит сейчас, это еще хуже (сейчас подобные проекты есть уже на каждом канале). Одно дело петь, но совсем другое для кого петь, участники подобных шоу не задумываются над тем, кому они могут быть интересны. Лично я из "Голоса" знаю только Наргиз Закирову, хоть ее стиль мне также не близок, но она интересна и она реально талантлива и она может заинтересовать, а остальные, ИМХО, посредственны и шаблонны, я даже не помню, а кто, кроме Наргиз там еще участвовал.
Опять же, если говорить о "Голос Дети", ИМХО, это такой же отстой (дети-не дети, тут пофигу, на самом деле, дай ребенку микрофон и внуши ему, что он суперпевец или суперпевица, он избалуется (зазвездится) в 10 раз быстрее, чем взрослый человек в таком же положении). Лично я с куда бОльшим удовольствием лучше посмотрю передачу Галкина "Лучше всех", вот там реально прикольно и смешно.
Цитата Alexander ()
что тогда останется смотреть из музыкального?

Вообще не смотрю музыкальные передачи по телевизору, но пожалел об этом только один раз, позавчера, когда проиграл в "Клевере" на простом вопросе "Настроение какого цвета упоминается в песне Филиппа Киркорова?". Оказался в меньшинстве, которые не знают :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 04 мая 2018, 17:41
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 мая 2018, 06:07 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Раньше в подростковом возрасте я был против "Фабрики звезд"

В то время относился нейтрально. Из исполнителей никто особо не нравился. В то время я из русской музыки только "Агата Кристи" с их "умирает капитан" и "как на войне" считал вечными хитами и самой честной группой. Остальные казались какими-то лицемерами в розовых очках на их фоне. Музыка ради развлечения или юмора. Как будто я после этого стану слушать Катю Лей, Фабрику, Глюкозу или Верку Сердючку. Хотя, отмечу, что в поп-жанре в то время выделялся только Меладзе со старой "ВИА Гра", как-то более творчески подходили к аранжировкам, а не пытались брать второсортным юморком как все упомянутые персонажи.
Сейчас оглядываюсь на "Фабрику звезд", я понял, что меня она дико раздражает. И даже не потому что она именно "фабрика поп-звезд". Смысл всей "Фабрики звезд" был в том, чтобы там победила Савичева, потому что ее отец барабанщик как-то связан с Максимом Фадеевым. А потом ее с какой-то кардиологией стали безбожно использовать продюсеры. Та же Никита, только без перестрелок и погонь. Разве что никто не стрелял: как в нее саму, так и она сама.
За это время оценив "Фабрику поп-звезд" критичнее некуда, я понял несколько вещей. То, что Савичеву использовали и используют -- обидно, но как будто Самойлову меньше используют? Всех кого-то используют и будут, не в этом дело. То, что она со мной из одного города -- да, есть, но не самый главный повод для гордости. Мне больше всего не нравится то, что никакой "Фабрики звезд" именно на конкурсной основе и в чистом виде не было. Организаторы, возможно, заранее знали, кто победит. По мне это нечестно, а "Первому каналу" тем более должно быть стыдно. На главном канале страны выбирают не лучший голос, а просто чью-то дочку. Я не против, чтобы она пела, даже не взирая на то, кто она, но могли победить и более достойные участники.
"Фабрика" раскрутила Стаса Пьеху, Нюшу, еще вроде бы Колдуна (особенно на фоне того, что Пьеха там тоже не случайный человек, может быть еще более предначертанный чем Ю.С.). При том, что все эти персоналии, даже несмотря на их именитых родителей иногда едва ли не хуже самой Савичевой. Как по вокальным данным, так и по общей безвкусице в творчестве.
Цитата MDKwarrior ()
Лично я из "Голоса" знаю только Наргиз Закирову, хоть ее стиль мне также не близок

Ты забыл одного человека: еще Гагарина, которую разрекламировали вплоть до Евровидения. Но в "Голосе" по крайней мере соревнования хоть немного были похожи на настоящие.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 мая 2018, 17:29 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Страшно жить, когда кругом аутисты

Вот почему аутисты и СТВ так тесно связаны?
Почему не связаны аутисты и, например, автомобильные номера?
лесботусы мешают высыпаться(
04 мая 2018, 22:38 [ссылка]
Проекты Голос и Голос дети подарили нам немало славных имен на современной эстраде: Дина Гарипова и Сергей Волчков во взрослой версии.Победителем же последнего, 5 сезона Детского Голоса стал 12 -летний оренбуржец Рутгер Гарехт.
Знаменитая песня из "Бумбараша"!!!!!!! Так что, господа хорошие, у нашей эстрады таки есть будущее!!!!!!!!! и баны в их группах мне не помеха!!!!!!
Сообщение отредактировал Alexander - 04 мая 2018, 22:12
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
05 мая 2018, 01:18 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Так что, господа хорошие, у нашей эстрады таки есть будущее!!!!!!!!!

У всех жанров должно быть будущее, если их кто-то слушает, так что дай бог, что будущее есть не только у рэпа.
Цитата zritelvrn ()
Гагарина, которую разрекламировали вплоть до Евровидения

Так она по-моему из "Фабрики звезд" как раз таки, а не из "Голоса". Кстати мне понравилась ее перепевка Цоя, получилось даже круче оригинала (что называется, могут, когда хотят).
Цитата zritelvrn ()
"Фабрика" раскрутила Стаса Пьеху, Нюшу

Это да, хотя был ли смысл. Стас Пьеха внук Эдиты Пьехи. Нюша дочь певца из "Ласкового мая". Они бы и без "Фабрики" раскрутились.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 05 мая 2018, 00:30
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
05 мая 2018, 08:15 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Кстати мне понравилась ее перепевка Цоя, получилось даже круче оригинала (что называется, могут, когда хотят).

Хорошо, что музыка -- не политика. Здесь нет левых, правых. Одни и те же люди то слева, то справа. В нашей стране одни и те же люди могут продюсировать проекты разного стиля, в отличие от Запада, где "вот только так и никак иначе".
Но, кстати, Цоя еще перепевала Земфира, и относительно давно -- в 2004.
Цитата MDKwarrior ()
У всех жанров должно быть будущее, если их кто-то слушает, так что дай бог, что будущее есть не только у рэпа.

А почему только эстрада? Инструментальная музыка тоже развивается. Инструментальные гитаристы изобретают новые идеи, стереотипный блюз с бендами уже никого не удивляет. Пианистическая современная музыка развивается. Но там столько направлений, школ и стилей. Все равно, что всю эстрадную музыку перечислить. В целом -- приход тенденций из поп-музыки, что далеко не всегда плохо. Стало слишком левой руки и баса (а-ля поп-аранжировка), кое-какие советские преподы недовольны ("слишком много диссонансов и акцентов"). Появляются клавишники, играющие не более нескольких аккордов. Хотя не думаю, что нас ждет массовый переброс "авторской музыки" с гитары на клавиши.
Два основных течения: клавишники-классики (одобренные советским образованием) и клавишники-джазмены. Вторых становится все больше, что не может не радовать. Но есть и совсем экзотические направления, вроде подготовленного рояля Джона Кейджа, который еще в пятидесятые был слишком самобытен. Десять лет спустя в СССР вышла книга из печати с разгромной критикой такой настройки струн, а сейчас это на "Культуре" показывают. Это лишнее доказательство, что советские стереотипы ограничивались эпохой барокко и иногда препятствовали новым идеям не то, что в панк-роке, а в академической музыке тоже.


Более эстрадный пример такой музыки
Сообщение отредактировал zritelvrn - 05 мая 2018, 07:28
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 мая 2018, 19:24 [ссылка]
MDKwarrior,
Цитата MDKwarrior ()
Раньше в подростковом возрасте я был против "Фабрики звезд", но то что происходит сейчас, это еще хуже (сейчас подобные проекты есть уже на каждом канале). Одно дело петь, но совсем другое для кого петь, участники подобных шоу не задумываются над тем, кому они могут быть интересны. Лично я из "Голоса" знаю только Наргиз Закирову, хоть ее стиль мне также не близок, но она интересна и она реально талантлива и она может заинтересовать, а остальные, ИМХО, посредственны и шаблонны, я даже не помню, а кто, кроме Наргиз там еще участвовал.
Опять же, если говорить о "Голос Дети", ИМХО, это такой же отстой (дети-не дети, тут пофигу, на самом деле, дай ребенку микрофон и внуши ему, что он суперпевец или суперпевица, он избалуется (зазвездится) в 10 раз быстрее, чем взрослый человек в таком же положении). Лично я с куда бОльшим удовольствием лучше посмотрю передачу Галкина "Лучше всех", вот там реально прикольно и смешно.

Фабрика звёзд ещё была более-менее смотрибельной в отличии от проекта "Голос". Там хотя-бы участники были из народа. Тогда тоже хватало популярных звёзд. Первые сезоны Минуты славы тоже были ничего. А дальше пошло что-то не то. Обычных участников становилось всё меньше и меньше. А больше становилось только популярных звёзд, как в тех же проектах "Голос" и "Голос. Дети". Из современных нормальных музыкальных проектов я могу назвать только украинский "X-Фактор". Там хотя-бы помимо звёзд участвует обычный народ. Но это моё мнение о музыкальных проектах.
Сообщение отредактировал postal99 - 05 мая 2018, 18:25
06 мая 2018, 00:44 [ссылка]
Цитата postal99 ()
Там хотя-бы участники были из народа

Ну, в данном случае происхождение участников не имеет никакого значения. Если ты пустышка в творческом плане, то тебе ничего не светит. И даже те, кто не может придумать ничего хорошего, они эффектно эпатируют и тоже становятся известными.
Причем здесь совсем не важно твое происхождение, на творчество это не влияет.
Вот сейчас, когда благодаря Ютубу у каждого есть шанс прославиться, каждый идиот думает, что он поп**д*т на камеру, подурачится и будут ему лайки, просмотры и подписчики, но не все так просто, чтобы быть известным видеоблогером (а ровно как и любым творческим человеком), надо быть либо сильно талантливым, либо сильно эксцентричным и безбашенным (чтобы эпатировать).
С простыми людьми, ИМХО, интересно смотреть интеллектуальные шоу на деньги, типа "Кто хочет стать миллионером", вот это реально интересно, именно когда выигранные деньги идут в карман участнику, а то что ты там на благотворительность выиграл, это не интересно (интересно, если ты сам, будучи известным человеком, из своей зарплаты или своего гонорара выделил какую-то часть своих кровных денег на благотворительность, это интересно, а то что ты там выиграл для кого-то что-то это все хрень).
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 05 мая 2018, 23:49
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
06 мая 2018, 01:16 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Если ты пустышка в творческом плане, то тебе ничего не светит. И даже те, кто не может придумать ничего хорошего, они эффектно эпатируют и тоже становятся известными.

На одном из зарубежных сайтов я нашел еврея-пианиста, который какое-то время жил в Шанхае. Задавал много разных вопросов (религия в числе прочего), но не поленился спросить про отношение китайцев к дилетантству. Так вот, он когда жил и работал, его окружением часто становились пианисты, едва владеющие английским языком (и точно хуже меня), с местным вообще не знакомы, а после него (человека с неплохим консервативным образованием) выступали музыканты трех-четырех нот под всякие минусы. И Китай очень хорошо их слушает, по крайней мере толпы на некоторых "фестивалях". Это на фоне того, что к дилетантству они в принципе относятся нейтрально. То, что мы видим в нашем youtube с русскими заголовками, типа "вот это гитарист" -- это, поверь, в Китае/Японии/Корее, далеко не каждый первый человек.
Я стал скептиком КНДР и не только по этой причине. Раньше вообще не понимал, почему все критикуют сотрудничество Китая и России -- пусть работают. Ныне я считаю, что как раз КНДР требует подхода "доверяй, но проверяй".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 мая 2018, 17:39 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Для меня будет последний срок.


Срок чего?
лесботусы мешают высыпаться(
07 мая 2018, 17:41 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Для меня будет последний срок

Ээээ, Владимир Владимирович??? :D :o
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 07 мая 2018, 16:42
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
07 мая 2018, 21:25 [ссылка]
Цитата senoslav ()
Срок чего?

Четвёртый.
07 мая 2018, 21:27 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ээээ, Владимир Владимирович???

Да.
08 мая 2018, 02:40 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Какая реакция?

Цитата EOT1 ()
Да.

Ну че, ну поздравляем тогда :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
09 мая 2018, 17:34 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
"Фабрика" раскрутила

Цитата zritelvrn ()
Нюшу

Что? Хм. Я думал, что Нюша стала популярна после победы в шоу "СТС зажигает суперзвезду". А разве нет?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 мая 2018, 01:04 [ссылка]
RFsat, ну, может и спутал. Тут каждый чего-нибудь не так написал.
Я знаю, что певец "Ласкового мая" (это к MDKWarrior) сейчас живет в Германии, основал какую-то фирму и занимается бизнесом, а звездных детей вообще не имеет. Нюша не его дочь, а какого-то московского диджея. Но в целом я согласен, зачем эти люди приходят на шоу? Родители не хотят их раскручивать что ли? (в моем понимании музыкальные шоу прежде всего должны выявлять таланты среди обычных людей).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 мая 2018, 01:21 [ссылка]
zritelvrn, Вот пруф из "Википедии"
цитата:
Цитата
Владимир Вячеславович Шурочкин один из бывших солистов группы «Ласковый май», отец и продюсер Нюши

Цитата RFsat ()
А разве нет?

ХЗ. Я вообще за нашей попсой не специально не слежу)))) Ну может быть и с "СТС", но сути это не меняет.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 11 мая 2018, 00:22
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
14 мая 2018, 14:37 [ссылка]
Как насчёт темы "Радиостанции ВГТРК" в разделе "Новое радио"?