Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Флудилка 4.0
Флудилка 4.0
iqДата: Пятница, 22 Января 2016, 13:24 | Сообщение # 1
Награды: 0
Новая флудилка

itogiДата: Четверг, 18 Июля 2019, 08:40 | Сообщение # 3001
Награды: 1
Сильвестр, Не зря!!!

Моя страница на Телепедии

ListopadovKazancevMultiakДата: Четверг, 18 Июля 2019, 09:25 | Сообщение # 3002
Цитата zritelvrn ()
vanya-krasnoyarov, иногда я думаю, а во времена СССР вообще были свои электронные товары, или только бесконечные копии западных товаров?

Китай тоже начинал с тупого копирования, в которое затем потихоньку начали вноситься творческие доработки или поправки на имевшуюся в стране элементную базу. В итоге теперь названия типа Huawei у всех на слуху. В СССР было подобное - например в тех же микропроцессорных технологиях 1801 серия процессоров была вполне себе интересным собственным развитием известной архитектуры PDP-11. Однако в какой-то степени, крах советского режима и крайне болезненный переход к капитализму похоронил всю зарождавшуюся самостоятельную промышленность. Хотя с другой стороны, и не факт, что если бы СССР смог выжить и трансформироваться в некое подобие капитализма по китайской модели, то хватило бы, например, человеческих ресурсов, чтобы достигнуть сравнимых с Китаем результатов

snows93Дата: Четверг, 18 Июля 2019, 23:25 | Сообщение # 3003
кот?
Награды: 10
itogi, зря. даже во флудилке последнее сообщение было в конце июня. сегодня 18 июля. прошло 18 дней. это не порядок))

СильвестрДата: Пятница, 19 Июля 2019, 00:18 | Сообщение # 3004
Награды: 3
snows93, в качестве Кунсткамеры, наверное, сайт держат.

JohnByteДата: Вторник, 23 Июля 2019, 18:19 | Сообщение # 3005
Неоднократно в ITVnews конфе писали, что пользователи с ником похожим на "Listopadov", якобы мультиакки Лебедя (типа больно уж адекватно пишет). Т.к. я и есть Лебедь, скажу: никакого отношения к этим аккам не имею (можете даже ip-шники проверить). Я уже давно забил болт на форум СТВ как и на бессмысленные срачи в интернетах. Тем более я чуть менее года назад занялся делом, от которого чувствую наибольшую отдачу (несмотря на визги околопрограммерских снобов "ряяяя веб-макакинг - эта ни програмерование") из того чем я пробовал заниматься в своей жизни

Алсо, Говнюкоз не позволяет выкачать дамп БД, чтобы можно было перенести данные на другой сайт? Я давно Юкозом не пользовался, поэтому не знаю

zritelvrnДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:14 | Сообщение # 3006
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата JohnByte ()
Говнюкоз не позволяет выкачать дамп БД, чтобы можно было перенести данные на другой сайт?

Позволяет, но у тебя знаний не хватит написать конвертер Ucoz -- phpBB3, или Ucoz -- VBulletin 4, или Ucoz -- DLE. Дамп дают, но конвертер пиши сам.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

JohnByteДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:17 | Сообщение # 3007
zritelvrn, необязательно конвертер. Имея данные (которые берутся из реляционной БД между прочим), API создать не такой уж большой проблемой кажется. Самая большая проблема - эти данные собственно сдампить. А Кот говорил что на Юкозе это невозможно, ибо он - закрытый движок с конструктором из коробки и пр.

JohnByteДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:19 | Сообщение # 3008
Цитата zritelvrn ()
Позволяет, но у тебя знаний не хватит написать конвертер Ucoz -- phpBB3, или Ucoz -- VBulletin 4, или Ucoz -- DLE

Откуда знаешь?)

zritelvrnДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:20 | Сообщение # 3009
Цитата JohnByte ()
А Кот говорил что на Юкозе это невозможно, ибо он - закрытый движок с конструктором из коробки и пр.

Я не знаю, кто такой Кот, но как он говорит было в 2009 -- 2012. Сейчас Юкоз позволяет перенос данных, так что ваш Кот владеет очень неактуальной информацией. :D

Сообщение отредактировал zritelvrn - Вторник, 23 Июля 2019, 20:36

JohnByteДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:21 | Сообщение # 3010
JohnByte, ну и еще автоматически выгрузить файлы помимо этого. Хотя на этом сайте всё медиа вроде через external links находится

JohnByteДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:23 | Сообщение # 3011
Цитата JohnByte ()
Откуда знаешь?)

А ну да. Я же не на PHP, а на JS (с Реактом) и Python пишу

zritelvrnДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:37 | Сообщение # 3012
Цитата JohnByte ()
ну и еще автоматически выгрузить файлы помимо этого. Хотя на этом сайте всё медиа вроде через external links находится

Сохранить оригинальные линки и переносить их на другой ресурс судьба не позволяет?

JohnByteДата: Вторник, 23 Июля 2019, 20:42 | Сообщение # 3013
zritelvrn, наоборот если медиа через внешние ссылки, то не нужно возиться с выгрузкой файлов

DionisiusДата: Среда, 24 Июля 2019, 00:10 | Сообщение # 3014
Награды: 1
Цитата snows93 ()
зря. даже во флудилке последнее сообщение было в конце июня

Просто у обитателей сего форума не появилось новых тем для обсуждения, или они все по отпускам разбежались(

Цитата JohnByte ()
Тем более я чуть менее года назад занялся делом, от которого чувствую наибольшую отдачу (несмотря на визги околопрограммерских снобов "ряяяя веб-макакинг - эта ни програмерование") из того чем я пробовал заниматься в своей жизни

Ну а чё, удачи...

Covofox76Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:42 | Сообщение # 3015
Лис-одиночка
Награды: 2
Цитата Dionisius ()
Просто у обитателей сего форума не появилось новых тем для обсуждения, или они все по отпускам разбежались(

Да уже не в отпуске, а давно "по-тихому" разошлись.

Купи мою подписку на ютубе!
Лис-ниндзя, борющийся за справедливость.

Форум » Флудилка » Флуд » Флудилка 4.0
Поиск: