Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Флудилка 4.0
Флудилка 4.0
iqДата: Пятница, 22 Января 2016, 13:24 | Сообщение # 1
Награды: 0
Новая флудилка

Timur2003Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 10:14 | Сообщение # 2986
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Стоит ли увеличить расходы федерального бюджета до 500 миллиардов долларов, а также городов федерального значения, среди которых Екатеринбург, Нижний Новгород и другие. Это связано с тем, что кандидаты в города федерального значения получают меньше денег, чем отдают в бюджет

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

TVStuffFromTomikДата: Четверг, 20 Июня 2019, 15:14 | Сообщение # 2987
Цитата Timur2003 ()
Стоит ли увеличить расходы федерального бюджета до 500 миллиардов долларов

Привет, в (возможно) политику, пока

Простой человек.
Я в YouTube

KISELДата: Пятница, 21 Июня 2019, 13:25 | Сообщение # 2988
Timur2003, при чём тут это???

Мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCOgjB8R7_jy9UvMBi-IZRig
Моя группа в ВК: https://vk.com/kiselyoutubevk

mishanushkaДата: Суббота, 22 Июня 2019, 10:15 | Сообщение # 2989
Тимур так скоро на вечный бан наработает

Мой канал на YouTube

zritelvrnДата: Суббота, 22 Июня 2019, 10:40 | Сообщение # 2990
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата Morty ()
В далеком 2013 году записал баловство с гитарой

Очень странный фуз в начале. На чем записал интересно, что за усилитель, что за гитара? Ну, если помнишь. :D
К 2013 году мой подростковый период прошел и я встречал скорее свое совершеннолетие. Поэтому треки, которые я записал годом позже стал развивать, и я не отношу их к "сомнительным". Зато прикинул, наверно хорошо, что я никогда не брал ни один из музыкальных инструментов в подростковые годы. Я тогда увлекался компьютерными играми, типа Painkiller, Doom 3, так что догадываюсь, что за песни мог бы записать в то время. На какие-нибудь псевдоокультные, религиозные темы, типа "Мой ад" (например, у МакSим была песня "Мой рай" и по-любому я бы "Мой ад" записал). Получился бы какой-нибудь black metal или industrial rock, типа групп AC/DC, Nine Inch Nails, типа такого

Я не удивлюсь, что половина рок-исполнителей придумала все эти песни именно в подростковые годы. Смерть и религия -- это "очень модные" темы для данного возраста, как по мне. :D
Если прикинуть, я бы записал еще "Ты не святой" (это 90%, так как именно об этом и думал в отношении окружающих людей), возможно были бы песни с названиями "Дурдом", "Психодел", и если идти очень далеко (вполне бы мог пойти на это), возможно записал бы "Смена пола" про всяких трансвеститов и прочих альтернативных людей. 90%, что была бы песня с названием "Парадокс", так как 6.6.6. играли очень большую роль, до сих пор пользуюсь как популярным словечком, и даже в одной нынешней песне это слово есть.
В итоге у меня нет никаких подростковых песен, по-настоящему подростковых, только слишком серьезные. :D Обычно детские образы во взрослой обработке.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Covofox76Дата: Суббота, 22 Июня 2019, 11:26 | Сообщение # 2991
Лис-одиночка
Награды: 2
Цитата mishanushka ()
Тимур так скоро на вечный бан наработает

Зачем? Его надо оставить:

Купи мою подписку на ютубе!
Лис-ниндзя, борющийся за справедливость.

MortyДата: Суббота, 22 Июня 2019, 21:46 | Сообщение # 2992
Награды: 1
Цитата zritelvrn ()
Очень странный фуз в начале. На чем записал интересно, что за усилитель, что за гитара? Ну, если помнишь

Обычная гитара Hohner. Никаких усилителей, записывал на камеру Sony.
Тогда я баловался на гитаре, пытался что-то сыграть, но на гитаре играть я не умею до сих пор.

Мин Башҡортостанда тыуҙым. Мин үҙемдең тыуған илем Башҡортостанды яратам.

zritelvrnДата: Воскресенье, 23 Июня 2019, 03:29 | Сообщение # 2993
Цитата Morty ()
Обычная гитара Hohner.

Это которая классическая, я так понял? Перезаписываешь рядом с гитарой, поэтому и такой звук?
Цитата Morty ()
на гитаре играть я не умею до сих пор

Один аккорд всего лишь, заметно.

MDKwarriorДата: Четверг, 27 Июня 2019, 17:50 | Сообщение # 2994
Бессмертный анархист
zritelvrn, Кстати о гитаре, сейчас столкнулся с вопросом, надо гитару почистить, но глядя на стоимость полиролей приходишь, мягко говоря, в шок. Ты когда-нибудь чистил гитару и если да, то чем?

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

zritelvrnДата: Четверг, 27 Июня 2019, 18:28 | Сообщение # 2995
Цитата MDKwarrior ()
Ты когда-нибудь чистил гитару и если да, то чем?

Никогда не использовал машинное масло, хотя многие советуют. Я бы взял обычные компьютерные салфетки. Только не играй сразу на влажной, положи в чехол хотя бы на один день.

zritelvrnДата: Четверг, 27 Июня 2019, 20:59 | Сообщение # 2996
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Но дрочащим на "импортзамещение", которого нет и не будет, пофигу.

Гитары туда же идут. Появляются русские усилители (Erasov, например, как "наш ответ Marshall"), русские электрогитары (например, Aria), русские педали для гитар (тут не сильный знаток, но вообще есть). По факту, спроектировано в России -- сделано в Китае. Если разбираться, то гитарные педали и усилители не менялись годов с восьмидесятых (именно принципиально по схематической базе). Единственные эксперименты идут только в области эквалайзера и частот, ничего нового.
Что до гитар, хотелось бы отечественных экспериментов с сортами деревьев разных пород, усовершенствовании тремоло/флойд ройза, отсечками звукоснимателей, переключения напряжения, переход с активных датчиков на пассивные на лету. Короче, любое оригинальное, авторское решение. Да хоть первые две струны сделать более толстого калибра для повышения басов. Тогда эти гитары продавались бы не только в России для внутреннего рынка, но и были бы конкурентноспособны по всему миру. Вот хотят ли это делать отечественные производители -- другой вопрос.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Четверг, 27 Июня 2019, 21:00

vanya-krasnoyarovДата: Пятница, 28 Июня 2019, 14:17 | Сообщение # 2997
Соникофан
Цитата zritelvrn ()
По факту, спроектировано в России -- сделано в Китае.

Так оно и есть, и это касается всего, что типа сделано в России, но на деле - в Китае. В России либо собирают вручную из деталей, сделанных в Китае, либо полностью там собирают, а к нам уже импортируют. Пример: радиоприёмники "БЗРП" (1, 2).
Т. е. никакого импортзамещения по факту нет. И не будет. Почему? А вот, почему:
1) Как завозили к нам, так и заводят;
2) Нынешний кризис только усугубил ситуацию с промышленностью (это и в 1990-ых было, но сейчас ситуация сильнее ухудшилось).
Но самый главный недостаток: иметь полностью своё производство - это очень затратно. Как по деньгам, так и по энергоресурсам. Их экологичность ещё хуже, чем у бензинового транспорта.
Так что "импортзамещение" - тема дохлая. Никакое собственное производство не спасёт от фин. кризиса (доказательств - вагон). Ну и по всему бывшему Совку, в конкуренции заводов "своё" и "импорт" победил импорт. А ноющих поцреотов ("заводы стоят" (С)) можно подвести к трудному выбору: а готов ли брать то, что хуже и дороже по деньгам, лишь бы заводы работали?

Единственное, что я умею - любить мотоциклы душой и сердцем по настоящему и управлять мотоциклом.
Я в ОСТО Луч

DionisiusДата: Пятница, 28 Июня 2019, 18:04 | Сообщение # 2998
Награды: 1
Timur2003, опять не в тему. Последний твой пост перенесен в Альтернативно-историческую флудилку.

zritelvrnДата: Суббота, 29 Июня 2019, 00:35 | Сообщение # 2999
vanya-krasnoyarov, иногда я думаю, а во времена СССР вообще были свои электронные товары, или только бесконечные копии западных товаров? Пример -- проводной радиоприемник двадцатых годов. Клон польского радиоприемника, в свою очередь соответствующий польский -- клон немецкого (да, клонировали товары не только в СССР, но и в остальных восточно-европейских/балканских странах). Нам достался не просто клон, а троекратный клон.

Свои микрофоны? Эдуард Хилль, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон в 1950-1970 часто пели в советские клоны изначально немецких микрофонов. Ну, назывались эти микрофоны как-нибудь МКЭ, но все равно были построены на немецкой схематической базе каким-нибудь советским заводом. В этот период у СССР не было ни одного полностью оригинального микрофона, а почти все без исключения заимствованы из Германии. Да, ряд микрофонов все же были оригинальны (наше доведение до эталона западных микрофонов), но и полные клоны встречались. Не удивлюсь, если где-нибудь в Югославии или Польше микрофоны выпускали также. Прикол в том, что мне представилась возможность изучить звукорежиссуру конкретной страны (Германии), эти советско-немецкие клоны микрофонов можно узнать и по звуку. Не говорю, что на советском ТВ всегда живой звук, идущий именно со сцены (а не подложенный), речь про то, как и откуда вообще записан голос, а не про то, звучит ли он именно с демонстрируемого микрофона.

Польша выпускала клоны немецкой электроники (телевизоры -- что не модель, то клон немецкой модели, радио -- точно также, акустические системы -- аналогично), а также клоны французских кондитерских изделий и французской косметики. Тогда у советских женщин в моде была польская косметика, но многие тюбики помады, теней, карандашей были лишь клонами более далекой французской косметики (своей оригинальной косметики Польша не делала, иначе бы была второй страной на модных показах после Франции). Кстати, аналогичным образом косметику клонирует не только Китай, но и Япония, Южная Корея. В этом сегменте в странах Азии неазиатские женщины на упаковках плохо продают, и часто японки или китаянки думают, что для них это не подойдет.

СильвестрДата: Среда, 17 Июля 2019, 18:18 | Сообщение # 3000
Награды: 3
Цитата RFsat ()
Кто-то же оплатил. Значит кто-то платит. Но на сайт по-прежнему пофиг. Тогда зачем платит? Может, чтоб сохранить что есть.

Зря оплатил.

Форум » Флудилка » Флуд » Флудилка 4.0
Поиск: