Двухтысячные - Старый Телевизор
Двухтысячные
23 мая 2015, 11:58 [ссылка]
Электроветер
Цитата
И, конечно, пиратские MP3-сборники. Например, Pink Floyd там уместили только первые несколько альбомов, потому что больше на диск не влезет.


Да нет. Там была вся дискография. По-крайней мере, студийная. Но не в 320 Килобит.
А DVD. Обычно избегал диски где по 6-12 фильмов (на одной стороне). Максимум, 4. Тогда не так страшно ужималось.
23 мая 2015, 12:48 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Да нет. Там была вся дискография. По-крайней мере, студийная. Но не в 320 Килобит.


Видимо, мне просто такой сборник попался странный - тоненький глянцевый картонный бокс, на внутренней стороне обложки короткий рассказ про Pink Floyd (так как там не было фотографий музыкантов, я вклеила свою, вырезанную из журнала "Ровесник"), и... дискографию закончили на Dark Side of the Moon. Кушайте, детки, без продолжения. Безуспешно искала вторую часть сборника - не было ее... Но он до сих пор лежит.

И да, действительно, битрейт у таких сборников в основном 128 был, чтобы впихнуть побольше. Но пока такими штуками не "наелись" и не пошли на трекеры, искать дискографии в нормальном качестве, их раскупали хорошо.
Я помню себя... Первая половина 2000-х. Ищу человеку подарок на Новый год (а он, хоть музыку и любил, заядлым меломаном не считался). Киоск. MP3-сборник Битлз. На обложке гордо написано "13 альбомов!!". Не Русский стандарт, к счастью (угрёбного качества диски, со встроенным троглодитским меню и Winamp-ом, у которого стоял какой-то левый скин - запиливались через несколько прослушиваний), но и не приличный IDDK (лучшие эмпэтришные коллекции выпускали именно они). А так, зелено-желтая обложка с портретами битлов. Купила. Послушав, поняла, что оставлю себе))) Ибо в то время казалось мега-приобретением - столько альбомов и на одном диске. Хе-хе)
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
23 мая 2015, 13:08 [ссылка]
Электроветер, "Домашняя Коллекция" же.) Всегда, за исключением второго диска Iron Maiden и сборника Слипкнот, покупал их сборники.
128 Килобит было где-то в 2000-2001-ом. Ну. Сейчас просто лень смотреть на даты, имеющихся дисков. А вот 2002-ом уже стало стандартом 192 килобита. Но у меня где-то есть скопированный, практически полный сборник Pink Floyd тоже не от Домашней Коллекции.
А с альбомами да. После аудио-кассет. Среди которых, к тому же, фиг найдёшь нужные вещи. Это было очень круто. Прямо как чудо воспринималось. Да ещё и куча экстремального метала. При этом, не в виде низкокачественной записи на аудио-кассету, а практически, с CD качеством.
Правда тогда выбора особого не было. В смысле трекеров. Интернет стоил дорого и был медленным (по-крайней мере, в наших палестинах).
23 мая 2015, 15:40 [ссылка]
В соседней теме решил вспомнить старый youtube (2007-2010)
"Дело в том, что когда начал работать +100500 не было такого большого числа конкурентов (я сам являлся живым свидетелем того старого youtube, где кроме вырезок из Жириновского, Задорного, баянов с иностранного youtube и редких политических программ типа Борового ничего больше не было, Рунет контента в виде "своих блогеров" не производил)".
Точнее, не так. Широко "ходили" первые видеоуроки по 3DS Max, особенно взятые с Игромании, ну и не только. Уроки Бондаренко, а также уроки одного из старейших (работает с 2008 и ведется в одиночку) сайта.
А в 2005-2006 у кого был нормальный интернет, там смотрели разве что клипы. Вот что я знаю. MTV тогда еще был, ибо смотреть youtube тогда было дичайшей редкостью (чем ближе к центру, тем более вероятнее, что хватит скорости, кое-где сохранялись еще телефонные модемы). А вот когда он появился у всех, музыкальные каналы и стали сдуваться.

В старом youtube было только "по делу", не было такого большого количества развлекухи, как сегодня. Ну и потом, писал уже. Многие проекты просто сдуются. Я прогнозирую, что +100500, This is Хорошо, Нинель, Нифедов, Кинаман заняли свою нишу и блоггеров будет ровно столько же, сколько федеральных каналов (15 - 20). Остальным же будет пробиться ну очень сложно, если возможно вообще. С точки зрения теории субкультур, блоггеры уже удовлетворяют все основные потребности этой аудитории. Другой же аудитории просто нет, и роста не предвидится (или это будет шибко больше всех существующих континентов).
То есть сейчас нет смысла заниматься пранками, если это уже кто-то делает. Сейчас нет смысла заниматься "обзорами", если это уже кто-то делает. "Стопхамм" и прочее - ниши заняты. Этот бизнес (если вообще можно о нем говорить), отличается, например от обычного шоу-бизнеса тем, что нет прироста аудитории. В обычном шоу-бизнесе можно менять медийных лиц местами, здесь же просто приходит одно-два-три лица и занимает всю нишу.

А что вы думаете о современном и старом Youtube?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 мая 2015, 19:04 [ссылка]
zritelvrn, по себе - на старый ютуб ходили в основном за зарубежным контентом. Правда, были попытки вброса российского контента, как сделал Налич, со своей "Гитаррр, гитаррр, гитаррр, кам ту май будуар" :D , но, по-моему, немного их было. А так, в основном, мой круг общения ходил за клипами. Пусть в не очень хорошем качестве, но это были клипы такие, которые не всегда показывали по телевидению. Скажем так. Или же раритеты, которые вообще негде достать.

По-моему, на старом ютубе было гораздо меньше, во-первых, рекламы (боже, как бесит реклама перед началом ролика и иногда даже в середине!), во-вторых, копирастии. Сейчас ролик могут удалить буквально ни за что, тогда таких прецедентов меньше было.

Зато году в 2007 впервые стали выбрасывать на ютуб рекламу и заставки старого ТВ. Глотала слюну! Куку-руку, ЛИС'С, Премьер СВ, МММ (Леня Голубков и просто Мария), и так далее...

И еще один из первых российских ютубовских мемов, про него нельзя забывать. В том же 2007 году появилась девочка-эмо и феерически расставила точки над эмо, а потом хлынул поток пародий... Мне кажется, с этого все и началось (я про вирусные ролики и мемы российского производства).

Что касается обзоров, то здесь Макс +100500, ну не первый, так скажем - был зарубежный обзорщик видео на YouTube, и был еще обзорщик игр - The Angry Video Game Nerd, и обзорщик "фильмов нашего детства" - Nostalgia Critic, он же That Guy With the Glasses, и все они были даже пожестче Макса, такие матюки вворачивали иногда, что он оригинальным после них не кажется. Да и вообще сейчас этот жанр затрепали все кому не лень
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
23 мая 2015, 19:12 [ссылка]
2007-2008. Не помню когда точно узнал про Ютьюб.
А до Кинамана, наверно, даже не смотрел особо, какие-либо шоу. Ну может ещё и Нерда. Или ещё кого. Да и зарегился попозже. Даже не помню что меня сподвигло на это.

+100500, или ещё что такое никогда не любил. Но вот что круто было, клипы! Sadist, Fear Factory, Ram-Zet, Raging Speedhorn и просто дохера групп, клипы которых вообще не крутили. И даже накачал кучу клипов, из-за медленного инета. Ещё и были клипы детства и тому подобные вещи. Или какой-нибудь клип, который понравился. Из тех, что крутили по ТВ.

Ну а потом уже начал разных обзорщиков находить и тому подобные вещи.
Но не соглашусь. Сейчас YouTube, хоть и копирастичен, но практически никаких неудобств не испытываю. Тем более, появилось дохрена официальных каналов групп. Да ещё и в FullHD!

А реклама режется AdBlock-ом. ^_^ Иначе да. Был бы адЪ.
23 мая 2015, 19:13 [ссылка]
Я на Ютюб зашел благодаря статье в Вики про телекомпанию ВИД.
24 мая 2015, 14:35 [ссылка]
а я помню в 2007-2009 мода на рэп развивалась, эх вот же время было золотое)
18 августа 2015, 21:39 [ссылка]
Я много чего помню из 2000-ых годов, мое детство именно в этих годах проходило: я смотрел мультфильмы и детские фильмы, любил смотреть заставки, анонсы и рекламы (как и все), играл в игрушки (сначала обычные, вроде неваляшки, кубиков, машинок и т.п.), любил кататься на качелях, кормить уток, гулять с родителями в парке, любоваться машинами... это было в первой половине. Во второй половине, когда я стал постарше, я начал играть в комп. игры (SimCity, Warcraft, Need for Speed и прочие), потом освоил интернет в 2006-2009 годах (кстати, первый сайт, на который я заходил, был о странах мира, ибо я тогда интересовался всеми географией)...

И это еще не все. В 2000-2009 годах у нас Башкортостан был самый стабильный регион России благодаря усердию тогдашнего президента, М.Г.Рахимова.

Эх, как хочется вернуться обратно в нулевые. Годы моего детства.
24 сентября 2017, 18:23 [ссылка]
Цитата Twinkypie ()
- Каналы ТНТ и СТС, где показывали годные мульты в прайм-тайм (Губка Боб, Даша Следопыт, "Ох уж эти детки", Соник Икс и т.д.)

Жаль, что у меня СТС появился только в 2010-м, а ТНТ только в 2015-м
25 сентября 2017, 13:46 [ссылка]
Я любил смотреть телек 0:)