Фурри - Старый Телевизор
Фурри
09 февраля 2015, 22:20 [ссылка]
Надеюсь, никто не против, если я создам здесь тему (тапками, пожалуйста, не кидать)? Ибо в этом разделе мы много чего тут говорим. Я лично хочу сказать про такое явление, как фурри.

С этим явлением я столкнулся летом 2011 года, после чего меня туда так понесло... я теперь себя считаю фуррем, не просто фуррем, а фуррем-художником. Ну а вообще, что такое фурри? Наверное, мало кто про это знает.

Фу́рри, транскрипц. — фёрри (от англ. furry — пушистый, покрытый мехом) — жанр творчества об антропоморфных животных и сообщество его поклонников. Антропоморфные животные встречаются в комиксах, мультипликации, видеоиграх и аллегорических новеллах, особенно в жанрах научной фантастики и фэнтези. Антропоморфизм персонажей выражается в человеческом поведении, мимике, речи, деталях анатомии, прямохождении или ношении одежды. Антропоморфные персонажи также могут быть четвероногими животными, звероподобными вымышленными существами или неговорящими животными, показанными доступно для сопереживания. Проще говоря «фурри» — это животные, в разной степени ведущие себя как люди.

Поклонники фурри называются фуррями. Творчество и деятельность, которая ведётся фуррями, включают в себя рисование, создание фанфиков и оригинальной литературы, фурсьютов (костюмов антропоморфов) и других изделий. Для западных фуррей постоянной деятельностью является организация конфуренций, которые проходят по нескольку раз в месяц в разных точках Америки и Европы.

Пример:



Эта культура зародилась в США в 1980-х и, благодаря Интернету, стала всемирной. Так возникло единое сообщество фуррей США, Англии, Канады, России, Германии, Австралии, Японии и т.д. Но русский кусочек этого пушистого мира пока ещё очень молод. Например, если в США фуррей больше 100000 человек, то в России их всего несколько тысяч.

Кроме того, Фурри чувствуют духовное родство с дикими животными (волки, собаки, тигры, олени, львы, и т.п.) и отождествляют себя с ними, ощущая красоту и хрупкость природы, Также фурри очень миролюбивы и отвергают насилие. Отсюда вытекают все особенности фурревых вкусов, эстетические взгляды и пристрастия, склад ума, образ жизни, этика и мораль их удивительного сообщества.
Свои необычные душевные стремления фурри выражают в своем творчестве — сочиняют и поют песни, пишут стихи и рассказы, рисуют (фурри-арт). Также фурри шьют костюмы своих антропоморфных животных. Такие костюмы называются фурсьюты (“fursuit”), а их изготовление — фурсьютинг) (“fursuiting"). Фурсьютинг и арт — пожалуй, самые заметные внешне проявления духа фурри.
Фурсьют для фурря — это костюм мечты, т.к. фурсьют воплощает образ того антропоморфного животного, которым фуррь мечтает стать.

Вот, пожалуй, и все...

Как вы вообще к фурри относитесь?
09 февраля 2015, 23:33 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Как вы вообще к фурри относитесь?

1. Т.н. "фурри" достаточно часто становится поводом для имитации зоофилии (например, медведь и медведица). Вы считаете, это нормально? И американским сексологам этот факт известен давно.
2. Также здесь применяются общие критерии для всякой ерундистики, которая может выйти из под контроля психики. Совершенно очевидно, что существуют различные мифы, предупреждения, традиции, ритуалы. Например, на мой взгляд, нормально считать что ты родился в год какого-то животного. Но если ты думаешь, что ты сам животное, а с чего бы? Нет ли здесь признаков шизофрении или нарушения самоидентификации со своим видом?
Существуют различные случаи выхода этих увлечений из под контроля психики. Например, один человек написал комментарий "а что мне люди, мне Икарус важнее, потому что их мало осталось, автобус хорошим был". То есть ценность жизни человека подменяется суррогатом ценности автобуса. Или девушка, вообразившая, что она - автомобиль. Говорит только с использованием терминов "с вами разговаривает карбюраторный двигатель на 600 л.с., какую передачу вы хотите включить?".
Опасность такой подмены, если это вышло из под контроля, заключается в потери социальных навыков и общепринятой речи. Многие психиатры и психологи, абсолютно не знают, что надо отвечать подобным людям и как из них выудить информацию (даже если известна тематика бреда), но в этом случае, начинаются обычно расспросы родственников и ближайших друзей, коллег.
Если у вас нет психопатологии, абсолютно не обязательно, что у вас нет риска заболеть. Многие "поехали" на медитации, оккультизме, ранее абсолютно ничего не зная о психиатрии внутри себя, а ведь фурри - фигня почти такая же, ибо: а) мало что предлагает взамен (кроме рисования зверушек и написания про них рассказов), б) имеет риск сексуальных отклонений, в) имеет риск когнитивных и психических расстройств.
Один исследователь из США использует термин "Информационная болезнь" (источник искать влом), поясняя что говоря простым языком, даже если у вас нет психопатологии, но вы используете какую-то фигню, суррогат которой заменяет вам реальность - то это может быть очень опасно. Это даже не субкультуры, которые еще люди, но неформалы, тру-фурри просто должен считать себя животным, возможно с подменом лексики и словарного запаса и т.п. И мне не нравятся эти факты.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 февраля 2015, 23:39 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Надеюсь, никто не против, если я создам здесь тему

Я - против
10 февраля 2015, 02:54 [ссылка]
Человек создал тему во флудилке, в теме флуд, чего плохо в том, что человек хочет обсудить Фурри.
10 февраля 2015, 13:04 [ссылка]
Мне кажется, что эту тему нужно удалить, ибо тут такой срач начнется, что мама не горюй.

02 марта 2019, 22:50 [ссылка]
А я решил возобновить тему и показать несколько интересных видео от енота Эрика. Он катается в метро, ходит по улицам Москвы и дарит людям позитив!) Очень активный енот. И это уже второй российский фурри канал.








Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
02 марта 2019, 23:23 [ссылка]
На данный момент мнение немного изменил. Как образ, как костюмы — пусть будет. Если кому-то охота одеваться как медведь — да нет проблем. Пока это не касается всяких извращений, а это уже ненормально, и может быть противозаконным.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 марта 2019, 23:34 [ссылка]
Я тоже имею фурсьют и очень мне нравится данная субкультура.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
02 марта 2019, 23:37 [ссылка]
И мне кажется, что лишь недалёкие люди плохо отзываются о фэндоме, видя тут зоофилов и каких-то извращенцев.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
02 марта 2019, 23:37 [ссылка]
А на самом деле фурри милые, добрые и дарят людям позитив. Я тоже когда в сьюте гулял, то многие были рады и хотели сфоткаться.) Говорили, на сколько их жизнь сера и скучна, а тут такое. Что я им подарил такой позитив и радость.)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
03 марта 2019, 14:15 [ссылка]
Прости господи.
03 марта 2019, 16:31 [ссылка]
Цитата Coole ()
Прости господи.

Нельзя просить прощения у того, кого нет. :D

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
05 марта 2019, 14:21 [ссылка]
Цитата Morty ()
Пример:

Ну у меня получше будут. ИМХО:

По теме, пришло время и мне раскрыть одну из своих карт: Долго метался, какой талисман для Ютуб-канала выбрать. Ибо хотел выйти из привычных рамок телефапа, сделав канал со своим контентом и в то же время оставаться анонимным.
Цитата zritelvrn ()
Как образ

На счет этого, спрашивал у других фуррей. Говорят, если ты используешь зверя как образ - считаешься фуррем. Так что, могу себя причислить к ним.
По поводу присутствия ЛГБТ сообщества в этой субкультуре:
Те кто, считают, что фурри - там одни геи. Задам один вопрос - ты с ними переспать собираешься? Если нет, то не плевать ли тебе, какой он ориентации? Не исключаю, в фурри-субкультуре их много. Но геи есть везде - в кино, в музыке и т. д. И что, теперь не смотреть мне Теорию Большого Взрыва и Дество шелдона, потому что там снимается гей? Не слушать Джорджа Майка и группу Wham - потому там Джордж нетрадиционной ориентации? Вы же не задаете таких вопросов, а спокойно смотрите и слушаете. Важно, чем человек сам занимается, а не с кем у него секс.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
05 марта 2019, 22:48 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Ну у меня получше будут. ИМХО

У меня дофига артов тоже.) Хех.)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
05 марта 2019, 22:49 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Ибо хотел выйти из привычных рамок телефапа, сделав канал со своим контентом

Создал такой.)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
05 марта 2019, 22:51 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
И что, теперь не смотреть мне Теорию Большого Взрыва и Дество шелдона, потому что там снимается гей? Не слушать Джорджа Майка и группу Wham - потому там Джордж нетрадиционной ориентации?

А ещё Элтон Джон гей, что написал музыку к "Королю льву".)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
05 марта 2019, 22:53 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Не исключаю, в фурри-субкультуре их много.

Даже существует значок "Труфуррёвая ориентация".)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 марта 2019, 20:58 [ссылка]
Рисунки красивые, но ничего об этом не знаю
13 марта 2019, 19:14 [ссылка]
Цитата Coole ()
Прости господи.

Вот что забавно - те кто против Фурри, на аватарках у них почему-то висят рыцари. То есть, одеваться в рыцаркие доспехи и ставить их на аватарки, это не зашквар - а фурри заквар. Л - логика.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
14 марта 2019, 13:01 [ссылка]
Цитата RFsat ()
показать несколько интересных видео от енота Эрика. Он катается в метро, ходит по улицам Москвы и дарит людям позитив!) Очень активный енот. И это уже второй российский фурри канал.

Кстати, почему забыл упомянуть его каверы:

ещё несколько каверов
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!