Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Лица форума
Лица форума
ВазюкДата: Понедельник, 13 Июля 2015, 21:49 | Сообщение # 526
Владелец АК-74
Награды: 1
2011 год, я закончил 11 классов. Вот весь наш класс, всего 5 человек. Крайняя слева - классный руководитель, крайняя справа - директор школы. Я в чёрном:

DmitrosДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22:08 | Сообщение # 527
Дмитрос снова в деле
Награды: 0
Побывал в воскресенье на открытии фотовыставки у нас в городе, в честь Дня Фотографа. Заодно получил бесплатно три фоточки. Может, ещё схожу, выставка будет до 19 июля.

a.k.a. Mio-chan

ВазюкДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 12:49 | Сообщение # 528
Владелец АК-74
В музее на Варшавском вокзале:

NikoДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 16:05 | Сообщение # 529
HSE student
Награды: 2
Развлекаемся с братюней на парах)

TestamentДата: Среда, 09 Сентября 2015, 15:04 | Сообщение # 530
пользователь забанен
А это я, мне 16 и я патлат.

Сообщение отредактировал Testament - Среда, 09 Сентября 2015, 15:05

DmitrosДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 16:56 | Сообщение # 531
Дмитрос снова в деле
Цитата Testament ()
А это я, мне 16 и я патлат.

Какие люди с мультиаккаунта! И "не палимся" совсем

a.k.a. Mio-chan

SolariusДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 17:03 | Сообщение # 532
Глорофаг ВГТРК
вау, гепожик, какими судьбами

История Часов Российского ТВ

MortyДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 17:10 | Сообщение # 533
Dmitros, да он еще возомнил себя металлистом. Вот его тема на СТВ: http://staroetv.su/forum/14-3353-1#185436

ВазюкДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 20:03 | Сообщение # 534
Владелец АК-74
На работе:

Сообщение отредактировал Вазюк - Понедельник, 21 Сентября 2015, 20:04

CooleДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 21:56 | Сообщение # 535
Привет вам из Запорожья
Тема одного человека, всё так же
Вазюк, ты бы хоть статейки какие-то писал о том чё и как, было бы интереснее, как мне кажется

СильвестрДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 22:00 | Сообщение # 536
Награды: 3
Цитата Вазюк ()
На работе:

Передовые технологии налицо.

CooleДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 22:24 | Сообщение # 537
Привет вам из Запорожья
Сильвестр, он же живёт в ПГТ вроде, там это простительно

ВазюкДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 22:42 | Сообщение # 538
Владелец АК-74
Цитата Сильвестр ()

Передовые технологии налицо.

Честно говоря да, данный пульт типа КБЦШ собран в 1976 году, на нём ещё работал мой дядя (он сейчас работает не на железке). Но таких уже всё меньше и меньше, на большинстве пультов набор маршрута идёт нажатием двух кнопок и они находятся на импровизированной схеме станции (ну на которой сразу стоят лампочки, контролирующие занятие путей), здесь же есть коммутатор в каждой горловине, чтоб набрать маршрут, его надо перекинуть на нужный путь и нажать кнопку "перевод стрелок", а потом открыть нужный светофор. Хотя у них даже есть плюсы по сравнению с более современными моделями, например он лучше выдерживает перепады напряжения. На нескольких станциях у нас уже есть микропроцессорные системы управления, всё делается через комп, ну а на многих просто стоит комп с АСУ ГИД-Урал, там в реальном времени ведётся график движения поездов, а также система ДИСПАРК, благодаря которой можно узнать, где находятся грузовые вагоны, однако моя станция как раз из тех, где её ещё не поставили. Если туда надо что-то добавить туда, то обычно звоню на соседнюю станцию, либо сразу в ИВЦ. Работать на пульте можно научить и за один день, но ещё надо хорошо знать, что ты будешь делать в аварийных и нестандартных ситуациях.

Но самый главный минус это даже не пульт, а то, что наша линия до сих пор оснащена полуавтоматической блокировкой, вместо автоматической. При автоблокировке перегоны делятся на блок-участки, на одном перегоне может быть сразу несколько поездов (на однопутных только в одном направлении), светофоры работают автоматически. При ПАБ, чтобы отправить поезд, надо получить согласие дежурного по соседней станции (и по телефону, и виде отправки блокировочного сигнала на пульт соседней станции), а по перегону даже в одном направлении может ехать только один поезд. У нас в сутки ходит не более 24 пар поездов, так что это ещё не так критично, главный минус такой системы в том, что нет контроля занятости путей на перегоне (он есть только на самой станции и на подходах к ней), то есть если произойдёт разрыв поезда на перегоне, то сразу этого видно не будет. Поэтому я выхожу на улицу встречать каждый поезд, а прибытие в полном составе контролирую по наличию хвостового сигнала. Эту проблему также можно решить установкой системы ЭССО - датчиков, считывающих количество осей, но она мало где есть и до совершенства не доведена. А вообще на участках с автоблокировкой (а с ПАБ с установленной системой ЭССО) иногда есть диспетчерская централизация - диспетчер сам управляет движением на большом участке, дежурные есть только на больших станциях, а на маленьких их может быть всего двое и они приходят на станцию, только когда на станции идут маневровые работы.

Цитата Coole ()
Тема одного человека, всё так же

А что мешает другим выложить свои фотки?

И живу я даже не в ПГТ, а в посёлке сельского типа, сейчас около 500 жителей, в 80-е годы более полутора тысяч. И год выпуска пульта не зависит от размера населённого пункта - на окраине Кирова есть станция Долгушино, где до сих пор стрелки руками переводят, при этом хоть она стоит ещё на более малодеятельной ветке (тупиковая на город Слободской), там довольно большая погрузка, в сутки всего две пары грузовых поездов, но манёвры идут по полдня.

Сообщение отредактировал Вазюк - Понедельник, 21 Сентября 2015, 22:45

zritelvrnДата: Вторник, 22 Сентября 2015, 00:55 | Сообщение # 539
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Фотографироваться не люблю, но в этом себе не смог отказать :D

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

ВазюкДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 00:15 | Сообщение # 540
Владелец АК-74
#Nightshift:

Сообщение отредактировал Вазюк - Понедельник, 07 Декабря 2015, 00:16

Форум » Флудилка » Флуд » Лица форума
Поиск: