Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Альтернативно-историческая флудилка
Альтернативно-историческая флудилка
Webserv@ntДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 17:53 | Сообщение # 76
Награды: 0
Цитата Timur2003 ()
Как вы думаете, какие города США примут матчи ЧМ-2026 по футболу? В заявке 17 городов (всего 23 города), а примут матчи 16 городов - 10 в США, по 3 в Канаде и Мексике.

В целях оптимизации логистики, предлагаю следующие города в США:

1. Нью-Йорк
2. Бостон
3. Вашингтон
4. Балтимор
5. Филадельфия
6. Майами
7. Атланта
8. Лос-Анджелес (Пасадена)
9. Сан-Франциско (Санта-Клара)
10. Хьюстон или Даллас на выбор.

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего (Мф. 7:5).

Timur2003Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 18:52 | Сообщение # 77
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Цитата Webserv@nt ()
В целях оптимизации логистики, предлагаю следующие города в США:

1. Нью-Йорк
2. Бостон
3. Вашингтон
4. Балтимор
5. Филадельфия
6. Майами
7. Атланта
8. Лос-Анджелес (Пасадена)
9. Сан-Франциско (Санта-Клара)
10. Хьюстон или Даллас на выбор.

Если бы только в США, я бы добавил Чикаго, Детройт, Миннеаполис, Лос-Анджелес - Мемориальный колизей и стадион в Голливуд-парке и Кливленд. Если поделили бы стадионы между тремя странами , то в каждом по шесть городов, однако это оказалось невозможно.
США:
1. Лос-Анджелес (три стадиона)
2. Вашингтон
3. Нью-Йорк
4. Майами
5. Атланта
6. Чикаго
7. Детройт

Канада:
1. Оттава
2. Торонто
3. Монреаль
4. Эдмонтон
5. Кальяри
6. Ванкувер
Мексика:
1. Мехико (Ацтека и Олимпийский стадион)
2. Монтеррей
3. Гвадалахара

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 04:53 | Сообщение # 78
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата Timur2003 ()
Чикаго, Детройт

Я бы исключил из-за криминогенной опасности для болельщиков. Чикаго и Детройт имеют свои подворотни. Да, сами города безопасны, но окраины сомнительны. Да, в окраинах болельщики вряд ли будут поселяться, но Сочи бойкотировали и из-за меньших причин (недоступность гей-парадов). Так что я бы тоже убрал как Чикаго, так и Детройт по причине, не совсем имеющей отношение к спорту. Просто я против их окраин.
Цитата Timur2003 ()
Лос-Анджелес (три стадиона)

Я бы выбирал тот, который ближе от аэропорта.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Timur2003Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 08:55 | Сообщение # 79
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата zritelvrn ()
Я бы исключил из-за криминогенной опасности для болельщиков. Чикаго и Детройт имеют свои подворотни. Да, сами города безопасны, но окраины сомнительны. Да, в окраинах болельщики вряд ли будут поселяться, но Сочи бойкотировали и из-за меньших причин (недоступность гей-парадов). Так что я бы тоже убрал как Чикаго, так и Детройт по причине, не совсем имеющей отношение к спорту. Просто я против их окраин.

Хочу сказать, что до конца февраля 2019 года подают заявки на Евроигры-2023 и поэтому города надо выбирать с осторожностью. Допустим, на них претендуют Манчестер и Хайфа (пока что, первый город в Великобритании, второй в Израиле, который по географии никак не относится к Европе, но из-за протеста арабских стран был вынужден покинуть АФК и Олимпийский совет Азии). В 2027-ом эстафету передадут Западной Европе - на них претендуют Париж, Амстердам, Рим и все города, которые хотели принять Олимпийские игры, но этого сделать не смогли. Хочу сказать, так как в Токио прошла третья летняя Азиада в 1958 году, то через год это дало получить ОИ-1964 и поэтому проведение региональных игр повышает шанс получения Олимпийских игр. Хм, а в Париже к ОИ-2024 я бы главный стадион переименовал бы и назвал в честь Жака Ширака, если его не станет до 2024 года и будет носить название "Олимпийский стадион имени Жака Ширака" вместо "Стад де Франс". Это станет понятнее иностранцам, которые планируют посещать соревнования ОИ-2024 в Париже на этом стадионе - церемонии открытия и закрытия, лёгкая атлетика, а также финал футбольного турнира Олимпиады. Так как выбор столицы ОИ-2028 за 11 лет, то это полная коррупция и игры должны быть проведены не в Северной Америке, а в Восточной Европе или Африке.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 10:02 | Сообщение # 80
Цитата Timur2003 ()
я бы главный стадион переименовал бы и назвал в честь Жака Ширака, если его не станет до 2024 года и будет носить название "Олимпийский стадион имени Жака Ширака" вместо "Стад де Франс".

В этой теме ранее говорилось, что Олимпийский комитет имеет требование не использовать образы политического характера где либо. Как в названии стадионов, так и в символике, так что это вряд ли.

Webserv@ntДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:19 | Сообщение # 81
Цитата Timur2003 ()
6. Чикаго 7. Детройт

Их нет в заявке. Просьба ориентироваться на официальный список городов-кандидатов:
https://en.wikipedia.org/wiki/2026_FIFA_World_Cup#United_States
Цитата zritelvrn ()
Я бы выбирал тот, который ближе от аэропорта.

Заявлен стадион Роуз Боул, который принимал финал ЧМ-1994.
Цитата Timur2003 ()
Если поделили бы стадионы между тремя странами , то в каждом по шесть городов, однако это оказалось невозможно.

В Канаде матчи будут принимать Торонто, Монреаль и Эдмонтон. В Мексике - Мехико (знаменитый стадион Ацтека), Гвадалахара и Монтеррей.

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего (Мф. 7:5).

Timur2003Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 16:08 | Сообщение # 82
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Webserv@nt ()
Заявлен стадион Роуз Боул, который принимал финал ЧМ-1994.

Хм, а в 2026-ом стоило ли там сыграть решающий матч вместо МетЛайфа в Нью-Йорке? При этом финал должен пройти 4 июля 2026 года - в 250-ую годовщину независимости США, а матчи провести с 28 мая по 4 июля, чтобы уложиться в срок, так как чемпионат посвящён 250-летию независимости США. В Катаре финальный матч чемпионата мира пройдёт 18 декабря 2022 года, в день независимости страны. Президент ФИФА Джанни Инфантино недавно сказал, что матчи ЧМ-2022 в случае расширения до 48 команд могут пройти за пределами Катара, так как на восьми стадионах будет очень сильная нагрузка, а в отдельные дни придётся играть шесть матчей, так как чемпионат продлится 28 дней. Сам Катар заявил 12 стадионов в своей заявке, но позднее вычеркнул четыре и осталось восемь. Оргкомитет объяснил, что именно так болельщики впервые в истории смогут увидеть больше одного матча вживую за день. Но если ФИФА в марте примет решение о том, что чемпионат 2022 года будет из 48 команд, то Катару срочно придётся начать строить ещё четыре стадиона, чтобы они были готовы к середине 2022 года (в среднем стадионы к чемпионату мира по футболу в России строились 2,5 года).
Цитата zritelvrn ()
В этой теме ранее говорилось, что Олимпийский комитет имеет требование не использовать образы политического характера где либо. Как в названии стадионов, так и в символике, так что это вряд ли.

В Риме Олимпийский стадион ещё построили во времена Муссолини и это название он получил только в 1960-ом году, когда в Риме прошли летние ОИ. До этого момента он носил другое название. Я сам выступаю за переименование "Стад де Франс" в "Олимпийский стадион имени Шарля де Голля" (я так выбрал, поскольку я хотел присвоить стадиону имя Жака Ширака, но он в живых и увековечивать память прижизненно во Франции запрещено), а то название, которое у стадиона сейчас, придумал Мишель Платини, а до этого стадион планировали назвать "Большой ареной" (Grand - это с французского переводится как большой). При этом в Париже в честь де Голля названа площадь в конце Елисейских Полей и международный аэропорт. Олимпийский стадион в Париже уже есть - в коммуне Коломб он назван в честь Ив дю Мануара - игрока регби, погибшего в 1928 году и он являлся главным стадионом ОИ-1924, а также на нём прошёл финальный матч ЧМ-1938 по футболу.
Цитата Webserv@nt ()
Их нет в заявке.

Я ориентировался на те города США, которые экономически развитые, имеют опыт в организации спортивных соревнований и так далее. Чикаго уже претендовал на ОИ-2016, но выбыл в первом раунде.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Сообщение отредактировал Timur2003 - Пятница, 23 Ноября 2018, 16:30

Webserv@ntДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 16:40 | Сообщение # 83
Цитата Timur2003 ()
Хм, а в 2026-ом стоило ли там сыграть решающий матч вместо МетЛайфа в Нью-Йорке?

Вы так пишете, как будто место проведения финала определено, и матч сыгран :D В целом, предложение здравое. Матч открытия провести в Мехико или Нью-Йорке, а финал в ЛА.
Цитата Timur2003 ()
Я ориентировался на те города США, которые экономически развитые

Перед отправкой своего ответа я хотел предложить те города, в которых есть большие стадионы для амер. футбола, и известные клубы по соккеру. Но это неправильный подход, поэтому надо выбирать из уже утвержденных городов-кандидатов согласно статье в Вики. Я отсеял стадионы в городах, находящихся "посередине" страны (Канзас-Сити, Нэшвилл, Денвер, Цинцинатти), оставив города на Восточном/Западном побережье и в Техасе.
Цитата Timur2003 ()
чемпионат посвящён 250-летию независимости США.

В 1689-й раз повторяю, что Чемпионат мира по футболу - это общемировое неполитическое мероприятие, которое не может быть посвящено памятной дате какой-либо одной страны, даже хозяйки. Мы же не говорим, что ЧМ-2018 в России был посвящен столетию со дня создания Красной Армии, абсурд же?

Timur2003Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 18:29 | Сообщение # 84
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Webserv@nt ()
В 1689-й раз повторяю, что Чемпионат мира по футболу - это общемировое неполитическое мероприятие, которое не может быть посвящено памятной дате какой-либо одной страны, даже хозяйки. Мы же не говорим, что ЧМ-2018 в России был посвящен столетию со дня создания Красной Армии, абсурд же?

Первый чемпионат мира в 1930-ом был приурочен к 100-летию независимости Уругвая, так мы в 1990-ом хотели приурочить чемпионат мира к 45-летию победы в Великой Отечественной и 120-летию со дня рождения Ленина и сделать чемпионат крутым, если бы СССР принял мундиаль-1990, то было бы впервые в истории чемпионатов мира:
1. Первый чемпионат в социалистическом государстве с однопартийной системой
2. Впервые в Восточной Европе
3. Впервые в двух частях света
4. Первый в сверхдержаве
Для ветеранов Великой Отечественной войны действовали бы льготы при покупке билетов, а также для лучших пионеров и комсомольцев, которые составляли наше будущее, шедшее на верность Ленину.
Логотип бы представлял бы карту СССР и мяч с серпом и молотом, где снизу надпись FIFA WORLD CUP USSR'90. В создании талисмана приняла бы участие вся детвора страны - от детсадовцев до комсомольцев. В итоге в роли талисманов выбраны заяц и волк из "Ну, погоди!", которые друг другом играют в мяч. Телевизионная заставка чемпионата мира показала бы достопримечательности страны, названия принимающих городов, в конце появляется изображение трофея и затем логотип чемпионата мира.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 85
Цитата Webserv@nt ()
В Канаде матчи будут принимать Торонто, Монреаль и Эдмонтон.

В связи с двумя государственными языками, они постоянно так делают, чтобы английская и французская Канада была в курсе общих наиболее важных событий (так как Торонто в английской, а Монреаль во французской Канаде). Так что помимо стадионов они еще учитывают этот фактор.
Цитата Timur2003 ()
так как чемпионат посвящён 250-летию независимости США.

Напомнило разговор с носителем: вы не должны говорить natives (уроженцы) of the U.S., потому что это люди, которые жили до прихода Колумба в Америку (ныне американцы только citizens -- граждане). По этой же причине в США запрещено выражение native language в пользу mother language. Всякими днями независимости сами местные жители могут не гордиться. Аналогом сталинских расстрелов считается уничтожение индейцев два века назад. Но, конечно же, "США -- самая миролюбивая страна". >(
Цитата Timur2003 ()
Чикаго уже претендовал на ОИ-2016, но выбыл в первом раунде.

Видимо кто-то еще поднял вопрос чикагских окраин. Я почти на 90% уверен, что это произошло из-за них.
Цитата Timur2003 ()
В итоге в роли талисманов выбраны заяц и волк из "Ну, погоди!", которые друг другом играют в мяч.

В талисмане запрещено использование изображений, требующих лицензирования (в данном случае, у "Союзмультфильма"). Всякий талисман должен быть разработан с нуля, даже от предыдущей Олимпиады нельзя его использовать.

Timur2003Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 19:35 | Сообщение # 86
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата zritelvrn ()
В талисмане запрещено использование изображений, требующих лицензирования (в данном случае, у "Союзмультфильма"). Всякий талисман должен быть разработан с нуля, даже от предыдущей Олимпиады нельзя его использовать.

А если ОИ-2032 пройдут в России, то кто станет талисманом?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 19:47 | Сообщение # 87
Цитата Timur2003 ()
А если ОИ-2032 пройдут в России, то кто станет талисманом?

В любом случае, его придумают с нуля. Если говорить об образах, выберут кого-то из национальных животных (медведь был, барс был). В принципе, я не понимаю, почему делают эти талисманы из медведей и гепардов, в России полно рыбы, которая в принципе не встречается где-то в других странах (вроде щуки или осетра). Так что из моих предпочтений я бы остановился на каком-нибудь рыбном образе. А еще я бы сделал талисманом паука (например, сочинский тарантул) или скорпиона. Вышло бы креативно, оригинально, а последние талисманы меня не впечатлили.

Timur2003Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 10:40 | Сообщение # 88
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата zritelvrn ()
В любом случае, его придумают с нуля. Если говорить об образах, выберут кого-то из национальных животных (медведь был, барс был). В принципе, я не понимаю, почему делают эти талисманы из медведей и гепардов, в России полно рыбы, которая в принципе не встречается где-то в других странах (вроде щуки или осетра). Так что из моих предпочтений я бы остановился на каком-нибудь рыбном образе. А еще я бы сделал талисманом паука (например, сочинский тарантул) или скорпиона. Вышло бы креативно, оригинально, а последние талисманы меня не впечатлили.

Я предполагаю, что талисманом ОИ-2024 в Париже станет галльский петух, так как петух - символ Франции, а логотип ОИ изобразит в себе Эйфелеву башню, а по ОИ-2028, если не перенесут из Лос-Анджелеса - белоголовый орлан (орёл был талисманом в 1984-ом, некое существо Иззи в 1996-ом в Атланте). Я бы путём обращения к Томасу Баху и Спортивному арбитражному суду на Матч ТВ добился переноса выборов столицы ОИ-2028 на 2021-ый год и отмены результатов 2017 года, кроме игр 2024 года. В 2016-ом талисманом ЧЕ по футболу стал не галльский петух, а мальчих Супер-Виктор, который похож на мультяшного супергероя. Я бы честно говоря, сделал бы талисмана ОИ-2028 в Африке верблюда или того же, что и на ЧМ-2010 по футболу в ЮАР, но у ФИФА права на него не будут закупаться, а будет похожим.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 12:56 | Сообщение # 89
Цитата Timur2003 ()
Я бы путём обращения к Томасу Баху и Спортивному арбитражному суду на Матч ТВ

Если бы сотрудники русского "Матч ТВ" в принципе за что-то отвечали бы в большом спорте, это привело бы к очередному поиску русского следа.
Цитата Timur2003 ()
но у ФИФА права на него не будут закупаться, а будет похожим.

Половина искусства состоит из похожих идей. Те же 12 или 15 основных сюжетов в литературе.

DionisiusДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 15:30 | Сообщение # 90
Награды: 1
Цитата zritelvrn ()
Если бы сотрудники русского "Матч ТВ" в принципе за что-то отвечали бы в большом спорте, это привело бы к очередному поиску русского следа.

...и к очередным санкциям и волне русофобии...

Форум » Флудилка » Флуд » Альтернативно-историческая флудилка
Поиск: