Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Альтернативно-историческая флудилка
Альтернативно-историческая флудилка
CooleДата: Вторник, 30 Октября 2018, 10:52 | Сообщение # 31
Привет вам из Запорожья
Награды: 0
Цитата MDKwarrior ()
Я категорически против абортов!!! Я считаю, что в первую очередь надо воспитывать общество, что если вы не планируете детей, а делаете это с целью просто удовлетворить свои потребности, то пользуйтесь презервативами.

А на насильников, по-вашему, что-ли тоже надо натягивать презервативы? К тому же, защита резинкой далеко не 100% как бы вы не старались.
Очень весело бы было на вас посмотреть, если бы вы едва сводили концы с концами а тут ещё третий, а то и четвертый рот на ваши худые плечи бы упал. Зато духовно! Скрепы!
Мамаши и так без запретов постоянно младенцев выкидывают/подкидывают, а вы ещё хуже сделать хотите.
А ещё веселее когда есть показания к аборту - в тех случаях когда и мать, и плод - точно умрут в процессе. Или в тех случаях когда рождается нежизнеспособный урод, с отклонениями, проживающий едва месяц а потом умирающий.

Цитата MDKwarrior ()
А аборт это убийство человека, пусть и нерожденного человека, но оно от этого легче не становится, я считаю.

Попросите бабку-повитуху закрыть форточку, а то у вас между ушами сквозит.
Для того чтоб это был человек, он должен быть живым существом, кем он не является, ибо аборты производятся до 20 недель - а до этого периода это не человек, это плод без не то что нервной деятельности, без ещё полноценно сформированных тканей. Понимаете, в этом периоде у них морфологически не отличается ткани на заднице и клетки мозга. Это не более чем куча клеток.

В вашем рвении к запрету абортов нет никакого рационального зерна - это просто следование словам, сказанных вам в уши. Аборты могут спасти уже сформированных, зрелых людей, а вы боритесь за права буквально биомассы, кучи клеток, которая может ещё и навредить.

К тому же, на примере сухих законов, запрет абортов создаст ещё более опасную ситуацию, ибо ищущий всегда найдёт. И найденное может быть опасно, ибо это может породить такие замечательные методы абортов как "кулаком в пузо" и "прорастить лук себе меж ног".

ВазюкДата: Вторник, 30 Октября 2018, 11:13 | Сообщение # 32
Владелец АК-74
Награды: 1
Темы размножения и контрацепции в данной теме больше не обсуждаем!

CooleДата: Вторник, 30 Октября 2018, 11:43 | Сообщение # 33
Привет вам из Запорожья
Вазюк, товарищ вахтёр, пустите в туалет, у меня пропуск есть!

Timur2003Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 15:01 | Сообщение # 34
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Поржал сильно :? :D !!! Вообще, как бы СССР мог провести чемпионат мира без отмены плановой экономики и однопартийной системы, или в 12-ой пятилетке стоит пойти по китайскому пути?
И да, стоит ли перенести летние ОИ-2028 из Лос-Анджелеса в другой город, так как МОК сделал сговор и нарушил Олимпийскую хартию. Это ущерб для наших будущих спортсменов моего возраста, которые уже впервые могут выступить в Париже. При выборах столицы игр 2024 года она не была нарушена. Поэтому противники Олимпиады в Лос-Анджелесе, которая пройдет через 10 лет, создали сайт nolympicsla.com с целью того, чтобы была агитация против этих игр. В самой Калифорнии 46% опрошенных выступают против неё, 26% воздержались и только 23% согласных. Вообще этот сайт никак не связан с Международным олимпийским комитетом, я им недавно написал письмо с объяснением, почему надо переносить Олимпиаду. Также я задумываюсь об отмене результатов выборов столицы игр 2028 года через Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который следит за соблюдением Олимпийской хартии.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 20:19 | Сообщение # 35
Фанат Ким Пять-с-плюсом
В какой стране надо провести Евро-2028? У меня несколько кандидатов:

Я выступаю за проведение Евро-2028 в Хорватии, БиГ и Сербии, поскольку это даст надежду на примирение народов бывшей Югославии

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Вторник, 30 Октября 2018, 21:38 | Сообщение # 36
Вообще против совместных заявок. Ну максимум две страны

Мой канал на YouTube

Timur2003Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 22:29 | Сообщение # 37
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата mishanushka ()
Вообще против совместных заявок. Ну максимум две страны

В 2026-ом чемпионат мира по футболу пройдет в трёх странах - США, Канаде и Мексике, ФИФА согласилась на это и большинство стран проголосовали за то, чтобы там в год 250-летия независимости США там состоялся чемпионат мира. Потом у меня возник вопрос переноса ОИ-2028 из Лос-Анджелеса в другой город в связи с нарушением Олимпийской хартии.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 23:46 | Сообщение # 38
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Почему Билл Клинтон в 1994-ом и Жак Ширак в 1998-ом не пригласили Ельцина на чемпионат мира по футболу, как минимум на финал? Ведь-то в 1994-ом Ельцин мог в США посмотреть, как играет наша сборная, в 1998-ом - болеть за хозяев турнира, чтобы они стали чемпионами мира. Сам Ельцин только ограничился телеграммой через два дня после финала чемпионата и поздравил его с победой сборной на чемпионате и мечтал о финале Россия-Франция, который чуть ли не сбылся через 20 лет на нашей земле. А вообще ОРТ и РТР хотели ли отказаться от трансляции чемпионата в связи с непопаданием сборной России по футболу на чемпионат и по финансовым причинам, ограничившись только финалом и выпусками новостей? Ведь-то надо было гасить долги за вещание на регионы + решить проблему регионов из-за их сложного социально-экономического положения, так как бюджет 1998 года так и не был утвержден.
Вообще Франция в 80-е и 90-е годы была стабильной страной с очень крепкой экономикой: она могла нам дать кредиты на чемпионат мира 1990 года, так как у неё появлялись первые ВСМ, после дефолта. Перед Жаком Шираком президентом страны был Франсуа Миттеран, возглавлявший страну с 1981 по 1995 год. Он единственный француз, который общался с пятью российскими лидерами - Брежневым, Андроповым, Черненко, Горбачёвым и Ельциным. Вообще это время в СССР/России было очень кризисным, а за это время Франция уже получила чемпионат мира по футболу 1998 года, до которого Миттеран не дожил, зимние ОИ-1992, возведена Большая арка в квартале Дефанс и пирамида Лувра к 200-летию Великой французской революции, причем без кредитов и в стиле футуризма, что казалась советскому человеку, оказавшегося где-нибудь в Дефансе, сказкой, потому что стеклянных небоскребов в СССР не было, а для них были нужны отдельные проекты, в частности - отопление при низких температурах, хотя в 1990-ом году начали строить первый подобный небоскреб в Тропарёво - БЦ "Зенит", который остался недостроенным за итальянский кредит в 150 миллионов долларов. Хм, а вообще при Горбачёве ФФ СССР обращалась к правительству, чтобы подать заявку на мундиаль-1998? Ведь-то с помощью его проведения в стране стабилизировалась бы экономика. Чемпионаты мира 1994 и 1998 годов вообще были проведены в условиях "Великой депрессии", как и летние ОИ-1932 в Лос-Анджелесе и ЧМ-1934 по футболу в фашистской Италии. Точно также и с Олимпиадой-1996 в Атланте, но спортсменов было море. Поэтому страну-хозяйку выбирали осторожно.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Сообщение отредактировал Timur2003 - Среда, 31 Октября 2018, 00:01

Timur2003Дата: Пятница, 02 Ноября 2018, 11:19 | Сообщение # 39
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Знаете, почему на "Уэмбли" не стали проводить церемонии открытия и закрытия летних ОИ-2012 в Лондоне, тем более новый стадион обошёлся в миллиард фунтов стерлингов. Новый стадион вмещает в себя 90 тысяч зрителей, а если проводить легкоатлетические соревнования, то его вместимость уменьшается до 60 тысяч. Представьте, сколько будут вмещать "Лужники" при отсутствии легкоатлетических дорожек, если без них вместимость около 82 тысяч? Либо когда Москва примет Олимпийские игры во второй раз, то его надо снести и построить новый стадион на 90-95 тысяч человек.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 12:38 | Сообщение # 40
Цитата Timur2003 ()
Либо когда Москва примет Олимпийские игры во второй раз, то его надо снести и построить новый стадион на 90-95 тысяч человек

Лужники - памятник архитектуры, его никто не тронет. Да и 82 тысяч вполне достаточно

Цитата Timur2003 ()
редставьте, сколько будут вмещать "Лужники" при отсутствии легкоатлетических дорожек, если без них вместимость около 82 тысяч?

В чем смысл вопроса?

Мой канал на YouTube

Webserv@ntДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 13:04 | Сообщение # 41
Цитата Timur2003 ()
Москва примет Олимпийские игры во второй раз, то его надо снести и построить новый стадион на 90-95 тысяч человек.

Зачем, если в реконструкцию Лужников под футбольную арену вложили много времени и денег? Опять все коту под хвост? Мне кажется, что капитальные стадионы с легкоатлетической дорожкой - это анахронизм. Футбол собирает больше зрителей/денег, чем легкоатлетические соревнования. В Пхенчхане к ЗОИ-2018 построили стадион на 35 000 зрителей стоимостью $100 млн, который потом снесли. Примерно такое же решение можно использовать для Летней Олимпиады.

Как думаете, какие меры безопасности будут предприняты во время вашего ЧМ-1990 в СССР? Думаю, будет как на ОИ-1980 и ЧМ-2018: на въездах в города проведения матчей будет усилен контроль за въезжающими автомобилями, а криминальные элементы и бомжи (которых поймают) будут временно высланы. Дополнительно будут создаваться подразделения ОМОН, где их не было, а также будут командированы сотрудники милиции из регионов.

По поводу виз и билетов для иностранных гостей: я не знаю, какая была процедура покупки билетов на чемпионаты мира в доинтернетное время. Поэтому пофантазирую: максимум за пять месяцев до начала ЧМ иностранец должен подать документы на специальную советскую визу к чемпионату мира и внести предоплату за выбранную категорию билета (билетов). В одной заявке максимум четыре человека, купить можно не более пяти билетов на человека. В течение двух месяцев ФИФА проводит жеребьевку билетов, а советские посольства проверяют визовые заявления. В случае одобрения документов и выигранной лотереи гость получает однократную советскую визу со сроком действия от двух недель до начала ЧМ до месяца после его окончания, также при въезде он должен показать предоплату билета с подтверждением о выигрыше лотереи ФИФА. В Советском Союзе он обменивает подтверждения предоплаты на билеты выбранных матчей, а при наличии, может докупить их в рамках лимита пять билетов на человека.

UPD: если виза одобрена, но лотерея не выиграна, то ФИФА проведет две дополнительные жеребьевки и прямую продажу части нераспределенных билетов в конце, но по более высокой цене. При этом можно вернуть предоплату за один матч обратно, и внести ее за другой. Без подтверждения оплаты въехать в СССР будет нельзя.

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего (Мф. 7:5).

Сообщение отредактировал Webserv@nt - Пятница, 02 Ноября 2018, 13:25

Timur2003Дата: Пятница, 02 Ноября 2018, 20:58 | Сообщение # 42
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Webserv@nt ()
Зачем, если в реконструкцию Лужников под футбольную арену вложили много времени и денег? Опять все коту под хвост? Мне кажется, что капитальные стадионы с легкоатлетической дорожкой - это анахронизм. Футбол собирает больше зрителей/денег, чем легкоатлетические соревнования. В Пхенчхане к ЗОИ-2018 построили стадион на 35 000 зрителей стоимостью $100 млн, который потом снесли. Примерно такое же решение можно использовать для Летней Олимпиады.

Как думаете, какие меры безопасности будут предприняты во время вашего ЧМ-1990 в СССР? Думаю, будет как на ОИ-1980 и ЧМ-2018: на въездах в города проведения матчей будет усилен контроль за въезжающими автомобилями, а криминальные элементы и бомжи (которых поймают) будут временно высланы. Дополнительно будут создаваться подразделения ОМОН, где их не было, а также будут командированы сотрудники милиции из регионов.

По поводу виз и билетов для иностранных гостей: я не знаю, какая была процедура покупки билетов на чемпионаты мира в доинтернетное время. Поэтому пофантазирую: максимум за пять месяцев до начала ЧМ иностранец должен подать документы на специальную советскую визу к чемпионату мира и внести предоплату за выбранную категорию билета (билетов). В одной заявке максимум четыре человека, купить можно не более пяти билетов на человека. В течение двух месяцев ФИФА проводит жеребьевку билетов, а советские посольства проверяют визовые заявления. В случае одобрения документов и выигранной лотереи гость получает однократную советскую визу со сроком действия от двух недель до начала ЧМ до месяца после его окончания, также при въезде он должен показать предоплату билета с подтверждением о выигрыше лотереи ФИФА. В Советском Союзе он обменивает подтверждения предоплаты на билеты выбранных матчей, а при наличии, может докупить их в рамках лимита пять билетов на человека.

UPD: если виза одобрена, но лотерея не выиграна, то ФИФА проведет две дополнительные жеребьевки и прямую продажу части нераспределенных билетов в конце, но по более высокой цене. При этом можно вернуть предоплату за один матч обратно, и внести ее за другой. Без подтверждения оплаты въехать в СССР будет нельзя.

А какова бы была стоимость билетов для иностранцев и граждан СССР? Вообще стране нужно было вводить для дружественных стран безвизовый режим и ввести загранпаспорта. Кто бы играл в групповом этапе и кто бы сыграл в финале?
Ещё в Токио строят к ОИ-2020 новый национальный стадион для сборной Японии на 80 тысяч человек, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Летних Олимпийских игр, которые пройдут там через два года. Если там проводить легкоатлетические соревнования, то там вместимость уменьшится до 68 тысяч. Если в Москве провести ОИ-2032, то где размещать легкоатлетические дорожки в форме овала? Точно также и с Санкт-Петербургом, где на стадионе "Крестовский" по идее пройдут церемонии открытия и закрытия игр, и там легкоатлетические дорожки не были предусмотрены. Там нужна реконструкция стадиона, чтобы принимать не только футбол, но и лёгкую атлетику.
Также новый Олимпийский стадион в Токио может стать стадионом финала чемпионата мира по футболу 2022 года, если его сюда перенесут из Катара по причине того, что Катар поддерживает ИГИЛ и он купил чемпионат, но Зепп Блаттер говорил, что по идее чемпионаты мира 2018 и 2022 годов должны были достаться России и США как двум сверхдержавам. Так как США, Канада и Мексика получили чемпионат мира 2026 года, то уже чемпионат 2022 года окончательно закреплён за Азией. Чемпионат может быть перенесен в Южную Корею, там также осталась инфраструктура от ЧМ-2002. Поэтому из-за ОИ-2020 в Токио чемпионат мира по футболу 2022 года может быть перенесен только в Южную Корею, так как он не за два года или после Олимпийских игр.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Сообщение отредактировал Timur2003 - Суббота, 03 Ноября 2018, 00:34

ВазюкДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 21:08 | Сообщение # 43
Владелец АК-74
Награды: 1
Цитата

В 1978 году в рамках подготовки Одимпиаде-80 была создана первая во внутренних войсках рота специального назначения (конкретнее в ОМСДОНе), также в 1970-е в том числе по урокам Мюнхенской Олимпиады в составе КГБ СССР была создана группа "А" ("Альфа"). ОМОНы создавались в самом конце 1980-х, когда СССР уже сыпался, заодно стали появляться оперативные части внутренних войск, прежде всего для локализации конфликтов вроде армяно-азербайджанского. Если бы СССР не думал разваливаться, то обойтись можно было бы малым количеством спецподразделений, штатных сил милиции вполне хватило бы.

Цитата
Меня больше всего удивляет одностороннее вещание для двух национальностей: зачем? В Турции самих турков больше, чем персидов. А персидский язык уже арабам не понятен.

Но я же планировал не один передатчик на всё Закавказье - у турецкое границы вещание будет на турецком, у иранской на персидском. ФРГшное телевидение вещало практические на всю ФРГ до границы с Польшей, в тени были только Дрезден и часть приморских районов у границы с Польшей. Так что мощный передатчик на границе ГДР и ФРГ вполне мог бы досатвить франкоязычное вещание до Страсбурга, а кубинский передатчик до Майами! :D

zritelvrnДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 04:30 | Сообщение # 44
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Я тут подумал, чего-то все альтернативное прошлое обсуждают. А что если сменить тему до альтернативного будущего?

У меня уже две целые альтернативные вселенные, связанные с языками в мире: далекая и ближайшая к нам. 3500-е -- тут английский убил всех, а остальные языки пошли по пути примитивизации. На высшего уровне преподается только английский, остальные языки типа не международные, и существуют лишь на уровне семей или общин. Если в нынешнем арабском 3 падежа (и всегда было), то в разговорном арабском языке 3500 года падежей вообще нет (кроме литературы). Романские языки изменились до неузнаваемости, к примеру, в начале каждого предложения во французском и итальянском артикль необязателен (ныне пока строго обязательно, если только не отдельное слово). 2030-2040. Там изменение всего одно -- английский стал вторым государственным языком Германии. Этот сценарий вполне возможен, учитывая то, что там сейчас можно пройти обучение, вплоть до университета полностью на английском (но пока легкий недобор студентов, все-таки это не Австралия).

Что до далекой вселенной, то там преподавание самого языка в обществе изменилось. Если ранее было углубленное или почти углубленное знакомство с родным языком (арабским, итальянским, немецким, французским и т.п.) с вкраплением иностранного языка (ориентировочно на уровне чтения), то теперь английский наоборот стал языком номер один. Все младшие и часть средних классов ведутся на национальном языке той или иной страны, со средних классов не английской школы начинается изучение английского "как в младших классах англоговорящей школы". Конечная цель: говорение, чтение и т.п. Сначала только на уроках English, потом постепенно на него переводится математика, урок литературы ведется на двух языках сразу (и, скорее всего, задают как английскую литературу, так и национальную).

К 9-10 классам вообще все предметы становятся англоговорящими (как и общение с учителями). Ну, а критерием поступления в университеты считается английский уровня хотя бы Upper intermediate. Уровень Advance можно получить после его окончания. При этом исходно бывшие англоговорящие страны не учат почти никаких иностранных языков (формально могут, но это в основном интернациональные семьи). К тому же, если британец (на территории Соединенного Королевства) выучит французский на уровне B2 вместо C1 (соответствует intermediate, но не upper intermediate), рядовой университет для него франкоговорящим не станет. Если он только не поступит в какую-нибудь элитную школу переводчиков (и, скорее всего, это не только не бесплатно, но и гораздо дороже).

Но в далекой вселенной на первый план выходит английский язык с национальными особенностями, потому что многие говорят не на британском или американском варианте, а только дословно переводят свои мысли с национальных языков. К тому же, ставка учителей английского по всему миру вовсе не делается на привитие правильной англоговорящей лексики. Например, название картелей (уничижительный термин для полиции, подчеркивающий ее бесчестность) в каждом варианте английского свой. У немцев pig, у арабов dog, у французов и итальянцев cartel, у русских trash, rubbish.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Суббота, 03 Ноября 2018, 04:33

Timur2003Дата: Суббота, 03 Ноября 2018, 19:01 | Сообщение # 45
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Почему Борис Ельцин не выразил соболезнования властям КНДР в связи со смертью Ким Ир Сена в июле 1994 года и не расписался в книге соболезнований, хотя западные страны выразили соболезнования? Или Ельцин находился с визитом в иностранном государстве, либо был в отпуске?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Форум » Флудилка » Флуд » Альтернативно-историческая флудилка
Поиск: