Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Альтернативно-историческая флудилка
Альтернативно-историческая флудилка
Webserv@ntДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 15:26 | Сообщение # 136
Награды: 0
Цитата Timur2003 ()
настаивает на всемирной Лиги наций ФИФА

Можно пойти по пути хоккея или новой Лиги Нации УЕФА, где сборные разбиты по дивизионам. При это, надо дать возможность более слабым сборным пройти через квалификацию. Если на ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике будет 48 команд, то можно предложить, чтобы три страны-хозяйки и топ-21 сборных попадали автоматом по результатам некоего рейтинга или выступлений в той же новой Лиге Нации ФИФА, а остальные 24 проходили отбор. Другой вариант - отменить отдельные квалификации к ЧМ, и отбирать команды по результатам континентальных первенств, ранее предшествующих ЧМ. И здесь тоже можно разыграть три-четыре места в ограниченном круге квалификации, либо оставить за ФИФА право выбора оставшихся сборных (wild card).

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

Сообщение отредактировал Webserv@nt - Воскресенье, 02 Декабря 2018, 15:46

zritelvrnДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 15:35 | Сообщение # 137
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата Timur2003 ()
а если бы в Египте прошел бы - то первый в двух частях света, первый на Ближнем Востоке и в арабском и мусульманском мирах.

Я бы добавил Объединенные Арабские Эмираты. Не знаю насчет стадионов, но экономика там хорошая (не хуже Франции). Сейчас евроамериканский бизнес размещается либо в Египте, либо в ОАЭ.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Timur2003Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 16:13 | Сообщение # 138
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Цитата zritelvrn ()
Я бы добавил Объединенные Арабские Эмираты. Не знаю насчет стадионов, но экономика там хорошая (не хуже Франции). Сейчас евроамериканский бизнес размещается либо в Египте, либо в ОАЭ.

Хочу сказать, что в ОАЭ с 5 января по 1 февраля следующего года пройдёт Кубок Азии по футболу, в Дубае через два года - ЭКСПО-2020. Им не хватает для мирового акцента проведения Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу. Климат там тот же, что и в Катаре, но чуть мягче. Олимпийские игры и ЧМ по футболу могут там состояться только в период с октября по декабрь, так как там комфортный для европейцев климат. Египет претендовал на ОИ-2008, но не попал в список пяти финалистов, а также на ЧМ-2010 по футболу, о чём я уже говорил. Египет заявку на 2026-ой не подавал, но уже планирует бороться за чемпионаты мира по футболу 2030 или 2034 годов, а также за летние Олимпийские игры-2032.
Цитата Webserv@nt ()

Можно пойти по пути хоккея или новой Лиги Нации УЕФА, где сборные разбиты по дивизионам. При это, надо дать возможность более слабым сборным пройти через квалификацию. Если на ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике будет 48 команд, то можно предложить, чтобы три страны-хозяйки и топ-21 сборных попадали автоматом по результатам некоего рейтинга или выступлений в той же новой Лиге Нации ФИФА, а остальные 24 проходили отбор. Другой вариант - отменить отдельные квалификации к ЧМ, и отбирать команды по результатам континентальных первенств, ранее предшествующих ЧМ. И здесь тоже можно разыграть три-четыре места в ограниченном круге квалификации, либо оставить за ФИФА право выбора оставшихся сборных (wild card).

Неплохая идея, но распределение мест будет следующее:
УЕФА - 16 команд
АФК - 8,5 команд
КАФ - 9,5 команд
ОФК - 1 команда
КОНКАКАФ - 6,5 команд
КОНМЕБОЛ - 5,5 команд
В топ-21 половина южноамериканских сборных, так что там отбор практически потеряет смысл и как можно мировое первенство проводить каждые два года, а не каждые четыре года? Если так, то автоматом на чемпионат попадают Франция, Испания, Португалия, Хорватия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Англия, Италия, Бразилия, Уругвай, Чили, Аргентина, Иран, Япония, Республика Корея, Камерун, Нигерия и другие команды. А как вам подходит идея чемпионата мира по футболу при 48 командах не на 16 групп по три, а на 12 по четыре, где 8 лучших сборных выходят в плей-офф с третьего места? Эта схема применялась в 1986-1994 годах на чемпионатах мира и на ЧЕ по футболу с 2016 года, на Кубке Азии и Кубке африканских наций - со следующего года. Португалия стала чемпионом Европы благодаря новым правилам - она сыграла на групповой стадии все матчи вничью, но не это ей помогло выиграть над Францией в дополнительное время, когда Криштиану Роналду получил серьёзную травму и был госпитализирован.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 15:04 | Сообщение # 139
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Как вы думаете, мог ли Борис Ельцин в своём графике на 12-19 июля 1998 года, после церемонии открытия Первых Всемирных юношеских игр в Москве в ночь с 11 на 12 июля вылетить в Париж, чтобы посмотреть финал чемпионата мира по футболу, где сыграли команды Франции и Бразилии. Ведь-то мир готовился к этому дню и надеялся, что Франция станет новым чемпионом мира, но сам Борис Николаевич прислал только поздравительную телеграмму Жаку Шираку на следующий день после финального матча, а также 17 июля 1998 года ожидалось перезахоронение останков царской семьи, расстрелянной того же числа 1918 года. Сам Ельцин на самолётах летал очень много. Даже он сам в конце марта общался с самим Шираком напрямую, но шла ли речь приглашения Ельцина в Париж на финал чемпионата мира по футболу, неизвестно. Также Билл Клинтон мог пригласить Ельцина на чемпионат мира в США в 1994-ом - ведь-то он мог посмотреть, как играет сборная России по футболу. После чемпионата Европы в 1996-ом и переизбрания Ельцина на второй срок сборная России по футболу потеряла много позиций - не пробралась на чемпионат мира, проиграв Италии в стыковых матчах и на чемпионат Европы, сыграв в ничью Украине, а нам нужна была только победа, а потом мы б могли выйти в стыковые матчи со Словенией.
Как вы думаете, после 2024 года в честь кого назвать Стад де Франс - Мишеля Платини, который дал ему название, или Жака Ширака, открывшего его 28 января 1998 года, о чём я много раз говорил, уже миллионный.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Сообщение отредактировал Timur2003 - Понедельник, 03 Декабря 2018, 15:40

Webserv@ntДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 15:36 | Сообщение # 140
Разве принято кого-то из высоких гостей отдельно приглашать на матчи Чемпионата мира? Судя по прошедшему у нас в этом году ЧМ, если у главы какого-либо государства образовывалось свободное время в графике, то он спокойно приезжал в Россию и занимал свое место в VIP-ложе. Двусторонняя встреча с главой страны-хозяйки чемпионата - это отдельный вопрос, который согласовывается заранее. Если Борис Ельцин не присутствовал на матчах, значит у него были более важные дела.
P.S. Неизвестно, как Ельцин относился к футболу. Может быть, он вообще не жаловал этот вид спорта. Насколько помню, большой теннис и волейбол были любимыми видами спорта Бориса Николаевича.

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

Сообщение отредактировал Webserv@nt - Понедельник, 03 Декабря 2018, 15:40

Timur2003Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 15:55 | Сообщение # 141
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Webserv@nt ()
Если Борис Ельцин не присутствовал на матчах, значит у него были более важные дела.

Перед президентскими выборами в марте 2018 года, в Париже представили сборник переписок Ельцина с Миттераном и Шираком.
Вот, что написал Борис Ельцин в телеграмме Жаку Шираку по случае победы Франции на её домашнем чемпионате мира по футболу 13 июля 1998 года, на следующий день после финала:
«Дорогой Жак! Сердечно поздравляю тебя и весь французский народ с блистательной победой национальной сборной Франции на чемпионате мира по футболу. Как и миллионы россиян, до глубокой ночи я следил за ходом матча с бразильцами. Не скрою, болел за французов. <…> Верю, что однажды в финальном матче за Кубок мира по футболу встретятся сборные Франции и России».
К тому же, предсказание Бориса Николаевича чуть ли не сбылось 20 лет спустя у нас дома, если бы мы не проиграли Хорватии и обыграли б Англию. А так бы финал Франция-Россия был бы очень драматичным и в стиле треш, поскольку уровень игроков - это небо и земля, ведь-то нам бы противостояли Мбаппе, Гризманн, Жиру и другие игроки. Сам Борис Ельцин смотрел финал чемпионата у себя в резиденции, скорее здоровье не позволяло, так как в 1996-ом перенёс операцию на сердце.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 16:24 | Сообщение # 142
Цитата Timur2003 ()
так как в 1996-ом перенёс операцию на сердце.

И, конечно, вживление кардиостимулятора, после которого Березовский долго угрожал взломать его снаружи, если тот не подчинится. Не знаю, в какой стране делали операцию. Не исключено, что за пределами России. Но если бы это в принципе было бы невозможно, Ельцин умер бы в 1996, а потом к власти пришел бы первый попавшийся фрик, Мавроди, Березовский, Немцов, или даже тот же Йордан (который какое-то участие принимал и в Августовском путче, позже внезапно поддержал точку зрения Кремля, когда стал вице-премьером НТВ).

Timur2003Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 16:37 | Сообщение # 143
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Плюс - в начале 90-ых Франция нам предоставила два кредита на 700 миллионов долларов на закупку зерна, а также договориться с компанией TOTAL о разработке новых месторождений нефти и газа на Урале и в Восточной Сибири. А помимо МВФ, сама Франция предоставила нам в 1998-ом кредиты? Теперь немного о другом. В Париже всё запрещено - строить здания выше 9 этажей, рекламные баннеры и стенды, огромные балконы, а также запретить въезд в город грузовикам и ввести платный въезд. Может пора подумать о переносе столицы, совершенно новой на пустом месте? Каждый французский город имеет богатую историю. В учебнике географии за 7 класс говорится, что основная масса населения страны живёт в городах и в нескольких крупных, помимо Парижа - Марселе и Лионе, а французский город имеет население в 20-30 тысяч человек, а там всегда церковь. Либо Париж выселить целиком, сделав из неё французскую Припять, но без радиации, а всё там будет стоять на своём месте. Это не ГУЛАГ, это не смерть, это - заселение слабозаселённых районов.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 18:28 | Сообщение # 144
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Как вы считаете, стоит ли вернуть ТЭФИ в прямой эфир к её 25-летию? Лауреат будет определяться с помощью голосования на сайте, которое начнётся за 10 дней до вручения премии, а также с помощью СМС в прямом эфире и функции HbbTV. Тайное голосование оргкомитета - это уже устаревшая технология в век смартфонов и планшетов и зритель получил право голоса. Голосование на сайте премии будет завершаться за час до вручения в обоих категориях, то есть в 12 и 18 часов по московскому времени, а результаты голосования на сайте отображаться не будут.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Сообщение отредактировал Timur2003 - Понедельник, 03 Декабря 2018, 18:30

DionisiusДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 18:33 | Сообщение # 145
Награды: 1
Цитата Timur2003 ()
Как вы считаете, стоит ли вернуть ТЭФИ в прямой эфир к её 25-летию?

А не проще ли задавать подобные вопросы самим организаторам премии http://tefitv.ru/faqs/ ?

Timur2003Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 19:42 | Сообщение # 146
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Dionisius ()
А не проще ли задавать подобные вопросы самим организаторам премии http://tefitv.ru/faqs/ ?

Не знаю, они по-любому могут не ответить. Кстати, а сколько должно длиться онлайн-голосование по номинациям, чтобы жюри не морочилось в век высоких технологий? И как вы думаете, как ТЭФИ должно набрать аудитории в случае возвращения трансляции в прямом эфире? И каков процесс онлайн-голосования народом?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 00:26 | Сообщение # 147
Цитата Timur2003 ()
Не знаю, они по-любому могут не ответить. Кстати, а сколько должно длиться онлайн-голосование по номинациям, чтобы жюри не морочилось в век высоких технологий? И как вы думаете, как ТЭФИ должно набрать аудитории в случае возвращения трансляции в прямом эфире? И каков процесс онлайн-голосования народом?

ТЭФИ - это награда самим себе. Сами телевизионщики себе вручают награды. Зрителям она в общем-то уже не интересна за редким исключением

Мой канал на YouTube

Webserv@ntДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 12:21 | Сообщение # 148
Цитата Timur2003 ()
Может пора подумать о переносе столицы, совершенно новой на пустом месте?

У вас какой-то неправильный подход при обсуждении переноса столиц, штаб-квартиры ООН... Форма не должна идти впереди содержания. Вы всерьез считаете, что после формального переноса офисов ООН поменяется структура мировой политики? Может сначала наоборот - закрепляем новую систему глобальной безопасности и только потом занимаемся организационными вопросами?

Про Париж: давайте не будем решать за французов. Германия еще более децентрализована - большое количество людей проживает не в Берлине и окрестностях, а в других землях: Северный Рейн-Вестфалия (Кельн, Дюссельдорф, Дортмунд, Эссен, Дуйсбург), Бавария (Мюнхен), Бадем-Вюртемберг (Штуттгарт). Финансовый центр страны и крупнейший транспортный хаб - Франкфурт-на-Майне. Если заметили, то в отличие от Франции и Великобритании, где столичные аэропорты CDG и LHR являются крупными хабами и через них проходят почти все стыковочные рейсы, в Германии таковыми считаются Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф и Берлин. И никто не спешит переносит столицу из Берлина, если так сложилось исторически. В Швейцарии так же - на слуху Женева, Цюрих и иногда Лозанна, но столица в невзрачном Берне.

Сообщение отредактировал Webserv@nt - Вторник, 04 Декабря 2018, 12:30

zritelvrnДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13:52 | Сообщение # 149
Цитата Timur2003 ()
В учебнике географии за 7 класс говорится, что основная масса населения страны живёт в городах и в нескольких крупных, помимо Парижа - Марселе и Лионе, а французский город имеет население в 20-30 тысяч человек, а там всегда церковь.

В учебнике географии вроде все верно, только вот с французской точки зрения Марсель просто пригород Парижа. Не в том смысле, что он всего лишь микрорайон, а в смысле близкого расположения. Туда минут за 30-40 (может за пару часов, но вряд ли больше) можно попасть на междугороднем автобусе с парижского автовокзала. Сравните с Россией и поездкой из Москвы в Волгоград, не говоря уж о Нижнем Новгороде. Не сопоставимая разница. Вполне допускаю, что можно жить в Марселе, а приезжать на работу в Париж. Только это не тоже самое, что жить в Нижнем Новгороде и работать в Москве (в силу удаленности городов).
Из этих городов сам бы городом назвал только Лион, и по субъективному мнению, считаю его "французским Лондоном" (по стилю архитектуры и благоустройства). В основном, Франция все-таки состоит не из Парижей или Лионов, а из пригородов типа Марселя. Например, Дипп -- это примерно французский аналог Сочи (главный признак: доступ в океан, и наличие курортных домов), только вот по размеру площади он ближе к пригороду, причем в русском смысле слова. Еще из кучи деревень, но там и вовсе не на что смотреть, а проблемы с дорогой ничуть не менее актуальны, чем в таких же русских деревнях.

Webserv@ntДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:53 | Сообщение # 150
Цитата zritelvrn ()
Туда минут за 30-40 (может за пару часов, но вряд ли больше) можно попасть на междугороднем автобусе с парижского автовокзала

Поправка - 8 часов на машине или 3.5 часа на скоростном поезде TGV. Это примерно как от Москвы до Питера. А так да, основная масса людей равномерно распределена по территории страны и живет в мелких городках с длинными названиями, а более крупные города предпочитают мигранты. Автомагистрали спроектированы плохо. По словам Артемия Лебедева, если пропустил нужную развязку, будь добр проехать 50 километров до следующей. Аэропорт "Париж Бове", ориентированный на лоукостеров, вообще сбивает с толку, поскольку находится в 70 км северо-западнее центра столицы.
Цитата zritelvrn ()
Дипп -- это примерно французский аналог Сочи

Ну и конечно не надо забывать про Ниццу и Канны. Но и там населения немного: в Ницце 350 тыс., в Каннах 70 тыс.

Форум » Флудилка » Флуд » Альтернативно-историческая флудилка
Поиск: