Когда у вас закончилось детство??? =)))) - Старый Телевизор
Когда у вас закончилось детство??? =))))
14 октября 2018, 13:37 [ссылка]
Собственно, по случаю сегодняшней необычной акции, о которой я вечером напишу в своей теме, решил создать вот такую

Итак, когда, по вашему мнению, вы внезапно осознали, что у вас закончилось детство???

Лично у меня это произошло в 2004 году (когда мне было 13 лет), когда у меня появился комп, после чего меня отправили в психушку (всё ещё пока детскую) и затащили на матерный контент в Интернете (включая небезызвестных Чудаков), от которого я потом сошёл с ума. =))) И более того, в связи с тем, что мне тогда не дали как следует закончить детство, я до сих пор иногда посматриваю всякие мультфильмы (особенно "Смешариков") и даже играю в "Шарарам".
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Настроечная таблица и ГЦП - это босые ноги телевидения, а прямой эфир - это его ноги в чёрных капроновых колготках. =)))
15 октября 2018, 00:18 [ссылка]
Хах. Не закончилось. :D :D :D

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 октября 2018, 02:04 [ссылка]
RFsat, Аналогично :D
Вообще, смешно, но со времен моих семнадцати лет в бытовом плане не изменилось ничего, разве что появились мобильные телефоны с сенсорным экраном, а так все :D
Десятые годы оказались скучными. Посмотрим какие будут двадцатые.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 15 октября 2018, 01:07
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
15 октября 2018, 02:16 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Не закончилось

Цитата RFsat ()
Аналогично

+1 :D

Цитата Мусоргский ()
я до сих пор иногда посматриваю всякие мультфильмы

Я тоже, но смотрю также некоторые современные мультики, например, Три кота, Гравити Фолс и Время Приключений. Однако не могу терпеть Черепашек-ниндзя образа 2012 и 2018 годов, зато обожаю Черепашек конца 80-х, 90-х и 00-х! Также в свое время пересматривал Мышей-байкеров с Марса - тоже офигенный мульт!

Цитата MDKwarrior ()
разве что появились мобильные телефоны с сенсорным экраном

Со стилусом? По мне Сименсы и кнопочные Symbian смартфоны от Nokia были гораздо круче Моторол и Алкателей :D Хорошая была ось, ибо Андроид с iOS уничтожили всех конкурентов (Symbian, Bada, BlackberryOS и даже Windows Mobile/Phone) >( :'( А вот смартфонов на Tizen в России я еще не видел((

Цитата MDKwarrior ()
Десятые годы оказались скучными.

Tot 19-й год не начался, может быть что-то изменится к лучшему :D
https://vk.com/tvradiomsk
15 октября 2018, 02:49 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Однако не могу терпеть Черепашек-ниндзя образа 2012 и 2018 годов, зато обожаю Черепашек конца 80-х, 90-х и 00-х!

От Никелодеон тоже не нравятся. А мои любимые - 1987-го года.) Те самые!)
А мультики я тоже смотрю. Даже в кино ходил на них.) Особенно - "Зверополис"!))
А ещё я могу смотреть "Фиксики" и "Смешарики. Пин-код". :D

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 октября 2018, 11:27 [ссылка]
в 15 летЪ
15 октября 2018, 11:49 [ссылка]
Сначала думал, что в 11, потом в 13, потом и вообще в 18. Склоняюсь к этой версии, так как получил настолько сильный удар, что теперь уже сам не знаю, сломит ли меня что-то в следующий раз. Да, что-то было в 2018, но это так, ерунда. Как сравнить мировой финансовый кризис 2008 с его отголосками 2013.
Цитата MDKwarrior ()
Десятые годы оказались скучными. Посмотрим какие будут двадцатые.

Я бы этим словом представил конкретно 2015 год. :D Он у меня был настолько скучным, медленным, долгоиграющим, что хуже уже точно не будет. А главное, что моя жизнь больше зависела от веры и религии, чем от принятых в реальной жизни решений. Какое бы решение я не принял, оно будет самым плохим. Разве что зимой вышел последний на тот момент альбом Максим. Это достойная награда.
Цитата Dionisius ()
Я тоже, но смотрю также некоторые современные мультики

Больше смотрю то, что смотрел раньше, а главное: анализирую, пытаюсь сравнивать современную анимацию с тогдашней. Резко изменил отношение к Союзмультфильму (особенно к серии "Ну, погоди"). Когда на Западе были уже современные мультсериалы, типа "Черепашек", при железном занавесе продолжалось эксплуатирование "Розовой пантеры" (как раз в виде мюзикла "Ну, погоди"). Я считаю, те, кто делали его в самом начале ничего плохого не хотели (ни для анимации, ни для индустрии, ни для детей), те же, кто продолжал его делать в восьмидесятые и девяностые просто бюрократы, пришедшие на все готовое. Зачем делать что-то новое и развивать мультипликацию, ведь "дети не критики". Считаю, что некоторым старым мультсериалам уже не место на экране (типа "Казаков", сделанных на Украине с кучей исторических ляпов).
Относительно недавно (в арабоязычной части Интернета) узнал о дублировании некоторых советских мультсериалов в Иране на арабском языке (были показаны "Ну, погоди", "Деревня Простоквашино" и др.). Также имеется их англоязычный (а именно британский) перевод, но где и когда их показывали информации нет. Англоязычные мультсериалы могу посмотреть и в оригинале. Уже видел почти полностью As Told by Ginger ("Как говорит Джинджер"). Оказалось, что некоторые вещи в нашем переводе изрядно упрощены (не играющие большой сути). Видел пару серий в оригинале Дарьи. Не знаю, кто ее переводил для MTV, но реплики дословно не совпадают нигде (прочитай, пойми смысл, переводи не стиль, а сказанное своими словами, то есть пересказывай каждую реплику). Есть предположение, что сленг в мульте был сильнее тамошних переводчиков. Посмотрел бы что-нибудь еще, но стараюсь не забывать про фильмы/сериалы.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 15 октября 2018, 10:58
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 октября 2018, 15:13 [ссылка]
RFsat, Хорошие мультфильмы можно смотреть в любом возрасте. Когда я по телеку (бывает) попадаю на "Черного плаща" или "Гуфи и его команда" (как правило на "Диснее") я оставляю :D
Dionisius, Ну со стилусами тогда уже были, но далеко не у всех. Я про "Айфоны" и "Самсунги", которые сейчас абсолютно у всех.
Помню в 2003 еще году я ехал на метро и увидел у одного мужика смартфон со стилусом, я тогда вообще не понял, что это за устройство такое, но оно мне показалось тогда очень крутым и красивым (нынешние "Айфоны" это просто хрень, они достаточно примитивные в плане дизайна по сравнению с тем, как это делали тогда).
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 15 октября 2018, 14:18
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
15 октября 2018, 19:30 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Хорошие мультфильмы можно смотреть в любом возрасте

Да, кстати, есть такие серии и эпизоды (в основном, среди американско-канадских мультов), что и в фильмах ничего лучше не видел. :D
Жаль, что США у многих ассоциируется с позитивным мышлением и всякой подобной мишурой. Мне вот уже не первый раз вспоминается эпизод из "Эй, Арнольда", это когда толстая девочка из параллельного класса приглашает его на батл в школьный толчок. А потом оказывается, что ее задача не избивать его по-настоящему, а просто раскрасить лицо под избитого. Всякие позитивно мыслящие именно такие. Не решить проблему негатива на самом деле, а просто заменить на него реакцию на хорошую.
Есть еще такой институт Дейла Карнеги, угадаете, что они финансировали в России? Исследование садистских стишков шестидесятых годов. Как это вяжется с позитивным мышлением, я понимаю меньше всего, зато такие исследования насквозь показывают их лживую натуру.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 15 октября 2018, 18:31
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 октября 2018, 22:31 [ссылка]
Это сложный вопрос...

С одной стороны мне кажется, что детство у меня кончилось лет в 13-14. детство уходило довольно мучительно, тем более в это время я на 2 месяца отправился в санаторий (почти тот же пионрелагерь) и знатно там офигевал. А с другой стороны я до сих пор ощущаю себя лет на 13, максимум на 16, кажется, что сформировался к тому возрасту, но это скорее юность.

15 октября 2018, 22:42 [ссылка]
У меня давно закончилось бы детство. Больше современные мультфильмы - смотреть перестаю, и возвращаться к ним не желаю.
Сообщение отредактировал LG1994 - 15 октября 2018, 21:42
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
15 октября 2018, 23:00 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Это сложный вопрос...

Тоже думал, как на него ответить.
С одной стороны, сказал, что начал терять с 11-13 лет.
С другой стороны, думаю, было ли оно у меня вообще? Можно ли ставить вопрос именно так: "когда оно закончилось у меня?" Может, я вообще сразу родился взрослым. И в данный момент, я ощущаю себя не на 16 лет, как некоторые, а вообще лет на 39-45, как будто я гораздо старее себя самого. В первую очередь, это связано с тем, что я часто поучал взрослых, самая старшая была старше меня на 16, мне вообще было 9. В 13 лет моих советов попросил один 18-летний парень, который типа не знает, как ему жить, объяснял еще в аське. Я думаю, блин, почему они старше меня по цифре, может мне и правда 45, просто я старею медленнее всех? :D
Это не единственная причина, по которой я ощущаю себя, мягко скажем, не на тот возраст.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 октября 2018, 17:43 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Лично у меня это произошло в 2004 году (когда мне было 13 лет), когда у меня появился комп, после чего меня отправили в психушку (всё ещё пока детскую) и затащили на матерный контент в Интернете (включая небезызвестных Чудаков), от которого я потом сошёл с ума. =)))

Время очешуительных историй от "Мусоргского", кекеке.

Если серьёзно, то лично для меня детство закончилось с того момента, когда я нашёл свою первую работу и когда я принёс в дом первые деньги. Больше ответственности, чтоли. Сейчас же я ощущаю себя на стадии юнца (ибо пока живу с предками, так как снимать квартиру - удовольствие не из дешёвых).
ваш новый модер здесь
14 марта 2024, 23:43 [ссылка]
Когда мама перестала читать мои переписки в ВК и когда пришлось взять gap year в том году.
Девушка из села.
Любитель картин по номерам, алмазных мозаик и раритетов (начиная от кассет и заканчивая рекламными плакатами, хехь:)).
16 марта 2024, 23:56 [ссылка]
Что вообще значит "закончилось детство"? Мне уже почти 30 лет, а сколько себя помню - кризисные периоды и подъемы были всегда и чередовались. В первом случае было падение энергичности и стагнация с залипанием в каких-нибудь развлечениях. Во втором случае было много энергии экспериментировать и творить. Закончилось ли детство в 2008ом году, когда началась активная экспансия в интернете?.Закончилось ли оно в 2017-2018ых годах, когда у меня был кризис индивидуализма, который опустил меня на какое-то время на дно (ценой самостоятельной жизни с индивидуальной жилплощадью)? А может быть годом позже, когда удалось найти первую работу в вебе? Может это был 2020ый год, когда мне посчастливилось уехать в Москву и начать фиксить некоторые проблемы со здоровьем, некоторые тянут вниз? А может это был 2022ой год, когда впервые посчастливилось мигрировать из РФ? А может нынешний год, когда на работе удалось достичь повышения до архитектора?

В общем, для меня этот вопрос не имеет смысла. Больше смысла имеет "когда я наконец смогу жить и хорошо, и стабильно до естественной смерти?".