• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Максим Калашников о Владе Листьеве
Максим Калашников о Владе Листьеве
Webserv@ntДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 19:30 | Сообщение # 31
Награды: 0
Цитата miller10rev ()
Вы сами признавались в том что вам нравится федерализм по типу канадского.

Я помню, и относительно Канады от своих слов не отказываюсь. Мне тогда понравилось, что в условной Альберте один возраст возможности получения водительских прав и употребления алкоголя, а в Британской Колумбии другой. Просто если объявлять себя федерацией, то нужно идти "до конца", что ли. Но это не значит, что федерализм применим ко всем странам. Относительно России в будущей перспективе, я считаю более уместным унитарное деление с неким промежуточным звеном между субъектом (губернией, как угодно) и районом - уезд, экономический район - название по вкусу.
Цитата miller10rev ()
Я часто употребляю слово капитализм, Николас Мадуро часто упоминает слово "капитализм", только я с ним не единомышленник и считаю его шоуменов добравшимся до власти.

Не уловил мысль, попробуйте заново.
Цитата miller10rev ()
Сейчас Проханов предлагает дружить с Трампом и реднеками.

Хе, у Дугина в конце 2016 года были подобные радостные реляции. "Совпадение, не думаю".
Цитата miller10rev ()
Сама эта сентенция уже есть ложь.

То, что социализм и христианство несовместимы, я знаю. Апологеты этой бредовой эклектики (Н. Сонин) считают иначе: религии смешивать сами с собой нельзя, а с общественными строями - можно.

На вопрос о людях не ответили.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn

miller10revДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 19:51 | Сообщение # 32
Цитата Webserv@nt ()
Мне тогда понравилось, что в условной Альберте один возраст возможности получения водительских прав и употребления алкоголя, а в Британской Колумбии другой.

Балаган а не государство. И такие как вы цепляетесь к Веймарской республике за недостаточный централизм.

Цитата Webserv@nt ()
деление с неким промежуточным звеном между субъектом (губернией, как угодно) и районом - уезд, экономический район - название по вкусу.

Это как округа существовавшие в 1928-1930 гг. что ли? А зачем? Зачем 3-й уровень местного самоуправления, при том что ваши единомышленники против даже двухуровневого местного самоуправления? И как это противоречит федерализму (не являюсь поклонником федерализма. Унитарное государство это вообще про другое.

Цитата Webserv@nt ()
Не уловил мысль, попробуйте заново.

Если я и Президент Венесуэлы часто употребляем некоторые одни и те же слова это не значит что я и президент Венесуэлы - единомышленники. Вы серьёзно считаете что единомышленниками Путина являются одновременно и Медведев с Кириенко и Проханов с Дугиным?

Цитата Webserv@nt ()
Хе, у Дугина в конце 2016 года были подобные радостные реляции.

Так что насчёт дружбы с Китаем это для наивных - реднеки и Китай не совместимы.

Цитата Webserv@nt ()
пологеты этой бредовой эклектики (Н. Сонин) считают иначе: религии смешивать сами с собой нельзя, а с общественными строями - можно.

Действительно бредовой.

Webserv@ntДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:34 | Сообщение # 33
Цитата miller10rev ()
И такие как вы цепляетесь к Веймарской республике

Мне лично все равно на Веймарскую Республику, ничего про нее не говорил, дай Бог здоровья современной ФРГ. Отучайтесь додумывать и прилеплять других мифических единомышленников.
Цитата miller10rev ()
Это как округа существовавшие в 1928-1930 гг.

Скорее, примерно как в РИ: Губерния - уезд - волость. "Уездов" на нынешнюю РФ наберется около пятисот, так и экономическую статистику вести легче. Я лично не против многоуровневого самоуправления, а на счет противоречия федерализму - а фиг его знает, может никак и не противоречит. Ключевой вопрос, как организовать в новой ситуации налоговую систему и межбюджетные трансферты, предлагаю пока оставить его за скобками.
Цитата miller10rev ()
Вы серьёзно считаете что единомышленниками Путина являются одновременно и Медведев с Кириенко и Проханов с Дугиным?

Конечно. Прочитайте любую авторскую колонку Проханова последних лет на сайте газеты "Завтра", сами Путина полюбите :D . Насчет Дугина из последнего нашел
перлы о "спящем" Путине, уж очень любит от противопоставлять президента элите, что поделать. Как и Проханов, впрочем.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn

miller10revДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:53 | Сообщение # 34
Цитата Webserv@nt ()
Губерния - уезд - волость.

Губерния соответствует субъекту федерации, уезд - муниципальному району, волость - сельском поселению. Чего ещё не хватает?

Цитата Webserv@nt ()
Конечно. Прочитайте любую авторскую колонку Проханова последних лет на сайте газеты "Завтра"

Я ещё читал статьи в газете "Завтра" в которых Проханов по отношению к Путину употреблял первую цитату из 10-й главы поэмы "Евгений Онегин".

Цитата Webserv@nt ()
Мне лично все равно на Веймарскую Республику, ничего про нее не говорил, дай Бог здоровья современной ФРГ.

Здесь не говорили но Интернет просто наводнён однобокой информацией об этом периоде распространяемыми поклонниками американских порядков. Любимый их лживый конёк это веймарская гиперинфляция, продлившаяся всего один год, закончившаяся деноминацией марки и восстановлением золотого стандарта в 1924 году.

Webserv@ntДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 23:44 | Сообщение # 35
Цитата miller10rev ()
Губерния соответствует субъекту федерации, уезд - муниципальному району, волость - сельском поселению. Чего ещё не хватает?

Смущают разные средние размеры СП и районов по субъектам РФ. В Псковской области много районов по пять тысяч человек, что не сильно выше населения сельских поселений на Юге России (в Ростовской области - 3,5 тысяч на одно СП). Волость как раз будет средним между СП и районом, а уезд - комбинацией нескольких районов или аналогом одного субъекта, в зависимости от размера и людности. На губернию 10-12 уездов.
Цитата miller10rev ()
Проханов по отношению к Путину употреблял первую цитату из 10-й главы поэмы "Евгений Онегин".

Плохо платили ему в то время? Не будем удивляться, если Проханову и Дугину спустят указивку мочить Трампа в его торгово-коронавирусной борьбе против КНР. Маловероятно, но на нашем веку бывало всякое.

Форум » Флудилка » Флуд » Максим Калашников о Владе Листьеве
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: