• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Какие иностранные языки вы знаете?
Какие иностранные языки вы знаете?
Какие иностранные языки вы знаете?
1.Английский[ 62 ][89.86%]
2.Немецкий[ 17 ][24.64%]
3.Французский[ 11 ][15.94%]
4.Итальянский[ 6 ][8.70%]
5.Испанский[ 4 ][5.80%]
6.Китайский[ 2 ][2.90%]
7.Японский[ 2 ][2.90%]
8.Арабский[ 1 ][1.45%]
9.Другой[ 18 ][26.09%]
Всего ответов: 69
LRT1Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 16:24 | Сообщение # 91
Награды: 0
Литовский и английский.

JohnByteДата: Вторник, 23 Июля 2019, 18:41 | Сообщение # 92
Блэт. До сих пор висит на первой странице форума тема, которую я создал почти 7 лет назад...

Webserv@ntДата: Понедельник, 07 Октября 2019, 11:19 | Сообщение # 93
Полтора месяца назад начал изучать турецкий язык по методике УМИН, которую упоминали здесь на форуме. Пока работал только с аудиокурсом (пройдена треть курса от Berlitz - Turkish Basic объемом 24 урока), также удалось немного попрактиковать простые фразы там на отдыхе - на рынке, в магазине, общественном транспорте и при обращении к персоналу отеля. Получилось даже поторговаться. Предварительный результат таков: могу составить простое предложение в настоящем или будущем времени с правильным спряжением, понимание отдельных слов и фраз местных жителей и телевизора. Особенно хорошо понимаю рекламу - что хотят донести, перевод слогана и какие эпитеты прилагают к товару. Интересно, что полное, но беглое знакомство грамматики вводится только сейчас. То есть, сначала у тебя "звучит" язык, а потом ты используешь грамматику для уточнения спорных вопросов. Затем читаешь простые книги. В самом конце - работа с художественной литературой, выполнение упражнений, прослушивание новостей, фильмов, сериалов, общение с носителями. Доверие вызывает то, что автор - доктор медицинских наук, изучающий физиологию.

Минусы 1) концовка первого уровня (занятия 29-35 по методичке на говорение и прослушивание) задалбливает, хочется перейти к грамматике побыстрее. Но сам автор говорит, что методика подвижная, и если задолбало, то надо разнообразить занятие путем вставки иных элементов, 2) методичка написана четверть века назад, но готовых материалов практически нет. Надо искать лингафонный курс, полную и краткую грамматики, адаптированные и художественные книги и упражнения самому. Лишь один энтузиаст собрал материалы по английскому языку.

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

Сообщение отредактировал Webserv@nt - Понедельник, 07 Октября 2019, 11:20

EOT1Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 17:14 | Сообщение # 94
Английский пока.
Я начинал изучать Японский язык. Скоро буду и на немецком.

На самом деле, это Dipper2004.
Живу в улице Ермакова.

Форум » Флудилка » Флуд » Какие иностранные языки вы знаете?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: