Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Какие иностранные языки вы знаете?
Какие иностранные языки вы знаете?
Какие иностранные языки вы знаете?
1.Английский[ 62 ][89.86%]
2.Немецкий[ 17 ][24.64%]
3.Французский[ 11 ][15.94%]
4.Итальянский[ 6 ][8.70%]
5.Испанский[ 4 ][5.80%]
6.Китайский[ 2 ][2.90%]
7.Японский[ 2 ][2.90%]
8.Арабский[ 1 ][1.45%]
9.Другой[ 18 ][26.09%]
Всего ответов: 69
senoslavДата: Пятница, 17 Июля 2015, 05:04 | Сообщение # 61
Награды: 1
Цитата Akimichi-sama ()
Какой вариант фонетики брал, линмайли или хардмайли?

честно - не придавал этому значение, уровень еще не тот

лесботусы мешают высыпаться(

horoshoe-tvДата: Вторник, 21 Июля 2015, 06:39 | Сообщение # 62
Награды: 0
mrseno, а что сподвигло вас выучить такой редкий язык, как исландский?

Не знаю, буду ли я ещё здесь находиться...

senoslavДата: Вторник, 21 Июля 2015, 09:44 | Сообщение # 63
Это случилось после того, как к сестре друга приехал исландец из Рейкьявика (к ней ежегодно приезжали иностранцы с разных концов света). Понятное дело, что мы с ним общались на английском и совсем немного на русском. Примерно в это время узнал какие у них труднопроизносимые собственные имена. Вот после этого задался целью немного разузнать о языке. Слов знаю совсем немного. К тому же страна Исландия совпадает с моим представлением об идеальном государстве. Ну или почти совпадает, все же климат для лета не подходит, и лесов почти нет.

лесботусы мешают высыпаться(

ВазюкДата: Среда, 02 Сентября 2015, 00:57 | Сообщение # 64
Владелец АК-74
Тут одна из главных новостей - в российских школах стал обязательным второй иностранный язык. Конечно многие школы не готовы к этому и в этом году так станет не везде, но я уже очень радуюсь,что школу закончил. У меня только негативное отношение к этому - зачастую и один иностранный язык не могут нормально преподать, редко после школы кто-то может на нём свободно именно говорить. Да ещё и некоторые дети не могут усвоить и русский язык (причём даже если он родной!), а их уже со 2-го класса заставляют учить иностранный, причём бывают случаи, когда некоторые грамматические темы на иностранном языке изучаются раньше, чем на русском. Да и те, кто сейчас в гимназиях учит по нескольку языков, часто просто путают слова из разных языков и очень сильно напряжены. Раньше также на официальном уровне звучали идиотские идеи сделать обязательным ЕГЭ по иностранному языку - неужели это третий по значимости предмет после русского языка и математики?

RytsarДата: Среда, 02 Сентября 2015, 14:05 | Сообщение # 65
Не такой, как все
давайте тогда вообще иностранные языки не будем учить. а что, рассеюшка и без них великая страна, у нас свой великий и могучий есть!
(извините)
а инициативу поддерживаю. "сколько языков ты знаешь - столько раз ты и человек"

Сообщение отредактировал Rytsar - Среда, 02 Сентября 2015, 14:06

MortyДата: Среда, 02 Сентября 2015, 14:34 | Сообщение # 66
Цитата Rytsar ()
давайте тогда вообще иностранные языки не будем учить. а что, рассеюшка и без них великая страна, у нас свой великий и могучий есть!
(извините)
а инициативу поддерживаю. "сколько языков ты знаешь - столько раз ты и человек"

О русском языке в России не забывают... а о других языках народов России наоборот.

Мин Башҡортостанда тыуҙым. Мин үҙемдең тыуған илем Башҡортостанды яратам.

ВазюкДата: Среда, 02 Сентября 2015, 16:18 | Сообщение # 67
Владелец АК-74
Цитата RUErmine ()
О русском языке в России не забывают... а о других языках народов России наоборот.

Вот кстати существует довольно больной вопрос - преподавание национальных языков в школах. Конечно да, у совсем маленьких народов это редкость, а вот например в Татарстане татрский ялвяется обязательным при изучении. Всё-таки другим народам всё равно приходится русский язык изучать - как ни крути язык государственный, на Кавказе, где языков много, он вообще является языком межнационального общения. Однако пару лет назад прогремел случай, когда один житель Татарстана через суд добился того, чтоб его дочь не заставляли в школе изучать татарский. Как-то обсуждался этот случай по радио, там многие говорили, что знать любой другой язык будет не лишним и т.п. Но под конец позвонила одна женщина, живущая в Татарстане, она сказала, что дети у неё изучают в школе сразу русский, английский и татарский, а в итоге толком не знают ни одного, про татарский она вообще говорит, что чтоб хорошо его понять надо родиться татарином и больше всего в его изучении как раз помогает соседка-татарка. Предлагалась и такая идея - пусть каждый сам выберет, будет ли он изучать национальный язык, но при этом самим татарам например и остальные предметы должны преподаваться на татарском.

А вот любой из вас представьте, что вы сейчас пятиклассник (ну кроме случаев если вы действительно ботан-полиглот) и помимо русского языка вас заставили изучать сразу английский, немецкий и ещё какой-нибудь марийский (а фино-угорские языки это вообще жесть) - даже если совсем не изучать другие предметы, то это всё равно слишком сложно, а если ещё там училка, которая нормально научить не может, но считает свой предмет самым важным и требует его образцового знания? Вот и я не хотел бы, чтоб в школе упор был в первую очередь на иностранные языке - по мне литература, математика, физика, география, биология, информатика, труды и ОБЖ предметы куда более важные.

vladmsk98Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 14:15 | Сообщение # 68
Немного оживу эту тему.
Начал с сентября в универе изучать японский язык.
Сложновато пока что,а так у меня два Кембриджских сертификата KET и PET.
То есть уровень знания английского у меня норм...

DJ VladDay приветствует вас!

ПризракъДата: Вторник, 08 Ноября 2016, 15:09 | Сообщение # 69
Know English and Greck
Знаю английский ниже профессионального (чуть-ниже) и учу греческий. Еще арабский алфавит знаю.

Прежде, чем улучшать меня, предъявите мне свой сертификат ИДЕАЛЬНОСТИ!

Сообщение отредактировал Призракъ - Вторник, 08 Ноября 2016, 15:10

DionisiusДата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:10 | Сообщение # 70
Знаю английский (изучаю с 1 класса школы) и немецкий (изучал с 5 по 11 классы, хотя некоторые фразы до сих пор помню)

AmrKrsk2000Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:18 | Сообщение # 71
Красноярский СТВшник
Русский, английский, турецкий, азербайджанский.

Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.

Akimichi-samaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 22:03 | Сообщение # 72
ADC/Solo Top/Jungle
Цитата Призракъ ()
Know English and Greck
Знаю английский ниже профессионального (чуть-ниже) и учу греческий. Еще арабский алфавит знаю.

Только по первой фразе виден весь "профессионализм" :D

Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P

ПризракъДата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 22:12 | Сообщение # 73
по меркам моих друзей (10 друзей и ни слова инглиш) это такой статус. да у нас в районе вообще с ним очень туууууго

Прежде, чем улучшать меня, предъявите мне свой сертификат ИДЕАЛЬНОСТИ!

FelixArgyleДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 17:30 | Сообщение # 74
I can speak English. My English level is Intermediate according to some TOEFL and IELTS tests

А так, я бы хотел еще какой-нибудь иностранный язык выучить. Но только либо малопопулярный из индоевропейских (предподчительнее германская и славянская семьи), либо неиндоевропейский (японский, баскский и венгерский доставляют)

Я скромная и няшная кошко-девочка :3

Сообщение отредактировал FelixArgyle - Четверг, 01 Декабря 2016, 17:31

MortyДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:18 | Сообщение # 75
В последнее время увлекся изучением тюркских языков...

Мин Башҡортостанда тыуҙым. Мин үҙемдең тыуған илем Башҡортостанды яратам.

Форум » Флудилка » Флуд » Какие иностранные языки вы знаете?
Поиск: