Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Какие иностранные языки вы знаете?
Какие иностранные языки вы знаете?
Какие иностранные языки вы знаете?
1.Английский[ 63 ][90.00%]
2.Немецкий[ 17 ][24.29%]
3.Французский[ 11 ][15.71%]
4.Итальянский[ 6 ][8.57%]
5.Испанский[ 4 ][5.71%]
6.Китайский[ 2 ][2.86%]
7.Японский[ 2 ][2.86%]
8.Арабский[ 1 ][1.43%]
9.Другой[ 19 ][27.14%]
Всего ответов: 70
MrLexxandrДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:58 | Сообщение # 31
Награды: 0
Хорошо знаю украинский (благодаря родственникам из Украины), немного знаю английский.

АМТ

SoulskinnerДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 23:30 | Сообщение # 32
Webserv@nt > Ну, эт официально, а так (правда, чувствую, тебе лучше знать)...

Цитата
Даже среди англичан немецкий не особо котируется. Среди тех редких людей, которые учат второй язык, более популярны французский или испанский. Тем более для англичан Испания, как для россиян Турция или Черногория.

Ну. Немецкий - главный язык немецкой электроники и рока с металом. Да и куда готичнее английского звучит. ^_^

LebedTVДата: Вторник, 02 Июля 2013, 09:51 | Сообщение # 33
пользователь забанен
Цитата
Даже среди англичан немецкий не особо котируется. Среди тех редких людей, которые учат второй язык, более популярны французский или испанский. Тем более для англичан Испания, как для россиян Турция или Черногория.

Вообще, многим почему-то немецкий кажется грубым. Даже есть комиксы, где немецкий вариант слова произносится с криком. Ну, если любую фразу в любом языке произнести с повышенным тоном, то она, конечно, будет выглядеть грубой. Немецкий язык тоже может годится для любовных посланий, ибо отчего у Германии такой высокий индекс миролюбия (15-ое место)?

/\____/\
(=^_^=)

http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.

Сообщение отредактировал LebedTV - Вторник, 02 Июля 2013, 09:53

Webserv@ntДата: Вторник, 02 Июля 2013, 11:02 | Сообщение # 34
Цитата (kuzya)
И еще сложившийся стереотип о том, что все думают что в Узбекистане не используют русский язык, это неправда

Это хорошо. Я не ымперец и не евразиец, но считаю, что каждый житель СНГ должен хоть чуть-чуть говорить по-русски. Вот в Азербайджане, по ходу, на русский забили. Знаю нескольких молодых азербайджанцев, именно родившихся там, а не живущих в России. Из десяти по-русски понимает один. Согласитесь, бредово говорить с человеком из страны бывшего Союза по-английски. Даже в якобы "враждебных" Латвии и Эстонии сейчас, после двадцати лет забвения, снова пошла тенденция учить русский. Без знания государственного, русского и английского не возьмут на работу в сферу услуг или в крупную компанию.
Цитата (Soulskinner)
Немецкий - главный язык немецкой электроники и рока с металом.

Блин, вот почему на фоне Rammstein забывают про Accept. Они по-немецки, по-моему, не пели, но вокал у Удо Диркшнайдера доставляющий cheesy Новый вокалист тоже ничего.

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

DimonДата: Вторник, 02 Июля 2013, 13:39 | Сообщение # 35
MC-KAMIYAMA (私はあなたのすべてを知っています)
Награды: 7
Последние года полтора изучаю японский. Мне очень нравится - трудно и интересно, а в комплекте с загадочной культурой востока это всё ещё более захватывающе. Что сподвигло на изучение, не знаю, но вот тем не менее уже долгое время этим занимаюсь.

В своё время учил ещё испанский, немецкий, и французский (из них хоть как-то до сих пор помню немецкий, остальные изучал не так много в юном возрасте).

Ну и английский тоже когда-то был для меня "иностранным", да, но сейчас его таковым назвать язык не повернётся.

LebedTVДата: Вторник, 02 Июля 2013, 15:53 | Сообщение # 36
пользователь забанен
Dimon,

З.Ы. Я слышал про дин анекдот на японском, который не удалось перевести на английский.

http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.

SoulskinnerДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:43 | Сообщение # 37
LebedTV
Цитата
Немецкий язык тоже может годится для любовных посланий, ибо отчего у Германии такой высокий индекс миролюбия (15-ое место)?

Угу, немецкий идеально подходит, для того чтобы предлагать всякие извращения. ^_^

Webserv@nt
Цитата
Блин, вот почему на фоне Rammstein забывают про Accept. Они по-немецки, по-моему, не пели, но вокал у Удо Диркшнайдера доставляющий Новый вокалист тоже ничего.

Ну, дааалеко не только RammStein. Те же KMFDM, Oomph! и мнооогие другие, кто сейчас не очень на ум приходят. Ну и немецкая электронная музыка считается чуть-ли не самой передовой.

mburiyДата: Вторник, 02 Июля 2013, 17:04 | Сообщение # 38
Цитата Soulskinner:Ну и немецкая электронная музыка считается чуть-ли не самой передовой.
Ты имел в виду про группу Kraftwerk?

SoulskinnerДата: Вторник, 02 Июля 2013, 17:16 | Сообщение # 39
mburiy > Не а. Скорее более экстремальную электронику. Просто их реально дохрена.

Кстати да. Забыл написать.
Что касается знания русского. Это прямо должно быть правилом, для СНГ. Ну, или хотя бы для тех, кто интересуется хоть чем-то "за границами своего государства". Фишка в том, что Россия - единственное крупная страна в регионе + материалов на русском гораздо больше, чем на языках остальных стран СНГ. Так что русский стандарт.
Но есть ещё кое-что. И английский знать нужно. Так как в плане информации, как технической, так и развлекательной - английский на первом месте. Вам приносили неудобства английские версии чего-либо/вы просили русскую версию? Во-во. Теперь представьте какое счастье, совершенно не беспокоиться об этом пункте. Тем более, переводы частенько бывают не самого высокого качества.

DimonДата: Вторник, 02 Июля 2013, 19:32 | Сообщение # 40
MC-KAMIYAMA (私はあなたのすべてを知っています)
Награды: 7
Цитата (LebedTV)
З.Ы. Я слышал про дин анекдот на японском, который не удалось перевести на английский.

Такой пример можно привести на каждом языке. Многие шутки просто непереводимы.

Webserv@ntДата: Четверг, 29 Января 2015, 12:27 | Сообщение # 41
Купил самоучитель по немецкому Д. Петрова - ведущего передачи "Полиглот" на канале "Культура". Интересная у него методика - язык преподносится как конструктор, много таблиц и заданий на "набить руку". Посмотрим, может что-нибудь да выйдет.

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

zritelvrnДата: Четверг, 29 Января 2015, 13:58 | Сообщение # 42
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
С недавним пор, в силу определенного интереса, понял что меня интересует медицинский английский. Но тут скорее не язык, главное знать как что называется в американской школе медицины. Например, термин Unipolar Disorder в европейской практике (МКБ-10) не используется, а в DSM-IV присутствует, так как Bipolar и Unipolar Disorders различаются. Кстати, абсолютно неправильно думать, что МКБ-10 используется во всех странах Европы. Вот к примеру, прочел как-то без перевода, что в Испании диагностируют по DSM-IV, а это вообще-то заокеанская школа. Ну и прочел однажды, правда в переводном издании, что нынче в США передиагностирование аутизма. Причем, иногда под аутизм относят то, что классически им не является, например ЗПР, ОКР. Во всяком случае, в нашей медицинской психиатрической школе.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

chernolozДата: Четверг, 29 Января 2015, 17:03 | Сообщение # 43
Я учил в школе и учу в колледже Немецкий.

Я люблю ТВ.

senoslavДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 15:18 | Сообщение # 44
Награды: 1
В 2003 году знал английский примерно так же, как и русский. Сейчас многое забыл(( Немецкий не на разговорном уровне знаю, еще слегка знаю исландский.

лесботусы мешают высыпаться(

ВазюкДата: Среда, 11 Февраля 2015, 23:00 | Сообщение # 45
Владелец АК-74
Награды: 1
В школе изучал немецкий, но сама учительница знала его плохо (она сокращённый учитель начальных классов), учился хорошо, но реальный уровень был на 3 с минусом. В данный момент грамматика забыта полностью, только отдельные слова помню.

В технаре я стал изучать английский. Как раз одним из мотивов идти именно в технарь, а не в институт было моё нежелание дальше изучать немецкий, так как фигово его знал. Нас разделили на 2 примерно равные - в первой кто изучали инглиш в школе, во второй "немцы", "французы" и кто в школе английский плохо знал. В итоге английский я стал знать чуть ли не лучше всех в подгруппе, тем более преподавательница была хорошо подготовленной. Тем более ещё в школе я начал почитывать английскую википедию, уже стал появляться интерес к языку, стал знать некоторые слова (особенно железнодорожные термины). Но вот после армии английский было наверно самым забытым предметом, учился я всё равно нормально, но уровень владения упал. Сейчас с разговорным у меня фигово, но тексты вполне понимаю.

А если сравнивать языки - английский не очень нравится мне по произношению (хотя уже знаю, как произносятся многие слова, но насчёт некоторых слов всегда споры) и вообще по своему звучанию, но вот грамматика всё спасает. В немецком сложнее с грамматикой (а я её плохо знал, сейчас ваще забыл), но с произношением там проще. Но всё-таки однажды учительница нам сказала, что сами немцы обычно говорят всё-таки не "Guten tag", а примерно "Gutn tag" и вобше говорят очень быстро, а так учить говорить довольно сложно, поэтому мы читали "по-русски", чётко всё произнося, плюс в немецком также много диалектов, я слышал что порой немцы не очень понимают австрийцев.

Форум » Флудилка » Флуд » Какие иностранные языки вы знаете?
Поиск: