Какие иностранные языки вы знаете? - Старый Телевизор
Какие иностранные языки вы знаете?
Какие иностранные языки вы знаете?
Английский
[62]
50.41%
Немецкий
[17]
13.82%
Французский
[11]
8.94%
Итальянский
[6]
4.88%
Испанский
[4]
3.25%
Китайский
[2]
1.63%
Японский
[2]
1.63%
Арабский
[1]
0.81%
Другой
[18]
14.63%
Всего ответов: 123
17 июля 2015, 06:04 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Какой вариант фонетики брал, линмайли или хардмайли?

честно - не придавал этому значение, уровень еще не тот
лесботусы мешают высыпаться(
21 июля 2015, 07:39 [ссылка]
mrseno, а что сподвигло вас выучить такой редкий язык, как исландский?
21 июля 2015, 10:44 [ссылка]
Это случилось после того, как к сестре друга приехал исландец из Рейкьявика (к ней ежегодно приезжали иностранцы с разных концов света). Понятное дело, что мы с ним общались на английском и совсем немного на русском. Примерно в это время узнал какие у них труднопроизносимые собственные имена. Вот после этого задался целью немного разузнать о языке. Слов знаю совсем немного. К тому же страна Исландия совпадает с моим представлением об идеальном государстве. Ну или почти совпадает, все же климат для лета не подходит, и лесов почти нет.
лесботусы мешают высыпаться(
02 сентября 2015, 01:57 [ссылка]
Тут одна из главных новостей - в российских школах стал обязательным второй иностранный язык. Конечно многие школы не готовы к этому и в этом году так станет не везде, но я уже очень радуюсь,что школу закончил. У меня только негативное отношение к этому - зачастую и один иностранный язык не могут нормально преподать, редко после школы кто-то может на нём свободно именно говорить. Да ещё и некоторые дети не могут усвоить и русский язык (причём даже если он родной!), а их уже со 2-го класса заставляют учить иностранный, причём бывают случаи, когда некоторые грамматические темы на иностранном языке изучаются раньше, чем на русском. Да и те, кто сейчас в гимназиях учит по нескольку языков, часто просто путают слова из разных языков и очень сильно напряжены. Раньше также на официальном уровне звучали идиотские идеи сделать обязательным ЕГЭ по иностранному языку - неужели это третий по значимости предмет после русского языка и математики?

02 сентября 2015, 15:05 [ссылка]
давайте тогда вообще иностранные языки не будем учить. а что, рассеюшка и без них великая страна, у нас свой великий и могучий есть!
(извините)
а инициативу поддерживаю. "сколько языков ты знаешь - столько раз ты и человек"
Сообщение отредактировал Rytsar - 02 сентября 2015, 14:06
02 сентября 2015, 15:34 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
давайте тогда вообще иностранные языки не будем учить. а что, рассеюшка и без них великая страна, у нас свой великий и могучий есть!
(извините)
а инициативу поддерживаю. "сколько языков ты знаешь - столько раз ты и человек"


О русском языке в России не забывают... а о других языках народов России наоборот.
02 сентября 2015, 17:18 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
О русском языке в России не забывают... а о других языках народов России наоборот.


Вот кстати существует довольно больной вопрос - преподавание национальных языков в школах. Конечно да, у совсем маленьких народов это редкость, а вот например в Татарстане татрский ялвяется обязательным при изучении. Всё-таки другим народам всё равно приходится русский язык изучать - как ни крути язык государственный, на Кавказе, где языков много, он вообще является языком межнационального общения. Однако пару лет назад прогремел случай, когда один житель Татарстана через суд добился того, чтоб его дочь не заставляли в школе изучать татарский. Как-то обсуждался этот случай по радио, там многие говорили, что знать любой другой язык будет не лишним и т.п. Но под конец позвонила одна женщина, живущая в Татарстане, она сказала, что дети у неё изучают в школе сразу русский, английский и татарский, а в итоге толком не знают ни одного, про татарский она вообще говорит, что чтоб хорошо его понять надо родиться татарином и больше всего в его изучении как раз помогает соседка-татарка. Предлагалась и такая идея - пусть каждый сам выберет, будет ли он изучать национальный язык, но при этом самим татарам например и остальные предметы должны преподаваться на татарском.

А вот любой из вас представьте, что вы сейчас пятиклассник (ну кроме случаев если вы действительно ботан-полиглот) и помимо русского языка вас заставили изучать сразу английский, немецкий и ещё какой-нибудь марийский (а фино-угорские языки это вообще жесть) - даже если совсем не изучать другие предметы, то это всё равно слишком сложно, а если ещё там училка, которая нормально научить не может, но считает свой предмет самым важным и требует его образцового знания? Вот и я не хотел бы, чтоб в школе упор был в первую очередь на иностранные языке - по мне литература, математика, физика, география, биология, информатика, труды и ОБЖ предметы куда более важные.

08 ноября 2016, 16:15 [ссылка]
Немного оживу эту тему.
Начал с сентября в универе изучать японский язык.
Сложновато пока что,а так у меня два Кембриджских сертификата KET и PET.
То есть уровень знания английского у меня норм...
DJ VladDay приветствует вас!
08 ноября 2016, 17:09 [ссылка]
Know English and Greck
Знаю английский ниже профессионального (чуть-ниже) и учу греческий. Еще арабский алфавит знаю.
Сообщение отредактировал Призракъ - 08 ноября 2016, 15:10
Прежде, чем улучшать меня, предъявите мне свой сертификат ИДЕАЛЬНОСТИ!
09 ноября 2016, 00:10 [ссылка]
Знаю английский (изучаю с 1 класса школы) и немецкий (изучал с 5 по 11 классы, хотя некоторые фразы до сих пор помню)
https://vk.com/tvradiomsk
09 ноября 2016, 12:18 [ссылка]
Русский, английский, турецкий, азербайджанский.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
14 ноября 2016, 00:03 [ссылка]
Цитата Призракъ ()
Know English and Greck
Знаю английский ниже профессионального (чуть-ниже) и учу греческий. Еще арабский алфавит знаю.


Только по первой фразе виден весь "профессионализм" :D
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
14 ноября 2016, 00:12 [ссылка]
по меркам моих друзей (10 друзей и ни слова инглиш) это такой статус. да у нас в районе вообще с ним очень туууууго
Прежде, чем улучшать меня, предъявите мне свой сертификат ИДЕАЛЬНОСТИ!
01 декабря 2016, 19:30 [ссылка]
I can speak English. My English level is Intermediate according to some TOEFL and IELTS tests

А так, я бы хотел еще какой-нибудь иностранный язык выучить. Но только либо малопопулярный из индоевропейских (предподчительнее германская и славянская семьи), либо неиндоевропейский (японский, баскский и венгерский доставляют)
Сообщение отредактировал FelixArgyle - 01 декабря 2016, 17:31
Я скромная и няшная кошко-девочка :3
04 декабря 2016, 17:18 [ссылка]
В последнее время увлекся изучением тюркских языков...
29 июля 2017, 16:01 [ссылка]
Также немного говорю по-украински. :D :D :D
30 июля 2017, 01:43 [ссылка]
Никакой.
25 августа 2017, 05:18 [ссылка]
Upd.

1) Английский - Потихонечку переползаю на Proficient (C2), благо общения с носителями сейчас много
2) Французский - Крепкий, уверенный С1 (профессиональное владение). Спокойно отличаю происхождение (Европа, арабские страны, славянские страны) по оборотам и вокабуляру. Но, от недостатка практики, мозг начинает порой глючить.
3) Испанский - Статус будущего преподавателя обязывает иметь не ниже уровня В2. Пока что - где-то уровень В1(средний), скоро еду сдавать экзамен. Понимаю почти всё, с говорением есть проблемы. Французский вылезает :D
4) Норвежский - С голоду не пропаду, если окажусь в глухой деревне. Но и скажу очень немного.
5) Сербский - Начал не так давно изучать, прогресс движется очень быстро, спасибо за помощь моей подруге :)
6) Японский - Потихоньку вспоминаю изученное... Времени нет, прогресса особого тоже)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
25 августа 2017, 12:44 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
4) Норвежский

Букмол?
Тоже пытаюсь учить, но тяжело, особенно письменный
25 августа 2017, 12:58 [ссылка]
Английский - в 2010-м по результатам IELTS был примерно уровень C1 по европейской шкале. Сейчас бы наверное получил оценку пониже. Хорошо, что на работе инглиш нужен, поэтому язык не забывается. Однако смысла в дальнейшем совершенствовании (в частности, прононса) для себя пока не вижу.
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 25 августа 2017, 12:00
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn