А куда делись популярные рекламируемые товары из 90-х-2000-х - Старый Телевизор
А куда делись популярные рекламируемые товары из 90-х-2000-х
29 декабря 2011, 02:00 [ссылка]
Quote (RFsat)
Так это не городская свалка? А просто контейнеры во дворе?

Суть особо не важна. Речь о том, что если валяется - это не обязательно еще продают. Ну где вы увидете DOS или WIN 96? В 2006 правда еще найти Windows 2000 в магазине было возможно, но сейчас, кроме инета и свалок - вряд ли.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
29 декабря 2011, 02:02 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Помню года 3 назад, ходил выкидывать мусор, смотрю лежит целая пачка автожурналов)) не взял, знал т.к. это не гигиенично - всётаки с помойки))

Недавно видел на контейнерах мусорных кучу книг! Какое-то обращение с книгами...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
29 декабря 2011, 02:14 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
zritelvrn, тоже наверное не исключение))

Я раньше крышки от бутылок собирал. Помню, самые раритеты были на рельсах и около. Такие не продавали, но - валялось же. Еще скажи, что если валяется, значит 100% ты сможешь купить это же сам. Некоторые нумизматикой занимаются (коллекционируют монеты) и находят дореволлюционные вещи. Или ты думаешь, что кому-то выгодно покупать подделки и бросать на землю?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 28 декабря 2011, 23:15
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
29 декабря 2011, 03:15 [ссылка]
на некоторое время пропал стиморол, но сейчас есть, даже 4 вкуса
06 января 2012, 18:25 [ссылка]
Вообще-то, в маркетинге существует понятие "жизненный цикл товара". Поскольку в этом самом маркетинге законы не имеют 100% силы (отличия от по регионам и социологическим аспектам, экономическим параметрам и до различий государственного строя и плотности населения), то и некоторые товары существуют много дольше некоего "стандарта", становясь "брендами". Скажем, марки сигарет "мальборо" и "кэмел", сумки "луи витон" - примеры долгоживущих уже брендов. Но не всем же товарам становиться брендами-) Некоторые товары благополучно конкурируют внутри одной компании-владельца, напр., порошки "тайд" и ...чёрт, забыл название-)

"как-нибудь так"
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
13 февраля 2012, 14:33 [ссылка]
Quote (RFsat)
Кока-Кола в стеклянных бутылках была раньше! Недавно видел вяляются на дороге бутылки из-под неё, но где продаётся - непонятно!

В Москве почти во всех супермаркетах она есть.
14 февраля 2012, 00:47 [ссылка]
Quote (Niko)
В Москве почти во всех супермаркетах она есть.

Ну, не скажи. В нашем районе около 7 супермаркетов, и ни в одном ее нет. Только в обычных.
14 февраля 2012, 20:59 [ссылка]
Rytsar, в SPAR'е точно должна быть.
14 февраля 2012, 21:29 [ссылка]
Ну, SPAR'a у нас нет
18 февраля 2012, 21:00 [ссылка]
Напиток Dr.Pepper- www.retro-magazi.ru-63 рубля, Азбука вкуса-100 руб.
Жвачка Boomer -прекратили выпуск
Жвачка Stimorol -в США купить можно
Аэроволны -не могу сказать
Скелетоны -не могу сказать
Шоколадное печенье "Принц" -не помню
Сырки "Рыжий Ап" -стал не выгоден, поэтому убрали
Батончик "Финт" -его вообще не помню
Йогурт Mertinger -его вытеснил с российского рынка Danon
Zuko, Yupi, Invite -можно в больших колличествах купить оптом на сладах в Москве, а если попробовать, то в том же интернет магазине www.retro-magazin.ru
Wispa только в Великобритании
Wagon Wheels -в 7 континенте
Я специально все купил в этом интернет-магазине, съел, выпил и пока еще жив)) А, и еще забыли написать жвачку Love is...)))
18 февраля 2012, 21:12 [ссылка]
Quote (Den)
Zuko, Yupi, Invite -можно в больших колличествах купить оптом на сладах в Москве,

Да влюбом городе, мне так кажется, можно сейчас на складах купить, но только это все мигом скупают, алкаши и производители паленого пойла - в спирт с водой добавляют эти порошки и все бодяга готова). Так что если найдете. покупайте сразу, завтра их уже может и не быть :D
Quote (Den)
Йогурт Mertinger -его вытеснил с российского рынка Danon

А вот этого я не помню, а что это за зверь такой был?
18 февраля 2012, 21:43 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Да влюбом городе, мне так кажется, можно сейчас на складах купить

Они уже новые - не стаким оформлением, как тогда были! Но я покупал и Инвайты и Юпи недавно!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 февраля 2012, 22:12 [ссылка]
Игорь, не соглашусь с Вами. В Москве, Вы увидите Zuko, Yupi только в интернет-магазинах, а там я думаю алкаши не обитают)) зайдите просто, для примера и увидите все товары из 90х)) www.retro-magazin.ru. Кстати, там и купил эти соки+еще жвачку)
По поводу йогурта, Danon-это французская фирма, которая производит йогурты, творог и другие молочные продукты, продукция данной компании стала больше пользоваться спросом у российского потребителя, а Mertinger ушел на второй план и в конце-концов ушел с отечественного рынка!

Добавлено (19.02.2012, 20:12)
---------------------------------------------
RFsat, В Москве вы не найдете в обычном магазине эти напитки, только в интернете!

19 февраля 2012, 23:42 [ссылка]
Quote (RFsat)
Но я покупал и Инвайты и Юпи недавно!

А я куплю в этом году такой порок и разведу его в прохладной воде)) чтоб было как в детстве 0:)
20 февраля 2012, 00:11 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А вот этого я не помню, а что это за зверь такой был?

И даже рекламу не помнишь? :D (и в КВНе в конце 90-х над ней часто стебались)
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
20 февраля 2012, 01:14 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
И даже рекламу не помнишь? (и в КВНе в конце 90-х над ней часто стебались)

неа)) вообще не помню этого, а уж квн............. :D
21 февраля 2012, 00:33 [ссылка]
Quote (Den)
В Москве, Вы увидите Zuko, Yupi только в интернет-магазинах, а там я думаю алкаши не обитают)) зайдите просто, для примера и увидите все товары из 90х)) www.retro-magazin.ru

Огромное спасибо за ссылку! cheesy А жвачку Love is пару месяцев назад в местном магазинчике видел, в Измайлово)
21 февраля 2012, 17:44 [ссылка]
Кстати пополню список того чего в последнее время я не вижу на прилавках магазинов

Морепродукты Сан Ремор и Русское Море.
Торты и прочие сладости Причуда и всё остальное от фабрики сладостей Большевик.
Минеральная вода Аква Минерале.
Рулеты Торнадо
Кофе Монако.
Мороженное MaxxiBon от Нестле.
Соки и нектары Tropicana
Колбаса Микоян.
Сообщение отредактировал allforadio - 21 февраля 2012, 14:45
21 февраля 2012, 17:56 [ссылка]
Quote

Торты и прочие сладости Причуда и всё остальное от фабрики сладостей Большевик.

Даа, это я помню. Как много было упаковок этого торта.
Кстати видел я последний раз товар этого торта в магазинчике где то в 2008 году.
21 февраля 2012, 19:10 [ссылка]
Quote (allforadio)
Морепродукты Сан Ремор и Русское Море.

А первое - не Санта-Бремор случайно? Вроде оба товара на прилавках есть, вот сайт Русское море: http://www.russiansea.ru/ правда, он почему-то не хочет открываться)
Quote (allforadio)
Торты и прочие сладости Причуда и всё остальное от фабрики сладостей Большевик.

У нас в городе ещё никуда Причуда не делась, и Юбилейное продаётся! А вот печенье Принц уже давно не вижу.
Кстати, вот тут про Большевик написано, что фабрику закрывают: http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BA_ (%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B 0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Quote (allforadio)
Минеральная вода Аква Минерале.

Она есть и сейчас, но в новой упаковке)
Quote (allforadio)
Рулеты Торнадо
Кофе Монако.
Мороженное MaxxiBon от Нестле.
Соки и нектары Tropicana
Колбаса Микоян.

А вот этого уже действительно давно не видел. Или не во все магазины завозят, или что-то прекратили выпускать)

Добавлено (21.02.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Пардон, не та тема про Большевик, нажмите в "значения" и найдёте)

Staroe TV Ever and Forever!