О двух очевиднейших проблемах русского языка - Старый Телевизор
О двух очевиднейших проблемах русского языка
01 мая 2016, 21:12 [ссылка]
Дорогие друзья!!!

Сегодня я предлагаю вашему вниманию ещё один необычный видеоролик.
Называется "О двух очевиднейших проблемах русского языка".


И кстати, я там рассказал про цензуру матерных слов на ТВ и про звук, которым заменяют эти слова - можете посмотреть, начиная с 0:26.
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Настроечная таблица и ГЦП - это босые ноги телевидения, а прямой эфир - это его ноги в чёрных капроновых колготках. =)))
01 мая 2016, 22:20 [ссылка]
щя гляну
01 мая 2016, 23:26 [ссылка]
пипдёж - ок, это следует записать
ммм, зомбирование так это следует ВЫЧЕРКНУТЬ ВЫЖЕЧЬ ИСПЕПЕЛИТЬ УНИЧТОЖИТЬ
Так я не понимаю, ты это читаешь с экрана или у тебя сами по себе глаза так ходят со стороны в сторону?
кстати, зерно истины есть в словах Мусоргского, но всё-таки, свобода слова - это не "говорить всё подряд где угодно" - это означает что за слова не могут завести дело - будь это словестное оскорбление, или что ещё
Селдь! Ты и сюда эту маршаткую организацию приплёл
Да вот и фейк читается через е по тому что оно точно так же читается на английском. Тобиш калька
Да и про украинский язык неоч - у нас много условностей, в центре диалект отличается от западного, втч и произношением
Сообщение отредактировал Coole - 01 мая 2016, 22:26
02 мая 2016, 18:27 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Называется "О двух очевиднейших проблемах русского языка".

Отличное видео. Если о проблеме мата говорят давно, то о второй проблеме я особо и не слышал никогда размышления. Кстати, Первый канал мой любимый фильм "Ширли-мырли" цензурирует очень сильно, вырезая куски, где убирать нужно сразу несколько слов, или просто словно зажевывают звук.

К сожалению, сам русский язык очень сложен, во многих правилах существуют исключения, часто бывают какие-то противоречия. Тему буквы е после после твердых согласных может и не трогают, потому что сложно все подвести к какому-то единому правилу. К тому же с произношением и написанием иностранных заимствованных слов часто бывают сложности
03 мая 2016, 17:47 [ссылка]
Прогресс всегда был через Э в произношении. Даже в фильме "Приключения Электроника" тоже.

Флэйм, фэйк, квэст - тоже всегда через Э. Так верно. Ну как и Вэбка, Вэбмани и прочее.

А звук "Пи" над матом мне нравится больше, чем звук "мешков", как в Дом-2.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
03 мая 2016, 21:35 [ссылка]
Цитата RFsat ()
квэст

Я всегда говорил через е :/