• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Какие книги вы читаете?
Какие книги вы читаете?
zritelvrnДата: Четверг, 27 Сентября 2018, 12:50 | Сообщение # 76
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Награды: 0
Из литературы на русском языке еще приевшийся "1984". Сейчас считаю идиотизмом, вдохновленным Первой и Второй мировыми войнами, да странами, не знавшими хорошего коммунизма. Главное, почему он мне разонравился: нагнетание стереотипа, что не было никакой психиатрии как медицины (кроме политики и инакомыслия) в финале этого романа. Сейчас все, кто говорят, что это хороший роман — либо идиоты, либо имеют низкий кругозор и не знают некоторых событий, либо им просто платят и они продвигают чью-то точку зрения. А этих идиотов убираю из своего окружения, и не даю им на себя влиять.
Читал иностранные отзывы к роману обычных людей из разных стран (все-таки интересно, только ли один я так решил). Были любители сентиментальных романов (в основном, женщины), если герой книги не красавчик-миллионер — для них любой роман плохой. Мою позицию больше всего напоминал один араб, в отличие от фанатов BBC, да прочих "свободноСМИ", эти люди более скептичны, и меньше всего верят какой-либо идеологии (как либеральной, так и консервативной), они умеют думать головой. И если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы в это поверить, они не поверят.
Из русскоязычных авторов лежит Донцова, но, к сожалению, не считаю ее литературу высоким качеством. На фоне того, что я видел на английском языке, этот ширпотреб, хоть и на моем первом языке, читать не хочется. К "1984" по-английски, кстати и не прикасался, да и роман был переведен с французского (структуру вымышленной грамматики при похожести строя проще было адаптировать с этого языка, чем с оригинала).

В основном (вообще по литературе), сейчас 70% читателей всего художественного одни женщины, ну и книги, популярные в основном среди этой аудитории. Италия, Испания, Великобритания, Мексика, Германия, Польша. Какая бы страна не была, этот феномен наблюдался везде, а рынок формирует в основном литературу для женщин про тех же миллионеров-красавчиков, браки с дедами. Вся интересная литература, как правило, и вовсе не художественная.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

MDKwarriorДата: Четверг, 27 Сентября 2018, 15:26 | Сообщение # 77
Бессмертный анархист
Награды: 0
Цитата Dmitros ()
«Селфи с судьбой»

У меня мама обожает Устинову. Недавно ей эту книгу скачивал (подарил ей на день рождения планшет, она теперь с него читает)))).
Цитата Владимир2003 ()
рекомендую тебе Киплинга почитать, тебе должно понравится

"Книгу джунглей" я в детстве читал (мне дедушка подарил). Но, действительно интересно, надо бы посмотреть, что он еще писал, помимо нее. У него прекрасные стихи, кстати, в детстве читал их в подлиннике.

Спросить, почему мы сражаемся, это все равно что спросить, почему опадают листья - так устроено природой.

Форум » Флудилка » Флуд » Какие книги вы читаете?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: