• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Какие книги вы читаете?
Какие книги вы читаете?
utahДата: Пятница, 14 Августа 2015, 13:39 | Сообщение # 61
Награды: 0
Цитата Сероносый_кот ()
Прочитал сначала "Тридцатую любовь Марины",

Не вырвало ?

Сегодня слова: «Есть на телевидении одна хорошая передача...» — напоминают донос. Михаил Жванецкий

AmrKrsk2000Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 18:53 | Сообщение # 62
Красноярский СТВшник
Я читаю разные книги.

Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.

Timur2003Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 21:17 | Сообщение # 63
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Я читаю книги, которые я беру в библиотеке, например, познавательную, для дополнительной информации об объекте, которое рассказывают на уроках, художественную, сатиру, научно-популярную, сейчас я читаю книги, заданные на лето

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

LG1994Дата: Среда, 31 Мая 2017, 16:59 | Сообщение # 64
Фанат из Истры
Читаю в основном "Метро 2033 и 2034" и антологию S.T.A.L.K.E.R.

Один из фанатов Старого ТВ в городе Истра. Я больше не использую псевдоним "Истринский" - это уже четырёхлетняя давность.) Давно его не использую...

MDKwarriorДата: Среда, 31 Мая 2017, 22:45 | Сообщение # 65
Бессмертный анархист
Из современных Акунин (иногда при прочитывании я даже чересчур офигеваю, пишет, как-будто под диктовку моих, казалось бы, собственных мыслей)))
Из классиков однозначно Достоевский, был и остается))))

Спросить, почему мы сражаемся, это все равно что спросить, почему опадают листья - так устроено природой.

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Среда, 31 Мая 2017, 22:47

Webserv@ntДата: Пятница, 09 Июня 2017, 11:57 | Сообщение # 66
Цитата MDKwarrior ()
Из классиков однозначно Достоевский, был и остается))))

В 2013-2014 гг. прочитал "Идиота" и "Бесов" (их после экранизации). "Бесы" очень впечатлили, автор с точностью предсказал события, которые произошли спустя 45 лет после написания книги. Актуальна она и по сей день. Можно сказать, что эта книга значительно поспособствовала смене моего мировоззрения. Вот "Преступление и наказание" я читал в 11-м классе, и не поняв, забросил. Читал отрывки из "Дневника писателя" (публицистика), тоже очень понравились размышления автора о политике и русском народе (тоже, как будто мои мысли))). Прочитать полностью пока руки не дошли.

Что не нравится в творчестве Ф.М. (имхо): отрицательные персонажи получаются выразительнее положительных. Еще считаю, что без хотя бы поверхностного знакомства с Новым Заветом смысл произведений Ф.М. нельзя понять так, как задумывал автор.

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего (Мф. 7:5).

erinukaДата: Среда, 11 Июля 2018, 10:39 | Сообщение # 67
Я очень люблю всякую фантастику про космос)

LG1994Дата: Четверг, 12 Июля 2018, 11:10 | Сообщение # 68
Фанат из Истры
А я детективы читаю очень редко

Один из фанатов Старого ТВ в городе Истра. Я больше не использую псевдоним "Истринский" - это уже четырёхлетняя давность.) Давно его не использую...

AlexanderДата: Четверг, 12 Июля 2018, 12:15 | Сообщение # 69
Награды: 1
В настоящий момент- "Мартин Иден " Джека Лондона.

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

DionisiusДата: Понедельник, 06 Августа 2018, 18:11 | Сообщение # 70
Награды: 1
Граф Монте-Кристо (Александр Дюма, ударение в фамилии на а)

3077Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 18:53 | Сообщение # 71
В данное время, я мало что читаю, но в основном детективы, последний раз прочитал А. Маринину - "Взгляд из вечности в ад - том 1"

Владимир2003Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 15:00 | Сообщение # 72
На данный момент - Вальтер Скотт - Айвенго, Тесты Айзенка IQ Мегамозг.

Сообщение отредактировал Владимир2003 - Среда, 05 Сентября 2018, 15:01

Владимир2003Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 12:53 | Сообщение # 73
MDKwarrior, рекомендую тебе Киплинга почитать, тебе должно понравится.

zritelvrnДата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:51 | Сообщение # 74
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Несколько раз думал написать длиннопосты в эту тему, да смысл. Эти книги неизвестны в России. Вроде Marc Laidlaw, 36th mandala. Это культовая книга сценариста компьютерной игры Half-Life (именно она написана за два года до создания игры, не совсем про персонажей, просто один из сюжетов того же автора). Из нее можно понять, почему автор стал именно писателем фантастом (одна из его подруг умерла из-за родителей сектантов, отказывающихся делать прививки). Сейчас таких сюжетов миллион, конечно, федеральные каналы не стесняются такие семьи критиковать, но тогда может это по-другому читалось (все-таки написано в 1996). Еще автор умело поставил на место и музыкантов-наркоманов, и всевозможных нью-эйджистов, кришнаитов, саентологов, свидетелей Иеговых. Читал критические отзывы, стиль автора сравнивают с большой американской классикой, типа Говарда Лавкрафта (слышал о нем, но с работами не знаком, и если да, то прочел бы, возможно и на русском языке).
Некоторые из упомянутых книг читал по-английски ради тренировки. Есть англоговорящая "Метро 2048", есть англоговорящий Generation P (в Великобритании вышел под названием Babylon), был англоговорящий Достоевский (смотрел перевод дневников автора). Листал англоговорящего Чехова. Правда, все на компьютере, самих книг нет (хотя чем черт не шутит). Babylon у меня был самым перечитываемым после 36 мандалы (последнюю позже может быть еще буду перечитывать, немного отталкивает мрачность).

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

DmitrosДата: Четверг, 27 Сентября 2018, 09:42 | Сообщение # 75
Дмитрос снова в деле
Проходя по одному популярному в России книжному магазину, думая, что ж можно приобрести на рублей так 200-250, остановился взглядом на полке с детективами. И заинтриговала меня книга Татьяны Устиновой «Селфи с судьбой». К детективам я дышу неровно (помню, взахлёб смотрел экранизации Шерлока, как советскую, так и британскую с Камбербэтчем), поэтому решил взять, вот читаю сейчас.

Прошлое, настоящее, будущее

Форум » Флудилка » Флуд » Какие книги вы читаете?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: