А умерло ли новое телевидение? - Старый Телевизор
А умерло ли новое телевидение?
03 февраля 2016, 16:14 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Оно просто частично переместилось в интернет.

Пока что большинство населения в большинстве стран мира смотрит новости по телевизоры а не через компьютер и каналы принимает через антенну а не через браузер. Да и интернет-каналов вроде "Громадське телебачення" нигде больше практически нет. Так что до конца десятилетия в лучше случае соотношение будет 50 на 50, и потому эфирному телевидению участь проводного радио нигде не грозит.
Сообщение отредактировал miller10rev - 17 августа 2021, 23:52
09 марта 2016, 10:02 [ссылка]
в 2009 когда делали эту тему,телевидение было нормальным
23 марта 2016, 19:20 [ссылка]
Нет передач для детей и юношества, какие были при Сергее Супоневе.
Нет программ адресованных молодёжи от 15 до 25, в которых поднимаются острые темы: поиск профессии и трудоустройство, первая любовь и секс, ранняя беременность.

На телевидение утеряна способность общения с телезрителями.

Отечественные телевизионные сериалы и фильмы были качественными: Первые серии "Улицы разбитых фонарей", "Зал ожидания", "Операция с Новым годом", "Сирота Казанская".
Сообщение отредактировал alexandr-makukhin - 23 марта 2016, 17:30
06 марта 2018, 19:45 [ссылка]
Пока еще преждевременно говорить о смерти российского ТВ в нынешнем состоянии, но по сравнению с 90-ми и 00-ми годами ТВ нашего времени скатилось в дно. Все дело, скорее всего, в росте количества спутниковых и кабельных каналов, где можно лицезреть много чего.
https://vk.com/tvradiomsk
07 марта 2018, 01:57 [ссылка]
А может с телевидением все нормально просто наши вкусы застряли в 90-ых? Тогда телевидение тоже для нас было скучным, кроме мультфильмов и детский передач. А сейчас нет наших любымых ЧипиДэйлов, вот мы и злимся на современное тв.
07 марта 2018, 13:27 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
А сейчас нет наших любымых ЧипиДэйлов, вот мы и злимся на современное тв.

Не думаю, что в этом дело. Скорее в том, что немало времени нужно потратить, чтобы найти что-то актуальное и современное. Также весь самый качественный контент ушел на платное ТВ. Раньше как было. 5-6 каналов, в программе можно выделить было все, что достойно просмотра. В результате на всякий шлак (а его и тогда хватало) почти не отвлекались. А сейчас ценный документальный или художественный фильм, какую-то интересную передачу или репортаж, какой-то концерт или спортивное соревнование надо искать на десятках каналов, многих из которых нет в свободном доступе. А на бесплатном ТВ в основном собирается один шлак за редким исключением
07 марта 2018, 18:02 [ссылка]
По моей давности телевидение умрет где-то в 2030-2040x годах!
Сообщение отредактировал EOT1 - 07 марта 2018, 16:04
10 марта 2018, 14:03 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
А сейчас нет наших любымых ЧипиДэйлов, вот мы и злимся на современное тв.


Какие к чёрту "Чип и Дейлы"? Старое телевидение просвещало, современное телевидение отупило население до последней степени.
10 марта 2018, 14:52 [ссылка]
Да, теперь сейчас эра новейшего телевидения, состоящего из пропаганды на 97%
10 марта 2018, 16:35 [ссылка]
Федеральные каналы все тратят свои деньги впустую на тупые сериалы и программы. Пропаганды дофига. Но пока-что новое тв не мертво, так как:
- есть ещё нормальные каналы с нормальным эфирным наполнением;
- есть ещё нормальные передачи.
19 апреля 2018, 16:54 [ссылка]
Цитата horoshoe-tv ()
Да, теперь сейчас эра новейшего телевидения, состоящего из пропаганды на 97%

О телевидении какой страны вы говорите?
29 сентября 2018, 17:30 [ссылка]
Потихоньку умирает...
Мой канал — AbsTelevision
29 сентября 2018, 20:43 [ссылка]
Современное ТВ не очень хорошее, но не умерло и есть за что смотреть.
Я люблю ТВ.
19 октября 2018, 04:29 [ссылка]
Я вообще вот как делю Новое ТВ:
2006-2010 - когда ещё даже интересные проекты в груде мусора появлялись, типа "Большой разницы", "Один против всех", "Минута славы" (первый сезон) и т.п.
Были также неоднозначные "Камеди" и "Наши Раши", которые, с одной стороны, это - оскал нового ТВ, с другой - на фоне "Кривых зеркал" и "Аншлагов" это смотрелось свежо.
2011-2013 - когда уже проекты многие свернули, но ещё либо существовали на ТВ какие-либо старые проекты, либо с надеждой на хорошее появлялись новые, типа редкого "Кто хочет стать миллионером?" с простыми игроками, "Угадай мелодию", "Куб", "Погони" или даже "Прожектораперисхилтон".
2014-наше время - окончательная "звездизация" почти всех проектов, окончательный захват мусора на тв типа "Давай поженимся", "Будьте здоровы/Жить здорово", "Мужское/Женское" или "Пусть говорят", а также политика-политика-ПОЛИТИКА-ПОЛИТИКА-ПОООЛИИИТИИИККААА-МАТЬ ВАШУ! СИРИЯ-УКРАИНА-США-СИРИЯ-УКРАИНА-США-КИСЕЛЁВ-ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ-ПЕРВАЯ СТУДИЯ!!11111ааааАААААААААА

Ну как-то так, в общем.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
01 ноября 2018, 23:17 [ссылка]
для тех кто родился в конце 80х начала нулевых понятно дело
но они тоже не лыком шиты вон сейчас ютуб с ним за одно на главной
а ведь лет 8 назад ютуб было не сотрудничал с тв и было весело
речь то о программах первого мультиплекса где трешак,
а например каналы о путешествиях и не политических документалках
западныне натгео вилд и анимал с нашим ртг тв ,океан тв для позитивного просмотра в сети через коди плеер самое то)))
Сообщение отредактировал Rom89 - 01 ноября 2018, 21:24
03 ноября 2018, 12:48 [ссылка]
Считаю, что из нового телевидения после 2006 тоже уже есть, что вспомнить, а не только огульно ругать.
Здесь половина форума говорит "вот такой раньше был ОРТ, в частности зарубежные фильмы и сериалы, а сейчас ничего нет". Считаю, что на тот момент, когда Первый канал показывал "Обмани меня", "Городские пижоны" наступил хоть какой-то просвет по этой части, так как можно было увидеть оригинальные западные сериалы, а не наши клоны или кальки с "проданными концепциями". Еще Первый канал почти каждый год повторяет фильм "Красотка", а он ведь тоже не отечественного производства.
Теперь уже новый НТВ году в 2011 показывал культовый фильм "Мгла", правда с той же тенденцией: часа так в два ночи. Когда Первый канал ставит "Красотку", это хоть вечернее время. В целом, все западные продукты федеральные каналы показывают очень поздно.

Так что извините, но ностальгируют не только школьники 2000 или какого-то там года о недавних программах двух-трехлетней давности.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 ноября 2018, 22:35 [ссылка]
Считай уже умирает.. Смотреть больше нечего.)
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
07 ноября 2018, 00:05 [ссылка]
лишь бы написать, может у кого то просто дурновусие, я уверен что ты не юзаешь айтитиви на халяву а ограничиваешься 1и2м мультиплексом смотря легально от приставки