• Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Первый канал
Первый канал
zritelvrnДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 23:08 | Сообщение # 886
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Награды: 0
Видел Сегодня вечером про Михаила Задорнова. Уж с кем-нибудь другим, но с творчеством Задорнова хорошо знаком (не всегда согласен, но это уже другой вопрос). Нельзя сказать, что передача получилась всесторонней. По-моему, несколько однобокой. Мне показалось, что часа четыре мололи в основном тему "Задорнов с точки зрения женщин". Так что, видимо, это запросы аудитории, на которую ориентируются авторы программы. Ничего нет про политику, религию, язычество. Не буду комментировать личную жизнь, мне все равно, сколько у него вдов или детей.
Про поддержку псевдонауки ближайшее окружение говорит, что это была некая попытка привлечь к русской литературе самую популярную и массовую аудиторию. Один из его друзей приводил разные примеры про его самоиронию, вроде того, что Задорнов с бородой вышел к какой-то паре (жена была за концерт, муж против), и сказал: "Да, Задорнов отстой", причем его не узнали. Однако, в целом отмечу, что Задорнов больше рассказывал шутки про других. Не только про американцев, а вообще про третьих лиц. Самоиронию он в массовом юморе для публики не использовал.
Спорный юмор, к примеру про правильность погон польских националистов предпочли не вспоминать. Про то, что Задорнова использовали всякие клоуны для подтверждения своей правоты (крайние антизападники, псевдорусисты, пропагандирующие величие русского языка, к примеру) тоже не говорилось, но тут логично, это уже их проблемы. Хотя я ловлю себя на мысли, что не сам Задорнов плох. Плох его слишком национальный продукт, который привлек определенную аудиторию.

А главное, помню, что Задорнов после перехода на "РЕН-ТВ" (исторически, его показывал "Первый канал") сказал, что "На Первом вечно чего-то боятся, а на РЕН-ТВ работают более простые люди, которые даже ничего не вырезают. Когда я сотрудничал с Первым каналом, то одного, то другого высказывания после монтажа не было." (цитата не дословная) Очень хотел увидеть на программе Константина Эрнста, который бы сам объяснил причины этого, тем более, что юмор Задорнова в те годы не был таким спорным (по крайней мере, политика была строго не во вред). Но Эрнст зажался (это не опечатка, я считаю, что он проявил себя именно зажато) и предпочел не тратить свое время на это шоу.
Расцениваю это двояко. С одной стороны, юмор должен быть в меру. Если Задорнов всегда был слишком предвзят применительно к США, то возможно ему, как не политкорректному персонажу, не место на "Первом канале" (или место в ограниченных дозах). С другой стороны, много ли в России жителей США, и почему мы должны учитывать их точку зрения, подгонять свою политкорректность под их понимание (фильмы про Джеймса Бонда неполиткорректны для бывшего СССР, но их, к примеру, даже наоборот хорошо принимают, включая и показы по "Первому каналу" в прошлом). С третьей стороны, глядя на то, что творилось на "РЕН-ТВ", я думаю, что Задорнов сам зажрался, заелся. Стало все меньше шуток про Россию, как будто Россия идеальна (изначально, было не так, а он сравнивал пороки США и России), а про американцев (как по мне) он уже начал шутить только потому, что они американцы.
Брэндон Стоун порадовал, конечно. Я долгое время их воспринимаю как дуэт "посредственного комика" и "хорошего музыканта". Его педагогическая деятельность тоже. Задорнов, в отличие от него, предпочел не участвовать в формировании тонкой самоиронии каких-либо подростков.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 23:12

AlexanderДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 14:48 | Сообщение # 887
Награды: 1
Неужели Юлю Меньшову "вернули " на "первую кнопку??

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

zritelvrnДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:19 | Сообщение # 888
Цитата Alexander ()
Неужели Юлю Меньшову "вернули " на "первую кнопку??

Скорее повторы. Зима, время отпусков, а Юля такой же человек. И, кстати, никуда она не уходила, уже весь год или около ведет "Сегодня вечером" с Галкиным.

Timur2003Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:52 | Сообщение # 889
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Кстати, стоит ли на Первый канал вернуть ночной выпуск новостей, который будет выходить ровно в полночь после Вечернего Урганта? Ведь-то из вечернего выпуска выкинули новости спорта, а освободившееся пространство заняла надоевшая программа "Время покажет", а хронометраж программы "Время" часто превышает положенные 30 минут. Программа Время покажет длится аж 3,5 часа, что очень много для политических ток-шоу и итого 17,5 часов политического вещания в неделю, что составляет почти десятую часть от часов в сутки, а хронометраж программы должен быть уменьшен до 1,5 часов, а освободившееся время в эфире займёт какой-либо сериал или познавательная программа для всех возрастов. Телевидение должно возрождаться, а не скатываться в фекалии. Либо для Первого канала нужно реализовать французский сценарий, когда TF1 из государственного стал полугосударственным и в последствии полностью частным. Ведь-то TF1 подарил нам известные мультсериалы, которые идут по Карусели, кроме "Леди Баг", "Зак Шторм - Суперпират" и некоторых других - они по Disney. Вспомните первую половину 2000-ых, когда Первый канал бил рейтинги за счёт мыльных опер, познавательных программ и другого интересного. Времена были лучше. В эпоху Интернета об этом нельзя забывать, чтобы не допустить деградации общества.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

AlexanderДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:57 | Сообщение # 890
Цитата Timur2003 ()
Зима, время отпусков,
Вечерний Ургант, насколько я знаю, после Нового года уходит в почти месячный отпуск, а также летом, в межсезонье.

DionisiusДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 16:19 | Сообщение # 891
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то из вечернего выпуска выкинули новости спорта, а освободившееся пространство заняла надоевшая программа "Время покажет", а хронометраж программы "Время" часто превышает положенные 30 минут. Программа Время покажет длится аж 3,5 часа, что очень много для политических ток-шоу и итого 17,5 часов политического вещания в неделю, что составляет почти десятую часть от часов в сутки, а хронометраж программы должен быть уменьшен до 1,5 часов, а освободившееся время в эфире займёт какой-либо сериал или познавательная программа для всех возрастов. Телевидение должно возрождаться, а не скатываться в фекалии.

Согласен, если же исходить из хронометража политпропагандистских шоу типа "Время покажет", то могу сразу смело заявить, что если эту пропаганду смотреть каждый день по три часа, то телезритель, по всей видимости, превращается в "овощ". К сожалению, это так. По этому поводу мне больше нечего сказать.

mishanushkaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 17:17 | Сообщение # 892
Цитата Timur2003 ()
выпуск новостей

А чем выпуск новостей лучше политической программы? Новости спорта? Ну кому они нужны в полночь? Я вот слежу за спортом, читаю все на специализированных сайтах, на крайний случай Матч ТВ включу

Мой канал на YouTube

FanTVДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 13:43 | Сообщение # 893
Кроме Время покажет ещё зачем то и Большая игра идёт.

chernolozДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 15:53 | Сообщение # 894
20 декабря будет Большая пресс-конференция Путина, будут показывать в 12.00, Первый канал, Россия 1, Россия 24, НТВ и ОТР.

Я люблю ТВ.

AlexanderДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 23:55 | Сообщение # 895
Вечерний Ургант, видимо , до конца года будет выходить исключительно по пятницам(((((( на следующей неделе Ваня стоит в пятницу в сетке(((((((

Сообщение отредактировал Alexander - Пятница, 14 Декабря 2018, 23:56

chernolozДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 19:57 | Сообщение # 896
Первый канал в последнее время активно показывает Фигурное катание, на следующей неделе будут показывать Чемпионат России по Фигурному катанию, а недавно Гран-при показывали.

Я люблю ТВ.

DionisiusДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 21:46 | Сообщение # 897
Цитата Alexander ()
Вечерний Ургант, видимо , до конца года будет выходить исключительно по пятницам((((((

Смею предположить, что звезды шоубиза активно готовятся к празднованию НГ, участвуют в съёмках праздничных шоу и т.д. Может, и по этой причине Ургант выйдет только в пятницу...

zritelvrnДата: Воскресенье, Вчера, 03:58 | Сообщение # 898
Цитата Timur2003 ()
Вспомните первую половину 2000-ых, когда Первый канал бил рейтинги за счёт мыльных опер, познавательных программ и другого интересного.

А бразильские мыльные оперы воспринимались также, как нынешний "Дом 2". Какая-то часть смотрела, рейтинги были, а бо́льшая часть осуждала и ненавидела (как сами мыльные оперы, так и их зрителей). Канал не показывает их еще со времен "Таежных романов" и первых отечественных сериалов.
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то TF1 подарил нам известные мультсериалы, которые идут по Карусели, кроме "Леди Баг", "Зак Шторм - Суперпират" и некоторых других - они по Disney.

Французская модель вполне реализовывается в сериально-киношном вещании. Канал заинтересован в рейтингах, он сам финансирует съемку тех или иных фильмов, которые будут показаны ("Ночной дозор", к примеру, или "Ворошиловский стрелок"). Французы финансируют не только мультсериалы, например тот же фильм с Депардье "13 отдел" (Diamant 13). Сейчас федеральным каналам вообще нет резона финансировать мультсериалы (после появления специализированных детских), ведь они все равно не влезут в сетку каналов. Да и в Америке детское вещание имеет только FOX, в то время как ABC, CNN, NBC вообще не занимаются этой проблемой. Кстати, мультсериальный FOX только кабельный коммерческий, по федеральному никаких мультсериалов нет.

Вот мы критикуем "Первый канал", а назовите хоть один западный канал, который бы от него отличался?

mishanushkaДата: Воскресенье, Вчера, 17:27 | Сообщение # 899
Цитата chernoloz ()
Первый канал в последнее время активно показывает Фигурное катание, на следующей неделе будут показывать Чемпионат России по Фигурному катанию, а недавно Гран-при показывали

Показывает он его бездарно. Вот на его сайте у них все в полном объеме, да

Мой канал на YouTube

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Первый канал
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск: