Первый канал - Старый Телевизор
Первый канал
02 мая 2019, 11:45 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Я даже не знал, что у Алсу есть дочь
Я уже третий год как "биланист" Тему Алсу я попросил закрыть нашего Дионисиуса. Если даже дойдет до аннулирования лицензии на трансляцию Голоса в России вообще, у меня есть прекрасная альтернатива музыкальным конкурсам- Синяя птица на России-1, Ты супер на НТВ, Битва талантов на СТС-Лав, ну и о классике не стоит забывать -Романтика романса на Культуре!! Вчера Диану Анкудинову показывали в передаче Измайловский парк на той же России
заранее извиняюсь за оффтоп.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
03 мая 2019, 09:35 [ссылка]
Диана Анкудинова превосходит практически всех участников детского Голоса, а к ней они в свое время даже не повернулись
03 мая 2019, 12:17 [ссылка]
9 мая Первый канал, как обычно будет показывать Парад победы: также будут показывать парад, Россия 1, НТВ, Россия 24, ТВЦ, Звезда, ОТР и Мир.
Бессмертный полк будут показывать: Первый, Россия 1, Россия 24, ТВЦ и Спас.
Салют праздничный будут показывать: Первый канал, ТВЦ и возможно Россия 1.
Я люблю ТВ.
25 мая 2019, 00:23 [ссылка]
Эрнст в прямом эфире назвал победителей шоу «Голос. Дети» после скандала

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст в прямом эфире телеканала подвел итоги шоу «Голос.Дети». По его словам, победителями стали все его участники: Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер и Микелла Абрамова.

Эрнст подчеркнул. что в финале 26 апреля «случилось то, чего никогда не было в этом проекте». «Мы были готовы к любым его результатам. Если бы уважаемая и независимая Group IB доказала, что на итоги голосования не оказывалось внешнего воздействия, мы бы признали этот результат. Но расследование показало, что что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал, из каких побуждений. Но как бы то ни было, обманутыми оказались все: зрители, «Первый канал», творческая группа, которая несколько лет с любовью делает этот проект, родители наших участников, и главное — дети», — сказал он.

https://www.rbc.ru/society....ewsfeed
https://vk.com/tvradiomsk
25 мая 2019, 14:48 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
https://www.rbc.ru/society....ewsfeed

В копипасте точка вместо запятой и два раза "что". Сколько новости читаю, первый раз вижу две ошибки вообщем-то в несложных для журналиста абзацах. Это так было что ли до того, как на сайте исправили или сами переписали?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 июня 2019, 21:06 [ссылка]
Первому каналу традиционно наплевать на День памяти и скорби: в ночном эфире из развлекательных программ числятся 22 июня: Давай Поженимся и Мужское/Женское, а в дневном эфире КХСМ и Сегодня вечером.
Я люблю ТВ.
14 июня 2019, 12:37 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Первому каналу традиционно наплевать на День памяти и скорби: в ночном эфире из развлекательных программ числятся 22 июня: Давай Поженимся и Мужское/Женское, а в дневном эфире КХСМ и Сегодня вечером.

Так этот день не является официальным днем траура. Каждый сам решает, что ему показывать. Хотя может какие-то рекомендации для каналов и есть
14 июня 2019, 16:55 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Так этот день не является официальным днем траура. Каждый сам решает, что ему показывать. Хотя может какие-то рекомендации для каналов и есть

Просто РКН давно запретил развлекательные программы в этот день.
Я люблю ТВ.
15 июня 2019, 18:50 [ссылка]
Первый канал о старте российского этапа чемпионата мира по мотокроссу - PATRON MXGP of Russia 2019. Репортаж 8 июня.

А вообще не плохо было бы на этом (к)анале показывать мотосоревы России и мира... Да, я знаю, что есть "Моторспорт-ТВ", но он не в эфире вещает (что в аналоге, что в цифре), строго кабельный и спутниковый.
15 июня 2019, 21:27 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Да, я знаю, что есть "Моторспорт-ТВ", но он не в эфире вещает (что в аналоге, что в цифре), строго кабельный и спутниковый.

Моторспорт ТВ буквально пару недель назад убрали из Ростелекома, жду когда решится вопрос о возобновлении вещания канала на этой платформе.
https://vk.com/tvradiomsk
03 июля 2019, 10:43 [ссылка]
А что вы думаете, если на Первом придумать скетч-шоу с историческими событиями Руси, России (я не имею в виду Крымнаш и Майдан)? В то же было шоу и образовательным, и юмористическим. Во Франции нечто похожее есть, но не помню названия этой передачи.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
03 июля 2019, 12:29 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
скетч-шоу с историческими событиями Руси, России

Рискует превратиться в переписывание советской киноклассики, типа "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кабачок 9 стульев".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 июля 2019, 12:31 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Рискует превратиться в переписывание советской киноклассики

А если допустим взять древнюю Русь? Не обязательно совок барть.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
03 июля 2019, 13:03 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
А если допустим взять древнюю Русь?

Кто вообще что-то понимает в ней, кроме историков? Для кого будут эти пародии? Кто слышал об эклектике (предшественник падежа), а главное, как это средствами современного русского может быть показано? (тот факт, что русский с четырнадцатого века уже давно не эклектический язык). Много ли смешного найдете у всяких князей, королей, а еще 90% населения как кучки цыган, "говорящих, но не пишущих"? В территориальном споре, начале "своей Второй Мировой" (по масштабам того общества), последующей цензуре и промывке мозгов после окончания этой войны? (как итог: распад Киевской Руси на подмножество территорий).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 октября 2019, 14:24 [ссылка]
Сегодня исполняется ровно 19 лет "зеркальной единице" на Первом!!!! Как вы полагаете, изменится ли дизайн "первой кнопки в 20-х гг.?
Сообщение отредактировал Alexander - 01 октября 2019, 13:44
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
01 октября 2019, 15:15 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Сегодня исполняется ровно 19 лет "зеркальной единице" на Первом!!!! Как вы полагаете, изменится ли дизайн "первой кнопки в 20-х гг.?

Перемены неизбежны, в 20-е годы точно. Уверен на 90%, что они будут, в том числе и в дизайне "Первого канала".
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 01 октября 2019, 14:18
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
01 октября 2019, 22:54 [ссылка]
А для чего, собственно, менять логотип? Не кажется ли это признаком успешного постоянства? Можно привести примеры: CNN, BBC, TF1, НТВ, 1+1, в конце концов. У кого-то они слегка видоизменялись, модернизировались, скажем так, но тем не менее. И у Первого за многие годы этот логотип стал неотъемлемой частью канала
02 октября 2019, 11:36 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
Не кажется ли это признаком успешного постоянства?

В какой-то степени конечно кажется. Да и смена логотипа это не всегда хорошо, на примере "Microsoft" (в 2012 году они поменяли хороший логотип на откровенное дерьмо) можно это утверждать со 100% уверенностью. Или например "СТС" (тоже в 2012), отвратительно поменял логотип.
Но в случае с "Первым" ребрендинг сейчас просто необходим, ибо канал превратился в мусорку. Нужно кардинально менять все: и контент и оформление
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 02 октября 2019, 11:24
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 октября 2019, 14:51 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Но в случае с "Первым" ребрендинг сейчас просто необходим, ибо канал превратился в мусорку. Нужно кардинально менять все: и контент и оформление
кроме Голоса и смотреть-то больше нечего(((((( кстати, хочу вам сказать, что я современную попсу уже не перевариваю((((
мне останется смотреть только Культуру.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
03 октября 2019, 10:36 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Нужно кардинально менять все: и контент и оформление

Не поменяют, пока у шоу Время накажет есть рейтинги. (а он идет почти весь день) Никто и ничего менять не будут.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!