Первый канал - Старый Телевизор
Первый канал
25 мая 2018, 12:03 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
склонять великого артиста

История с Виталиной это яркий пример того, как великий артист (даже великий артист) за очень короткое время может превратиться в какашку, с Джигарханяном это собственно произошло. То ли авторы данных ток-шоу (по первому и второму каналах) решили его уничтожить, то ли Виталина решила (в чем я сомневаюсь, в данной истории я лично на ее стороне), но великим артистом Джигарханян больше не будет, за эти полгода он стал говном и до конца жизни он останется к сожалению уже говном, а не великим артистом.
Что я могу сказать, пусть Малахов и Борисов сделают для себя выводы, если их задача морально уничтожать людей, значит они молодцы, прекрасно справляются со своей задачей. А если все-таки рейтинги, то зарабатывать их таким образом некрасиво и не этично.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 25 мая 2018, 11:08
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
25 мая 2018, 16:28 [ссылка]
Alexander, ясно, спасибо!
25 мая 2018, 21:36 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Что я могу сказать, пусть Малахов и Борисов сделают для себя выводы, если их задача морально уничтожать людей, значит они молодцы, прекрасно справляются со своей задачей.

Я не знаю их мотивов, но не удивлюсь если хотят заработать бабла на жаренных темах. Но я недавно понял, что наши ток-шоу не такие уж оригинальные. В англоговорящей среде есть даже термин https://en.wikipedia.org/wiki/Tabloid_talk_show, который подразумевает мусорные, или, мягко говоря, ток-шоу на не очень высокие темы (особо отличившихся называют Trash TV).
В США здесь главные пионеры The Oprah Winfrey Show и The Jerry Springer Show.
Однако, Maury Povich заработал еще более сомнительную славу, чем тот же Джерри Спрингер, введя тесты на отцовство и проверки на полиграфе. Наши шоу такие уж "оригинальные", да все оттуда слизано.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 мая 2018, 20:37
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 июня 2018, 14:48 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Меня очень раздражает нынешний Первый канал в плане составляющей сетки вещания. Стало слишком много политики С 12 до 18 часов. Раньше за это время показывали передачу Другие новости в 14:00, сериалы Обручальное кольцо, Понять. Простить, Федеральный судья, След, Татьянин день, Агент национальной безопасности, Убойная сила, Жаркий лёд, Улицы разбитых фонарей, зарубежные сериалы и многие другие, передачу Хочу знать, Детективы, Малахов+, Лолита. Без комплексов, Доброго здоровьица!, Время обедать, В наше время, Истина где-то рядом, Наедине со всеми, Среда обитания и многие другие. А ещё раньше по выходным показывали много чего интересного. Например, программу Минута славы, Большую разницу, Дисней-клуб по утрам, а ещё иногда целые полнометражные мультфильмы или фильмы от Диснея, Прожекторперисхилтон, Мульт личности, Достояние республики, American Idol, Служу Отчизне!, Смак, Ералаш, Фабрика звёзд, Судите сами, Пока все дома, Русская рулетка, Слабое звено, Последний герой, Времена, Розыгрыш и многое другое. Куда это всё подевалось? Неужели у руководства Первого канала настолько крыша поехала, что они за последние 10-15 лет выпиливают целые передачи, сериалы и даже блок мультфильмов от Дисней, оставляя только политику и передачи для домохозяеек. А сейчас что на Первом канале, включаешь его а там ЦЕЛЫЙ день идёт Время покажет с перерывами на новости, споры о политике (про хохлов, про сирийцев, про пиндосов, подлизывание к Трампу, про понтованную жизнь в Гейропе, многочисленные восхваления Путина и правительства РФ и многое другое), скандалы, перекрикивание друг на друга и так далее. И всё это долбит на мозги многим зрителям. Народ страдает от этого засилия на зомбоящике. Им приходится искать что смотреть по зомбоящику переключая туда-сюда. Кроме Времени покажет ещё идёт по утрам и днём передачи для домохозяеек а-ля Модный приговор, Жить здорово, Давай поженимся, На самом деле, Мужское/Женское, Первая студия, Звёзды под гипнозом и конечно же самая раздражающая, самая худшая, самая скандальная, самая наитупейшая передача на Первом канале это конечно же (барабанная дробь) Пусть говорят, мать твою! Или Пусть базарят о политике и хайпе тупых звёзд. Здесь даже пояснять не надо почему эта программа самая худшая на Первом канале. Одни скандалы, споры, драмы, споры о политике, прославление известных «личностей», а нашему «любимому» ведущему всё равно. После ухода Малахова из первой кнопки передачу ведёт Дмитрий Борисов (бывший ведущий вечерних новостей). После чего началась та самая атмосфера, которую можно наблюдать и в данный момент. В общем, подводя итоги можно сказать, что Первый канал за последние 10-15 лет сильно испортился в плане наполнения эфирной сетки. Большинство передач было закрыто, оставив только политику, хотя некоторые передачи всё-таки возрождались, наприпер, Угадай мелодию, Форд Боярд и некоторые другие. Другие передачи (которых я выше описал) на этом канале рассчитаны на пенсионеров/пенсионерок, домохозяек и просто тем, кому до сих пор не провели интернет. Именно из-за засилия политики и прочей херни для пенсионеров/пенсионерок и домохозяек на федеральных каналах люди становятся ультрапатриотичными, а современная молодёжь (старше 12-15 лет) тупеет от этой всей херни и становятся изгоями из-за чего потом происходят всякие хохлосрачи на просторах интернета и вытворяют всякие неприятные гадости. Таким образов молодёжь постоянно матерятся через каждые 3 слова (Зелёный слоник и +100500 отдыхает), совершают всякие криминальные преступления, теракты из-за чего потом поадают на 15 или более суток в местные отделения полиции. Я не говорю о том, что они постоянно курят или употребляют алкоголь и распивают энергетические напитки. Это многие могут понять. Это они делают из-за влияния общества потребления Запада. На Западных странах это стало нормой. Для Российской Федерации и других стран СНГ это является новшеством. В СССР и тем более в 1990-х годах такого не было. Хотя в 1990-х тоже хватало криминала, но это не из-за влияния общества потребления и телевидения, а из-за тогдашнего правительства, особенно при Ельцине. С этим нужно бороться! Нужно избегать от всего этого! Нельзя допустить, чтобы молодёжь нынешняя не вытворяла всякие гадостные поступки. Из-за чего происходят всякие суициды и депрессии, особенно падение на рельсы в Московском метро. Так нельзя! На этом я заканчиваю свою статью. Всего доброго! Жела

Целую речь прям сказал, я с тобой согласен, единственная адекватная передача по будням - это Контрольная закупка.
Я люблю ТВ.
10 июня 2018, 14:58 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Ах да забыл сказать, что раньше по Первому каналу несколько лет назад в ночное время крутили зарубежные сериалы, а сейчас даже их нет! Сплошные ночные новости и повторы низкосортных передач или сериалов.

По выходным иногда крутят зарубежные фильмы.
Я люблю ТВ.
10 июня 2018, 21:54 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Ах да забыл сказать, что раньше по Первому каналу несколько лет назад в ночное время крутили зарубежные сериалы, а сейчас даже их нет! Сплошные ночные новости и повторы низкосортных передач или сериалов.

Их закупать стало сложнее.
Послушайте, вашу тираду вы бы лучше строчили в другом месте, но не здесь. Оригинальностью она не блещет.
11 июня 2018, 00:07 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Меня очень раздражает нынешний Первый канал в плане составляющей сетки вещания. Стало слишком много политики С 12 до 18 часов.

Уже который год так, но 5 часов (в день!) политоты в рамках программы "Время покажет" - это уже слишком( Зато можно поугорать над русофобами)

Цитата tomviso ()
Другие новости в 14:00

Я не против возвращения Других новостей (желательно без политики)

Цитата tomviso ()
След

Цитата tomviso ()
Детективы

А вот их уже несколько лет крутят в эфире Пятого канала, если что.

Цитата tomviso ()
Хочу знать

Почему закрыли эту программу? Может, все дело в рейтингах или в том, что лучше Ширвиндта ведущего не было для нее?

Цитата tomviso ()
Минута славы

Жалко, что прикрыли( Чем же шоу Лучше Всех вам не угодило?

Цитата tomviso ()
Малахов+

Цитата tomviso ()
Доброго здоровьица!

Геннадий Петрович, судя по всему, не собирается возвращаться на Первый канал, интересно, почему?

Цитата tomviso ()
American Idol

Этого шоу на Первом канале вроде как не было)

Цитата tomviso ()
Модный приговор, Жить здорово, Давай поженимся, На самом деле, Мужское/Женское, Первая студия

Из этих выделенных в данной цитате шоу только Первая студия прекратила свое существование. Вангую, что выходящий в эфире НТВ аналог Первой студии под названием "Реакция" также недолго продержится в эфире cheesy
Что же касается Первого канала в нынешнем виде, то моя мама иногда смотрит Модный приговор, Давай Поженимся, На самом деле и конечно же, Пусть говорят! Правда, за просмотр последних двух трэш-шоу мне не хочется ее критиковать, но приходится)

Цитата tomviso ()
Среда обитания

Если сравнивать Среду обитания и Теорию заговора (последняя выходит в эфир и по сей день), то мне нравятся оба цикла)

Цитата tomviso ()
иногда целые полнометражные мультфильмы или фильмы от Диснея

Кстати да, а в январе текущего года не показывали "Пиратов Карибского Моря" (первые 4 части), но в прошлом году показ был. А если пятую часть ПКМ вообще показывали, то скорее всего по киноканалам из премиальных пакетов)
Так вот, теперь если говорить про показ фильмов и полнометражных мультов от Disney, то смотреть их премьеры на канале СТС в 4:3 SD вместо 16:9 HD как-то не комильфо.
Сообщение отредактировал Dionisius - 11 июня 2018, 00:39
https://vk.com/tvradiomsk
11 июня 2018, 01:24 [ссылка]
На данный момент Первый - один из самых худших телеканалов России. И не только из-за "Пусть говорят". Ещё из-за "Модного приговора", "На самом деле" и прочего трэша. Единственное, что я сейчас люблю на этом канале, это "Мужское/Женское", "Жить здорово!" и "FIFA 2018".
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 13 июня 2018, 19:49
11 июня 2018, 16:30 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Я не против возвращения Других новостей (желательно без политики)

Не дождётесь. Бригада передачи уже распущена и сейчас на других должностях либо вообще не работает на ТВ.
11 июня 2018, 16:32 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Геннадий Петрович, судя по всему, не собирается возвращаться на Первый канал, интересно, почему?

С Малышевой конфликтует. Ну и с Писаревым.
Цитата Dionisius ()
фильмов и полнометражных мультов от Disney, то смотреть их премьеры на канале СТС в 4:3 SD вместо 16:9 HD как-то не комильфо

Привыкайте. В Диснее российском работают люди с либеральными взглядами, а таковые на федеральном ТВ в реале.
13 июня 2018, 20:40 [ссылка]
Российский «Первый канал» покажет матчи ЧМ-2018 в формате 4K

Трансляция футбольных поединков будет осуществляться в стандарте 4K и звуковым сопровождением в формате Dolby Atmos.

Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Первый канал с 14 июня по 15 июля будет транслироваться в формате сверхвысокой четкости Ultra HD (4KTV). Об этом говорится на сайте канала.

«Первый 4K» будет доступен для просмотра абонентам операторов платного телевидения «Триколор ТВ», «Орион», МТС, «Эр-Телеком», а также в сетях других провайдеров и кабельных операторов.

Трансляция также будет вестись в эфире Москвы и ближайшего Подмосковья на 58-ом цифровом канале с Останкинской телебашни.

Смотреть трансляции на «Первом 4K» смогут также владельцы Smart TV, установив специальное приложение.

Mediasat
Сообщение отредактировал Dionisius - 13 июня 2018, 19:41
https://vk.com/tvradiomsk
15 июня 2018, 12:18 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Пусть базарят

Даже о футболе, не умеют нормально говорить, вчера после матча немножко посмотрел спецвыпуск о футболе, позор местами был.
Я люблю ТВ.
30 июня 2018, 09:33 [ссылка]
А что Смак совсем закрыли? Вместо него сейчас почему - то идёт Теория заговора.
30 июня 2018, 22:54 [ссылка]
Сейчас я его вообще не смотрю.
30 июня 2018, 23:25 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
Сейчас я его вообще не смотрю.

И даже футбол (я про ЧМ-2018) не смотрите? :'( А на России 1 или Матче тоже?
Сообщение отредактировал Dionisius - 30 июня 2018, 22:26
https://vk.com/tvradiomsk
01 июля 2018, 12:41 [ссылка]
«Телевидение перестало радовать зрителя»: дончанин требует отставки Константина Эрнста

Дончанин считает, что Константину Эрнсту не место на Первом канале

Житель поселка Каменоломни Геннадий Гордеев опубликовал в Сети петицию, в которой назвал эфир Первого канала балаганом и примером «чудовищного непрофессионализма». По мнению Геннадия, виноват в этом генеральный директор Константин Эрнст.

— Телевидение давно перестало радовать своего зрителя. Перестало оно и просвещать. Но чудовищный непрофессионализм, который льется с экранов во время ЧМ-2018, перешел все рамки. Смотреть Первый канал из-за крайне нелепых передач невозможно, болельщики массово смеются и хватаются за голову от недоумения, — считает Геннадий.

По его мнению, уже давно эфир центрального телевидения крайне скучен.

— Времена, когда с радостью бежал к телевизору вместе с ребенком в ожидании прекрасных «Джунгли зовут», «Звездный час», «До 16 и старше», вспоминаются с ностальгией. Равно как и наличие в сетке интересных и качественных передач для взрослых. Единственный вариант, который способен изменить ситуацию, немедленное увольнение генерального директора Константина Эрнста, как главное виновника сложившейся ситуации, — подытожил автор петиции.

Геннадий — не первый в Ростовской области, кто «объявляет войну» Первому каналу.

Так, известный донской блогер Вадим Манукян в свое время выступал за кардинальные изменения новогодней программы на Первом.

Манукян прокомментировал петицию Гордеева. Кстати, сам блогер против увольнения Эрнста.

— В последнее время действительно в работе Первого канала наблюдаются проблемы с эфирным наполнением и программной политикой. Перебивки во время футбольного чемпионата действительно словно сделаны на коленке и не выдерживают никакой критики. Да и недавний случай с матом в эфире ведущего Первого канала, конечно, не добавляет позитивных эмоций. Но я против увольнения Константина Эрнста. К примеру, на «России-1», куда перешел Андрей Малахов, ситуация куда более плачевная. У них вообще ничего не меняется. Да, Эрнст и его команда часто экспериментируют, за это их и ругают. Но, лично для меня, очевидно, что Константин Эрнст очень талантливый человек,—заявил корреспонденту 161.ru Вадим Манукян.

https://161.ru/text/gorod/65095081/
https://vk.com/tvradiomsk
01 июля 2018, 13:28 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
И даже футбол (я про ЧМ-2018) не смотрите? :'( А на России 1 или Матче тоже?

Только на России 1.
01 июля 2018, 15:42 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Раньше за это время показывали передачу Другие новости в 14:00

Сейчас в каждом паблике интересных фактов много. Да и вообще, утренние программы федеральных каналов состоят именно из этого.
Цитата tomviso ()
След, Татьянин день, Агент национальной безопасности, Убойная сила, Жаркий лёд, Улицы разбитых фонарей, зарубежные сериалы и многие другие

Смешали в кучу пару-тройку сильно разных каналов с десятилетним отдалением. Когда на Первом был хоть какой-нибудь зарубежный сериал? Фильмы да, в начале нулевых, но сколько их помню, они всегда клепали русские шоу, типа Последний герой, и русские мыльные оперы, начиная с Таеженного романа. Вот фильмы, типа Терминатора, Крепкого орешка были, но не сериалы (поправьте, если я не прав). Во всяком случае, после переименования ОРТ (на очень старом могли и быть, вроде каких-то мексиканских сериалов).
Цитата tomviso ()
передачу Хочу знать

Из той же оперы, что и Другие новости (но чуть поподробнее).
Цитата tomviso ()
Малахов+

Не фанат уринотерапии и не советую, мне кажется, что эти деятели куда опаснее ведущих скандальных шоу в прайм-тайм.
Цитата tomviso ()
Лолита. Без комплексов

Хорошо помню эту программу в момент показа, когда я был классе во втором-третьем, и мне она сильно не нравилась, но некоторые выводы я сделал после. Состояла из напыщенных, самоуверенных женщин (как правило, актрис театра и кино, и некоторых певиц) с типичными темами про проблемных мужей, непутевых детей и прочего. Но главное, с общей подачей: "Да это не проблема! Можно и так жить! Это вы видите проблему, я живу нормально и меняться не буду". Через несколько лет, классе в 5-6 я подключился к Интернету и находил первые психологические книги, как правило, низкого качества, и заметил тенденцию: психологи негодуют, обвиняют они нашего читателя, и принимают его за дурака (по крайней мере, популярная психология, не исследования какие-нибудь).
Вместо того, чтобы успокоить людей, некоторые психологи просто оказывают соцдавление. В поп-психологии есть концепция "жертвы" (сам не поддерживаю, но это сейчас важно). Таких людей (в частности, женщин с этой программы) называют мазохистами, неудачниками, что они слишком самоуверенны, чтобы посмотреть правде в глаза, а главное -- они даже не хотят меняться. Они приписывают им высокую самооценку, иногда даже слишком высокую, которая и позволяет им одевать розовые очки, носить воображаемую корону и взбираться на воображаемый олимп, а главное -- не видеть свои настоящие проблемы. Меня дико бесили эти психологические работы, хочешь помочь -- не помогай никому с помощью агрессии, но через несколько лет (в момент чтения этих недопсихокнижек) я реально вспомнил эту программу, хотелось бы вот именно таким женщинам вручить по одной недопсихокнижке, написанной вот этими непонятными авторами-обвинителями. Такие люди того заслуживают.
Если вы серьезно хотите возвращения этой программы, то у меня вывод, что вы ее даже не смотрели. И если у нее не было таких же высоких рейтингов, как у "Дома 2" или "Пусть говорят", это не значит, что она полезна или более хороша. Подход, который они показывали зрителю, вообще изначально неверен. И показательный, кстати, пример, когда сама Лолита вовремя не вытащила свою дочку с Украины. У нее же корона на череп давит больше 10 лет. Неправильно это, конечно, но это ее выбор.
Цитата tomviso ()
Пока все дома

Сейчас вроде на России-1
Цитата tomviso ()
передачи для домохозяеек а-ля Модный приговор, Жить здорово, Давай поженимся, На самом деле, Мужское/Женское, Первая студия, Звёзды под гипнозом

Как будто "Лолита без комплексов" была не для домохозяек? Или для домохозяек, но типа лучше? Кстати, первую студию вы почему-то попутали с Пятым каналом.
Цитата tomviso ()
Другие передачи (которых я выше описал) на этом канале рассчитаны на пенсионеров/пенсионерок, домохозяек и просто тем, кому до сих пор не провели интернет.

Если бы "Другие новости" или "Хочу знать" не были бы закрыты, вы хаяли бы их и называли бы программами для тех, кому не провели Интернет на даче?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 июля 2018, 14:45
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 июля 2018, 15:57 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Именно из-за засилия политики и прочей херни для пенсионеров/пенсионерок и домохозяек на федеральных каналах люди становятся ультрапатриотичными, а современная молодёжь (старше 12-15 лет) тупеет от этой всей херни и становятся изгоями из-за чего потом происходят всякие хохлосрачи на просторах интернета и вытворяют всякие неприятные гадости.

Влияние "Первого канала" на юридическую статистику сильно преувеличено, но доля правды есть. Создается впечатление, знаете, что по мнению редакции тот, кто слушает поп-музыку, всяких Лолит, Пугачев, Киркорова, Жасмин, Билана, а еще с недавних пор примкнувших к ним Зар, Гагариных, Самойлову и прочих поп-звезд; а еще тот, кто даже не слушает, разбирается или действительно интересуется ими, а скорее хочет разобраться в конфликтах личной жизни "звезд второго и третьего эшелона" зритель... что он обычный, такой же, как и большинство людей. А вот слушатели рок-сцены какие-то маргиналы, работающие поголовно в ночную смену. Интересные документальные фильмы о рок-музыке на этом канале не идут раньше 2-3 часов ночи. Неужели люди, которые интересуются скандалами (именно скандалами, даже не творчеством) во всяких "детекторах" -- это вот люди, которые имеют больше прав и полномочий? Интересно, какой процент так называемых людей, следивших за скандалом Виталины знает хоть одну ее постановку?
Хуже того, "Первый канал", являясь обладателем прав (именно легальных, и возможно, единственных в России) на нормальные музыкальные документалки, никогда их не выпустит, к примеру, на DVD или других внешних носителях. Ведь раскупят фанаты, а поздний прайм-тайм в 2-3 часа "рейтинга не соберет". Но почему, почему фанаты всех этих Виталин и прочих театральных актрис второго и третьего плана более приоритетны, чем, к примеру, любители рок-музыки? Почему для этой, на поверку, узкой аудитории создается канал, устраивающих их, но не устраивающий кого-то еще?
А еще, я убежден, что если бы Самойловой нравилась рок-музыка, и она хотела бы быть похожей не на представителей поп-эстрады, а на Rammstein, Slipknot, или Korn, ее бы никогда не стал продвигать ни Аксюта, ни "Первый канал". Ведь не секрет, что подобное продвигает подобных. Наоборот, кто-то из авторитетов внутри "Первого канала", или приближенных к ним людей, могли бы сделать так, чтобы она никогда не появилась перед широкой аудиторией, закрыть ей широкую рекламу. Так что в философском смысле непрохождение Самойловой в полуфинал считаю неким наказанием и лично Эрнста, и Аксюты, за наполнение канала довольно посредственным продуктом, и за навязывание этого продукта всем и каждому.
И подтверждает это даже то, что в "Голосе" не появился и не оказался раскрученным ни один современный рок-музыкант (вы можете сравнить с "Голосом" в других странах, и это не всегда так). Кстати, мои вкусы в целом не изменились, но я в музыке всеяден, и когда кто-то навязывает кому-то, особенно насильно, чьи-то вкусы, делая одну музыку сверхразрекламированной, а другую -- малоизвестной и нишевой, я мимо пройти не могу. Я могу сказать, что мне не нравится образ жизни большинства рок-музыкантов, но если они ценны своим творчеством, а не философско-религиозной позицией (та же Лолита, Виталина, Пугачева, Киркоров такой позицией не отличаются, и мое мнение не изменится), "Первый канал", будучи главным каналом, игнорировать этих людей, и усиленно продвигать других (на поверку, не более чистых, чем большинство критикуемых рок-музыкантов), не может.
На этом все.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 июля 2018, 18:09 [ссылка]
Большие гонки сегодня показывали, а по будням не показывают Контрольную закупку, но расширили зачем-то Доброе утро до 9.50, хотя такое недолго уже было, надеюсь и сейчас всего лишь не надолго, так будет.
Цитата Dionisius ()
«Телевидение перестало радовать зрителя»: дончанин требует отставки Константина Эрнста

Правильно сказал, хотя к сожалению, он только сам может уйти.
Я люблю ТВ.