• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Евровидение
Евровидение
tv-5kanalДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 16:58 | Сообщение # 16
Награды: 0
Цитата RFsat ()
И зачем эти "профессиональные жюри"?

Ну хорошо, давай тогда пересматривать результаты всех конкурсов Евровидение, начиная с 1997 года. Не будем трогать только 2004-2008 годы, когда было чисто зрительское голосование. Результаты до 1997 года обнулим в принципе, т.к. тогда только жюри и выбирало победителя.

Пропорция 50/50 - не новация. Действует с 2009 года.

horoshoe-tvДата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:45 | Сообщение # 17
По идее, чтобы не было "соседского голосования". Да и жюри были с самого первого Евровидения и его никогда не отменяли (в 1956 году не было же СМСок)

Я вернулся...

mishanushkaДата: Вторник, 17 Мая 2016, 14:02 | Сообщение # 18
Жюри ничего не мешает так же голосовать по-соседски. Да, оно было всегда, но только сейчас спалили вчистую его абсурдные результаты. Так что возможно над жюри и придется работать. Кто в нем находится? Нетрудно загуглить. Там эксперты, недалеко ушедшие от участников этого форума. Так что наставить они могут что угодно. Да и конкретного кого угодно протаскивать. И им за это ничего не будет, доказать подкуп почти невозможно. Вот как объяснить, что жюри в этом году так тащило Австралию?

Мой канал на YouTube

RFsatДата: Вторник, 17 Мая 2016, 16:00 | Сообщение # 19
Награды: 2
Потому что Австралия - это экзотика, что-то новое. Причём, нифига не Европа. С какого она вообще участвовала? Ещё бы Америка участвовала...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

mishanushkaДата: Вторник, 17 Мая 2016, 16:20 | Сообщение # 20
Цитата RFsat ()
Потому что Австралия - это экзотика, что-то новое. Причём, нифига не Европа. С какого она вообще участвовала? Ещё бы Америка участвовала...

Австралия - полноправный член EBU, в прошлом году впервые приняли участие. Правила такие - европейской страной быть уже не обязательно. Правда сказали, что в случае победы Австралии конкурс все равно пройдет в Европе, потом выбрали бы нового хозяина. А участие Америки не за горами, в этом году впервые конкурс транслировали в США, даже вот Тимберлейка позвали для участия в шоу во время голосования

Мой канал на YouTube

horoshoe-tvДата: Вторник, 17 Мая 2016, 17:17 | Сообщение # 21
Цитата mishanushka ()
Австралия - полноправный член EBU, в прошлом году впервые приняли участие. Правила такие - европейской страной быть уже не обязательно. Правда сказали, что в случае победы Австралии конкурс все равно пройдет в Европе, потом выбрали бы нового хозяина. А участие Америки не за горами, в этом году впервые конкурс транслировали в США, даже вот Тимберлейка позвали для участия в шоу во время голосования

Говорят, что в следующем году дебютирует Казахстан и Косово. Также в конкурсе может дебютировать и Китай.

Я вернулся...

horoshoe-tvДата: Вторник, 17 Мая 2016, 17:40 | Сообщение # 22
Я не понимаю, почему так все бесятся с победы Джамалы. Все говорят, мол, Россиюшку на конкурсе притесняют (причём это утверждают в основном те же люди, что в 2014 орали, что ЕВ - это сплошная пропаганда гомосексуализма, содомии, извращений и прочих гейропейских ценностей, а России надо перестать в нём участвовать). Если бы реально Россию бы притесняли, то вообще бы она не вышла в финал.
А 3 место за достаточно посредственный номер - это даже завышенный результат (хотя тут все номера были посредстенными). Да и в большинстве своём 12 баллов дали соседи.

Я вернулся...

Сообщение отредактировал horoshoe-tv - Вторник, 17 Мая 2016, 17:41

mishanushkaДата: Вторник, 17 Мая 2016, 20:42 | Сообщение # 23
Цитата horoshoe-tv ()
А 3 место за достаточно посредственный номер - это даже завышенный результат (хотя тут все номера были посредстенными). Да и в большинстве своём 12 баллов дали соседи.

Дело не в Украине и даже не в России. Проблема в том, что голоса жюри значительно различаются с голосами зрителей. У многих стран. Например, та же Польша, или вот Австрия. Учитывая, что они очень сильно влияют на исход, значит, жюри реально влияют на то, кого сделать победителем, а кого нет. Это было и раньше, но все молчали, потому что голоса жюри не публиковались. Получается, что вся эта отправка СМС или звонки - имеют такое же значение как мнение непонятных "жюри". А для кого конкурс проводится? Не для зрителей что ли? Так что нужно либо менять значимость голосов жюри, либо отменять их оценки вообще

Мой канал на YouTube

ДоброжелательДата: Вторник, 17 Мая 2016, 21:52 | Сообщение # 24
Награды: 3
Если бы случилось наоборот: Лазарев выиграл среди жюри, а Украина телефонное голосование, то недовольные в России вытащили бы отговорку о том, что результаты телефонного голосования подкручены и подтасованы. :D

Мяу, это факт! (с)

GeorgManДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 21:23 | Сообщение # 25
Когда Украинцы голосовали в СМС за Россию B) B)

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Евровидение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: