Евровидение - Старый Телевизор
Евровидение
24 мая 2015, 18:06 [ссылка]
Здесь мы обсуждаем Евровидение (как раз сейчас эта тема актуальна)
24 мая 2015, 18:26 [ссылка]
Ну, Евровидение в этом году, для меня какое-то сильное представление о юбилейном конкурсе. Честно говоря болел за Полину Гагарину со своими "миллион войсес". Но этот *** из Швеции победил, что я даже застрелиться хочется.

P.S.


Мат. Бан 5 дней.
https://vk.com/welashirecords
https://vk.com/new_telelibrary
https://vk.com/international_tv
https://vk.com/oldnewivanovotv
24 мая 2015, 18:42 [ссылка]
Цитата Vesrtuyest ()
п[ММУиГС]ор из Швеции

Vesrtuyest, ай-яй-яй
Кстати вот первая победная песня (Lys Assia - Refrain (Швейцария '56))
25 мая 2015, 01:05 [ссылка]
Мне и Россия понравилась, и Швеция и "Тётя Роза" (как её назвала моя сестра) из Сербии. Если кто всё ещё бомбит от этого, вспомните то, что следующий май у России уже занят ЧМ по хоккею. Она не выдержит такого давления
25 мая 2015, 01:49 [ссылка]
Понравилась дама из Словении в наушниках (выступала первой). Больше выделить никого не могу.
Мяу, это факт! (с)
25 мая 2015, 01:49 [ссылка]
Цитата Vesrtuyest ()
Но этот ***

Цитата Vesrtuyest ()
Мат. Бан 5 дней.

А говорит, нужно быть толерантными. Вот такое у нас лицемерие. :D

Одно из первых выступлений, где я никому не завидовал.
Я лично думал, что весь конкурс пройдет следующим образом: на первом месте будет Италия (потому что там нишевые участники), на втором месте будет Польша (потому что она тоже нишевая). А остальные, грубо говоря, статисты. Нет, я против ничего не имею и на меня обижаться не нужно, но просто раз Кончиту выбрали на прошлом голосовании, скорее всего голосовать будут за нишевых участников. По крайней мере, я так ожидал. Я предполагал, что хотя бы Италия доберется до первого места. Старался ни за кого не "болеть", то есть быть объективным, и не сильно верил в успех Гагариной.
Что чувак из Швеции победит не предполагал (поскольку сто пудово голосовать будут за инвалидов). У него же лиды, рэпчик, номера-то были и более сложные (мне казалось, что если бы не было инвалидов, а они никак в итоге голосование не исказили, выбрали бы какую-нибудь фолковую песню, что было на конкурсе достаточно). Но тем не менее, я ему не завидую, в том числе из-за сходства стиллистики его песни с некоторым моим творчеством. Так вот, помню я когда выложил 8 людей проголосовало за говно, и только 4 поддержало, а сейчас как никак мировой хит. С учетом этого, я не сильно и ему пророчил победу, пафосных песен на конкурсе было достаточно (была песня против войны и песня с текстом "вернись, папа", ее исполняли на национальном языке). Подумал - а вряд ли, пафосное пафосным рознь (а в инвалидных номерах пафос создает уже сам исполнитель своим внешним видом). И как сказать, какая песня добрее или лучше?

Мне лично понравились следующие номера: чувак с полуакустикой, Великобритания, два фолковых номера, самый первый неплохо был сыгран, брейкбит неплохой. При этом я руководствовался не спецэффектами, и не потому что кто-то там "нишевый", "влюблен" или линия их творчества совпадает с моим (поэтому, поскольку творчество Шведа совпадает на 90%, я как-то его и "не заметил"). Короче, быть всегда объективным.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 мая 2015, 00:51
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 мая 2015, 12:04 [ссылка]
Я смотрел Евровижн.Больше всего болел за нашу Россию,за нашу Полинку. cheesy
25 мая 2015, 14:46 [ссылка]
Полечка повторила достижение Алсушечки в 2000м.Посмотрим, кто будет следующим
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
25 мая 2015, 15:00 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Полечка повторила достижение Алсушечки

Но, увы, не Димочки :D
P. S. Может, лушче перенести тему в зарубежное ТВ? :?
Сообщение отредактировал horoshoe-tv - 25 мая 2015, 14:01
25 мая 2015, 15:13 [ссылка]
Цитата horoshoe-tv ()
P. S. Может, лушче перенести тему в зарубежное ТВ?

А почему зарубежное ТВ? У нас же его тоже показывали
25 мая 2015, 15:22 [ссылка]
Это по всему миру показывают.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
26 мая 2015, 03:06 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
А почему зарубежное ТВ?

Ну какбы я хотел поговорить и о старом Евровидении
15 мая 2016, 07:29 [ссылка]
Тема снова актуальна (хотя всех наср@ть :D )
15 мая 2016, 15:31 [ссылка]
Но по зрительскому голосованию -
I место - Россия - 361 балл.
II место - Украина - 323 балла.
III место - Польша - 222 балла.

И зачем эти "профессиональные жюри"?
Сообщение отредактировал RFsat - 15 мая 2016, 14:51

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 мая 2016, 17:58 [ссылка]
Цитата RFsat ()
И зачем эти "профессиональные жюри"?

Ну хорошо, давай тогда пересматривать результаты всех конкурсов Евровидение, начиная с 1997 года. Не будем трогать только 2004-2008 годы, когда было чисто зрительское голосование. Результаты до 1997 года обнулим в принципе, т.к. тогда только жюри и выбирало победителя.

Пропорция 50/50 - не новация. Действует с 2009 года.
17 мая 2016, 11:45 [ссылка]
По идее, чтобы не было "соседского голосования". Да и жюри были с самого первого Евровидения и его никогда не отменяли (в 1956 году не было же СМСок)
17 мая 2016, 15:02 [ссылка]
Жюри ничего не мешает так же голосовать по-соседски. Да, оно было всегда, но только сейчас спалили вчистую его абсурдные результаты. Так что возможно над жюри и придется работать. Кто в нем находится? Нетрудно загуглить. Там эксперты, недалеко ушедшие от участников этого форума. Так что наставить они могут что угодно. Да и конкретного кого угодно протаскивать. И им за это ничего не будет, доказать подкуп почти невозможно. Вот как объяснить, что жюри в этом году так тащило Австралию?
17 мая 2016, 17:00 [ссылка]
Потому что Австралия - это экзотика, что-то новое. Причём, нифига не Европа. С какого она вообще участвовала? Ещё бы Америка участвовала...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 мая 2016, 17:20 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Потому что Австралия - это экзотика, что-то новое. Причём, нифига не Европа. С какого она вообще участвовала? Ещё бы Америка участвовала...

Австралия - полноправный член EBU, в прошлом году впервые приняли участие. Правила такие - европейской страной быть уже не обязательно. Правда сказали, что в случае победы Австралии конкурс все равно пройдет в Европе, потом выбрали бы нового хозяина. А участие Америки не за горами, в этом году впервые конкурс транслировали в США, даже вот Тимберлейка позвали для участия в шоу во время голосования
17 мая 2016, 18:17 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Австралия - полноправный член EBU, в прошлом году впервые приняли участие. Правила такие - европейской страной быть уже не обязательно. Правда сказали, что в случае победы Австралии конкурс все равно пройдет в Европе, потом выбрали бы нового хозяина. А участие Америки не за горами, в этом году впервые конкурс транслировали в США, даже вот Тимберлейка позвали для участия в шоу во время голосования

Говорят, что в следующем году дебютирует Казахстан и Косово. Также в конкурсе может дебютировать и Китай.