Телеканал 2х2 - Старый Телевизор
Телеканал 2х2
Решайте, что круче старое или новое 2х2
2х2 1989-1997
[45]
34.88%
2х2 2007-наши дни
[84]
65.12%
Всего ответов: 129
27 июня 2019, 15:04 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Летом 2013-го частенько его смотрел. Тогда я решился посмотреть пару серий Наруто, хотел понять почему
хейтят. Но потом мне очень даже приглянулся.

Я уже смотрю 52 серию. Мне "Наруто" понравилось. и не только, но вся вселенная "Наруто". Даже вступил в группу ВК.
27 июня 2019, 15:04 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Тогда я решился посмотреть пару серий Наруто, хотел понять почему хейтят.

Не особенно смотрю "Наруто", но вспомнил, что был в курсе темы. Хейтят не столько мультсериал, сколько огромное количество фанфиков по нему, зачастую низкокачественных. А еще их ну оооочень много (over 9000), и обычно они не про персонажей или сам мультсериал, а перенос антуража современного СНГшного школьника в древнюю Японию, в том числе "хочу такого спортивного тренера, как у Наруто", или "хочу драться как Наруто". Ну, и прочие фантазии российских школьников на древнеяпонские темы. Еще там имена всяких второстепенных персонажей странные (то есть придуманных авторами фанфиков). Сиха, Шиха, Тиха. Было ли вообще это имя в древней Японии, означает ли оно что-то по-японски, есть ли в нем звуки/слоги, которых нет и никогда не было в японском произношении -- десятый вопрос, им по барабану. Они думают, что японское имя -- это любая белиберда.
Я не знаю, хейтят ли Наруто в англоязычной среде (да и вообще в европейской, в том числе в самой Японии), но у нас скорее всего из-за этих фанфиков (обычно, они смысл сериала не отражают и им по фиг на персонажей, и они именно "ванильные фантазии", ну кроме очень талантливых). Также как и не интересовался англоязычными фанфиками и не сравнивал их, хотя язык позволяет.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 23 июня 2019, 08:17
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июня 2019, 15:04 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Понравился документальный фильм о граффити-движении в США (кажется, его показали даже раньше, зимой 2012 года), жаль, что ничего похожего вообще больше ни разу не показали.

Помимо этого, у них ещё были какие-то научпоп пограммы по выходным, но потом они быстро пропали из эфира.
Цитата zritelvrn ()
кто смотрит Первый канал -- любители циферок, график, статистик, геральдики, гимнов, и прочих неодушевленных предметов (в частности, фонограммной музыки и актеров, которых либо не существует, либо они волочат жалкое существование).

К сожаления сейчас 2х2 идет к Первому. :'( Всячески продвигают "свою" ПРАВОСЛАВНУЮ анимационную студию. В котором даже чуваков с Ютуба задействовал. (Школа 13 скорее исключение, у них своя студия была. 2х2 являлся лишь издателем для них.) И мульты у них мягко говоря хромают:

Атомный лес пробовал смотрел, не понравилось.
Цитата zritelvrn ()
Мне кажется, для всяких Эрлов вроде бы есть СТС и ТНТ?

Они теперь борются за ПРАВОСЛАВНЫЙ контент!!! Особенно первый, второй лишь рьянно начал готовить мыло в 2008ом. А что, тратиться особо не надо. А зрители же дураки, они и это схавают.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
27 июня 2019, 15:04 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
они и это схавают

...попросят ещё и так по кругу.
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
27 июня 2019, 15:05 [ссылка]
Цитата TVStuffFromTomik ()
попросят ещё и так по кругу.

Печально это, на самом деле.
Сообщение отредактировал Covofox76 - 27 июня 2019, 15:56
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
27 июня 2019, 14:44 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
если есть кто из Чайковского или из Пермского края, скажите, когда точно появился 2х2 у вас и на какой частоте - заранее благодарю

Вообще мне интересно, у тех кого вещает 2х2 в эфирке (мало ли) в региональной сети, идет ли местная реклама? Или уже таковых не осталось?
На спутнике все проще, там просто ставят анонсы вместо рекламы или музклипы (как декрошаж на Европе Плюс):
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
27 июня 2019, 15:03 [ссылка]
Цитата RomNick ()
Когда идёт лето, практически ВСЕ каналы крутят повторы передач, а премьеры и более разнообразную сетку представляют лишь при наступлении нового телесезона.

Вы внимательно читали?:
Цитата Covofox76 ()
О, да - новый год летом! Как же я скучал по унылой зиме. Спросите - это бывает только летом? Ничего подобного, крутят серии "новогодней" тематики ещё осенью,весной и зимой

Я говорил относительно канала 2х2. Где я тут хоть одну фразу сказал, что делает это ТОЛЬКО 2х2?
Цитата RomNick ()
Вообще, в каждом американском мультсериале орут во всю глотку.

Ох уж эти тупые американцы, специально нам русским, убийственное оружие разработали в виде звуковых волн.
А если серьёзно, то мульты бывают не всегда американскими. Есть с нормальным дубляжом, а есть с самой кровоточащей озвучкой. И в каждом мультсериале по-разному озвучено.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
27 июня 2019, 18:06 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
К сожаления сейчас 2х2 идет к Первому.

А для меня идет к ТНТ.
Через 5 лет, останется ни "Симпсоны", ни "Гриффины", ни "Южный парк", ни "Рик и Морти" и другие. Будет только отечественные мульты со своим тупым юмором.

Цитата Covofox76 ()
Школа 13 скорее исключение.

Ещё и Подозрительную Сову. Кстати, понравилось "Подозрительную Сову"?
Сообщение отредактировал EOT1 - 27 июня 2019, 17:07
27 июня 2019, 18:39 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Помимо этого, у них ещё были какие-то научпоп пограммы по выходным

Не помню их, видимо было тогда, когда самого канала у меня не было.
Цитата Covofox76 ()
И мульты у них мягко говоря хромают

Дерганный фон -- это проблема оригинала или он сам как-то делает? Впрочем, не так уж просто это сделать.
Цитата Covofox76 ()
Сам видос больше реклама, но все же.

Ну, первые серии "Ищейки" были, мягко говоря, не такие же, как развитие этого сериала.
Цитата Covofox76 ()
В котором даже чуваков с Ютуба задействовал.

Бабло, конечно, побеждает.
Цитата Covofox76 ()
А зрители же дураки, они и это схавают.

Для меня "2х2" был крут в 2012-2013 годы, а потом как бы умер.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июня 2019, 18:53 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Возможно, сей продукт был запущен Seth MacFarlane, чтобы заявить, что он за патриотизм (ну, и чтобы от него отвязались), так как его "Гриффинов" обвиняли в выставлении и сборке всех худших качеств, которые есть в США

АП и есть патриотический мульт, но про США. В России он выглядит в глазах зрителей как Гриффины №2, ибо стиль рисовки тот же, что у Гриффинов.

Цитата zritelvrn ()
Тот, кто смотрит Первый канал -- любители циферок, график, статистик, геральдики, гимнов, и прочих неодушевленных предметов (в частности, фонограммной музыки и актеров, которых либо не существует, либо они волочат жалкое существование)

Не а. Первонах-ТВ "Первый" скорее для любителей "патриотичности". :D Ибо градус поцреотического неадеквата так поднять в 2014-2015 (попутно пуская фейки) - это только упоротый наркоман может сделать. :D


Цитата Covofox76 ()
А зрители же дураки, они и это схавают.

Цитата TVStuffFromTomik ()
...попросят ещё и так по кругу.

Цитата EOT1 ()
А для меня идет к ТНТ.
Через 5 лет, останется ни "Симпсоны", ни "Гриффины", ни "Южный парк", ни "Рик и Морти" и другие. Будет только отечественные мульты со своим тупым юмором.

Потому что зрители хотят "своего, сделанное у нас", а то, что это тупая пародия на оригиналы в большинстве случаев - им всё равно. Но дрочащим на "импортзамещение", которого нет и не будет, пофигу.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 27 июня 2019, 17:54
27 июня 2019, 22:00 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Но дрочащим на "импортзамещение", которого нет и не будет, пофигу.

http://staroetv.su/forum/7-3407-201#221716
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июня 2019, 22:59 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Потому что зрители хотят "своего, сделанное у нас"

Тыкни пальцем, хоть одного человека - который это действительно хочет и постоянно это пересматривает.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 июля 2019, 17:16 [ссылка]
Есть некоторые идеи по тому, что крутил бы нормальный «2х2» с молодежными документалками (типа того единичного примера):



Лично я смотрел бы "2х2" такого плана.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2019, 15:57 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Какова коммерческая модель данных продуктов? Канал собрал бы рейтинг или эта чушь, которую они крутят, сильно выше рейтингом? Пятое можно было бы показывать после самих фильмов. Но эти продукты имеют слишком разную продолжительность — иногда авторы рассказывают о своем фильме всего лишь 15 минут, иногда 30, а реже делаются полноценные полнометражные фильмы о создании фильмов. То есть в постоянный блок на самом канале не воткнешь, хотя есть вариант: канал сам мог бы делать обсуждение фильмов в своей студии (по типу той передачи с Гордоном на Первом канале), а в начале или конце показывать самих режиссеров.

Поддержу, каналу требуется перезагрузка сетки вещания. Нормальная сетка была в 2007-2009 и 2011-2013 годах. В остальное время была помойка. Данные фильмы только улучшат формат канала. В чем смысл 100й раз крутить запрещенную серию в США Гриффинов - непонятно. А насчет рейтингов, все печально на самом деле:

ВебЗону ещё посмотрели, а вот эксперимент Дум не оценили.
То же самое, но за 2016й. И что бы вы думали? На первых местах те же "хиты 21:21".

А значит людям нравиться это хавать. Столько в них ещё влезает, что с самого запуска их показывают, удивительно. У меня от этих хитов живот лопается (не от смеха правда).
Сообщение отредактировал Covofox76 - 23 июля 2019, 14:58
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
23 июля 2019, 20:26 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
А значит людям нравиться это хавать. Столько в них ещё влезает, что с самого запуска их показывают, удивительно.

Мне кажется, канал живет за людей, которым захотелось пересмотреть мультсериалы на месяц или полгода другой. Я вот с начала 2000-х ни "Футураму", ни "Симпсонов" нигде не видел. Да, до 2005 показывали, в том числе и старье, повторы на том же REN-TV. Но после оранжевого ребрендинга "Самый сок эфира" все это прервалось. Видимо, мультсериалы были слишком культовыми, раз их пересматривает толпа зевак.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 июля 2019, 13:29 [ссылка]
Интересно, когда уже сменят черный прямоугольник с примитивным шрифтом? Хоть бы зверей над логотипом добавляли, как осенью 2007го, 2008.
Цитата zritelvrn ()
Видимо, мультсериалы были слишком культовыми, раз их пересматривает толпа зевак.

Ну это как пупы, каждый в них находит что-то свое. При этом не зная перевод poop, зато шутки про сас заходят на ура.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
31 июля 2019, 15:30 [ссылка]
Самый лучший 2x2 (судя по записям и телепрограмме) был в 2007-2009 и 2011-2013 годах (извини, Covofox76, что сопало с твоим комментарием).
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 31 июля 2019, 14:31
31 июля 2019, 16:05 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
2007-2009

Скорее 2007-2008 до скандала с некоторыми мультами. Потом пошли вырезалки, цензура и резкое сокращение вещаемых мультов (сначала цензурировали, потом после потери рейтинга поняли, что проблемные мульты проще вообще убрать, ведь они "не такие забавные").
Цитата Владимир2003 ()
2011-2013 годах

А тут согласен. Канал был уже не новым для москвичей и питерцев, но стал появляться в регионах, где отчасти повторились 2007 -- 2008, пусть и без проблемных мультов. Но что до 2013 года, канал резко удивил именно в поздний прай-тайм (после 22:00), но после деградации 2014 года как-то потерял к нему интерес.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 августа 2019, 13:02 [ссылка]
КотикПапик, хватит всех оскорблять!
05 августа 2019, 14:00 [ссылка]
Цитата КотикПапик ()
Okay

[offtop]Когда предложили засунуть кляп.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!