• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Отключение аналогового телевещания в России
Отключение аналогового телевещания в России
DionisiusДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 14:47 | Сообщение # 61
Награды: 1
Кстати, в октябре в Москве на 32 ТВК запустили новый мультиплекс, но его третьим назвать сложно, т.к. входящие в него каналы закодированы (было так на момент запуска). Ниже дан список каналов:
1. Авто Плюс (HD)
2. Доктор
3. Мульт
4. Москва 24
5. Драйв
6. Охота и рыбалка
7. ТНТ4

На сторонних форумах сообщалось, что для открытия данных каналов требуется CAM-модуль для просмотра каналов спутникового пакета МТС ТВ.

chernolozДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 16:33 | Сообщение # 62
Награды: 0
Аналоговое телевидение в РФ запланировали окончательно отключить в июне 2019 года.

Источник.

Я люблю ТВ.

Сообщение отредактировал chernoloz - Четверг, 15 Ноября 2018, 16:35

Timur2003Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 20:49 | Сообщение # 63
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Итак, первым регионом, в котором начнётся отключение аналогового вещания, станет Тверская область. Отключение намечено на 3 декабря, а на общероссийском уровне в три этапа с 11 февраля по 10 июня 2019 года. На первом этапе отключаются регионы, которые наиболее готовы, на втором - тот же уровень и на третьем - все оставшиеся регионы. Многие думали, что аналог отключат только в 2020-ом году, но позавчера правительство выпустило официальный отчёт. Теперь, после включения в декабре второго мультиплекса в малых городах, в январе примутся за третий мультиплекс и возможно, к концу следующего года он кое-где начнёт своё вещание. Отключать аналог будут ко Дню России, так как аналоговое вещание закончится за два дня до его празднования.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

FanTVДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 15:45 | Сообщение # 64
Минкомсвязи в ближайшие 6 лет не ожидает запуск третьего мультиплекса. :(

Timur2003Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 16:57 | Сообщение # 65
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата FanTV ()
Минкомсвязи в ближайшие 6 лет не ожидает запуск третьего мультиплекса.

Шта? :( :( :( :(
Ведь-то за это время региональное ТВ схлопнется и потеряет свою аудиторию, в 2019-ом уже пора, ведь-то аналог отключат всего за полгода и быстро освободятся частоты под третий мультиплекс.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

chernolozДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 15:22 | Сообщение # 66
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то за это время региональное ТВ схлопнется и потеряет свою аудиторию, в 2019-ом уже пора, ведь-то аналог отключат всего за полгода и быстро освободятся частоты под третий мультиплекс.

Всё зависит от решение людей, которые занимаются цифровым ТВ.

Я люблю ТВ.

MrFrantsiskanetsДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 20:51 | Сообщение # 67
Кто с Твери и Тверской области? Снимали отключение аналога?

Timur2003Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 10:28 | Сообщение # 68
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Как вы думаете, к 2020-ому году запустят ли третий мультиплекс? И да, вообще должны ли 3 июня 2019 года отключить аналог путём нажатия символической кнопки? Ведь-то мы в аналоге последний раз увидем новогоднее обращение президента, парад Победы и прямую линию с Путиным, если её перенесут с июня на май. Вообще строительство сетей третьего мультиплекса должно быть за счёт Ростелекома, раз РТРС и госбюджет не могут этого позволить, даже не ставя вопрос продления ФЦП до 30 июня 2019 года, или для постройки сети третьего мультиплекса ввести налог в размере процента от зарплаты или пенсии, как это принято в странах ЕС. Вообще в Москве отключение аналога надо отложить до 3 июня, чтобы была символическая церемония отключения, а тогда замена на другой регион центральной России.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Среда, 05 Декабря 2018, 22:41 | Сообщение # 69
Цитата Timur2003 ()
И да, вообще должны ли 3 июня 2019 года отключить аналог путём нажатия символической кнопки

3 июня 2019 года все равно полностью аналог не отключат. Так что ничего не будет

Цитата Timur2003 ()
для постройки сети третьего мультиплекса ввести налог в размере процента от зарплаты или пенсии

И так на бездарное федеральное ТВ тратится куча бюджетных денег, а тут еще и с пенсионеров брать предлагаешь?

Мой канал на YouTube

Timur2003Дата: Четверг, 06 Декабря 2018, 08:58 | Сообщение # 70
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата mishanushka ()
3 июня 2019 года все равно полностью аналог не отключат. Так что ничего не будет

Не хочу, чтобы это было втихую, а чтобы люди были в студии, которые похоронят аналоговое ТВ под веселую музыку, и объявят, что Россия сегодня окончательно вступило в цифровую эру телевидения.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 16:54 | Сообщение # 71
Цитата Timur2003 ()
Не хочу, чтобы это было втихую, а чтобы люди были в студии, которые похоронят аналоговое ТВ под веселую музыку, и объявят, что Россия сегодня окончательно вступило в цифровую эру телевидения

Можешь митинг в центре Брянска под это дело организовать

Мой канал на YouTube

Timur2003Дата: Четверг, 06 Декабря 2018, 19:21 | Сообщение # 72
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата mishanushka ()
Можешь митинг в центре Брянска под это дело организовать

Из-за своего возраста я не могу это делать, мне не избежать кары (возраст - 15 лет). Вообще могу направить инициативу в ВГТРК, или на Первый канал, чтобы 3 июня 2019 года собраться в студии, чтобы попрощаться с аналоговым телевидением навсегда.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Суббота, 08 Декабря 2018, 11:45 | Сообщение # 73
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Так какой год станет окончательным для отключения местных каналов и невошедших во второй мультиплекс? 2019 или 2020-ый? В 2019-ом ГКРЧ соберётся по вопросу третьего мультиплекса, а также необходимо снятие моратория на выделение частот. При этом строительство третьего мультиплекса будет субсидироваться из бюджетов всех уровней, а также самими телеканалами, то есть государственно-частные инвестиции. Налог на телевизор с населения не вводится.
После начала полноценного цифрового вещания все аналоговые лицензии в эфирке аннулируются и сдаются в Роскомнадзор. Роскомнадзор плохо регулирует сферу телевидения и радио и поэтому я выступаю за создание Государственного совета по телевидению и радио, или Гостелерадио.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Суббота, 08 Декабря 2018, 16:03 | Сообщение # 74
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Стоит ли ФЦП продлить на 2019 год из-за этого пункта, который так и не реализован?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

ivalisДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 16:24 | Сообщение # 75
Цитата Timur2003 ()
Стоит ли ФЦП продлить на 2019 год из-за этого пункта, который так и не реализован?

Господи... Тимур уемись уже со своим 3-им мультиплексом.

Господа администраторы, добавьте ему бана на месяц, чтобы он не захламлял своей хренью запуска 3-го мп

С меня все.

Сообщение отредактировал ivalis - Суббота, 08 Декабря 2018, 16:25

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Отключение аналогового телевещания в России
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: