• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Отключение аналогового телевещания в России
Отключение аналогового телевещания в России
Timur2003Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:58 | Сообщение # 46
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Итак, на неделе Тверская область полностью перешла на цифру, запустив второй мультиплекс на оставшихся объектах, на которых вещал первый мультиплекс. К концу года во всех регионах это будет, а Тверская область станет пилотным регионом полного отключения аналогового телевещания по быстроте своей готовности, но как я уже давно говорил, останутся первые две кнопки и местное телевидение вплоть до конца следующего года, когда вопрос третьего мультиплекса решат.
Помимо этого, у меня есть идея поменять распорядок каналов в первом мультиплексе:
1-2. без изменений
3. ТВ Центр
4-5. без изменений
6. Матч ТВ
7. Культура
8. Карусель
9. Россия-24
10. ОТР
Мой обновлённый состав третьего мультиплекса:
1. 21-ая кнопка - региональный канал
2. 22-ая кнопка - муниципальный канал
3. Региональный канал ВГТРК
4. 2x2
5. Че
6. Disney
7. Ю
8. РБК или фильмовый/познавательный канал или Мир 24
9. ТНТ4
10. СТС Love или парламентский канал
11. Супер
Плюс в Крыму из мультиплекса исключить Москву 24, так как это чужой канал и он для Москвы и москвичей, а им нужен свой канал. А для дополнительных мультиплексов программа должна быть продлена до 31 августа 2019 года.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Сообщение отредактировал Timur2003 - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 15:04

mishanushkaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 23:39 | Сообщение # 47
Награды: 0
Цитата Timur2003 ()
Помимо этого, у меня есть идея поменять распорядок каналов в первом мультиплексе

Зачем менять порядок каналов? Да и вообще такой канал как ТВ-Центр как раз оставить только в Москве

Мой канал на YouTube

ivalisДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 00:04 | Сообщение # 48
Timur2003, тема с отключением аналогового ТВ больше не будет обсуждаться в 2019. Вы уже всех задрали с этим.

Ради бога, переместите данную тему в Архив.

А также настоятельно рекомендую Тимуру уйти с СТВ.

С меня все

Сообщение отредактировал ivalis - Понедельник, 12 Ноября 2018, 00:05

DionisiusДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 00:24 | Сообщение # 49
Награды: 1
Цитата Timur2003 ()
Мой обновлённый состав третьего мультиплекса:
1. 21-ая кнопка - региональный канал
2. 22-ая кнопка - муниципальный канал
3. Региональный канал ВГТРК
4. 2x2
5. Че
6. Disney
7. Ю
8. РБК или фильмовый/познавательный канал или Мир 24
9. ТНТ4
10. СТС Love или парламентский канал
11. Супер

Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю.

Timur2003Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 06:29 | Сообщение # 50
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата ivalis ()
Timur2003, тема с отключением аналогового ТВ больше не будет обсуждаться в 2019. Вы уже всех задрали с этим.

Ради бога, переместите данную тему в Архив.

А также настоятельно рекомендую Тимуру уйти с СТВ.

С меня все

Зачем вмешивайтесь в мои внутренние дела? Я сам решу, когда, что и как.
Цитата Dionisius ()
Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю.

А что вместо них будет, или пора на СТС вернуть дневные мультфильмы? Телевидение должно как-то приобрести интерес среди детей и подростков.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Covofox76Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 13:43 | Сообщение # 51
Лис-одиночка
Timur2003, боже правый. Какой ты смешной. Ты так нам все расписываешь, словно ты сам гендиректор аналогового ТВ России. :D (шучу, конечно). Пришли это Мэру Тверской области, пусть поржет.

1 подписка, защищает от аутизма
Шо?

mishanushkaДата: Вторник, 13 Ноября 2018, 15:53 | Сообщение # 52
Цитата Dionisius ()
Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю

Я думаю, что вообще вероятность появления третьего мультиплекса в ближайшие годы близка к нулю. Нет в нем ни коммерческой, ни социальной необходимости

Мой канал на YouTube

mishanushkaДата: Вторник, 13 Ноября 2018, 15:55 | Сообщение # 53
Цитата Timur2003 ()
А что вместо них будет, или пора на СТС вернуть дневные мультфильмы? Телевидение должно как-то приобрести интерес среди детей и подростков.

У современного телевидения один интерес - это финансовое благополучие. А какую финансовую выгоду ему могут дать дети и подростки? Правильно, никакую. Еще и закон о запрете рекламы в детском контенте мешает

Мой канал на YouTube

Timur2003Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 16:29 | Сообщение # 54
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата mishanushka ()
Я думаю, что вообще вероятность появления третьего мультиплекса в ближайшие годы близка к нулю. Нет в нем ни коммерческой, ни социальной необходимости

Это прежде всего нужно региональным телеканалам, без которого они рисуют потерять львиную аудиторию.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

DionisiusДата: Среда, 14 Ноября 2018, 00:28 | Сообщение # 55
Награды: 1
Цитата Timur2003 ()
львиную аудиторию

Может, всё-таки "львиную долю аудитории"? Так не львы же смотрят телевизор, а люди :)

И кстати, уже завтра (15 ноября) как раз собираются рассматривать вопрос о ПОЭТАПНОМ переходе на цифру. На первом этапе отрубать аналоговые передатчики будут в тех регионах, которые технически готовы, где население обеспечено необходимым оборудованием, а также проведена разъяснительная работа и приняты иные меры по подготовке (та же Тверская область, скорее всего, попадет под раздачу на первом этапе). На втором этапе отключение коснется субъектов, которые также с технической точки зрения к этому готовы, но из-за климатических особенностей переход на цифру целесообразнее начинать летом. А уже все остальные регионы - это последний, третий этап.

mishanushkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:39 | Сообщение # 56
Цитата Timur2003 ()
Это прежде всего нужно региональным телеканалам, без которого они рисуют потерять львиную аудиторию.

В разных регионах разная ситуация с региональным ТВ. Где-то их много, где-то 1-2. Создавать мультиплекс ради одного-двух каналов никто не будет, да и для самих каналов это будет очень дорого. Надо было изначально оставить место, например, во втором мультиплексе хотя бы для одного регионального канала

Мой канал на YouTube

FanTVДата: Среда, 14 Ноября 2018, 19:23 | Сообщение # 57
В первом мультиплексе было место регионального канала, но это место занял канал ТВЦ.

Yuzhnyi2018Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 20:50 | Сообщение # 58
Третий коммерческий мультиплекс был бы рентабелен у народа. Можно было туда и местное телевидение добавить, но этого делать никто не хочет.

mishanushkaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 06:33 | Сообщение # 59
А кто вообще решил, что третий мультиплекс должен быть бесплатным. За него будут платить или каналы (а у них на это нет денег, особенно у местных), или жители. Но для этого пришлось бы заморачиваться с картами доступа для приставок. Вот серьезно - это кому-то нужно? Да и если гипотетически переложить эти затраты на государство, то зачем ему эта нагрузка?

Мой канал на YouTube

Covofox76Дата: Четверг, 15 Ноября 2018, 14:37 | Сообщение # 60
Лис-одиночка
Цитата mishanushka ()
А кто вообще решил, что третий мультиплекс должен быть бесплатным. За него будут платить или каналы (а у них на это нет денег, особенно у местных), или жители.

И при том, что будет платным - по-прежнему не будет идти ничего интересного и море рекламных блоков. :D

1 подписка, защищает от аутизма
Шо?

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Отключение аналогового телевещания в России
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: