Отключение аналогового телевещания в России - Старый Телевизор
Отключение аналогового телевещания в России
23 апреля 2019, 05:12 [ссылка]
Все записали уже отключенное, а переход никто не записал.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 апреля 2019, 14:12 [ссылка]
Цитата DenStyle ()
Надеюсь Первый вернут в аналоговый эфир, раз продлили вещание 1 ТВК. А то слишком уже надоедает смотреть один и тот же ролик. По поводу ТВЦ, я вообще не ожидал что его обратно вернут

"Первый" оставили(?) из-за эталонных сигналов часов (точное время). ТВЦ - из-за радиостанции, вещающего в поднесущей звука оного.
Однако удивительно...)))

Цитата
Спрашивается смысл вы тогда выключали, если всё равно оставите?

Сам удивляюсь, что "Первый" и ТВЦ (я про Москву и подмосковье) решили оставить уже в последний момент, когда передатчики тушили...
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 23 апреля 2019, 13:14
23 апреля 2019, 19:00 [ссылка]
Цитата DenStyle ()
Надеюсь Первый вернут в аналоговый эфир, раз продлили вещание 1 ТВК.

Нафиг он нужен, отключили бы сигнал, с ТНТ тоже странно зачем оставили.
Я люблю ТВ.
23 апреля 2019, 20:04 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
ТНТ тоже странно зачем оставили.

Он вообще вещает с другой башни. Если вспомнить пожар в 2000-м, то там говорили что ТНТ с Октябрьского поля вещает, не с Останкино. Но тоже странно, на той неделе говорили что его вырубят на этой неделе, а в итоге нет.
23 апреля 2019, 20:34 [ссылка]
Коротко о сегодняшнем ночном перерыве




23 апреля 2019, 20:43 [ссылка]
Педивикия пишет, что ТНТ вещает с Останкино, а его резервный передатчик на Октоде выключен.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 23 апреля 2019, 19:46
25 апреля 2019, 16:15 [ссылка]
Срок перехода на цифровое телевидение продлили до 14 октября

Глава Минкомсвязи Константин Носков уточнил, что такое решение принято в отношении 21 региона

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Кабинет министров перенес на 14 октября отключение аналогового телевизионного сигнала в 21 регионе РФ. Об этом сообщил журналистам глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

"Принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания в ряде регионов страны. В 21 регионе cтраны отключение аналогового вещания произойдет 14 oктября. 14 октября люди увидят на заcтавках своих телевизоров, если этo аналоговый телевизор, ролики, соoбщения о том, как подключить цифровое телевидение и о том, как наcтроить цифровую приставку", - сказал министр по итогам заседания правительства.

Переход на цифровое вещание происходит в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Согласно утвержденному графику, переход с аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, должен был пройти в три этапа - 11 февраля, 15 апреля и завершиться 3 июня.

https://tass.ru/ekonomika/6375950
https://vk.com/tvradiomsk
25 апреля 2019, 17:06 [ссылка]
Цитата DenStyle ()
Коротко о сегодняшнем ночном перерыве

Интересно придумали на Первом, ночью включили таблицу вместо рекламы, а утром вернули рекламу.
Я люблю ТВ.
25 апреля 2019, 19:41 [ссылка]
Москва, 25 апреля 2019 года. – Сроки перехода на цифровое телевещание в 21 регионе России перенесены на 14 октября. Такое решение было принято на заседании правительства в четверг. При этом все регионы должны быть полностью готовы к переходу на «цифру» до третьего этапа 3 июня. Список регионов четвертой волны будет утвержден правительственной комиссией во главе с вице-премьером Константином Чуйченко.

Ранее планировалось завершить переход на «цифру» на всей территории России в три этапа, отключив от «аналога» оставшиеся 57 регионов 3 июня. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин объяснил, почему принято решение о введении четвертого этапа.

Во-первых, 3 июня приходится на начало дачного сезона. Если в квартирах у большинства россиян уже стоит хотя бы один цифровой телевизор, то покупка и настройка цифрового оборудования на дачах требует больше времени.

Во-вторых, в связи с отпускным сезоном многие семьи летом не находятся по основному месту жительства и не готовят свои телевизоры к приему цифрового сигнала.

В-третьих, в ряде регионов летом ожидается высокий туристический поток, который будет размещаться не только в больших гостиницах, пансионатах и санаториях, но и в мини-отелях и частном секторе. Это требует со стороны последних подготовки. «Для них это дополнительная нагрузка, в том числе финансовая. Поэтому им тоже надо дать отсрочку для перехода на “цифру”», – пояснил Алексей Волин.

В-четвертых, из 500 млн руб., которые были выделены на оказание помощи малоимущим в регионах второго этапа, использовано меньше 10%. Следовательно, надо дать больше времени малоимущим гражданам, чтобы они могли воспользоваться этими деньгами.

В-пятых, если при отключении около 50 млн человек власти в состоянии сразу же выявить проблему на уровне каждого домохозяйства и решить ее в течение суток, то при одномоментном отключении 100 млн человек скорость выявления таких проблем была бы ниже.

«Вне зависимости от того, попадают ли регионы в третий или четвертый этап, все они должны завершить всю подготовительную работу к переходу на цифровое телевидение до 3 июня», – подчеркнул Алексей Волин.
25 апреля 2019, 20:15 [ссылка]
Какие регионы переехали в 4 этап (14.10.19)?
Правильно ли я список начинаю с Краснодарского края, Крыма и Севастополя? Ещё какие?
25 апреля 2019, 21:08 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
рок перехода на цифровое телевидение продлили до 14 октября

Итак, по сути нигде, ни вырубили полностью аналоговое ТВ, остались те каналы (в тех где произошло отключение), которые не вещают в цифре и местные, и каналы 2 МП с местными вставками.
Я люблю ТВ.
25 апреля 2019, 21:45 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Итак, по сути нигде, ни вырубили полностью аналоговое ТВ

Мне кажется они так и будут тянуть, пока вщ не вырубят даже те каналы, которых нет в мультиплексе.
25 апреля 2019, 21:54 [ссылка]
Цитата DenStyle ()
пока вщ не вырубят даже те каналы, которых нет в мультиплексе

А каналы из этой категории (Че, Дисней, Ю, Супер, ТНТ4 и др.) сами не заинтересованы в хотя бы частичном сокращении аналоговых сетей вещания? Если нет, то они и дальше будут пилить бабки на рекламе, а ведь за использование/обслуживание этих передатчиков тоже нужно не мало денег, не говоря уже о производстве собственного контента и покупке прав на показ стороннего с озвучкой/дубляжом в эфире того или иного канала и пр. :$ Всё очень непросто...
https://vk.com/tvradiomsk
27 апреля 2019, 13:50 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
А каналы из этой категории (Че, Дисней, Ю, Супер, ТНТ4 и др.) сами не заинтересованы в хотя бы частичном сокращении аналоговых сетей вещания?

Предлагаю не забывать, что часть из них принадлежит ЮТВ Холдингу (а именно Дисней, Ю, может часть других). Попросту говоря, ЮТВ платит за передатчики (и вообще, ЮТВ сформирован в "аналоговое время"), контент их вообще не волнует. Поскольку одна компания занимается только передатчиками, другая -- контентом, выпуском программ и самим вещанием. ЮТВ уж точно не заинтересован бросать эти передатчики (эфирная лицензия, частоты), которые продает "самим каналам". Вот если люди и компании, непосредственно отвечающие за каналы откажутся у ЮТВ эти частоты выкупать, будет интереснее. Но в ближайшее будущее это маловероятно, ИМХО.

Я в курсе, потому что когда-то еще задолго до появления Интернета звонил в телефонные справочные, интересно было узнать, почему отрубили один из каналов. Еще тогда для себя открыл, что сами каналы ничем, кроме производства контента не занимаются, а частоты и передатчики они сами арендовывают у третьих лиц (если только не имеют во владении, что встречается реже). Конкретно в этой ситуации, поскольку ЮТВ не производит телевизионного контента, то они зарабатывают именно на передатчиках (90%).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 апреля 2019, 12:52
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 апреля 2019, 19:14 [ссылка]
Появилась инфа что ТВЦ в Московском аналоге вырубят 13 мая, по поводу Первого канала хз
Сообщение отредактировал DenStyle - 02 мая 2019, 03:10
13 мая 2019, 17:11 [ссылка]
Опубликован список регионов четвертой волны отключения аналогового ТВ

Правительственная комиссия определила список регионов, где аналоговое вещание будет отключено в рамках третьей и четвертой волны, 3 июня и 14 октября соответственно, сообщает "Российская газета". Новый план-график опубликован на сайте Минкомсвязи.

К третьему этапу отнесены следующие регионы: Алтайский, Камчатский, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Архангельская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Еврейская автономная, Иркутская, Калининградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Орловская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Томская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Чукотский автономные округа, Адыгея, Бурятия, республики Коми, Марий Эл, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Хакасия.

В четвертую волну включены Санкт-Петербург, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, Забайкальский край, республики Крым и Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия и город Севастополь.

Напомним, ранее планировалось, что переход на цифровое телевещание в России будет осуществлен в три этапа. Первый этап отключения аналогового вещания - после пилотной Тверской области, которая перешла на "цифру" 3 декабря 2018 года - прошел 11 февраля, тогда "аналог" отключили Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, а также Чеченская Республика. 15 апреля 2019 года, в рамках второго этапа цифровизации, на цифровое телевещание перешли 20 субъектов Российской Федерации: Москва, Московская, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская и Тюменская области, а также Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Третий был запланирован на 3 июня. Предполагалось, что он затронет 57 регионов России, однако 25 апреля стало известно, что 21 регион будет переведен на "цифру" позже, 14 октября. 6 мая поступила информация, что список регионов четвертой волны определен, но тогда он был опубликован под грифом "для служебного пользования".

https://www.cableman.ru/content....vogo-tv

Цитата DenStyle ()
Появилась инфа что ТВЦ в Московском аналоге вырубят 13 мая, по поводу Первого канала хз

Сегодня в МСК вырубили в аналоге и Первый канал, и ТВЦ.
https://vk.com/tvradiomsk
13 мая 2019, 20:43 [ссылка]

Я записал отключение передатчика Первого
14 мая 2019, 17:23 [ссылка]
Цитата DenStyle ()
Я записал отключение передатчика Первого

Во сколько отключили?
Сообщение отредактировал chernoloz - 15 мая 2019, 21:28
Я люблю ТВ.
15 мая 2019, 15:20 [ссылка]
ТВЦ тоже выключили.
20 мая 2019, 22:18 [ссылка]
Эфирная ТВ-сетка Москвы и области на май 2019:

(С) Википедия