Отключение аналогового телевещания в России - Старый Телевизор
Отключение аналогового телевещания в России
15 апреля 2019, 13:45 [ссылка]
Процесс отключения аналоговых телеканалов в Москве (+ переключение ЭФИРНЫХ аналоговых и цифровых каналов), наименования оставшихся в аналоговом вещании каналов есть в описании под следующим видео:
https://vk.com/tvradiomsk
15 апреля 2019, 14:17 [ссылка]
А когда в Крыму окончательно перейдут на цифру? у меня "летняя резиденция" в Гурзуфе.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
15 апреля 2019, 14:49 [ссылка]
Цитата Alexander ()
А когда в Крыму окончательно перейдут на цифру?

3 июня состоится переход.
https://vk.com/tvradiomsk
15 апреля 2019, 15:02 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
3 июня состоится переход.
Тогда надо будет отдельную тему создавать.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
15 апреля 2019, 15:16 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Тогда надо будет отдельную тему создавать.

Зачем?

И да, на ТВЦ одно и тоже видео идёт, про то, как на "цифру" перейти. Хотя я думал, что просто статичный текст оставят.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 15 апреля 2019, 14:17
15 апреля 2019, 15:38 [ссылка]
Извиняюсь за тупой вопрос.

А Нижегородская область точно отключит 3 июня 2019 года?
15 апреля 2019, 17:43 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Процесс отключения аналоговых телеканалов в Москве (+ переключение ЭФИРНЫХ аналоговых и цифровых каналов), наименования оставшихся в аналоговом вещании каналов есть в описании под следующим видео:

Ну можно было подписать, какие каналы отключились для удобства. Несмотря на то, что в прошлом видео есть список. Только с 6й минуты ещё видно, что за каналы переключал.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
15 апреля 2019, 17:53 [ссылка]
Как удалось-то ТНТ на 35 ТВК в МСК остаться? Благодаря второму передатчику на Октоде?
15 апреля 2019, 18:15 [ссылка]
Цитата MrFrantsiskanets ()
Как удалось-то ТНТ на 35 ТВК в МСК остаться? Благодаря второму передатчику на Октоде?

Ничё се многоходовочка... Хотя вроде ТНТ не числился в списке каналов, которые должны остаться...
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 15 апреля 2019, 17:15
15 апреля 2019, 19:15 [ссылка]

...и только один какой-то регион имеет статичный текст на чёрном фоне без ролика.
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
16 апреля 2019, 05:02 [ссылка]
ЗаструдняЕтесь. Ну и грамотеи..

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 апреля 2019, 14:35 [ссылка]
Я уже тут писал (ЕМНИП), что в моей мотошколе тоже смотрят аналоговое эфирное ТВ (правда для лулзов)...
Так вот, они 6-го апреля успели на гараж детского отделения повесить тарель для ловли лучей поноса из космоса.


Рогатка для ловли аналоговых волн с Останкино.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 16 апреля 2019, 14:08
16 апреля 2019, 15:18 [ссылка]

19 апреля 2019, 02:09 [ссылка]
Убедительная просьба: Кто из форумчан проживает в Амурской/Ивановской/Кемеровской/Кировской/Костромской/Курганской/Липецкой/Новгородской/Сахалинской/Тюменской областей, КЧР, КБР, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Ставрополья и ЯНАО, можете пожалуйста, расписать, какие каналы у вас точно остались в аналоге после 15.04.2019?

P.S. Лично мне до сих пор не понятно, после 3.06.2019 (последнего этапа отключения аналога в РФ) будут ли аннулированы лицензии Роскомнадзора, принадлежащие федеральным каналам: 21299 (Первый канал), 21824 (НТВ), 27018 (Пятый канал), 20457 (Россия-1) и др.?
https://vk.com/tvradiomsk
19 апреля 2019, 15:36 [ссылка]
В Костроме аналог не проверялся, но в сети платного телевидения "КГТС" остались все эфирные и кабельные аналоговые каналы (в том числе Первый, Россия-1), а РЕН-ТВ и ТНТ видел с буквой "А". Зато сетевой партнёр "Русь" перешёл на ТНТ4 (только 15 числа увидел).
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
22 апреля 2019, 12:58 [ссылка]
Ситуация на 22-ое апреля:

22 апреля 2019, 17:55 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
и ТВЦ, который зачем то включили обратно.


Включили ради передачи специальных аудиопрограмм для людей с ограниченными возможностями (по зрению). Причем сигнал передают на дополнительной поднесущей 78,125 кГц в канале звукового сопровождения 3 ТВК...

http://www.logosvos.ru/about/logosvos/ - сведения о компании Логосвос, которая организовала трансляцию Радио Логос
https://vcfm.ru/radio/lic.php?num=27816 - Лицензия на вещание, которая принадлежит компании Логосвос
Сообщение отредактировал allforadio - 22 апреля 2019, 16:57
22 апреля 2019, 19:29 [ссылка]
Цитата allforadio ()
Включили ради передачи специальных аудиопрограмм для людей с ограниченными возможностями (по зрению). Причем сигнал передают на дополнительной поднесущей 78,125 кГц в канале звукового сопровождения 3 ТВК...

Понятно...
А что мешает вырубить само ТВЦ, не тронув радиостанцию? Или там вся эта смесь на 3 ТВК идёт с одного передатчика?
Тут ещё писали о продлении работы ОРТ из-за эталонных сигналов времени.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 22 апреля 2019, 18:30
22 апреля 2019, 21:02 [ссылка]
Цитата snows93 ()
allforadio, а ничего что лицензия недействующая?


snows93, буду честен - в некоторые подробности о том действующая ли лицензия или нет - я не вдавался... Да и не стоит списывать со счетов тот факт, что они могут зарегистрировать новую лицензию: ведь не зря они 3 ТВК оставили!
22 апреля 2019, 22:44 [ссылка]
Надеюсь Первый вернут в аналоговый эфир, раз продлили вещание 1 ТВК. А то слишком уже надоедает смотреть один и тот же ролик. По поводу ТВЦ, я вообще не ожидал что его обратно вернут. Спрашивается смысл вы тогда выключали, если всё равно оставите?