Отключение аналогового телевещания в России - Старый Телевизор
Отключение аналогового телевещания в России
30 октября 2018, 09:10 [ссылка]
Цитата ivalis ()
Бессмысленную тему создал Тимур. Зачем оно нам? Мы все давно знаем срок отключения аналога. Так что данную тему можно перевести в «Архив»

Зачем? Это ещё в 2019-ом это будет обсуждаться
01 ноября 2018, 23:07 [ссылка]
значит у меня дядька за городом будет смотреть кучу старых касет только)))
10 ноября 2018, 02:02 [ссылка]
Цитата ivalis ()
Заставьте кого-нибудь убрать данную тему в «Архив». Да Тимур, не надейся ни на третий мультиплекс, ни на введение налога. Задрал ты уже с этим.

С меня все.

Эта тема будет обсуждаться ещё полгода примерно после января 2019 года. Ещё не опубликованы графики отключений, они будут известны к концу месяца
11 ноября 2018, 16:58 [ссылка]
Итак, на неделе Тверская область полностью перешла на цифру, запустив второй мультиплекс на оставшихся объектах, на которых вещал первый мультиплекс. К концу года во всех регионах это будет, а Тверская область станет пилотным регионом полного отключения аналогового телевещания по быстроте своей готовности, но как я уже давно говорил, останутся первые две кнопки и местное телевидение вплоть до конца следующего года, когда вопрос третьего мультиплекса решат.
Помимо этого, у меня есть идея поменять распорядок каналов в первом мультиплексе:
1-2. без изменений
3. ТВ Центр
4-5. без изменений
6. Матч ТВ
7. Культура
8. Карусель
9. Россия-24
10. ОТР
Мой обновлённый состав третьего мультиплекса:
1. 21-ая кнопка - региональный канал
2. 22-ая кнопка - муниципальный канал
3. Региональный канал ВГТРК
4. 2x2
5. Че
6. Disney
7. Ю
8. РБК или фильмовый/познавательный канал или Мир 24
9. ТНТ4
10. СТС Love или парламентский канал
11. Супер
Плюс в Крыму из мультиплекса исключить Москву 24, так как это чужой канал и он для Москвы и москвичей, а им нужен свой канал. А для дополнительных мультиплексов программа должна быть продлена до 31 августа 2019 года.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 11 ноября 2018, 15:04
12 ноября 2018, 01:39 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Помимо этого, у меня есть идея поменять распорядок каналов в первом мультиплексе

Зачем менять порядок каналов? Да и вообще такой канал как ТВ-Центр как раз оставить только в Москве
12 ноября 2018, 02:24 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Мой обновлённый состав третьего мультиплекса:
1. 21-ая кнопка - региональный канал
2. 22-ая кнопка - муниципальный канал
3. Региональный канал ВГТРК
4. 2x2
5. Че
6. Disney
7. Ю
8. РБК или фильмовый/познавательный канал или Мир 24
9. ТНТ4
10. СТС Love или парламентский канал
11. Супер

Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю.
https://vk.com/tvradiomsk
12 ноября 2018, 08:29 [ссылка]
Цитата ivalis ()
Timur2003, тема с отключением аналогового ТВ больше не будет обсуждаться в 2019. Вы уже всех задрали с этим.

Ради бога, переместите данную тему в Архив.

А также настоятельно рекомендую Тимуру уйти с СТВ.

С меня все

Зачем вмешивайтесь в мои внутренние дела? Я сам решу, когда, что и как.
Цитата Dionisius ()
Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю.

А что вместо них будет, или пора на СТС вернуть дневные мультфильмы? Телевидение должно как-то приобрести интерес среди детей и подростков.
13 ноября 2018, 15:43 [ссылка]
Timur2003, боже правый. Какой ты смешной. Ты так нам все расписываешь, словно ты сам гендиректор аналогового ТВ России. :D (шучу, конечно). Пришли это Мэру Тверской области, пусть поржет.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
13 ноября 2018, 17:53 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю

Я думаю, что вообще вероятность появления третьего мультиплекса в ближайшие годы близка к нулю. Нет в нем ни коммерческой, ни социальной необходимости
13 ноября 2018, 17:55 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
А что вместо них будет, или пора на СТС вернуть дневные мультфильмы? Телевидение должно как-то приобрести интерес среди детей и подростков.

У современного телевидения один интерес - это финансовое благополучие. А какую финансовую выгоду ему могут дать дети и подростки? Правильно, никакую. Еще и закон о запрете рекламы в детском контенте мешает
13 ноября 2018, 18:29 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Я думаю, что вообще вероятность появления третьего мультиплекса в ближайшие годы близка к нулю. Нет в нем ни коммерческой, ни социальной необходимости

Это прежде всего нужно региональным телеканалам, без которого они рисуют потерять львиную аудиторию.
14 ноября 2018, 02:28 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
львиную аудиторию

Может, всё-таки "львиную долю аудитории"? Так не львы же смотрят телевизор, а люди :)

И кстати, уже завтра (15 ноября) как раз собираются рассматривать вопрос о ПОЭТАПНОМ переходе на цифру. На первом этапе отрубать аналоговые передатчики будут в тех регионах, которые технически готовы, где население обеспечено необходимым оборудованием, а также проведена разъяснительная работа и приняты иные меры по подготовке (та же Тверская область, скорее всего, попадет под раздачу на первом этапе). На втором этапе отключение коснется субъектов, которые также с технической точки зрения к этому готовы, но из-за климатических особенностей переход на цифру целесообразнее начинать летом. А уже все остальные регионы - это последний, третий этап.
https://vk.com/tvradiomsk
14 ноября 2018, 14:39 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Это прежде всего нужно региональным телеканалам, без которого они рисуют потерять львиную аудиторию.

В разных регионах разная ситуация с региональным ТВ. Где-то их много, где-то 1-2. Создавать мультиплекс ради одного-двух каналов никто не будет, да и для самих каналов это будет очень дорого. Надо было изначально оставить место, например, во втором мультиплексе хотя бы для одного регионального канала
14 ноября 2018, 21:23 [ссылка]
В первом мультиплексе было место регионального канала, но это место занял канал ТВЦ.
14 ноября 2018, 22:50 [ссылка]
Третий коммерческий мультиплекс был бы рентабелен у народа. Можно было туда и местное телевидение добавить, но этого делать никто не хочет.
15 ноября 2018, 08:33 [ссылка]
А кто вообще решил, что третий мультиплекс должен быть бесплатным. За него будут платить или каналы (а у них на это нет денег, особенно у местных), или жители. Но для этого пришлось бы заморачиваться с картами доступа для приставок. Вот серьезно - это кому-то нужно? Да и если гипотетически переложить эти затраты на государство, то зачем ему эта нагрузка?
15 ноября 2018, 16:37 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
А кто вообще решил, что третий мультиплекс должен быть бесплатным. За него будут платить или каналы (а у них на это нет денег, особенно у местных), или жители.

И при том, что будет платным - по-прежнему не будет идти ничего интересного и море рекламных блоков. :D
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
15 ноября 2018, 16:47 [ссылка]
Кстати, в октябре в Москве на 32 ТВК запустили новый мультиплекс, но его третьим назвать сложно, т.к. входящие в него каналы закодированы (было так на момент запуска). Ниже дан список каналов:
1. Авто Плюс (HD)
2. Доктор
3. Мульт
4. Москва 24
5. Драйв
6. Охота и рыбалка
7. ТНТ4

На сторонних форумах сообщалось, что для открытия данных каналов требуется CAM-модуль для просмотра каналов спутникового пакета МТС ТВ.
https://vk.com/tvradiomsk
15 ноября 2018, 18:33 [ссылка]
Аналоговое телевидение в РФ запланировали окончательно отключить в июне 2019 года.

Источник.
Сообщение отредактировал chernoloz - 15 ноября 2018, 16:35
Я люблю ТВ.
17 ноября 2018, 22:49 [ссылка]
Итак, первым регионом, в котором начнётся отключение аналогового вещания, станет Тверская область. Отключение намечено на 3 декабря, а на общероссийском уровне в три этапа с 11 февраля по 10 июня 2019 года. На первом этапе отключаются регионы, которые наиболее готовы, на втором - тот же уровень и на третьем - все оставшиеся регионы. Многие думали, что аналог отключат только в 2020-ом году, но позавчера правительство выпустило официальный отчёт. Теперь, после включения в декабре второго мультиплекса в малых городах, в январе примутся за третий мультиплекс и возможно, к концу следующего года он кое-где начнёт своё вещание. Отключать аналог будут ко Дню России, так как аналоговое вещание закончится за два дня до его празднования.