• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Отключение аналогового телевещания в России
Отключение аналогового телевещания в России
mishanushkaДата: Четверг, 04 Октября 2018, 10:28 | Сообщение # 16
Награды: 0
Цитата Timur2003 ()
Тогда лучше ввести налог с каждого зрителя, чтобы третий мультиплекс состоялся

У нас что, налогов мало? И так за все платить приходится. Хватит жить в параллельной вселенной. Никому в здравом уме платить за кучку недоканалов не захочется

Мой канал на YouTube

chernolozДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 11:49 | Сообщение # 17
У нас 1 января 2019 года отключат аналоговое ТВ.

Я люблю ТВ.

Timur2003Дата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 18
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Цитата mishanushka ()
У нас что, налогов мало? И так за все платить приходится. Хватит жить в параллельной вселенной. Никому в здравом уме платить за кучку недоканалов не захочется

В развитых странах есть налог на телевидение, составляющий полпроцента от зарплаты, а всего в Германии с домохозяйства идёт 220 евро в год (при налоге 18 евро в месяц - полпроцента зарплаты). Почитай тут:
http://www.cableman.ru/node/28041
Даже в социалистической Чехословакии был налог!
Я выступаю за введение налога в размере 1% от зарплаты (425 рублей или 5,50 евро) с целью развития телевидения, а также помощи малоимущим. Налог должен быть прописан в квитанции за коммунальные услуги. В нашей стране ещё с начала 2000-х хотят ввести налог.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 14:27 | Сообщение # 19
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата chernoloz ()
У нас 1 января 2019 года отключат аналоговое ТВ.

Точно? Не 10 января, чтобы проспавшие смогли посмотреть новогодние передачи? В Саратове полностью ли отключают аналоговое вещание?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

chernolozДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 16:38 | Сообщение # 20
Цитата Timur2003 ()
Точно? Не 10 января, чтобы проспавшие смогли посмотреть новогодние передачи? В Саратове полностью ли отключают аналоговое вещание?

Сегодня в программе Вести.Саратов говорили, что 1 января отключат, но не было сказано, что полностью.

Я люблю ТВ.

Timur2003Дата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 19:07 | Сообщение # 21
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата chernoloz ()
Сегодня в программе Вести.Саратов говорили, что 1 января отключат, но не было сказано, что полностью.

То есть, останутся те каналы, которые не вошли ни в один из мультиплексов, местные, а также Первый канал и Россия-1?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:18 | Сообщение # 22
Цитата Timur2003 ()
Я выступаю за введение налога в размере 1% от зарплаты (425 рублей или 5,50 евро) с целью развития телевидения, а также помощи малоимущим

А если мне не интересно и не нужно телевидение, зачем платить этот налог? Если у меня платное ТВ, за которое я и так плачу, зачем этот налог? И самое главное - зачем мне помогать каким-то малоимущим. У меня вот есть отец на пенсии, ему я помогаю. А зачем должен непонятно куда перечислять заработанные деньги?

Мой канал на YouTube

zritelvrnДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:35 | Сообщение # 23
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата Timur2003 ()
налога в размере 1% от зарплаты (425 рублей или 5,50 евро) с целью развития телевидения, а также помощи малоимущим

Меня другое привлекает: налог с двойной нагрузкой? Да его никогда не введут, потому что налог должен быть направлен на одну конкретную цель. Если налог двойной, может начаться предпочтение одной цели в ущерб другой + даже хороший налог могут разворовать.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

DionisiusДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 20:28 | Сообщение # 24
Награды: 1
Цитата Timur2003 ()
Тогда лучше ввести налог с каждого зрителя, чтобы третий мультиплекс состоялся

Я не думаю, что в постсовковском пространстве это произойдет (я про введение налогов на радио и ТВ)... А вообще хотелось бы узнать, если третий мультиплекс все-таки будет, то готовы ли каналы входить за вхождение в него, а также вещание в нем? Если же рассмотреть отдельно Москву и МО, то такие каналы, как Москва 24 и 360 с большой долей вероятности могут осилить вещание с 28 передатчиков, но по стоимости вещания в отдельном регионе оценок не давалось.

Timur2003Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 07:19 | Сообщение # 25
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Третий мультиплекс можно ли построить за полгода при том, что все телебашни будут к концу года построены? Он в федеральной целевой программе числится как дополнительный мультиплекс, реализация его пункта запланирована на этот год, пункт не вычеркнут, но движений в его направлениях почти нет. Поэтому скорее всего программа будет продлена на 2019 год. Первые 7 каналов третьего мультиплекса определяет федеральный конкурс, остальные три - по регионам. Вообще на третий мультиплекс и вводится налог за телерадиовещание, чтобы покрыть расходы частных каналов. Вообще, за сколько лет окупится вся стоимость объектов ЦЭТВ? Эксперимент с третьим мультиплексом начнут по одной области в каждом федеральном округе. В ЦФО - Москва и область, СЗФО - Санкт-Петербург и Ленинградская область, ЮФО - Сочи, Краснодарский край и Ростовская область, СКФО - Ставропольский край, ПФО - Республика Татарстан, УФО - Свердловская область, СФО - Новосибирская область, Красноярский край, Омская область, ДФО - Хабаровский и Приморский края.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

zritelvrnДата: Вторник, 09 Октября 2018, 07:47 | Сообщение # 26
Цитата Timur2003 ()
Вообще, за сколько лет окупится вся стоимость объектов ЦЭТВ?

Вебсерванта спросите. От себя отмечу, что это индивидуально и зависит от вида бизнеса. Идеально, каналы сами должны быть заинтересованы в цифровом вещании (предоставление услуг в лучшем качестве, преимуществе перед конкурентами или малыми каналами). Следовательно, сами должны за это платить. В западных странах несколько крупных каналов скорее всего объединились бы в олигополические союзы, а потом, суммируя свои доходы, могли бы это реализовать. У нас условия далекие от идеальных, каналы на это не пойдут (и сами каналы сверхприбылей не зарабатывают). Кроме того, и олигополию нельзя назвать идеальной ситуацией: я скептичен по отношению к олигополии, ибо они принимают решения без учета мелких поставщиков услуг (те же региональные каналы в данном контексте).
Соответственно, если бы каналы платили, пусть даже по олигополической модели, окупилось бы как только они заработали бы деньги с телерейтингов. У нас же в стране ситуация странная: в этом больше заинтересовано государство, чем каналы. Но они принимают решения с учетом федеральных каналов, не учитывая все остальные. По мне, та же олигополия, только деньги из другого кармана идут. Необходимости их окупать просто нет.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Вторник, 09 Октября 2018, 09:43

Timur2003Дата: Четверг, 11 Октября 2018, 00:31 | Сообщение # 27
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата zritelvrn ()
Меня другое привлекает: налог с двойной нагрузкой? Да его никогда не введут, потому что налог должен быть направлен на одну конкретную цель. Если налог двойной, может начаться предпочтение одной цели в ущерб другой + даже хороший налог могут разворовать.

425 рублей - общий размер налога, никакой двойной нагрузки. Поступившие деньги ГТРК распределяет на определенные цели

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Четверг, 11 Октября 2018, 02:29 | Сообщение # 28
Цитата Timur2003 ()
425 рублей - общий размер налога

А откуда ты взял эту сумму? Да и это очень дорого за мусорный набор каналов. За эти же деньги можно смотреть намного больше на кабельном или спутниковом ТВ

Мой канал на YouTube

zritelvrnДата: Четверг, 11 Октября 2018, 04:05 | Сообщение # 29
Цитата Timur2003 ()
никакой двойной нагрузки

В предыдущем сообщении вы говорили несколько иное, а-ля "я бы ввел один налог на малоимущих, и на третий мультиплекс". Получается, двойная нагрузка. Да, mishanushka прав. За эти деньги можно смотреть 50-55 каналов, а не 15-20 (если вообще не 8-10).

Сообщение отредактировал zritelvrn - Четверг, 11 Октября 2018, 04:06

DionisiusДата: Четверг, 11 Октября 2018, 11:44 | Сообщение # 30
Награды: 1
Глава Якутии озвучил проблему доступа региональных телеканалов к цифровому ТВ

НВК САХА – Глава Якутии Айсен Николаев озвучил проблему доступа региональных телеканалов к цифровому ТВ. По его словам, три национальных канала НВК «САХА», «Якутия 24» и «Мамонт» могли бы перейти на цифровое вещание, но будут доступны только в аналоговом. В связи с переходом федеральных каналов с января 2019 года на «цифру», телезрителю будет попросту неудобно переключаться, а региональные каналы будут терять свою аудиторию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Сочи, сообщает телеканал «Якутия 24».

«Сегодня эта проблема в стране есть, от нее не надо отмахиваться. В Якутии есть три национальных канала: НВК «САХА», «Якутия 24» и «Мамонт». Это государственные телеканалы. Сегодня совместно с ГУП «ТЦТР» они могут начать вещать в цифре, но из-за того, что вопрос ни по третьему мультиплексу окончательно не определен и региональным структурам не даются лицензии, этот вопрос у нас зависает. С января 2019 года, наши федеральные телеканалы будут вещать только в «цифре». А наши национальные каналы будут вещать только в аналоге. Это не удобно», — сказал Айсен Николаев.

По его словам, при таком подходе национальные телеканалы будут терять свою аудиторию.

«Я как потребитель могу сказать, что как поставлю на «цифру», так оно и будет стоять. Я считаю, что властям национальных субъектов и Союзу журналистов, да и всем СМИ в этой части нужно проводить совместную ра боту, чтобы решение принималось быстрее. Чтобы не затягивать до 2021 года, а уже принять решение в 2019 году. Третий мультиплекс, так третий мультиплекс, мы не возражаем», — добавил он.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что страна должна полностью перейти с устаревшего аналогового на цифровое вещание с 1 января 2019 года. Но чтобы россияне успели приобрести цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, переходный период продлен на две недели — до середины января.

Телеканал «Якутия 24» вел прямую трансляцию с открытия Дня национальных СМИ в рамках форума журналистов «Вся Россия» в Сочи.

http://nvk-online.ru/glava-y....vomu-tv

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Отключение аналогового телевещания в России
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: