• Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Цифровое ТВ
Цифровое ТВ
mishanushkaДата: Пятница, 18 Января 2019, 00:58 | Сообщение # 451
Награды: 0
А какие регионы у нас потянут 3 мультиплексы: Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа. Где еще есть хотя бы пяток местных каналов, готовых начать цифровое вещание?

Мой канал на YouTube

DionisiusДата: Пятница, 18 Января 2019, 01:20 | Сообщение # 452
Награды: 1
Цитата mishanushka ()
какие регионы у нас потянут 3 мультиплексы: Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа.

+Москва и МО, СПБ и Ленобласть скорее всего.

Цитата mishanushka ()
Где еще есть хотя бы пяток местных каналов, готовых начать цифровое вещание?

Насколько мне известно, в Казани помимо двух мультиплексов от РТРС есть еще 2 частных мультиплекса, по 3 местных HD канала в каждом - https://vk.com/tatarstan_radiotv?w=page-14553046_36234712 .

mishanushkaДата: Пятница, 18 Января 2019, 06:45 | Сообщение # 453
Цитата Dionisius ()
+Москва и МО, СПБ и Ленобласть скорее всего

Про Питер и Казань как-то забыл. А вот конкретно чем забивать мультиплексы в Москве и МО? Если туда добавлять не только местные каналы но и федеральные, которые не попали цифру, то забьют места, но так-то местных каналов почти нет. Москва - это Москва 24 и Доверие, МО - 360 и 360 Новости. В некоторых городах есть полноценные круглосуточные каналы (но не факт, что они найдут деньги на цифровое вещание), некоторые же выходят пару раз в день по часу (как наши НТК - 3 часовых блока в сутки, по выходным - 2)

Был еще какой-то канал ТиНАО - НИКИ ТВ, но из него вроде как хотят сделать Первый Российский Национальный Канал

Мой канал на YouTube

Сообщение отредактировал mishanushka - Пятница, 18 Января 2019, 06:47

snows93Дата: Пятница, 18 Января 2019, 10:17 | Сообщение # 454
кот?
Награды: 10
Цитата mishanushka ()
Где еще есть хотя бы пяток местных каналов, готовых начать цифровое вещание?

я уже писал на телеспутнике про область
если пускать в мультиплекс все каналы с собственным программированием "как есть", то в них попадут - рыбинск 40, телеканал переславль, рпк тв и первый ярославский. если хорошо подумать и убрать лишнее (переславль и рпк - это по сути инфоканалы), то остаются первый ярославский и рыбинск 40. если же привлечь местных из других городов, то контента едва наберется на три часа в неделю)

fdsfsdfsd

nizhtvДата: Пятница, 18 Января 2019, 20:12 | Сообщение # 455
Радист-водник
Если так подумать, то в Нижегородской области под такой мультиплекс попадают 6 каналов - "Волга", ННТВ, "Первый городской", "Время Н", "Доброе ТВ" (Арзамас), "Саров-24" (Саров), ТК "Дзержинск". Все на самопрограммировании, инфоканалом не является никто.
Правда, один нюанс есть. Лично я считаю, что третий региональный мультиплекс должен формироваться отдельно даже не в каждой области, а в каждом городе. Какой смысл смотреть Саров-24 в Арзамасе, или "Дзержинск" в Шахунье?
По-хорошему, в подобный мультиплекс надо пустить несколько "базовых" каналов (Волга, ННТВ), можно добавить что-то отсутствующее в остальных из федеральных каналов, и 1-2 слота под сугубо городские/поселковые СМИ.

Украина и Россия - братья навек, только у братьев не должно быть одинаковых путей.

TheKot2016Дата: Пятница, 18 Января 2019, 20:28 | Сообщение # 456
Цитата mishanushka ()
А какие регионы у нас потянут 3 мультиплексы: Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа.

Но каналов с собственным программированием и в этих городах слишком мало. В Красноярске, например, по сути их только 2 - Афонтово и Центр-Красноярск (Енисей уже "21-я кнопка"). А остальные самостоятельное вещание не потянут, например Прима 3 года назад уже слили свой 12-й канал из за неприбыльности и сделали из него просто регионала ТНТ4. Местных программ кроме "Новостей Прима" у них и не осталось (на ТНТ4 тупо выходят повторы того что идет на СТС-Приме, все программы 12 канала закрылись), и самостоятельного вещания у них уже точно не будет. С 7 каналом та же история, только вместо СТС там Рен. Ничего местного кроме рекламы, новостей и одной передачи у него нет. Вот ТВК еще возможно бы потянул собственное вещание, у него своих прог побольше, но и то не факт. Все равно местных программ слишком мало и даже если с 3-х каналов собрать их на один то на нормальное собственное вещание этого не хватит. Так что местных каналов в Красноярске хоть и не мало, но вещать в цифре смогут от силы пару штук.

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Цифровое ТВ
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: